Автоподборщики - есть ли из них те, кому можно верить?
113898
258
Vld
:eek: В чем продаван-то виноват?
Так ведь подставил же, гад :ха-ха!:

Вот никто еще вроде не сказал, а между тем. Полезно перед покупкой загнать на развал-схождение: даже если окажется горелый литовский перевертыш - по крайней мере, ехать будет прямо.
Denimax
редкий счастливый опыт. обидно что встречается видимо довольно редко в современном мире.
Три раза точно так же покупал, причем даже без СТО. Один вариант по итогу так себе оказался (ничего радикального, но гемора хватило), два других вообще без претензий.

Повторять, конечно, не рекомендую, да и сам уже не буду, наверное. Но бывает )
Vld
Не спорю с вами. Но я говорю про комплектацию, понимаете? Не про нищебродов, которые только портят автомобиль у дяди Коли в гараже, а про завод - база, средняя, предмаксимальная, максимальная и пр.
Denimax
Чот тема подвисла.
Всё, в итоге никто к ним не обращался больше?
Вофка
ну к фирмам, которые у нас промышляют этим
топик-то заведен с целью найти тех спецов, которые действительно делают свою работу, а не просто побегают с толщиномером за 15 тыщ а потом начинается...
Denimax
видимо у местных "своя голова на плечах" :biggrin: У меня ни коллеги, ни родня, ни просто знакомые не обращались к таким вот
Konstantan
Да голова-то головой, но если ломается дома холодильник, то зачем в него лезть самому, когда есть на то дело специалист.
Ведь для того чтобы холодком пользоваться не обязательно знать как он устроен.
Нк, как грица, "нет так нет".
Буду дальше искать.
Denimax
Помнится, здесь и на Дроме поднималась тема о востребованности услуг автоподборщиков.
Человек хотел бизнес открыть.
Первое, о чем его спросили - это об его ответственности за услугу. Если правильно помню, максимум ответственности автоподборщика - это сумма, уплаченная за его услуги а ответственности за то, что машина окажется напомаженным трупом, никто нести не собирается.
Соответственно, платить бабло за отсутствие каких-либо гарантий желающих не нашлось.
Так и заглохла тема автоподбора в Новосибирске.

Я бы не грел себе и людям голову, а с понравившейся машиной ехал бы на СТО. Или вон, дром-ассист тот же.
Да, время. Да, деньги. Ну так и не коробок спичек покупаешь.
GPRS_User
я занимаюсь, но в частном порядке. Ценник более чем, гуманный. От 300 рублей за осмотр. Сначала смотрю объявление внимательно, проверяю все, что можно. Затем уже решаю, смотреть или нет. Смысл ехать смотреть, заведомо дрова - если по фото или самому объявлению, много чего не устраивает. И тем более человеку платить, за пустые фото или видео.

*** дром ассист, дорого и не нужно.

**** ехать на сто, глупо (если только не к знакомым), пустая трата денег.

***** 90-95% на рынке, хлам. Но выбрать можно, но главное уметь ждать.
GPRS_User
Да я как бы не пытаю, решил на удачу сходить в народ.
Но видать не повезло.
А дом ассист... Был свидетелем где хонду с мёртвой коробкой никто в этой конторе не распознал. Сказали всё ок и покупатель счастливый её купил.
Denimax
Ну, автоподборщик появился. Походу сейчас раскрутитесь, заказы попрут.
alexssa
*** дром ассист, дорого и не нужно.

**** ехать на сто, глупо (если только не к знакомым), пустая трата денег.
Не вижу принципиальной разницы между незнакомым СТО и таким же незнакомым автоподборщиком.
И уровень ответственности примерно одинаковый, ага.
Denimax
... а автоподборщик непременно разглядит, ну.
GPRS_User
Ну надо как-то верить людям. Тем более что можно показать известный автомобиль и оценить его способности. Я вот например по кузову найду 99% косяков. У хорошо известных мне авто почти голыми руками диагностирую проблемы с коробкой и двигателем. Почему подборщик непременно должен относиться к своей работе абы как?
GPRS_User
П9

А разница элементарна: цена! На сто надо отдать от 1000 и самое главное, если машина не в твоём городе, то ещё и ехать за котом в мешке. А так посмотрели тебе машину за 300-500 рублей, получил фото и уже есть небольшая уверенность, в том что не совсем хлам.
GPRS_User
... а автоподборщик непременно разглядит, ну.
Смотря какой, а с нынешней ситуацией на рынке ( из последних 20 машин, нормальные по кузову были две! И только одна вся полностью исправна)
Vld
Ну надо как-то верить людям. Тем более что можно показать известный автомобиль и оценить его способности. Я вот например по кузову найду 99% косяков. У хорошо известных мне авто почти голыми руками диагностирую проблемы с коробкой и двигателем. Почему подборщик непременно должен относиться к своей работе абы как?
Полностью согласен. Добавлю то, что хорошую машину от собственника, именно от собственника, а не от перекупа найти очень сложно! Это уже 60% успеха.
alexssa
От собственника очень легко, хорошую сложно, да.
Vld
От собственника, легко, только она дешевая не будет. Дешевые перекупы выхватили, если марка и модель их интересам отвечает. Ведь не все машины они готовы перепродавать.
DIK54
Да всяко бывает. Есть конечно упертые - небитанекрашена, вот и плати мне доуища. Многие отдадут за ту же цену, что отдали бы перекупам, лишь бы не им, я так Пассат свой первый покупал - цена рынка была 400+, мне отдали за 350, продавец сказал приезжал перекуп именно столько и предложил. Но, это только если не тоёто , особенно не дай Бог крузак.
Vld
От собственника очень легко, хорошую сложно, да.
нет, везде написано так, а на деле перекуп, который не записан в ПТС и таки большинство!
DIK54
От собственника, легко, только она дешевая не будет. Дешевые перекупы выхватили, если марка и модель их интересам отвечает. Ведь не все машины они готовы перепродавать.
именно так! Хорошую машину, еще и если владение от 2 лет и не перекуп + в хорошем состоянии, никто не продает дешево
Vld
Да всяко бывает. Есть конечно упертые - небитанекрашена, вот и плати мне доуища. Многие отдадут за ту же цену, что отдали бы перекупам, лишь бы не им, я так Пассат свой первый покупал - цена рынка была 400+, мне отдали за 350, продавец сказал приезжал перекуп именно столько и предложил. Но, это только если не тоёто , особенно не дай Бог крузак.
наверное давно было то?
Vld
На прошлой неделе.
за хороший авто никто столько не скинет
alexssa
Тебе не скинет, а мне скинет, ибо я хороший человек.
alexssa
***** 90-95% на рынке, хлам. Но выбрать можно, но главное уметь ждать.
Ага, болтайте больше....
если вести речь о машинах 90-х годов, то, наверно так оно и есть.
А если о 3-5 годовалых, тоже 90-95% хлам?

именно так! Хорошую машину, еще и если владение от 2 лет и не перекуп + в хорошем состоянии, никто не продает дешево
опять болтаете. Товарищ недавно продавал тойоту терцел середины 90-х в ОЧЕНЬ хорошем стояние (все на 100 % работает, не битая) выставил за 180, спустя 8 месяцев продал за 130-ть, так как тупо покупателей не было
152-ФЗ
я за свои слова отвечаю. и речь о честной машине от реального хозяина в хорошем состоянии
152-ФЗ
опять болтаете. Товарищ недавно продавал тойоту терцел середины 90-х в ОЧЕНЬ хорошем стояние (все на 100 % работает, не битая) выставил за 180, спустя 8 месяцев продал за 130-ть, так как тупо покупателей не было
причем тут это?
alexssa
я за свои слова отвечаю.
Чем отвечаете? Выбрали Вы человек машину, а у него через две недели АКПП сломался или компрессия в движке куда то делось. Будете за свои деньги машину ремонтировать?
152-ФЗ
а почему я должен отвечать то??? Человек покупает БУ машину, диагностику на СТО проводит сам, по своему желанию. Я могу осмотреть кузов, пробег, состояние, наличие ошибок, т.е. дать оценку состояния автомобиля, соответствует ли оно цене, соответствует ли, описанию в объявлении и словам продавца. А покупать, диагностировать, делать экспертизу (номеров кузова) и т.п. покупатель решает сам.

Или по вашему, тот кто заплатил от 300 до 1000 рублей, за осмотр авто вправе требовать от меня гарантию на весь авто пожизненно??? Всем кому подбирал авто, довольны и ездят годами без проблем.
alexssa
а почему я должен отвечать то??? Человек покупает БУ машину, диагностику на СТО проводит сам, по своему желанию.
Позвольте, я вас же и процитирую:

**** ехать на сто, глупо (если только не к знакомым), пустая трата денег.
Я могу осмотреть кузов, пробег, состояние, наличие ошибок, т.е. дать оценку состояния автомобиля, соответствует ли оно цене, соответствует ли, описанию в объявлении и словам продавца.
А разве это не то, что ожидает покупатель от диагностики на СТО?

Или по вашему, тот кто заплатил от 300 до 1000 рублей, за осмотр авто вправе требовать от меня гарантию на весь авто пожизненно??? Всем кому подбирал авто, довольны и ездят годами без проблем.
Собственно, о чем я и говорил ранее.
Ответственность подборщика - максимум тыща, если не повезет.
Отличный бизнес :улыб:
GPRS_User
Ответственность подборщика - максимум тыща, если не повезет.
Отличный бизнес :улыб:
Наличие подборщика, это дополнительные опытные глаза. Это не стоит дорого, но и не гарантирует ничего.
В отличии например от риэлторов это хотя бы не стоить бешеных денег и есть хоть какая то польза.
А так если разобраться, с точки зрения ответственности и стоимости, можно 99% новосибирского бизнеса, особенно купи продай закрыть.
GPRS_User
но деньги то разные... я сам плачу 1000, за осмотр машины в другом городе, зачем мне ехать и тратить время + деньги на дорогу...

на сто вам гарантию дадут?
БДА
В отличии например от риэлторов это хотя бы не стоить бешеных денег и есть хоть какая то польза.
а кто заставляет обращаться к риэлтерам? покупали землю, сам всё оформил, довольно всё быстро было и нисколько не сложно :dnknow:
alexssa
Вот жалко время, пригнал бы вам на осмотр авто, даже 300р не жалко услышать о ее состоянии :).
alexssa
***** 90-95% на рынке, хлам.
Это кажется смешным, но люди это покупают и ездят на этом пол новосибирска
ВладимировАА
***** 90-95% на рынке, хлам.
Это кажется смешным, но люди это покупают и ездят на этом пол новосибирска
плачевным даже... а так да, большинство ездит и не задумывается, что там нет подушек и т.п...
alexssa
нет подушек
Наличие подушек тоже определяете? По фотографии?
alexssa
большинство ездит и не задумывается, что там нет подушек и т.п...
:biggrin: у меня с завода их не было, 10 лет уже езжу, и не задумываюсь, и в предыдущих машинах их не было никогда, то есть по факту больше 20 лет так езжу...
Volodya
а меня подушки спасли в свое время
alexssa
Какой в этом смысл?
Смысл оценить критерии вашего анализа. Судя по тому что вы пишите вы оцениваете авто как перекуп, в основном с точки зрения ликвидности. Покупателю как правило нужна машина для эксплуатации. Не верю, что 90% на рынке не могут выполнять свою функцию долго и не убыточно.
Mаrvin
Какой в этом смысл?
Смысл оценить критерии вашего анализа. Судя по тому что вы пишите вы оцениваете авто как перекуп, в основном с точки зрения ликвидности. Покупателю как правило нужна машина для эксплуатации. Не верю, что 90% на рынке не могут выполнять свою функцию долго и не убыточно.
тогда приезжай, не вопрос. Я никогда не оцениваю авто как перекуп. Моя цель поиск авто от реального собственника, хорорего ухоженного авто, с историей и достойном состоянии
alexssa
но деньги то разные... я сам плачу 1000, за осмотр машины в другом городе, зачем мне ехать и тратить время + деньги на дорогу...
Единственный разумный повод обратиться к подборщику.
Да и то, потом все равно ехать, смотреть самому и загонять на СТО. Ибо отдать пол-мульта по рекомендации незнакомого иногороднего дяди, не несущего отетственности - ну как-то... странно, да.
на сто вам гарантию дадут?
А вы дадите?