Кто смотрел второй эпизод?
Поделитесь впечатлениями.
Особенно интересно, если смотрели в Авроре.
итак, вчера, 16 мая 2002 года, мне повезло попасть в Аврору на её открытие и презентацию эпизода II.

30-ти секундная заставка звука перед показом фильма - показала всю его прелесть - был приятно удивлён, ошарашен "звуком вокруг", я буквально растворился в океане красивого насыщенного звука...

далее начался фильм. То ли копия была не на высоте, то ли просто звук пошёл обычный, но такого ощущения хорошего звука - было раз-два и обчёлся, ну да, когда корабль с заднего плана приближался на передний - там звучок был что надо, все остальное время не покидало ощущение обычного совкового кинотеатра, был у нас в городке такой летний кинотеатр под открытым небом... Я не стал бы сваливать всё на то, что там плохая акустика, заставка долби сорраунд экст - показала - что звук там шикарный))))

так о самом фильме. Примерно половину фильма приходилось лицезреть неуравновешенного Анакиена, который подрос лет на 10, и считай всё время так и наровил свалиться в юношеский максимализм плюс неудовлетворённость тем, что его не ценят. Осадок от него - весьма гадкий...

В остальном - фильм стоит посмотреть ради спецэффектов, на кои скорее всего и ушла львиная доля бюджета фильма. По смыслововму содержанию - фильм оказался к сожалению подвержен тендении "всё хорошее стремится к ухудшению".

ИМХО, фильм этот для детишек до 14-15 лет...
моему разочарованию - нет предела :((( и всё - из-за непроработанной сюжетной линии.....

вот такие вот впечатления
да лана тебе, фильм посмотреть можно ;))))))))))
я вот был вчера в Авроре, понравилось и как зал отделали,
и вообще - звук в самом деле шикарный. Ну и что, что в фильме он
лишь местами проявляется во всей красе. Имхо, фильм понравился
своими спецэффектами, сюжет - да, страдает, а в остальном - ну может
чуточку жаль потраченного времени, хотя вот думаю сходить на него ещё
разок - мало ли чего я ещё не разглядел на экране ))))))))

остальным могу пожелать:
- не ждите многого от фильма. Звук в первом эпизоде был намного
лучше и динамичнее нежели во втором. Просто насладитесь спецухой
от Дж.Лукаса)))))
Впечатлениями поделиться не могу, ибо пока не смотрел. Но слышал по радио, что в российском прокате фильм идет на 1 секунду дольше, чем в Великобритании. Там вырезали несколько кадров, котрые не позволяли отнести фильм к категории "Для просмотра с детьми". Что бы это могло быть?
В прошлом декабре власти Великобритании вполне официально признали "Звездные войны" религией, потому что во время плановой переписи населения более ста тысяч англичан определили свое вероисповедание как "рыцарь-джедай".

http://www.utro.ru/articles/2002051701350578388.shtml
Signature
вот ссылочку прислали...

от себя могу сказать, чтобы и кто ни говорил, а
я ещё как минимум раз схожу на этот фильм ...
хочется получше разглядеть отдельные моменты))))
На 100 процентов согласен...даже добавить нечего...
Единственное я смотрел в Прогрессе.Да..спецэффекты на уровне ИЛМ потрудилась на славу ради собственного фильма...но я никоим образом не ожидал от Лукаса столь слабого сюжета...
Явно не хватает третьей части где будет развязка..А вообще это слабая копия 5 части....
Резюме-не видел лучше и маштабне спецэффектов...второе...не ожидал от любимого фильма такого подвоха....
Будем надеятся что лучшее впереди
У тебя раздвоение личности?:улыб:Или ты за один час сменил мнение?
Крыска
первое - это то, что было написано под впечатлением от просмотра :)))
а вот желание пойти снова - тут уже профессиональный интерес к
спецэффектам, но уж точно не к сюжету фильма... я и на CD этот фильм
думаю позже взять лишь из-за спецэффектов... как это в своё время было
с мультфильмом Final Fantasy. Сюжет - так себе, а отдельные моменты
по прорисовке - очень даже впечатляют, по крайней мере меня ;))))))
А куда лучше сходить? В Аврору или Прогресс?
Manul
по мне - Аврора рулит :)))

зал для такого экрана (он меньше, чем в Маяковском, но больше,
чем в Прогрессе) - очень даже приятный. Да и звук ещё не угробили и
хочется надеяться, что не угробят, как это "сотворили" в маяковском.
Да, звук в Авроре мне понравился значительно больше, чем в Маяковском,
когда его только открыли с долби сорраунд! ИМХО, он не идёт с
маяковским ни в какое сравнение... Вот.
Manul
Пойти в Прогресс - испортить все впечатление. Надо обязательно в Аврору ! Там, кажется, нормальный сабвуфер поставили. По крайней мере звук в отдельные моменты ощущается ногами и другими часями тела.:улыб:Да и тыловые каналы во всю трудятся. Полфильма за спиной что-то летает:улыб:Опять же, проекторы нормальные. Срочно надо идти, пока пленку не зацарапали.
Manul
В Прогрессе ее часто режут на части, потому как целая в проектор не влазит. Может поэтому ?
VinD
я того же мнения :))) на след.неделе гляну - как будет
со временем и двину по второму разу :))))
Ash
yes, cir ))))))))))

коротко и понятно... чёрный сидха ни о чём не догадается))))))
Да уж..... воистину, непостижимы пути Силы... а уж пути Оперы 6.02 похоже тем более:хехе:
...попробую озвучить еще раз...хотя и ломает:улыб:....Только что вернулся с Прогресса. На самом деле, впечатлений - куча, очень даже ничего показалось.... Звук был нормальный, местами джае неслабо так отдавалось в диафрагму:улыб:Может, дело все-таки в нормальных местах?:улыб:...Что касается фильма, то на мой взгляд, вторая часть вышла не хуже первой, хотя конечно и отличается от нее. В частности, если первая была очень динамичной, сплошное движение и т.д., то вторая делала упор больше на человеческие чувства и отношения, пусть не всегда удачно показанные и искренние, но все же.. В связи с этим, некоторая неуровновешенность главного героя не кажется излишней - в конце концов, вспомните, до чего он докатился:улыб:....И кстати, думается мне. 3я часть фильма будет гораздо мрачнее двух первых.
Вот так. Мое личное впечатление - все супер, ждем третью:улыб:P.S. Это мое личное мнение:улыб:Если что:улыб:
Ash
да, ты верно подметил, что первая часть - была более динамичной...
во второй обещали сделать упор на человеческие чувства, но тут они
оказались в полном пролёте. Неудачно вышло у них это усё, что уж тут
лукавить...

Эффекты - супер, не спорю... Занятно, что местами природа у них выглядет
неестественно по сравнению с тем, что создано компьютерными
дизайнерами... вот кстати ради спецэффектов и хочется пойти ещё раз...
а потом ещё и DVD-версию найти...))))

что до третьей - то да, там времена грядут мрачные, события невесёлые,
мастер Йода удалится на далёкую планету... А канцлер раскроет своё
истинное лицо...
Ash
А может правда в местах дело? Если тебе понравилось значит знаешь хорошие! Я обычно там в ряду 13-14 сижу, по центру естеснно. Сойдет? :)))
Ash
Ха... ну теперь стоит еще раз сходить... только в Аврору. Сесть там тоже по центру, а потом сравнить ощущения.:улыб:
Мдя..... Я подумал, что пришел на Титаник-2... Столько соплей...
Manul
Интересно, что можно было сделать за одну секунду? :-)
Screamer
Не конкретно для этого фильма, а вообще: можно показать крупным планом огромный возбужденный орган. 1 сек. - это 24 кадра (в кинематографе), а в подсознании, как известно, откладывается даже всего один из двадцати пяти (в ТВ - 25 кадров в сек.)
ИМХО, в Авроре суперзвук. Особенно чувствовалось в начале когда летел какой-то самолет-переросток :-), и когда взрывались какие-то там бомбы. :-) Сабвуферы без напрягов выдавали очень мощные низкие тона.

Давно не был в кинотеатрах, может так везде, но показалось, что было чуть размытое изображение.

Относительно сравнения с первой частью. Первая показалась мне по сравнению с 4,5,6 СЛИШКОМ детской. Хотя и те были не слишком взрослые. :-))

Вторая мне показалась лучше уже тем, что во второй было значительно МЕНЬШЕ Джа-джа-бинкса, надеюсь к третьей части он исчезнет. :-)

Вообще, фильм задел, так и хотелось закричать "давай, сделай его, маленькая обезьянка" :-), когда Йода дрался на лазерных мечах против "темного" джедая.

Фильм кажется более взрослым, чем первая часть, потому как красной нитью проходит обоюдное совращение 15-16 летнего будущего Дарта Вейдера и 26-30 летней принцессы Амидалы. :-)

Резюме - фильм понравился, освежил в памяти романтику детства с 4-6 частями. И не надо ожидать классической, серьезной фантастики типа "Одиссеи 2001" от этого фильма. Он рассчитан на детей и их не слишком старых родителей. :-)
Наслаждайтесь звуковыми и видеоэффектами и боритесь с темной сторой силы.
Да пребудет с Вами сила, аминь. :-)
Manul
Эт типа как, извините, член в "Бойцовском клубе"?
Я думаю, Лукас вряд ли себе что-нибудь подобное позволил. :-)
Screamer
Но что-то нехорошее британцы все равно высмотрели.
Manul
На вид - даже больше, но по сведениям из фильма - прошло около 10 лет, а мальчику в первой части было от силы лет 5-6.
Забыл совсем. Зал, звук, кресла - все замечательно.
НО - среди очевидных путей к улучшению, видятся -
значительное увеличение пропускной способности касс и туалетов. :-)))
А то очередь за билетами в человек 70, как-то напрягает (это в утренний сеанс в воскресенье - 9-30, я думал, таких маньяков раннего вставания, как я, мало :-)
По-моему, ужасно скучно. Первая часть была куда лучше. А тут... Какие-то бесконечные разговоры с претензией на философствование. Оборванные сцены (а может, и впрямь что-то вырезали?). Я все время ловила себя на мысли: когда же все это закончится.
А "Аврора"- рулез. Особенно те места на заднем ряду, где нет впереди стоящих кресел и можно ножки вытянуть:-)))
Manul
те, кто наезжает на фильм - злые редиски, не рубящие тему. вот.

а энекину во втором эпизоде 19.
subway_man
да, во второй раз фильм смотреть было и занятнее... и комичнее...
больше всего позабавили комментарии девушек, раздававшиеся по
ходу фильма то в первых рядах, то позади меня.... наивный до ужаса фильм...
одни только многозначительные с юмором сказанные фразы чего стоят :)))))
и косячок был с показом фильма... что-то у них сломалось перед тем, как
мастер Йода начнёт показывать высший пилотаж на световых мечах у этих
абразин-киномехаников что-то сломалось :(((( и мы минут 10 сидели в
душном зале, вентиляции никакой в Авроре - это для неё жирный минус

во второй раз было интересно разглядывать отдельные детали и их
сочетание - общую картину, не отвлекаясь на действие сюжета.... Специально
после фильма приехал - пересмотрел первый эпизод. Так оно и оказалось:
- обширные сцены в первом эпизоде созданы намного лучше, качественнее,
и главное естественнее не в пример со вторым эпизодом...

конечно же хотелось бы глянуть на досуге 3.5 часовую версию, что была
готова уже в 2001 году... и безо всякого дубляжа. Откуда-то ощущение, что
в процессе перевода/дубляжа что-то важное было утеряно из фильма...

а звук в Авроре - и в этот раз не подкачал... приятно, когда от рёва турбин
пролетающего на экране корабля вибрируют сиденья :))))
Звук в ваккуме не распространяется....
Враки все это ..)
МакSIM
хех... ещё один спец....

послушал бы ты, как поёт наша Галактика....
и песня Земли всё больше стоном зовётся....
а там уж и про вакуум заикаться желание у тя отпадёт ))))

живи и радуйся тому, что имеешь....
а Эпизод II, как и предыдуший, так и последующие - не
более чем комиксы... так что отнесись к ним с юмором
и получи от этого наслаждение :))))
слушай, а мне очень понравилось... даже больше эпизода I... все страхи оказались преждевременными... Лукас продолжает не разочаровывать:улыб:
Судя по тому, что все больше масштабных сцен переносится из космоса на твердую поверхность, Лукасу тоже кто-то сказал фишку про вакуум:улыб:Кстати, в нем, проклятом, и взрывы смотрятся весьма невзрачно. А ядерные - так вообще никак:улыб:
VinD
:)))) дык это уже тады получаются не Звёздные войны,
а так.... хроники ползающей мотопехоты :)))) гы-ы-ы--ыы...
Что-то после ЗВ вспомнился мне замечательный фильм, который шел надцать лет назад в программе "Вокруг света" - "Шао Линь" называется... Ассоциации, блин...
Stalker
Гдаздане... ну зачем ломать копья об стену... вот здесь http://www.lleo.aha.ru/dnevnik/2002-05-17.shtml уже всё написано... я ЗА руками и ногами... я даже незнаю что еще можно добавить... дядя екслер как оказывается не один гений рецензий и уже может смело пододвинутся....
ReX
"Начнем с главного - я мудак и снова ни фига не понял. " (ц)
на этом он свою рецензию в принципе мог бы и закончить... хотя перо конечно имеет борзое, не отнимешь...
Signature
кино сделано добротно. а вот по поводу Авроры: ходил в субботу, на 10 часов. в зале было не продохнуть (вентиляция не работала), звук хороший, а вот показывали хреново, постояно резкость пропадала, толи у них аппаратура не настроена, толи сапожник крутил.
о! ты тоже заметил? блин, я в начале фильма подумал, это у меня линзы опять косо встали... это было в первые минут 10 фильма, потом настроилось...
"атака клоунов" блин:миг:
Ну вот, началось ! На первых сеансах все было нормально.. и так быстро стало ломаться:хммм:
*** Кто смотрел второй эпизод?
Поделитесь впечатлениями.

Гм... отсутствие мысли не есть грех...
а вот отсутстве чувства меры...
Lynx
=Гм... отсутствие мысли не есть грех...
а вот отсутстве чувства меры... =

в самую точку!!! :-)


____________________________________________________
... обилие удивительного вскорости не удивляет...