Лига выдающихся джентльменов
1666
13
Ваши мнения? У меня полное разочарование от этого фильма... Из интересной в принципе идеи можно было сделать конфетку, а сняли ну такую фигню....
Hilda
ну,
не знаю...
у меня изначально не появилось желания идти на это кино,
и, как мне кажется, не появится
то, что это пустышка, ясно было изначально...
а в остальном...
Hilda
Хотелось бы услышать, а какую, собственно, конфетку можно сделать из комикса ? Дайте-ка Ваши конструктивные советы прочесть. А то не понятно, чем именно их конфетка не угодила Вам ?
Весьма и весьма развлекательная фильма с минимум смысла и в противовес с прекрасным изобразительным рядом.
Вдобавок, даже на минутку память пришлось напрячь, вспоминая, у кого же я читал про Дориана Грея, раньше такого при просмотре комикса не требовалось.
Hilda
Если попытаться рассказать сюжет фильма, то начало будет похоже на начало анекдота: "Собрались Капитан Немо, Человек-Невидимка, Дориан Грей, Доктор Джекилл....":хехе:
Так что всерьез говорить об этом фильме нельзя. Он расчитан на младший школьный возраст. И какая там "интересная в принципе идея", мне не понятно.
Насчет конфеток из комиксов - тут примеров можно привести много. "Человек-паук", например. Или древние Ghost Busters, да и вообще, многие неплохие развлекательные фильмы сняты по комиксам.

Но в том же "Человеке-пауке" есть и зрелищность, и хоть какая-то связность сюжета. Несмотря на то, что сюжет простейший. А вот в "Лиге" сюжет столь же простейший, но сколько в этом фильме логических неувязок, нестыковок, ляпов...

Я, честно говоря, пошла на этот фильм из-за любви к актерскому мастерству Шона Коннери. Наверное, это один из самых слабых фильмов, в которых он снялся.
Hilda
Нет желания спорить о стыковках и нестыковках, оставим эту около орбитальную тему космонавтам.
А что касается дедушки Шона…
Дед настолько могуч в осознании собственной самодостаточности, что просто любо-дорого посмотреть. Он из тех актёров, на которых мне просто приятно смотреть, не зависимо от того, в чём именно он снялся. Тем более, что плохой игры у дедушки не бывает по определению.
А по поводу слабины фильма… Спорить бессмысленно, разумеется.
Мне вот время, проведённое за просмотром, ничуть не жалко. Отдохнул. Особо повеселил Мориарти в исполнении герцога из «Мулен-Ружа» (Ричард Роксбург, если не ошибаюсь). Вот уж дяде идут роли подлецов и негодяев.

ПыСы: А Коннери похоже нравятся комиксы. Во время просмотра «LXG» почему-то вспомнился его фильм «Мстители», где он был злодеем, управляющим погодой. Тот ещё типажик. :улыб:
Hilda
А мне понравился…милый такой, приятный фильмец, чего-то большего от него и ждать не стоило. Напоминает старое доброе кино…
А Шон Конери просто чудо – по нашим Россейским понятиям уже дед, а выглядит как настоящий МУЖЧИНА – нравится он мне.
Hilda
даже не хочу его смотреть - очередную галиматью сделали....я ещё до выхода ролики смотрел....
Hilda
вчера ходил на "ЛВД" в "Прогресс". Скажу вам честно, это фильм разрушающий все детские ощущения от книжек "Про 20 тысяч лье под водой" и т.д...
Короче, если наплевать на то, что невозможно вспылавать на подводной лодке под углом 30 градусов коридоры которой глумливо заставлены вазочками. И много чего еще...
Но все равно прикольно. Славная сказака. Все бы были такие боевики.
Hilda
классный фильм! по сравнению с другими подобными "фильмами", типа супермэнов или спидермэнов вместе с халками и прочей хренью - супер!! конечно законы физики не работают, лодка в венеции по каналам рассекает тока так, но... комикс же млин!
я с удовольствием глянул. чего и вам желаю:хехе:
Arriver
я с удовольствием глянул. чего и вам желаю

посмотрел
имхо, полный булл шит
жаль потерянного времени
quaker
а по большому счету он не хуже и не лучше всей той массы фильмов, которые гоняют в прокате. специально для этих фильмов выкраивать время действительно жаль, а если так, от "нечего делать", то можно и посмотреть. имхо.
Hilda
Насчет конфеток из комиксов - тут примеров можно привести много. "Человек-паук", например.
---------------------------------------
"сорвиголова" туда же...
Hilda
да ну что вы...

какое разочарование... это жы просто прикол... мне так показалось...

а вообще фильмец веселый... косяков правда многовато будет, но все же...

понравилось...