Изображая жертву
2925
20
Сходили вчера на показ этой картины.
Мнение однозначное - фильм надо показывать в рамках какого-нибудь фестиваля "неформатного кино".
Но монолог про молодое поколение и футбольную сборную 5 баллов!
Begemot
большое спасибо, а то на фоне нынешней "киноразрухи" была мысль сходить в кино,
теперь пропала:улыб:
Begemot
а я наоборот "неформатное" больше люблю в кинотеатрах смотреть..
А мы вчера сходили.
Что сказать... Да, неформат. Дома бы смотреть не стала однозначно-) А тут - выхода не было. Но не жалею. Эдакий современный жёсткий вариант "Курьера". Интересный мальчик-главный актёр. Интересно, что в голове у того, кто это придумал. Очень клёво играют зубры - Ахеджакова, Голуб, Башаров. А финальный монолог мента в японском ресторане - УЧИТЬ НАИЗУСТЬ!!!! Бомба! Я рыдала.-))))
Джейми
Ну не знаю,
Я как - то дома "неасилил" Амели, а вот в Рок-Сити смотрелся "на ура":улыб:
Begemot
Смотрел этот сюжет(спектакль) в Москве,во МХАТе у Табакова.Воспоминания очень хорошие.Спектакль идет минут 40-50 но! так давно и легко я не смеялся.Был там конечно и эпатаж:голый(совсем) гл. герой,монолог с ненормативной лексикой.Из артистов самый известный был Золотницкий.
Джейми
Это этот фильм на Кинотавре главноый приз взял?
Begemot
Только что посмотрел.
Местами смешно, местами грустно, "Русское кино в *опе" - великолепное начало для фильма:улыб:
И вообще, у меня сложилось ощущение, что весь фильм снят только ради МОНОЛОГА!!! Да, он матерный, но как сыгран! Реально, большая часть оного скоро станет расхожими фразами:улыб:
Смотреть однозначно, но лучше слегка тяпнумши и не в кинотеатре.
Shaggy
на последнего

кино на редкость убогое.
непонятно для чего и для кого было снято
на эпизоде "человека в маске зайца" я балаган прекратил

я уверен и знаю что "качество" шутки сильно зависит от рассказчика -все эпизодические пошутилки до "человека в маске зайца" были "рассказаны" никак. было понятно в каком месте можно было улыбнуться, но чёта не улыбало
sega75
Как же можно судить о фильме прекратив его смотреть в самом начале :а\?:. Конечно кино неоднозначное, один только главный герой с своими комплексами и фобиями чего стоит. Но снято хорошо и актеры играют замечательно. Наверно повторю многих, что сцена с Ахиджаковой - просто великолепна :live:. Да и монолог капитана, хоть мат с экрана и режет уши, достаточно точно отражает наше время.
Ech_Aleks
НПП
Меня этот фильм совсем не впечатлил. И очень удивило, что ему главный приз Кинотавра отдали. "Мне не больно", ИМХО, много сильнее. Надо еще "Связь" посмотреть Смирновой...
Больше всего запомнились эпизоды следственных экспериментов, основная сюжетная линия оставила равнодушной. Забавно, но это один из редких случаев, когда у меня мнение о фильме совпало с экслеровской рецензией.
Ech_Aleks
судить трудно -согласен, однако 20минут вполне достаточно что бы понять что зазря потраченное время не вернёшь.

хотя можно сказать что "кино не для всех"...
-вообщем я -пас
НЕ ФАКТ
"Связь " мне лично не понравилась :(. Существенно проигрывает, на мой взгляд по сравнению с "Изображая жертву".
Ech_Aleks
И все-таки интересно посмотреть "первый блин" Дуни Смирновой...а Вы можете выделить, что Вам именно не понравилось: режиссура, сценарий, актерская игра или подбор актеров, что-то еще?
НЕ ФАКТ
Я тоже посмотрел... и тоже не понравилось... не понравилось ВСЕ... невнятный совершенно... даже ощущения "хорошего кино" не осталось. Комом первый блин и получился...
Джейми
Согласен-вполне,вполне, но конечно не для всех
Гром
на последнего. перевожу дискуссию с Дуни Смирновой обратно к сабжу.
по-моему, достойное кино. братьям Пресняковым твердый зачОт! Серебренникову тоже.
ну и заглавная муз. тема - просто супер. японцы жжжгут.
хочу еще и весь саундтрек - на нем обещают серьезную инструментальную музыку. в фильме на нее внимания не обращаешь.
Джейми
Эдакий современный жёсткий вариант "Курьера".
солидарен...
уже где-то на 10 минуте просмотра у меня всплыла эта аналогия... чёрного юмора, конечно, намного больше... но и время другое - "жёсткое".. публику не проймёшь уже монологом курьеровского героя Меньшова - надо как минимум сотню матов и обязательно поругать отечественный футбол )

посмотреть советую всем, кто любит некоммерческое (или авторское) кино... не шедевр, но "твёрдая четвёрка" в моей системе оценок... минусы скорее в сценарии, режессура и игра актёров на хорошем уровне...