КАМЕНСКАЯ - 2
2447
16
Смотрел вчера "Каменскую" и плевался.
Редкостная дрянь.
Из более менее приличного детективного сериала создатели попытались сделать высокоинтеллектуальный детектив-драму-трагедию, с элементами триллера. Получилось какое жалкое подобие. Тяжелое, черное, неинтересное (поскольку было известно сначала, кто убийца) зрелище, с заезженными киношными приемчиками. А главная героиня, у меня, как у мужчины, вызывает стойкое чувство неприятия и антипатию.
Это вы по телевизору смотрирели?
ак это Каменская-3!
Мне первая нравилась...Очень...Вторая - никак...Третью не видела...
Penelopa
ну или 3.
та, что сейчас показывают
А я поступила, на мой взгляд, разумно. Тратить вечера на просмотр сего фильма не стала, посмотрела пару серий и купила книжку, по которой снят этот цикл серий. Если книжка не вдохновит, отдам ее на растерзание маме - она детективы любит:улыб:
Между прочим, сама Маринина признала, что Елена Яковлева идеально подходит для воплощения образа Каменской в кино.
devon rex
Разумно?
тратить вечера на просмотр неразумно, а ратить время на читение этого же разумно? да еще и деньги потратила?

может быть Яковлева и подходит для этой роли. Может быть.
Но тот образ, который был создан в последней части просто ужасен.
Еще чистейший плагиат из игры Hitman со смертью маньяка, разговор в молоке из Матрицы, молния озаряющая лицо Каменской в конце из всех голливудских фильмов(тут мне показалось, что канал на что то другое переключился), страшная растянутость - все истории можно растянуть ну на 2 серии максимум, а так вобщем то ничего:)
Вынуждена согласиться - из интересной и хорошо - я бы сказала профессионально - сделанной Каменской-1 сделали что-то непонятное в третьей части. Я лично смотреть это не смогла - так много надуманностей, нестыковок и банальностей, что даже Яковлева все дело не спасает.
brod
Шёлкал вчера по каналам, смотрю лицо Каменской и маньяка какого-то...посмотрел пару минут и понял, какая-то чушь! :зло:
Разумно?
тратить вечера на просмотр неразумно, а ратить время на читение этого же разумно? да еще и деньги потратила?
Я целый день пялюсь в телевизор с названием "монитор Йама", и мне его больше чем достаточно, поэтому телевизор я смотрю дозированно. А если учесть, что над моим домом ежедневно разворачиваются самолеты, заходя на посадку, и в этот момент качество изображения падает, разумнее потратить жалкие 100 рублей на книжку. К тому же охотников на нее сыскалось уже сейчас не менее трех.
Кстати, судя по первым 120 страницам, фильм снят.... бездарно - это сильно сказано, но не очень хорошо.
devon rex
тож смотрела...
первая КАменская была просто супер....
вторая тоже очень понравилась..
а вот третья... чёт там какие то непонятные моему мозгу вещи происходят...
я бы назвала это чушью... но из любви к насте каменской... скажу, что фильм не удался....
чёт как то они переиграли... раньше было проще и интересней...
Да при чём тут вообще Каменская вместе с сюжетом своим... Там главное - Коротков ! Срочно нужно Гармашу выписать золочёную статуэтку из Америки... Какой типаж, ёлы-палы... :-)))
И чем дальше, тем его персонаж лучше. Жду К-4.
Осмелюсь заметить, что так называемые роли второго плана в наших сериалах почему-то вообще удаются лучше. Хоть Гармаш в Каменской, хоть Ильин в Марше Турецкого - гораздо интереснее образы получаются, чем образы главных героев (по-моему).
Полностью согласен! У меня в время просмотра последнего фильма Каменской создалось впечатление, что смотрю дешёвый голивудский триллер! Впрочем, сюжеты Марининой мне всегда казались какими-то награмаждёнными и фантастическими - чтиво для электричек... А начинал я смотреть Каменскую с удовольствием... Для меня удовольствие посмотреть игру таких талантливых актёров, как Яковлева, Гармаш, Никоненко, Ильин... Если бы не они сериал не имел бы такой резонанс...
Я тоже балдею от Короткова - просто Глеб Жиглов 2! Да и не нужна ему эта заморская побрякушка - любовь зрителя ему за этот типаж уже обеспечена на долго! Мне Гармаш нравиться и в других фильмах. Почему-то сразу на ум пришёл чернушный "Беспредел", где он конкретного братана играл... Кстати, сегодня будет по РТР "Любовник" с Янковским и Гармашам в главных ролях...
devon rex
Ну и я осмелюсь тогда заметить, коль вы заметили:
Видимо причина в том (сразу оговорюсь, не читал Марининой), что в книге мало места уделено этим там называемым второстепенным героям, и актёры в компании с режиссёрами/сценаристами сами их дорабатывают. И получается очень даже здорово !
Повторюсь, вся эта свита - Гармаш, Дужников и (когда-то) Нагиев, играли тётю Лену в качестве королевы.
devon rex
Насчет Гармаша - полностью согласна... хотя например Доценко получился какой-то неубедительный... совсем на героя из книжки не похож :хммм:
А в целом ничего Каменская-3, с маньяком - действительно неудачная серия, но ведь были и другие :улыб: