Автоподборщики - есть ли из них те, кому можно верить?
115112
258
Ну вот, а зачем вы собираетесь отлучать дачников от авто, если им удобнее на авто (хоть и десяток раз в год), чем искать какие-то другие способы.
igornsk
Это был ответ на возмущения в мой адрес "ах, зачем вы демонизируете перекупов?" Я лишь показала, что ни разу не демонизирую, а всего лишь исхожу из суровой реальности.
Infinity_nsu
Ну так с офтопом то завязать пора
Denimax
Есть скорее всего люди, которые занимаются подбором авто и могут найти то, что другие и не увидят.
Сейчас в гараж приезжал молодой человек, который "товарищу" искал машину.
Всю промерил, всю облазил. Дефекты есть по кузову, а не делалось ничего ни разу, все родное.
Мил человек знал куда смотреть и заглянул везде. Сколько он добавит сверху и добавит ли мне не интересно, но ему точно есть за что денег дать. Он их заработал
Джакарта
Да, смотрю его.
В итоге в Москву пришлось мотаться за подобранной машиной, да?
Было бы интересно почитать ваш опыт общения с ним (или его командой) по данному вопросу (порядок действий, сроки, гарантии, общие впечатления).

п.с. Ток конечно учитывая удаленность, сопутствующие расходы и прочие не всем подходящие условия (подбираемое авто дб ценой не менее 900 тыс. руб. да и сама стоимость услуг) это прям надо заморочиться с выбором ну или искать прям совсем что-то конкретное для себя.
Denimax
Автоподбор довольно дорогое удовольствие, имеет смысл при покупке автомобилей стоимостью почти миллион, иначе бьет по карману. Вполне доступнее заказывать осмотр конкретного авто, которое в сами нашли и у вас есть сомнения в его нормальности.
Beewy
Кстати, вчера вышло видео от Ильдара, что в НСКе они открывают наконец-то филиал.
Что ж, будем с нетерпением ждать.
Counteract
блин, машине 16 лет с хвостиком, ну какие 130 тысяч???
стереотип. легко, примеры есть даже в моей семье.
Супружниной машине в этом году будет 11 лет, реальный пробег - 76 тыс км. Вторая машина в семье, используется только для поездок на работу. Даже не знаю, как продавать будем, придется подматывать наверное хотя бы до 100 :biggrin:
Отцовский шевик 2004 года, общий пробег 87 тыс км. За 8 лет владения отцом наезжено 28 тыс км (львиную часть наездил я), используется для поездок на дачу и редко по магазинам. Отцу в этом году будет 80 лет. Продавать не хочет ни в какую, говорит пока могу ездить сам буду ездить. Мне самому страшно за родителей, но не соглашаются.

У соседа по гаражам 16-ти летний ваз, пробег 22 тыс км, пенсионер, выезжает весной на дачу, осенью возвращается в город.

И таких примеров еще несколько. Объединяет всех 2 фактора: пенсионеры, либо вторая машина в семье.
Не пенсионер, машина у меня одна, проезжаю 1,5 тысячи в год))) Я не знаю, что будет с покупателем если он ее увидит. Даже автослесарь как-то спросил, ВЫ на ней ездите вообще?
zodchy
ох тяжело вам будет убеждать:улыб:
Denimax
Почему это? У многих в семьях по 2-3 машины, одна из которых почти не ездит. Кого надо убеждать пойдет лесом, а нормальный покупатель с руками оторвет.
Denimax
Пускай сканер подключает и проверяет))) В бардачке какой-то usb разьем, похоже как раз для диагностики!
Vld
Страхи, стереотипы и прочая ерунда в головах у наших автовладельцев.
Для примера - у нас в кабинете у всех есть авто. Никто, кроме меня, не поверил в то что вы написали.
Ну, вот так если. Увы.
Просто перекупы у большинства добросовестных покупателей совсем напрочь отбили доверие к словам "не бит, не крашен, вторая-третья машина и пр."
Хотя я согласен с вами, это уже проблема покупателя - верить или нет.
Denimax
С вопросами веры - в церковь. А имеющий мозг и глаза, завсегда отличит авто у которого пробег 10тык и у которой например 110( а тем более более) и скручен до 10. Так что никакого увы.
Vld
С вопросами веры - в церковь. А имеющий мозг и глаза, завсегда отличит авто у которого пробег 10тык и у которой например 110
вот - вот, целиком и полностью поддерживаю!!! никто из покупателей не верил что у моего ниссан эксперта 03 года которого я с аукциона покупал с пробегом 25 т.км в 08 году пробег 85 в 12том ... все давили на то что смотал - первый кто ничего не спросил про пробег, купил тут же, ничего не спросив, просто машину посмотрев
Denimax
Вопрос очень неоднозначный, добросовестные автоподборщики конечно есть. Но вывеску они не вешают и определить на взгляд вряд ли получится. Считаю правильным вариантом будет обратиться к проверенным людям, могут быть знакомые знакомых и так далее. Когда у меня возник вопрос о покупке авто, то помощь оказал сосед, многие годы занимающийся автоподбором. Ну решать конечно каждый будет сам
Denimax
Я бы так сказал - верить нельзя примерно 95%. Среди автоподборщиков мошенников действительно хватает, поэтому лучше полагаться на отзывы знакомых или же на отзывы, которые люди пишут на авторитетных сайтах. Но даже в таких случаях все равно нужно оставаться настороже. Сейчас вообще толкового автоподборщика от мошенника определить сложновато, поэтому предпочитаю вообще не связываться.
fatalmod
а в чем суть мошенничества? если вы просите проконсультировать по машинам, которые вы сами нашли?
Denimax
Для того, чтобы выбрать хорошего авто подборщика надо знать нюансы, такие как заключение договора, который бы защищал Ваши интересы. Так же можно проверить зарегистрирован ли автоподборщик или компания в органах гос. регистрации, имеет ли право заниматься данной деятельностью. Физическое лицо-предприниматель отвечает своим имуществом в случае возникновения проблем. Таким образом можно значительно снизить риски и смело обращаться к автоподборщикам.
Denimax
Для меня вообще любые местные подборщики - это слишком сомнительная вещь, если так можно выразиться. Лучше находить в интернете действительно проверенных людей и обращаться к ним, а еще лучше - в какую-нибудь давно зарекомендовавшую себя фирму, так как это будет в разы надежнее.
Конечно же, если ваш друг посоветует вам подборщика на основе своего опыта взаимодействия с ним, тогда тоже можно прислушаться.
Denimax
Сложный на самом деле вопрос, у меня разный опыт случался, попадались и грамотные действительно толковые автоподборщики, а бывало так скажем одно название, знали и понимали, не больше меня. Тут лучше спрашивать по знакомым, обращаться к проверенным людям, и своим нервы сэкономить, и ошибок главное тем самым не допустить никаких, по вине недобросовестного специалиста.
Denimax
Однозначного ответа, мне кажется, никто не даст. Есть те кому повезло, но и случаются проблемные случаи при подборе автомобиля. Мое личное мнение, доверяй, но проверяй. Я лично, когда задался вопросом подбора авто, обратился к людям которые не первый год этим занимаются этим и имеют определенную репутацию. В юбом случае такие знакомые есть у всех. Мнение мое личное, но мне это помогло
Denimax
Сколько начинающих пользователей тут отметилось... )))) Машину надо покупать исходя из того, что она должна ездить, не было раньше никаких толщинометров покрытия и прочих инструментальных способов, просто смотришь на машину и берешь. Вся эта "подборка" из того возникает, что кому-то хочется взять много автомобиля за мало денег, а кому-то (и "подборщики" тут не первые в очереди) хочется на этом заработать. :dnknow:
Volodya
Машину надо покупать исходя из того, что она должна ездить ...... просто смотришь на машину и берешь
Угу, и потом думать а почему жрет резину, почему куски шпакли отваливаются, почему не заводится и т.п., и начинать ездить по СТО для устранения недостатков пока ничего не отвалилось .. Зачем, если есть возможность отсечь большинство проблем на этапе покупки?
Counteract
Я же написал не "берёшь с закрытыми глазами", а "смотришь на машину и берёшь".
Counteract
и потом думать а почему жрет резину, почему куски шпакли отваливаются, почему не заводится и т.п., и начинать ездить по СТО для устранения недостатков пока ничего не отвалилось ..
да ладно, беушный хлам всегда требует ремонта, хотите не возиться с авто берите новую и то если повезёт то по сто ездить не будете, а если не повезет то хоть по гарантии починят