Лада Веста
173812
406
Жорик Ревазов
господи, а это что за персонаж? тоже ютупный авторитет?
Тоже. И, между прочим, этому "персонажу" вазовцы сами готовы предоставлять новинки на тест. Не удивляет вас это?
Вот видео от 15 декабря 2015, где ему предлагают на тест X-ray (за 2 месяца до старта продаж).
Александр.....
Не удивляет вас это?
удивляет, я думал шестёрки ещё в загашниках для таких тестов могли бы найти
Vikrom
Чем вариатор лучше однодискового робота?
DmNSK
По крайней мере в пробках не дергается... а чем он хуже по вашему мнению?
DmNSK
Динамикой, плавностью хода.
DmNSK
минус вариатора в том что его ремонт стоит дороже ремонта "обычного" автомата
Vikrom
Немного ездил на зафире с однодисковым роботом
После механики очень понятно и удобно

АКПП привычней и понятней, и возможно лучше с точки зрения потребителя, но машины нынче делают маркетологи и к цене бы это прибавило процентов 10
TechnoGreen
вчера "соседская" астра j отказалась ехать как вперед, так и назад.

официалы с петухова, сказали чувак твоя коробка идеальна, так как ошибок нет :rofl:
озвучили, что ремонтируют в кузне, и стоимость от 70 до 150

в итоге сдали машину в новоматик, вроде как за 70, там же сказали, что это уже третья машина только на неделе с 6t40
ivаn_zh
Сегодня видел первую весту возле хилтона
На фоне рестайлиногового фф2 смотрелась ничего

Интересно, кузова хэтчбэк не предлагается?
Не предлагается и даже не предполагается.
Я вот возле Хилтонов не езжу, всё больше по Калининскому, Дзержинскому районам, до сих пор ни одной штуки не видал.
Александр.....
Видел сегодня одну на Никитина. В живую выглядит лучше, чем на мониторе.
NKS
у официалов и покататься можно.
катался на роботе, кроме него и цены - всё понравилось!
И покупаю шкоду-рапид.
:миг:
Вчера забрал Шкоду,
вышла она дороже Весты на 50 тр,
это вообще другое,
конечно Веста тоже не Гранта,
Но Рапид после двух Грант - ПРОСТО ОГОНЬ!!!
:бебе:
NKS
Нифига поперли Шкодоводы:улыб:Вам надо собраться вместе! Обмыть авто, поделиться впечатлениями. И других ВАГоводов пригласить, чтоб не скучно было :миг:
NKS
вышла она дороже Весты на 50 тр,
Поздравляю!
Что шкода 550 стоит?
DmNSK
п.9
)),
а что, Веста стоит 500?? ))
на которой проходил тест-драйв, максималка на роботе стоила около 650..
Поинтересовался самой простой Вестой за 514 - их сказали ещё вообще нет.
NKS
Цена 570 тыс.рублей, цена приобретения со скидкой 515 тыс.рублей,
Показать спойлер
Показать спойлер


Понятно что шкода другой авто, хочется понять реальную разницу в ценах
ahr154
Автосалоны зафиксировали резкий рост продаж Lada Vesta

Показать спойлер
DmNSK
На одну проданную Весту приходится 3 !!! проданных Соляриса-Рио. Ссыль.
Александр.....
Вообще, это хороший показатель для Весты. За первый год выпуска она обогнала раскрученного поло и продается почти так же, как суперраскрученные рио и солярис, которые давно на рынке.
ahr154
Всяк по своему цифры толкует.
Я считаю, что это плохой показатель. Народ наглядно рублём голосует за парочку корейцев-"двойняшек" (при том, что они ещё и дороже).
И если Веста не пошла (на мой взгляд) "как новинка", не будет фееричной прибавки в продажах и через год.
Александр.....
Кот в мешке вряд ли мог рынок порвать. Сейчас разница в цене с корейцами уже 150 тыр в схожих комплектациях, со временем станет ясно какова надежность робота, появятся мотор 1.8 и кузов универсал. Шансы у Весты неплохие.
Vikrom
... шансы неплохие... интерес огромный... а запланированных продаж нет.
Парадокс, а!?
Александр.....
А у кого нынче есть запланированные продажи?
Александр.....
Парадокс, а!?
у тебя прям жгучее желание, что бы Веста провалилась )) время покажет...
Александр.....
Ни разу не парадокс. Вопрос к тем, кто планировал.
В марте Вест продано столько же, сколько в январе и феврале вместе взятых. Если тенденция сохранится, то через месяц два обойдет Рио.
ahr154
Тестдрайвил. Ездит как мой старый акцент, то есть мягко и довольно бодро. Внешне выглядит просто космически после грант и калин (хотя гранта в кузове лифтбек - это тоже хорошо). Внутри китайский пластик. Жесткий. В целом - гут. Машина из разряда "я б купил".
Фраза "я б купил" (но не купил) всё объясняет.
Тут обязательно нужно добавить - "если бы деньги были".
ahr154
Тоже постараюсь записаться на тестдрайв Лады: кВеста и хРэй.
Много положительных отзывов про новинки нашпрома, что даже захотелось самому испытать!
Александр.....
Фраза "я б купил" (но не купил) всё объясняет.
Тут обязательно нужно добавить - "если бы деньги были"
добавлю, в данной ценовой категории "я бы купил", не взял бы корейцев, европейцев и тем более китайцев - тут просто офигенное соотношение комплектации и цены - качество сейчас примерно одинаково.
Почему не возьму весту - да мне по барабану, у меня гораздо другая машина с другими требованиями, а эти просто из интереса попробовал, покатался немного...
Александр.....
Фраза "я б купил" (но не купил) всё объясняет.
А по мне уже плюс что человек счет нужным пройти тестдрайв нашепрома и даже счет его достойным для покупки на фоне солорио поло и т.п.

Мировоззрение меняется годами и ваша позиция в отношении данного авто лишнее тому подтверждение
продаж нет
То то на улице их как грязи, особенно в Москве :ха-ха!:
Vanyek25
Внутри китайский пластик. Жесткий. В целом - гут.
Если обшивка на взгляд мягкая, а постучишь-звук как от пластмассового ведра, то почему гут? Для машины за 200 нормально, а за 600 - недопустимо, это прямой обман и касается не только весты, но и поло и им подобных корейцев.
Gellowgles
а в каких сейчас новых авто за 600 есть мягкий пластик? что-то не припомню. Лет 5 назад еще можно было найти
Gellowgles
А новые за 200 еще остались? 600 нынче самый что ни на есть бюджетный вариант...
TechnoGreen
По-моему, на в каких. В моем ведре, купленном 3 года назад за 700, торпеда из мягкого пластика, остальное из жесткого.
Хотя вот лично мне на пластик строго пофигу, пересаживаясь временами в родительский Сандеро ущербным себя не чувствую. Главное, чтобы он (пластик) был матовым и не бликовал в стеклах, на этом мои требования к нему заканчиваются.
ASGS
мягкий пластик чем хорош, так это тем, что он просто долговечнее и на нем можно делать более сложные фактуры
TechnoGreen
ну вот толку что у меня мягкий пластик?
панель один фиг лопнула по подушке((((
TechnoGreen
Долговечнее? А за счет чего, если не секрет?
ivаn_zh
подушка в последний момент передумала стрельнуть?)
TechnoGreen
нет, косяк всех 307, на изгибе панель лопается, где технологический шов подушки безопасности пассажира драйв
ASGS
он менее подвержен царапинам и искривлениям.
ivаn_zh
Опа, млин. Напряжение, похоже, в этом месте.
ASGS
ну и мягкий пластик меньше марается. Если на моем авто достаточно протереть влажной тряпочкой или салфеткой, то на полуседане, чтоб отмыть нужно отмывать с профоамом и потом еще полировкой обработать, у меня же от полировки эффекта практически нет)
TechnoGreen
Не знаю, не замечал. С профамом чищу только двери снизу, там, где обувью иногда в пластик попадает, остальное просто влажной тряпкой. Что мягкий, что жесткий. Ноги на торпеду складывать для проверки не буду :biggrin:
ASGS
Ноги на торпеду складывать для проверки не буду :biggrin:
Ну не ты так спутница :biggrin:
А что мягкий не так царапается - факт...
igornsk
Ладно, раз минимум двое такое утверждают - поверю. Но проверять все равно не буду :tease:
ЗЫ Вот теперь понятно, откуда такой спрос на стекла, а то трасса, щебенка... :biggrin:
TechnoGreen
В мягкий что-то уперлось, потом убрал, он вернулся обратно. На жестком образуется вмятина или царапина. Ну и плюсом какая-никакая дополнительная звукоизоляция. Да и вроде скрипов от мягкого поменьше, но не уверен.
Vld
на скрипы скорее общая сборка влияет. На том же полуседане пластик хоть и жесткий, но скрипов совсем не наблюдаеться
продаж нет
То то на улице их как грязи, особенно в Москве
За Москву не знаю, в Новосибе грязи по уши, а вот Весту сегодня ВПЕРВЫЕ на улице увидел (Аллилуйя)! Это с ноября то.