Уже рекламируют. Что ждете? Будем смотреть? Актерский состав вроде неплохой.
Альфа
ЖДЕМ!:улыб:думаю, должно быть классное кино...
Альфа
Уже года два как ждем..столько аннонсировалось! Пойду сразу, как начнется!!))
Альфа
Состав неплохой? По моему мнению, удачен выбор актёра только на роль комиссара. Ну альбинос еще может быть. Остальные главные герои, то есть Хэнкс (Лэнгдон) и актриса, играющаа Софи - мискастинг.

Фильма не жду. Не думаю, что из такой книги может получится хороший экшн. Там и экшна-то нет.
Альфа
Том Хенкс мне вообще нравится... :-) Гамп, Филадельфия... мировые картины... только из-за него... Так что обязательно пойду...:улыб:
demien
А я пойду из-за того что интересно.
Книгу читать влом + некогда.
Альфа
...если его, кино, не "забанят" в церкви, хотя коммерческие интересы, как правило, стоят выше культово-церковных.. :tease:
serega
"Страсти Христовы" что-то не забанили....
Кому нужно мнение церкви вообще??? Сама она ничего не производит, только паразитирует, а тут всё строится на деньгах... :ухмылка:
demien
Не ,ну как же, вот в Маскве запретили выступать протеже экспродюсера ТаТу(как их там х.б.з.), по нравственным и религиозным соображениям...почему ж и кино не запретить...хотя конечно..не те деньги..
serega
Помнится, Скорзесевский фильм в свое время запрещали
Capone
причем только в Новосибирске 2 раза. если память не изменяет, один раз тв-шники побоялись, и отменили показ. а НТН-4, еще в бытность Рапопорта, показали-таки.
Aлексей
Я тоже считаю, что вряд ли получится интересный фильм, книга сорее с философским уклоном, не вижу стоящего сюжета для показа на 2 часа на экране
Синицын
Сегодня по новостям слышала, что на фильм поставили возрастное ограничение для детей в Великобритании. И самое забавное..не из-за каких-то неприличных сцен или сцен насилия, а из-за..саундтрека к фильму!!..сильно "страшная" музыка, вызывает не те эмоции! Вот так! Надо обязательно теперь послушать!
Soffa
да простят меня за оффтоп! больше не буду.
2Soffa
вы про саундтрек к фильму "Последнее искушение Христа"? ничего там страшного нет! отличные музыканты, прекрасная музыка. современная классика, одним словом. ищите вот этот альбом: Peter Gabriel - Passion. на пластинке музыка из фильма, и вещи, в него не вошедшие.
Синицын
Неа..именно к "Коду да Винчи"!!
Сама еще не слушала, просто заметка была в новостях..вот и заинтересовало, что там такого..
Soffa
а, ну тогда это вы про дядьку Циммера (Hans Zimmer). он кого хошь напугает:улыб:
тем более там хоралы грегорианские и проч. анти-тинейджерские вещи. рано им еще классикой бошки грузить, гы.
писали еще, что Гапарян там должен с дудуком поучаствовать. вообще бы неокрепшие башни срывало... но вроде не случилось у них с Циммером.
Синицын
пардон, опечатался. читать Дживан Гаспарян вместо гапарян.

а с запретом - отличная промо-идея. теперь все ломанутся покупать саундтрек. интересно же - что в нем такого ужжжасного?
Синицын
Вот я тоже думаю..Но в Англии это сборя сократит.
Лия
А по-моему и в книге экшена предостаточно, поэтому фильм может получиться динамичным. Тома Х. люблю, но вот в роли Лэнгдона... что-то себе не представляю.... Посмотрим.....
Tais
А по-моему и в книге экшена предостаточно, поэтому фильм может получиться динамичным. Тома Х. люблю, но вот в роли Лэнгдона... что-то себе не представляю.... Посмотрим.....
Как раз Хенкс то нормально в роль впишется, а вот по поводу экшена сомневаюсь. Надо помнить что действие книги происходит в течение суток! И как это будет выглядеть на экране не понятно. Плюс ко всему в книге очень много пояснений архитектурных, исторических и т.п. и в общем то наверное большинству читателей это и понравилось. В фильме скорее всег никто ничего никому объяснять не будет.... так что думаю что кино будет заведомо скучнее книги.
Альфа
Сегодня фильм показывают в Каннах. Наверно он не стоит той шумихе, что вокруг него раздута тем более соглашусь с мнением автора статьи о фильме "Подчас возникает подозрение, что церковь - вполне себе вменяемая организация, которая за тридцать с неопределенным количеством нулей серебренников заключила пакт с компанией Sony. И теперь «Код да Винчи» не исчезает с новостных лент благодаря бесконечным протестам католиков."
ссылка
Ech_Aleks
нпп
А в Гоа запретили таки показ. Из-за протестов христианского населения. По крайней мере, так сказали сегодня в новостях по радио. Вот интересно мне, почему это мнение религиозных фанатиков учитывается, а на то, что думают обычные люди всем начхать?! :зло:
Ech_Aleks
Сегодня фильм показывают в Каннах. Наверно он не стоит той шумихе, что вокруг него раздута
Показали уже :ха-ха!:
С самого начала было понятно, что дурацкая затея.
Aлексей
В Штатах рецензии очень одобрительные. Все равно не пойду, из принципа:улыб:
Givi
Тоже смотреть не буду. Разве что из сети качну, когда он нормального качества будет. Желательно без перевода. Книга - лажа лажовая, так еще и кино с такими отзывами стартует... Пусть ему гламурные девицы кассу делают. А "возмущенные христиане" - явно подкуплены...
PN
ура ))))
я гламурная девица )
уже забронировала билеты, не потому что книга жутко нравится - детективчик слабенький, но устала от работы и в кино давно не была, потому пойду и посмотрю )
вот так все просто и примитивно без высоких материй )
lifffe
в "Известиях" разгромная рецензия
мал-да-удал
а и все равно.
я пойду из-за состава актерского и режиссера.
всЁ мозги отдохнут.
мал-да-удал
ага, посмотрела
да по-фигу, посмотрю, свою рецензию дам, не думаю, что пожалею о "зря потраченном времени", потому как ничего окромя *рассалбиться* от этоко кинА я и не жду :спок:
fleure12
Уже сегодня фильм показывают. Кто посмотрел, напишите, как? Захватывающий фильм?
Blot
посмотрел.... книгу не читал.
общая реакция зала - попытки начинать разбегаться к исходу 2-го часа.
сюжет не везде стыкуется, попытка объяснять что-то оборачивается многоминутными диалогами героев , которые делают при этом просветленные лица.
спецэффектов по нынешнему времени нет вообще.
Забавно, что недавно был отсмотрен иной фильм, но с похожей канвой - спилберговская охота за граалем инди джонса. по смотрибельности кина не сравнить - индиджонс круче раз в 100:улыб:
за весь фильм вздорогов от страха было 2, смеха (легкого) - 2, сердцещипания от мелодраматических моментов - 1.
мой резюм - неплохое, но очень затянутое кино жанра мистического детектива. актерский состав хорош сам по себе, но выглядит неубедительно. Тоту ( это же она ?) просто никакая. только выразительно смотрит в камеру постоянно миндалевидными глазами :). вобщем, ожидался мегабастер - оказался среднячок на 4 с "-". имхо шумиха раздута. по масштабу заявленных в фильме проблем не далеко ушел от того же индианыджонса. попробую прочесть книгу.
Альфа
А мне понравились детали. Когда Софи подвозит профессора к американскому посольству и видит там полицию, она резко сдает назад. Мелькают несколько кадров, в одном из которых театральная афиша. Видели что там на афише? ЕСли меня глаза не обманули, то там написано "Miserables".
Альфа
Фильм - не для похода в кинотеатр. Длинный, нудный, самое любопытное что копия плохого качества - смотрел в Континенте.
Хэнкс - какой-то пришибленный (ну не его это типаж), главный злодей - комичен, епископ - ну не похож он на епископа, этот боров, хоть тресни. Рено не напрягается.Героиня - какая-то туповатая, тоже заторможенная. Более-менее убедительным выглядел альбинос.
В общем - схалявили они. 2,5 часа - мути. Взять к примеру "Властелин колец" - там 3 часа можно отсидеть спокойно.
Более логичным было сделать 3 серии и пустить по ТВ - хотя бы повествование получилось бы более внятным.
Blot
Можно дома на DVD посмотреть.

Хотя книга интереснее читается, но фильм всё же тоже не плохой. Однако настраивать себя перед просмотром на что-то этакое крутое не нужно.

Но и пропускать фильм не стоит... там главное не спецэфекты, а мысль.
Альфа
Мне понравилось. Книгу до конца не осилила, поэтому второую половину фильма смотрела на "одном дыхании". Муж книгу не читал, и некоторые моменты для него были не сразу понятны. Одри Тоту на меня особого впечатления не произвела. На самом деле лучше бы смотрелась Софи Морсо, но возраст не тот увы.
Bleed
Лично я на "Властелине" 2 часа из трех спала. Согласитесь, сравнения фильмов разных жанров несколько "не в тему"? Или "Властелин" у нас сейчас мерило актерской игры и режиссерской работы?
Penelopa
Я не жанры сравнивал, а то как фильм построен. Я не считаю "Властелина" каким-либо эталоном, однако там есть на что посмотреть (взять хотя бы пейзажи Новой Зеландии, теже спецэффекты), да и к сценарию придраться трудно, ибо он очень близок к тексту - согласитесь, это тоже немаловажно. Книга - то бестселлер, и от фильма тоже нужно требовать то, что получаешь от книги.
Здесь от фильма не получаешь ничего, и это заслуга сценариста, режиссера и актеров.
А жанр по большому счету не имеет значения.
byurokrat
попробую прочесть книгу.
А я вот сегодня дочитала книга - пока в восторге. Боюсь даже идти фильм смотреть, тк редко экранизации бывают хорошими. Но все-таки тянет что-то в кинотеатр, посмотреть на игру актеров.
Просто в книге много сводок из истории, расстазов, которые в фильме я думаю будут скучноваты.
Это не та книга. которую стоит экранизировать - на мой взгляд.
Но книга мне очень понравилась. :respect:
Babe
ННП

Фильм рульный!!!!! :respect: Хватит гнобить...
snach13
Мое мнение:
Фильм для тех, кто любит после (и во время) подумать. Если вы хотите просто отдохнуть, то нужно идти на миссию 3, или люди икс. Но этот фильм, в отличии от вышесказанных нельзя назвать одноразовым. Атмосфера напомнила Игры разума. Сжет касается каждого. Проблема истинности библии поднимается очень давно. Игра актеров (все три мои любимые) на твердую черверку. Можно смотреть дома, но фильм несколько растянут. Хочу прочитать книгу.
Кстати, после просмотра можно дискуссировать очень долго. В отличии от мисии 3.
Sergunchik
Хочу прочитать книгу
Какую? Библию? И почему ее проблема всех касается?
Sergunchik
не знаю, где там вам увиделось масштабность проблем, но в любом хорошем мистическом кионо есь какая-то дискуссионо заковыристая проблема. я не говорю о книге, но в кино коддавинчи уровень задач, открытий и переворота сознания в связи с этим не глубже, чем в приводом в качестве примера мною индиане джонсе. Кстати, говоря о фильме (опять же не книге - не читал) - сюжет выглядить простеньким и линейным. через полчаса понимаешь, что к чему, к середине фильма точно знашешь, чем дело кончится и даже что лорд - главный злодей
PN
Хочу прочитать книгу
Какую? Библию? И почему ее проблема всех касается?
Книгу Код Дачинчи.
А что библия и Бог не каждого касается?
На самом деле, если окажется, что история с Христом имела другую версию, то будет гражданская война. Будет много вопросов к Ватикану. И полное недоверие к церкви. Это про тех кто поверит данной версии. Другие откажутся верить. Вот вам и две враждебные стороны.
В общем над фильмом (книгой) можно очень много думать. А в том, что кто-то угадал кто злодей- это уже маленькая часть сюжета, которая теряется в вопросе: И может Давинчи пытался оставить послание через времена? Кто был Иисус? Какая была настоящая история?
Альфа
Вот оригинал тайной вечери Леонардо. То, что в фильме показывают, это копии других художников с этой фрески (тоже в сети встречается).
SDenis
Вернулись сейчас с кино. Скажем так - книга интереснее намного, так все ужато и криптекс один в фильме и вообще... Обидно. Такое ощущение осталось, что галопом все. :cray-1:
Альфа
А мне фильм понравился. Напряженного экшна не ждал, может потому и понравилось. Однако второй раз не пойду точно. :улыб:
И книгу уж читать не буду. Это не "Имя розы".
По поводу фильма осталось несколько недоумений на уровне внутреннего несогласия.
1. Умирающий, истекающий кровью старик, которого очевидно покидают силы, находит возможность время и энергию сочинять ребусы, пентаграммы и динамично ползать по музею, пряча ключ и загадки. Хм. Впрочем, видимо он настолько стар, что так и не привык к телефонизации европы. :ха-ха!:
2. Латунная гильза не была смята тяжеленной бронированной дверью банковского грузовичка. А осталась даже совсем невредимой. :ха-ха!:
3. Ну о том, что через поисковые системы интрернета можно доже и дессертацию написать, главное нужные ключевые слова указать - это ж даже ребенок знает. Потому с одной стороны логично, что герои понимают "какой папа порылся", :ха-ха!: а с другой стороны неясно - начерта вообще вся суета. Сиди за компом и работай с Яндексом. :ха-ха!:
Да, это не "Имя розы".
Babe
Книгу не читал, кино на 3+, тоже только что из кино:)
Качесвто восприятия подпортила духота в красном зале....
filolog
Да, это не "Имя розы".
Но ведь Имя Розы и в другом времени написана.
--
А ты фильм видел по Имя Розы? Книга опять-таки была намного лучше.:бебе: