Люди! ответьте плз,на следующий вопрос -
какие фильмы вы считаете действительно классными? не из-за спецэффектов или известных/красивых актеров,а за интересный сюжет и и интересные же мысли,навеваемые этим фильмом. (хотя если еще и спецэффекты хороши,и актеры симпатишные,то еще лучше)
буду признательна....
Twice
Восток-запад. Недавно посмотрела и очень понравился.
Солнца
Memento.
Twice
№1 Однажды в Америке, №2 Крепкий орешек, №3 Гости из будущего (Япония), №4 Криминальное чтиво, №5 Карты,деньги, два ствола, №6 На гребне волны, №7 Изгой, ну еще куча ,,,,,,,
Палестинец
А Бойцовский Клуб никому не нравится?
Twice
"Зеленая миля", "Гладиатор", "Карты, деньги, два ствола"
Twice
"Матрица"
Twice
Космическая Одиссея 2001 года,
Огни большого города
Twice
Вертикальный предел. Титаник. Интуиция.
Twice
"Собачье Сердце" и "Старый Новый Год", вы их видели, но ничего из нового я ещё не встретил, что могло с ними бы сравниться...
Twice
А мне непример нравится "100 девчонок и одна в лифте" Просто кульный фильмец!!!!
а из старых фильмов кому что нравится?
неужели никому ,например, "пролетая над гнездом кукушки не нравится" ?
Twice
А я люблю смотреть свою собственную свадьбу. просто люблю.
Twice
А из старых я просто обожаю Гардемарины!!!! д'Артаньян и три мушкетера!!!
Twice
из старых : БУМ, БУМ2, Карнавальная ночь, Служебный роман, Москва слезам не верит, Опрация Ы и другие/новые приключения Шурика..... и все советские комедии....
Twice
А мне очень нравится "Рейкъявик-2000", "Амели", "Любовники со старого моста", ну и вообще фильмы с Бинош... =))))
Twice
"Полет над гнездом кукушки" всем шедеврам шедевр... жаль, что его нельзя смотреть чаще раза в год...:улыб:
Все пять фильмов о Рокки Бальбоа
"Семейство Адамсов" 1-й и 2-й
Twice
"Пятый элемент" забыли! А фильм то отличный.
Twice
А "Час Пик" ?? Обе части
Twice
"Адвокат Дъявола"
, да и сюжетец неслабый.
Twice
Леон
классный фильм, главное за живое берет...:)))
Twice
Форест Гамп
Семь лет в Тибете
Twice
Изгой, Форест Гамп, Бойцовский клуб и ещё много много фильмов.
shaa
Особенно в ЛЕОН' е музыка классная!!!
Просто ну вообще!!!!
Twice
"Bullet" с Микки Рурком.
А про "Профессионала" забыли, на мой взгляд один из лучших фильмов, которые я видел........
Twice
ЛЮДИ!!!! ОСТАНОВИТЕСЬ!!!! Это уже флуд пошел. Ведь каждый может, тут высказаться, у каждого свое мнение и в сумме получиться, что здесь будут указанны все фильмы которые выходили на протяжении последних двух, трех лет. Фильмов действительно интересных очень много. Пролетая над гнездом кукушки классный фильм. Если мне не изменяет память там Джек Николсон играл? Иль я ошибаюся. Бойцовский клуб? Офигительная идея, офигительные спецэффекты, офигительная игра актреров и просто классно. Матрица без комментариев. Адвокат дьявола без комментариев. Одна ночь у Маккула :-) кто не смотрел посмотрите, не супер, но весело и даже очень!!! Из последних... Корпорация монстров, буквально вчера посмотрел. Классный мультик с детским сюжетом. И ещё много много...
Twice
Вспоминая последние 3 года , самое яркое впечатление произвел Бойцовский клуб и "Бархатный прииск"
мечтаю найти его на видео.. но увы(((
В "Прииске" играет Эван Мак-Грегор, это замечательный фильм про музыкантов в эпоху глэма
MoRTi
>Фильмов действительно интересных очень много.
так это же СУПЕР !!! чем больше хороших фильмов,тем лучше. а из этого форума ты сможешь узнать -какие фильмы стоит посмотреть или пересмотреть...
Twice
Нет, нет. К сожалению все обстоит не так. Тут люди высказываются, какие фильмы им нравяться. А что бы знать стоит посмотреть или не стоит. Надо хоть чуть - чуть знать, что это за фильм. Предлагаю другую тему... САБЖ
MoRTi
Одна ночь у Маккула - полный маразм !!
Twice
Сердцеедки смотрел в выходные в общем-то ничего :)))
Twice
Кто хочет зубами постучать или обделаться посмотрите ВЕДЬМА ИЗ БЛЭР, только первую часть а не вторую, тк вторая не очень.
Это действительно фильм ужасов с большой буквы. Один из лучших фильмов за всю историю. Только не смтрите на ночь, всё равно выключите - нервы не выдержат.
Ну зачем так обобщать ? Я смотрел в ДКЖ, когда он там шел, так совсем даже не обделался а наоборот, плевался... лучше бы пива купил на эти деньги:улыб:Другое дело Final Destination. Вот это действительно в темном кинозале смотреть страшновато.
VinD
"Пункт назначения" и "Ведьма" - это просто очень разные вещи... В "Пункте" море крови и т.п. и если и страшно, то за счет всего этого...

А в "Ведьме" ведь по сути ничего страшного и не показано, но сама атмосфера... :)) Вот только смотреть ее имхо лучше дома, одному и в темной комнате... :))
Аноним
А я про что? Тут народ высказывается кому что понравилось, не понравилось. И никто по такой информации никогда не узнает стоит смотреть или нет. По мне так Ведьмы из Блэр лажа наиполнейшая. NO COMMENTS
Twice
Я думаю, что список сей будет продолжаться до бесконечности, ведь сколько людей, столько и мнений! Одни фильмы из данного списка я вообще не переношу, а другие пересмотрю еще по несколько раз с большим удовольствием. И скорее всего, каждый скажет точно также...
MoRTi
когда тебе друзья что-то посмотреть советуют,то тоже говорят только свое мнение.. а если анонсировать содержание,то будет либо не интересно,либо это чревато обманутыми надеждами...но это только мое личное мнение..
давайте тогда высказываться по минимуму насчет того,чем вам этот фильм понравился,или не очень...
Twice
Дык, можно выразить свое мнение с небольшим анонсом содержания. Не затрагивая основные сюжетные моменты. Чтобы я хотя бы знал о чем фильм. Приблизительно.
А так Серцеедки - Ничего смотрел в выходные.
Да какая мне разница кто, и когда смотрел. Мне интересно о чем фильм. Хотя бы вот так.

Две женищины, мать и дочь, занимаются мошенничество. Женяться на богатых мужиках, а потом разводятся и снимают бабки.

Прикольная комедия, с элементами романтики.

ВОТ!!! (*Млин ну и выдал*)
Twice
Попробуйте посмотреть фильм "Жизнь прекрасна" Роберто Беньини (Италия). Для тех, кто любит серъезное кино, и особенно для тех, кто хочет получить новый сильный импульс ЖИТЬ.
Upjohn
"Видок" , Депардье в главной... Мистика, действие во Франции в 1830 году.
==
Понравится не всем. Но тем, кто любит вещи стильные, посмотрите обязательно.
Удовольствие не только от сюжета получаешь, но, просматривая повторно, от каждого кадра, от каждой мелочи в этом кадре...
Девочка
Посмотрю обязательно, как только будет возможность:улыб:А вот ещё мне очень понравился фильм "Сонная лощина ", тоже мистика. АбАлдеть какой там Крис Уокен, да и Депп как обычно потусторонний :))
Twice
>>>А Бойцовский Клуб никому не нравится?

Я отношусь к БК несколько формально - режиссёр своеобразно поднял несколько интересующих меня тем, так сказать нагрузил зрителя, но очень своеобразно, разделив на несколько уровней восприятия. То есть можно смотреть и как скандальный (в меру политкорректности, что несколько помешало значительности произведения) боевик, хотя по нынешним временам он наверное несколько вышел за рамки политкорректности (терроризм). Я в силу возраста конечно не тащусь от фильмеца, но кое для кого он стал культовым. Даже можно сказать, что в контексте западной культуры, для идейного кино это своеобразный этап. Я тут ранее написал пару фраз по поводу фильма, однако тема форумчан не зацепила. А вот интересно мнение молодой дамы на этот счёт (т.е. БК), в чём там всё дело?
Twice
ДОГМА

это что-то!
Twice
Из последних самый шедевр который я посмотрел это Реквием по мечте. Снято классно а актеры вообщемто несильно известные но играют потрясно. Финал просто потрясает.
Советую всем!!!!
MoRTi
Вы смотрите не те фильмы. Какие-то Сердцеедки (я их смотрела), Бойцовский клуб и т.д.
Я вправе считать себя критиком, потому что пересмотрела их множество.
Больше всего меня поразил фильм "Пионистка" - это самый шокируюший сюжет из всех, считая классику. Некоторые скажут, что он реальный, но такого извращения в реальной жизни не может быть.
Twice
Сильный фильм. Мне понравился. Еще мне нравится Дони Браско, Последний Дон, Крестный отец, Адвокат дьявола, Пароль Рыба-меч и такой старый-страый фильм Хакеры
Wild
ЗЫ Если у кого нервы не слабые посмотрите документальные фильмы: Казни, Лики смерти их там несколько частей есть
Spirit
БК - это вещь!! по-моему,давно уже не снимали нечто такое ,что в корне рушит привычное американцам мироощущение..думаю,БК -это один из лучших филбмов,которые я видела...
чего стоит одна фраза "самосовершенствование- это онанизм..."
мда... многим моим знакомым фильм не понравился -он их чересчур шокировал...но разве это так плохо???
Wild
Что же там может быть "такого", чтобы считать это искусством? Не знаю даже.... Тогда уж самое впечатляющее зрелище я наблюдал, когда голыми руками душат живую кошку. Попробуйте как-нибудь, может и понравится. КИНО - это ДРУГОЕ.