K-19
1461
8
Стоит ли посмотреть?
alex_33
Сёдня засмотрю......Скорей всего если понравился америкосский "Враг у ворот" то понравится иэто...
alex_33
посмотреть очень даже стоит
сделан фильм очень хорошо, Харрисон Форд великолепен в главной роли
спецэффекты неплохие, например, в кадрах, когда атомная подводная лодка выныривает с глубины в 300 метров и разрывает лед толщиной в 1 метр

нет никаких антисоветских намеков, тем более - пропаганды

интересны и ляпы американцев от недостаточного знания советской действительности
alex_33
Стоит:улыб:Первый америкосовский фильм о русских который мне понравился.
Была даже некая гордость за русских, когда выходил из кинотеартра в Los Angeles.. :)))
А потом.. многие америкосы спрашивали мое мнение об этом фильме..

Так что, IMHO, смотреть стоит.
Хороший фильм
ICE
а я его посмотрела исключительно на силе воли...... ОЧЕНЬ НЕ понравился.... имхо, не стоит снимать чужую историю, все равно до конца не прочуствовать ее => фильму не будет хватать ...... переживаний создателей, что ли... не знаю даже как объяснить, но факт..... равно как и русским не понять особенностей войны Севера и Юга в Штатах, там и американцам просто не доступно наше прошлое для передачи в виде художественных образов.....
Солца
О актерах ---Харисон Форд как всегда лутший.
О кино --- по крайне мере не Армагедон. откровенной чернухи нету.
Вывод. наши парни молодцы фильм смотреть по любому.
alex_33
Посмотреть его стоит для общего развития - не более того. Американцы допустили множество досадных ляпов идеологического порядка (об этом говорили очевидцы тех событий, когда режиссер представлял им конечный вариант фильма на согласование). Есть ляпы чисто американские - не знают они, что за упокой пьют до дна, а не пригубливают.
Некоторые сцены все же очень удались. Видела, как взрослые мужики сопели покрасневшими носами. Гордость за русских действительно появляется, но лучше бы это был наш фильм о нашем подвиге, чем американский фильм о сложности жизни на русском флоте.
devon rex
Добавлю малость. Лично знаком с одним из участников тех событий и хочу сказать, что история во многом прилизана. Для примера, приказ затопить горящий отсек с людьми был выполнен беспрекословно!!! И ещё много всего.
alex_33
А я при просмотре сдерживалась а в конце фильма разревелась да так громко, с рыданиями, так меня пробрало, в * Маяковском*...Вот...