Гарри Поттер-3
1601
11
Только что с просмотра.
ООООчень понравилось!!!
Даже больше, чем первая часть (вторая вообще как-то не очень).
Отличные спецэфекты, волшебный сюжет.
Прямо вот сижу и думаю - еще раз схожу! :ухмылка:
Уф... :live:
Только вот, это... смотрели в Пионере - так изображение периодически расплывалось - жутко бесило... В начале прямо подряд часто-часто - так уже были близки, чтобы выйти и вернуть деньги... Но фильм очаровал - жаль было расставаться:улыб:
Верно-верно. Третий фильм намного лучше, чем первые два, вместе взятые...
PN
нпп
а мне не очень понравился.. какой-то завершенности не хватало.. мне показалось, что режиссер перескакивает постоянно с одного сюжета на другой, и тому, кто книгу не читал будет многое не понятно :хммм:
Хотя вторая половина фильма была более живая.. когда они во времени возвращались.. Вот эта часть мне понравилась, я многие моменты именно так и представляла.:улыб:

И дементоры летающие - ужас какой-то (зачем им надо было еще летать :а\?: итак твари кошмарные)

Мое личное мнение - книга - the best, а кино - так себе )...
Фильм супер:улыб:
Спец эфекты на высоте, по сравнению с первой частью.
Жду с нетерпением четвертую...должна быть еще более интересна:улыб:
X-Women
Просто обалденный Клювик, но вот Сохатого почему-то не сделали... Патронус-то имел форму, а не просто свет из палочки, типа "люмус максимо"...

В общем, понравилось. Титры на карте классно смотрятся.

Ну, с оборотнем перемудрили... Тема урока - как отличить оборотня от волка... Как тут не отличить-то :-)))
Крыска
А помоему все таки Сохатого показали...Многе конечно не сняли(я про сюжет книги), но все таки фильм тянет на 4+:хехе:
А Руперт Гринт играет просто замечательно...и будет жаль, если его заменят в следующий серии( по возрату он явно не пройдет) ИМХО
А как там Гэри Олдмэн??? Не успела пока сходить, но очень интересно, каков мой любимый злодей в такой роли.
X-Women
Фильмы про Гарри Поттера я лично воспринимаю не более, чем иллюстрации к книге (ну или кинозарисовки) - самостоятельной ценности фильмы - ИМХО- не представляют.

Касательно 3-й части.
Дементоров можно было сделать и пострашнее - чтоб кровь застывала от ужаса, но никак не летающими - в книге-то они ходили... Хотя, наверное, из-за того, что целевая аудитория фильма - дети - данные дементоры нарочито были созданы какими-то не жуткими.

Фильм на самом деле выглядит незавершенным. Некоторым деталям не уделяется должного внимания - допустим, прорицание, что сделала преподавательница в присутствии Гарри, имеет значение для последующих частей книги, а равно и фильма - а как-то вот вскользь получилось.

Сохатый (он же Рогалис) в фильме все же появляется - но ненадолго - всего на пару секунд в сцене у озера, когда на Гарри и Сириуса шли (летели?) дементоры.

Спецэффекты хорошие - в меру и ненавязчиво. Гиппогриф прикольный :-)

Вывод: как картинка к книге - фильм очень неплох.
Motorola
Полностью согласна, книга намного интереснее и тем более если нет проблем с воображением:улыб:
Мне тоже очень понравилось, только вот Маяковский расстраивает. Крыса Короста повеселила))
X-Women
Сохатый вырывается из палочки вроде бы по книге, и бежит разгонять дементоров. Или я не так помню?..
А тут из палочки только свет.
Ну да Бог с ним...

А фильм, конечно же, лишь иллюстрация к книге, так его и надо воспринимать, в 2 часа всего не втиснешь....