Проблемы с ДВД дисками Внимание!
2791
20
В продаже стали появляться ДВД диски с отсутствием русского перевода. Тоесть реальный звук загрублен для перевода (его не слышно), и русский перево тоже отстутсвует, смотреть не очень весело, ладно русского нет, так и оргинал тож енедоступен, субтитры отстой.
Так облажался с двумя дисками 1.Большой куш. 2. Двойник красота по американски и корабельные новости.
КОроче. заставляйте продавцов ДВД запускать диски для проверки. Так кайф обламывает
sailorman
добавлю в список: Ангелы Чарли (1, 2 серии); Холодная гора, Гарри Поттер 3 часть
sailorman
Да у нас вообще нормальные DVD диски не продают, везде всякая ерунда, но чтобы не было русского перевода - это я не слышала, спаисбо Вам за информацию :live:
Melle
Не согласен, хватает у нас уже нормальных дисков,другое дело что на них в основном всегда бонусы херят, а так интересно фильм посмотреть с комментариями режжисера, это есть практически в каждом фильме но не накаждом диске
Таже красота по американски в бонусах нашел комментарии, причем на русском, это было так интересно, просто офигительно, там такие ньюансы рассказывают
sailorman
Не согласен, хватает у нас уже нормальных дисков,другое дело что на них в основном всегда бонусы херят, а так интересно фильм посмотреть с комментариями режжисера, это есть практически в каждом фильме но не накаждом диске
Таже красота по американски в бонусах нашел комментарии, причем на русском, это было так интересно, просто офигительно, там такие ньюансы рассказывают
__________________________________________
упс...
а что есть бонусы на ДВД? впервые о таком слышу...
просвятите, пожалста:)))))) :роза:
OkSunny
конечно есть - в любом лецинзионном должны быть (ну мне так кажеться)
отличие лицензионного от нелицинзионного - в записи
лицензионный диск - двухстороняя запись (или двухкратная) соответственно объем диска увеличиваеться до 9,4 Гб
пиратские однократные - максиму 4,7 - то есть примерно 2 часа видео со звуком. больше некуда втиснуть ни субтитры, ни бонусы
OkSunny
Конечно, есть практически на каждом диске, называется обычно Bonus или еще как нибудь, обычно включает в себя репортаж со съемочной площадки, комментарии режжисера, в случае эротических дисков слайд шоу актрисс и актеров, если музыкальный диск, то могут быть съемки из за кулис, рассказы о световом и техническом обечпечении, интерьвью с артистами, вот диск Металлики Канинг стантс, там все очень подробно в бонусах.:улыб:
OkSunny
А где недорогие и качественные диски на прокат есть?
sailorman
вот спасибки!
честно говоря ни разу не встречала такие диски, видимо потому, что лицензионки еще ни разу не покупала...
OkSunny
Дело не влицензии, нормальные диски продаются практически повсеместно за 130 рублей, музыку я за 160 в меломане беру, лицензия такаяже стоит 1000-1600 рублей за диск, а записано все тоже самое с таким же звуком, с фильмами такая же ситуация, просто поросите поставить диск передпокупкой и убедитесь что на нем не экарнная копия записана
А что, разве вернуть или обменять такой диск нельзя?
AKKRILL
>> пиратские однократные - максиму 4,7

Это не совсем так. Действительно, сейчас, с падением цен практически до 100 руб, большинство пиратских дисков - однослойки (они чуть дешевле в производстве). но и сейчас попадаются двухслойки среди пиратских, а еще год назад двухслойных была едва не половина. К тому же небольшие по длительности фильмы или хорошо жмущиеся и в лицензии выпускают на 1-м слое.
Просто разочарование сильное бывет я так мылился посмотреть американ бьюти а в итоге, обломался по полной программе
AKKRILL
конечно есть - в любом лецинзионном должны быть (ну мне так кажеться)
Есть лицензионные диски без бонусов. В последнее время отдельные отечественные произодители стали такое выпускать.

отличие лицензионного от нелицинзионного - в записи лицензионный диск - двухстороняя запись (или двухкратная) соответственно объем диска увеличиваеться до 9,4 Гб пиратские однократные - максиму 4,7 - то есть примерно 2 часа видео со звуком. больше некуда втиснуть ни субтитры, ни бонусы
Могут быть как лицензионные однослойные, так и пиратские двуслойные/двусторонние. Кстати, двуслойный диск и двусторонний - принципиально разные вещи. Но это так, для общего развития. Более того могут быть двусторонние диски, на одной (или двух) стороне которого два слоя.

Субтитры занимают на диске очень мало места. Так что не думаю, что они могут отсутствовать исключительно из-за нехватки места.
aav
ну ладно ошибся
действительно двуслойные и однослойные
и с субтитрами тоже напутал
AKKRILL
ннп
прокомментирую, как продавец такой продукции.
Если фильм новый, то есть тот, что вот сейчас на экранах идет, либо вообще еще до России не дошел, то да, там нет всяких бонусов и прочего. Качество тоже часто не супер (экранные копии стараюсь вообще не брать, а сканы с объектива самые нетерпеливые все равно покупают). Однако же. никто не заставляет покупать это "добро" прямо сейчас, можно подождать до момента когда появится копия с ДВД-носителя, а если критично наличие бонусов, то и коммерческий ДВД-релиз. Я всех предупреждаю и сомневающимся всегда демонстрирую запись: устраивает - покупай, нет - значит нет. Если же кино старое, то обычно все остается на месте, ну, бывает режут всякие языки и субтитры, оставляя только русский и английский.

По поводу звука. Тут сложно что-то сказать. Бывает, что один и тот же диск может у одного идти с проблемами, а у другого без оных. Сдается мне, что все кроется в битрейте, с которым этот звук сжат. Больше никаких догадок. Просто тут был упомянут Гарри Поттер 3, который, несмотря на многообразие оформлений, представлен в одно м варианте содержимого. Мне были на него такие жалобы, но у меня дома и везде, где мог проверить он шел нормально.

А вот вернуть мне ДВД при таком раскладе сложно. Качество записи продемонстрировано, диск читается, какие еще проблемы? Бодались по таким поводам не один раз, дважды наказывали въедливых истцов выплатой всех судебных издержек. Так что... в крайнем случае поменяю на что-то другое, но только если без грубостей со стороны клиента, иначе - иди в КЗПП...
PN
Знаешь а мне меняют без судов или деньги возвращают, я не бузю ни когда а просто говорю что несогласен с тем то и тем то, тем более что ты покупаешь и звук и видео, при наличии видео и при отстутсвии звука знаешь ли это уже предмет для разговора, сам бы оставил себе такой диск? Не знаю с кем ты там судишся, видимо правдо не поделу тебя дергали.
Ну да ладно кстати если ест ьмного музыки на ДВД напиши в личку где тебя найти, я это много покупаю.
Итак, поставив в очередной раз диск с любимой Iron Maiden Rock in Rio я с удивлением стал взирать на лид гитариста Адриана Смита, который своим соло начинал концерт, все было на месте, публика, сам Адриан его гитара, и даже матерый свет, рев толпы в тыльных динамиках показывал что я не ошибся с диском. Но чегото не хватало, как выяснилось не хватало звука его гитары, он был в два раза тише и хуже. Самое интересное, что в дальнейшем все вроде пело но как то ни так. Рулежка всякими настройками не принесла никакого результата, поэтому внутриполостному досмотру были подвергнуты привод, усилитель, и веревки идущие на динамики. После чего выяснилось чтио из центрального фронта, вылез один из двух проводов,что привело к потере звука, после подсоединения провода, Адриан заиграл с новыми силами, нисколько не хуже прежнего.

ПС.ТОка вот на американ бьюти звука все равно нет
sailorman
Я под Часовней, но по договоренности с соседями, мы музыку на ДВД не продаем. А вот у них много... Заглядывай...

ЗЫ. Если человек приносит проблему по простому без скандала и выброса пальцев в сторону КЗПП, я ее также просто решаю...:улыб:Всегда же можно найти вариант для компромисса...
PN
Вот-вот ! А то попадался диск с "Комнатой страха", после получаса просмотра которого меня начали мучить смутные сомнения. Когда я их проверил, то выяснилось, что в русской озвучке просто отсутствовал правый тыловой канал. Вернее он был, но там можно было услышать только полную тишину. В отличие от оригинальной озвучки. Услышать такое на пробном просмотре в условиях палатки - нереально. Но надеюсь, вы согласитесь, что это явный дефект ?:улыб: