http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=854854&NodesID=8

В московском кинотеатре "Октябрь" сегодня пройдет премьера военно-патриотического фильма для молодежи "Мы из будущего": в нем четверо "черных следопытов" попадают из современности в 1942 год, откуда им открывается взгляд на аморальность их занятия.

пока рецензия позволяет мне сказать, что любопытно и интересно узнать побольше о фильме)
Vitalik
С завтра у нас показ начинается, пойдем, поглядим, трейлер вроде ничего
Vitalik
Очень хочу сходить.. надеюсь, фильм будет стоящий
Mega
надеюсь, что посетившие поделяться своими впечатлениями)
Vitalik
Поделюсь конечно. Надеюсь что положительными впечатлениями.
Vitalik
Судя по трейлеру и навязчивому пиару по РТР, которые в это дело денег вбухали, голимая чушь и полный бред.
пока рецензия позволяет мне сказать, что любопытно и интересно узнать побольше о фильме)
А вот меня рецензия - при всей моей нелюбви к Лидии Масловой - позволяет сказать, что смотреть ЭТо не надо.
brod
Ну я бы не сказал, что пиар уж очень навязчивый.
С НД, ДД, 12, и ИС-2 не сравнить.
Щас каждый росс. фильм хоть сколько-нибудь рекламируется, иначе его и смотреть никто не будет.
brod
вот меня рецензия - при всей моей нелюбви к Лидии Масловой - позволяет сказать, что смотреть ЭТо не надо.

Браво, тань,
абсолютноидентишная реакция

сидел человек и как мог "рожал" позитивненькую рецензию,
ан нет, не выло, не о чем писать, оказалось...

на старшего галкина, конечно, хочется посмотреть,
люб он мне со времен незабвенных "ВЗОВ" и "ОХ"
мал-да-удал
Фильм был отсмотрен в Пионере вчера, народу почти не было, реакции тоже.

Если коротко, то можно и не ходить. Это ни Титаник, ни Люди-Х, я про то, что можно посмотреть и дома, ничего не потеряете.

А если подробнее - сама идея фильма, "зерно" очень толковое, вот только с реализацией этой идеи у нас как всегда проблемы. Гавные герои (отличник-историк, раста, скин и совсем невнятно прорисованный персонаж "компьютерщик"). Как они могли вместе собраться и что их может объединять? Не понятно. Если бы они не зависимо друг от друга попали в прошлое и там встретились - логики было бы больше. Сюжет с переносом во времени отличный и можно было его более продумать что-ли, потому как ляпов (и не только исторических) просто уйма. Хотели видимо показать все и сразу, в итоге получился компот, где друг "скин" нагло стрижет друга "расту", а тот и не сильно то сопротивляется; где старшина хоронит бойцов в братской могиле, крестится и читает молитву; где герои попадают в плен, мимоходом общаются с немецким офицером, затем совершают "дерзкий" побег (иначе это не назовешь, потому как яму, именно яму, а не подкоп, только слепой бы и не заметил); где санитарка носит отличную юбку выше колена и демонстрирует бойцам отличный вид сзади, когда ползает по полю боя в поисках раненых...

А герои нашего времени поражают своих "дедов" только одним, тем что они лучше всего умеют делать - колбаситься, тусить, отрываться по полной. Раста играет на гитаре как и положено последователям Боба Марли, "скретч" на потифоне :ха-ха!: хорошая находка и чуть ли не единственная шутка за весь фильм...

Может стоило то время, в которое они переместились изобразить "черно-белым", не знаю. Белые зубы, сытые лица, солярий, избитое лицо пленного бойца с нормальным вторым глазом (хотя если его так избивали, глаз как минимум должен быть красным) - все это не вызывает той тяжести, сопереживания, боли, которую вызывали и вызывают "В бой идут одни старики" или "Аты-Баты, шли солдаты..."

Концовка логичная, но опять же просветление, перелом возникает только у двух "друзей" - историка и скина, а раста и компьютерщик просто счастливы, что уцелели...
Скин так вообще показывает себя почти как герой, хотя по "должности" не положено.

В общем, где-то так, жду других мнений :friends:
GnoMM
Спасибо за реценцию.
GnoMM
Мы вчера вчетвером ходили. Фильм понравился. Да и остальная публика фильм оценила. Много смешных моментов (смеялся весь зал, ЧЮ нормальное в фильме). Пока выходили ни одного отзыва типа "фильм-г"не услышала:улыб:
Ляпов много, юбченку санитарки, подкоп и т.п. моменты мы обсмеяли, но нам это добавило позитива. Это же художественный фильм, а не документальный.
И смотреть интересней все-таки в кинотеатре (во время войны больше впечатлений и эффекта присутствия, чем будет дома на ДВД), мы ни капли не пожалели, что пошли, наоборот, советую сходить всем (конечно, не скептикам, которые будут выискивать ляпы про юбки и т.п. мелочи в художественной картине).
Vitalik
это чо - отечественное кино???? не, не пойду... нафиг надо.
whiplash
Народ да вы что! Я сам когда поишел со своей женой (она меня привела), думал так же, что типа очередное фуфло типа питера FM, меченосца или ведьмы. Но минут этак через 30 понял, что ошибся.! Кино классное, рекомендую! Самый эффект смотреть в кинотеатре, а не дома.
relax
ну даете, аш полчаса понадобилось :ха-ха!:
Julial
+1 хорошее кино, я с удовольствием посмотрела
:улыб:
FIT SEIN
блин еще вчера скачал, все думаю смотреть или нет
нет.... наверное не буду сильно пиарят те кто отравился имхо не хотят добра ближнему, а кому понравилось ....это лишний аргУ мент стереть с винта перед просмотром :шок:
relax
Самый эффект смотреть в кинотеатре, а не дома.
От места просмотра - скудоумие и вторичность сюжета не пройдет. Что за радость перемещаться вечно в самые неудачные периоды. Еще у Страгацких было сказано не мешай предкам:
.....Я, - говорит, - ваш отдаленный потомок. Мы, потомки, очень иногда любим
навестить вас, предков. Поглядеть, как идут дела, и показать вам, какими
вы будете. Предков всегда интересует, какими они будут, а потомков - как
они стали такими. Правда, я вам прямо скажу - такие экскурсии у нас не
поощряются. С вами, предками, нужен глаз да глаз. Можно такого натворить,
что вся история встанет вверх ногами. А удержаться от вмешательства в ваши
дела иногда очень трудно. Так вмешаться, как я, например, сейчас вмешался,
- это еще можно. Или вот один мой друг. Попал в битву под Курском и
принялся там отражать танковую атаку. Сам погиб и дров наломал - придумать
страшно. Правда, атаку он не один отражал, так что все прошло незаметно. А
вот другой мой товарищ - тот все порывался истребить войско Чингиза. Еле
удержали. Вот, собственно, и все. А теперь я пойду, обо мне наверняка уже
беспокоятся".....
:шок:
Alippa
Самый эффект смотреть в кинотеатре, а не дома.
От места просмотра - скудоумие и вторичность сюжета не пройдет. Что за радость перемещаться вечно в самые неудачные периоды.
От места просмотра больше чувствуешь фильм. Место просмотра ни в коем случае не может влиять на ум/скудоумие, первичность/вторичность/троичность сюжета....бред пишите....
И. кстати, радости от перемещения, как вы тут выразились, у героев не было. Сюжет завязан на раскопках могил военных, вот и перенесло в то время.
Вообще не понимаю сарказма, не хотите- не смотрите, никто заставлять не будет:миг:
Alippa
-----это лишний аргУ мент стереть с винта перед просмотром-----

Скорее! Скорее стирайте! А то не дай Бог перевесит любопытство или еще чего-нибудь и (о! только не это!!) Вы посмотрите это кино!!! Бегите скорее, жмите кнопку "стереть"!!!

Люди! О чём мы! Я смотрела в воскресенье. До сих пор плющит. Фильм - сильный, верный, близкий... По возможности отправила всем своим друзьям информацию с рекомендацией. Такое кино бы в обязательную программу школьную или лучше институтскую!! Оценивать можно по-разному, но посмотреть стОит.
Такое кино бы в обязательную программу школьную или лучше институтскую!!
Ну, эт Вы положим перегнули.
В обязательную школьную программу, если что и включать, так "В бой идут одни старики", "Они сражались за Родину", "Батальоны просят огня" и другие действительно великие фильмы о ВОВ.
Змей Зелёный
Согласна-)) Погорячилась. Но студентов и прочую молодёжь я бы сводила-)
посмотрел
в двух словах - наивная хрень
quaker
Четко, коротко и по делу:улыб:В отличие от настолько пространных комментариев выше.
brod
А мне очень понравился, просто хороший фильм, со своими минусами и плюсами.
Vau
Очень пожалели что смотрели экранку, нужно было идти в кинотеатр :зло:
Хотя может найдем время сходим...фильм того стоит.
Идея просто на 10 баллов. Душевный фильм :respect:
Vitalik
А мне фильм понравился.
Создателям- спасибо за патриотичный и нужный фильм.
Побольше бы таких.
Mega
мне тоже очень понравился:)) Не было восторга, нет, просто очень хорошие впечатдения, и еще фраза эта: "Давай сынок!" ""Я боюсь" "Все бояться - а воевать-то надо!" :respect: :respect:
Veruska
вот я и говорю - наивняк полный
quaker
вот я и говорю - наивняк полный
+1
и патриотизма маловато
весь фильм клонило в сон :хммм:
оооочень понравился фильмец! даже не помню, какой последний российский фильм произвел такое впечатление! он и смешной, и трогательный, и поучительный, смотрела бы дома, от некоторых моментов рыдала бы! скчала, седня еще раз посмотрю! всем советую!
если, конечно , обращать внимание на ляпы, не совпадения, какого ваааще тогда кино глядеть? :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect: :respect:
Vitalik
Мне понравился фильм! И судя по тому, что по окончании фильма зрители аплодировали, большинству... Смотрела в "Континентах кино"
Feechka
НП.
Судя по форуму - фильм нравится девушкам, а парни наоборот плюются. :хехе:
Змей Зелёный
Фильм отличный!
Шёл в кинотеатр за компанию, с явным скептицизмом. Думал, что такая же фигня, как и НД и ДД. Но был приятно удивлён, что наши умудрились снять отличный фильм.
Всем советую!

p.s. Я - не девушка :улыб:
Mega
А мне фильм порнавился :улыб:
Даже есть над чем посмеяться.
Сходить стоит - ничего не потеряете.
Ryol
Меня долго убеждали посмотреть.
Скачал перед сном глянуть - так и смотрел без отрыва до 2-х ночи. Авторам респект.
Кто не хочет - не смотрите и сюда не пишите хрень всякую.
Vitalik
если не заморачиваться над реализацией и нестыковками, то нормальный легкий фильм..
идея хороша, - реализация на 4.. (с минусом)
TheNewOne
----Кто не хочет - не смотрите и сюда не пишите хрень всякую.---

ПОДДЕРЖИВАЮ!! А то развели тут сопли - хочууу-не хочуу.... Пока не посмотришь, не прочувствуешь!
Писец. Пришли для новичка и давай указывать форуму, че можно писать, а че нет. :ха-ха!:
Змей Зелёный
off
пардон, конечно, но не Вам указывать что и как. Здесь, насколько я понимаю, отзывы о фильмах пишут, а не сомнения на тему "ой, смотерть-не смотреть, ой, да поди г..но, или дрянь...". Тема задана. Посмотрел - дай оценку, а предположения всякие не шибко интересны.
И по поводу новичков - я бы не стала так лихо об этом заявлять. У меня какой-то рамс со старым ником, так что под ним войти не могу.
За сим, завязываем off.
Спасибо.
Отличный фильм.
Кто не желает смотреть - нечего сюда и писать! А кто посмотрел - своё мнение о ПРОСМОТРЕННОМ - в студию! Фантазировать можно много, а оценить можно только УВИДЕННОЕ!
но не Вам указывать что и как
Я Вам что-то указывал? Цитату приведите. :спок: Указываете, как раз, Вы и еще один товарищ выше.
Здесь, насколько я понимаю, отзывы о фильмах пишут, а не сомнения на тему "ой, смотерть-не смотреть, ой, да поди г..но, или дрянь...". Тема задана. Посмотрел - дай оценку, а предположения всякие не шибко интересны.
Я высказывал преположения? Еще раз - цитату приведите.
Здесь предположений штуки две на все 8 страниц. Все остальное - отзывы, плохие или хорошие.
"Не шибко интересны" - вот Вы, опять же, говорите за весь форум! Т.е. если Вам не интересно, значит не интересно всем? :ухмылка: Вы настолько уверены, что являетесь выразителем мнения большинства?
И по поводу новичков - я бы не стала так лихо об этом заявлять.
Что значит лихо? :хехе:Как есть, так и сказал. Я ж не экстрасенс, чтобы угадывать проблемы со старым ником.
Vitalik
Посмотрел
Смотрится легко. Так что если собираетесь на него пойти, то денег точно жалко не будет
Vitalik
Фильм, кстати, ничего. Не скажу, что прям вау. Я предполагала, что больше будет событий, да и сцены не очень яркие. Очень задела сцена, когда пленный солдат просился в драку за то, что идин из героев сказал, что в 21 веке в Москве будут кричать "Хай Гитлер".
Vitalik
Фильм оч-чень понравился. :respect: жаль,не в кинотеатре смотрела. :хммм:С огромным удовольствием ещё разочек посмотрю и посоветую друзьям. Побольше бы таких фильмов.. Уж куда приятнее смотреть, чем боевики всякие зарубежные! :yes.gif:
ahmatova
... в 21 веке в Москве будут кричать "Хай Гитлер".
ЖЖОТИ ни падеццки !!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Branko
Собственно о фильме:

Если завтра война...
Нет. Не завтра. Кое для кого уже сегодня. Прямо сейчас.
Типичные современные молодые люди. Черные копатели...Циничные и наглые.
Борман, Череп, Спирт и Чуха. В 1942 году. На передовой.
В фильме полно ляпов типа бабушки обр. 2008 года, потерявшей сына в 1942 - херня что ей в 1942 было лет 14...Или Т-34 наскоро сляпанные из БМП (судя по каткам и стволу пушки), особиста - налицо ужасного, но доброго внутри и т.п
Эпизод с гитарным выступлением в современной манере - прямая отсылка к земекисовскому "Назад в будущее". Поведение и "перековка" скинхеда-Черепа тоже вполне предсказуемо.
Но ! Фильм как то так правильно показывает страх и ужас. Ужас человека, попавшего в мясорубку, когда кругом взрывы и свистят пули, а надо идти в атаку и кричать "Ура!"
И он идет в атаку...пусть он выглядит при этом как в штаны насрал совсем не геройски, пусть вместо "ура" он стиснув зубы шипит - сука, ура...сука... но в этот момент он защищает Родину.И в этом момент он - герой.
И даже любовная линия с медсестрой Ниночкой ( Екатерина Климова просто ух как хороша !),по началу казавшаяся мне несколько надуманной и лишней, оказывает свое воздействие, иллюстрируя как же мимолетна и бесценна Любовь на войне вследствие ежесекундной возможности погибнуть...
Фильм действительно дает повод задуматься о истинных ценностях. Наших ценностях.
Мне понравилось.

ЗЫ. Пафосно как то у меня вышло, хотя в фильме пафоса вроде как и нет...
Branko
Сегодня посмотрел, тоже понравилсо , зачёт :1:
Branko
как это пафоса нет? а рожи главных героев когда они в оконцовке видят трущихся наци возле метро (вроде)
фильм мозгомойный, примитивный, какой-то топорный что ли
quaker
Ну йолы ))
ТЫ еще приведи в пример, как Череп камнем (!!!) пытается соскоблить наколку )))
Встреча с "будущим" была неизбежна - надо было как то зафиксировать изменение внутреннего мира главных героев, гг )
Это не пафос. Все могло быть хуже )