nissan almera classic
13961
71
Crusader
где на нее запчасти то брать через 5 лет?

Бочка/калда дешева в эксплуатации потому что на нее запчастей что с разбора валом, что китайских дублей, которые еще на 40 тойот подходят полно.
Andron_
Там же где берут запчасти на саньков 20** годов.
Crusader
Вот как раз 12-е приоровские двигатели в это плане лучше калиновских. Ещё в 124-м моторе пофиксили фишку с гнущимися клапанами. И ремень на них меняется за полчаса с перекурами.
Crusader
санни и леворукая лиана несколько разные по распространенности авто.
Andron_
Не обратил внимания что отвечал на лиану, думал про ниссана :dnknow:
Отец Тук
Да я изучил тему, что и в калиновкий двигатель ставят безвтыковые поршни с вытеснителем. Но это опять привет жигуль шаловливые ручки. За 10 лет как-то надоело. Когда я брал семеру она стоила своих денег. и я знал что от нее не надо ждать ни комфорта, ни особой безпроблемности. И морально был готов к этому. Да домой всегда привозила. еще и других притаскивал. Сколько дел она переделала. Но мелочи постоянные и гамнозапчасти бесят. И корефана 3 раза за 120 ремень рвало, два раза на тарссе 1 в городе. Причем он калиноманьяк и вылизывает ее как кот яйса. В калине 2 это 3 миникапиталки.
Andron_
Беру только новые запчасти на екзисте и емексе. Даже на Пассат 1982 г.в. есть все и оригинал и дубли (Германия, Испания, Италия, Китай не беру принципиально), определенные трудности существуют с оптикой, но разборах чуток напрягшись находятся и она. А на самую молодую в хозяйстве Ауди 1992 г.в. есть вообще ВСЕ. Если я правильно посчитал, ей чуток поболее 18 лет. А у тебя опыта владения "старыми" автомобилями нет, и ты, будучи некомпетентным в данном вопросе, решил высказать свои досужие домыслы, я правильно понял?
Crusader
Я - мирные люди! (с) И в отличие от, говорю то, что знаю.
По поводу твоей фобии ремней ГРМ могу сказать следующее: ремень, в отличие от цепи, куда проще и дешевле поменять да и его состояние диагностируется легко и непринужденно. Раз дцать менял ремни. И дважды цепь. Чтоб я еще раз взял мотор с цепью. Кстати на октахе которая красная - ремень, но чугуниевый блок. Про тот мотор я могу рассказать ВСЕ. Про остальные узлы - ничего:улыб:
Vld
ты годовой пробег музея своего напиши для начала.
Crusader
я на Калине проехал 80 тысяч. Поменял у дилера с его запчастями на 60 тысячах и забыл.
Дружбан проехал 90 на сегодняшний день, на 60 поменял и не вспоминает.

3 раза на одной машине - не случайность. Это система. Возможно, вылизывает неправильно.
Andron_
А я сначала написал: меня эти цифры не интересуют, я не знаю сколько у какого авто было на одометре ни на момент покупки ни сейчас!
Vld
ну так а что тогда тут разговаривать.
кто-то на машинах ездит, а кто-то их собирает в гараже.

мне, например, заниматься той херней, что занимаешься ты - некогда. Я машине уделяю 4 часа времени раз в 7.5 тысяч, на ТО. Плюс пара моек в месяц.
Andron_
Ни одна 18-ти летная машина в твоих руках не побывала, т.к. тебе херней заниматься некогда, но ты делаешь выводы об особенностях их содержания. Это называется пустобрехство. "Не сказать еще хужей" (с)
Vld
пустобрехство - это рассказывать, как хорошо ездят 18-ти летние машины, и при этом так и не сказать, сколько же раз в год они выезжают из гаража.
Andron_
-А я считаю что жизнь это лотерея. Всегда покупаю билет.
И выграла?
-А какже, 3 раза по рублю.
(С)
Я не хочу лотереи
Andron_
Все дело в том, что могу рассказать как ездят 1, 2, 3, 5, 7, 19, 24, 35 летние машины (на момент покупки) , ибо имею опыт. Все из них эксплуатировались или эксплуатируются ежедневно, кроме последней купленной, до которой еще руки не дошли, но ее и списке нет, 87 года она. Соответственно, выезжают каждый день. Ну как выезжают... Нет у них пока гаража. Он будет построен только текущим летом. Пока просто ночуют во дворе. Бывает, что возят по 20-30 блоков сибита, 15-20 мешков штукатурки, 4-х метровые доски, ездят в Бурмистрово, Мыски, Барнаул, Томск или Карасук. Причем на дальняк ездит старшенький, ибо расход по трассе у него чуть больше 5 литров на сотню км 92-го. А у младшенькой расход больше 9-ти 95-го, на ней ездим куда поближе и/или динамика 3-х литрового мотора нужна.

Итак имеем: мои 19, 24, 35-ти летние машины от 2 до 7 раз в неделю выезжают из... того места где обычно стоят. И я уже задолбался спрашивать: А У ВАС???
Vld
Ауди 1992 г.в. есть вообще ВСЕ.
И что? Есть смысл поискать?
Vld
И я уже задолбался спрашивать: А У ВАС???
Ах, епт... Не доглядел, каюсь!

я на Калине проехал 80 тысяч. Поменял у дилера с его запчастями на 60 тысячах и забыл.
Вопрос снят! Этожноваяссалона!
Показать спойлер
Я свои последние Жигули в 1997 году продал :rofl:
Показать спойлер
Отец Тук
Что поискать? Ауди или запчасти? И по тому и по другому вопросу могу многое рассказать и показать. Но в любом случае надо обсуждать в личке или новую тему открыть.
Показать спойлер
А то владельцы Жигулей нервничают :rofl:
Показать спойлер
Vld
От 2х раз в неделю. Как мило. Сибит возится со второй станционной до середины ленинского района. Очень далеко.

На текущей машине я проехал 40 тысяч за полтора года. Каждый день. 330 дней в году она ездит. А я кроме поездок еще и работаю.
Музей столько за какое время проезжает?
Crusader
И еще раз. Как говорил Гафт в кино "гараж"
Дорогие мои, золотые-серебряные. Междоусобицы я не допущу.
Модераторы. Закройте уже. Конструктив понятен. Не рубите головы