Сериал "Апостол"
17831
44
увидел что доступны все серии для скачивания, пишут про сериал интересно вроде, хотел спросить ктонибудь смотрел? есть мнения уже?
host
Апостол - это то, что я хотел посмотреть очень давно! Великолепная игра главного героя Е. Миронова. По сюжету можно сравнить только С сериалом Ликвидация, но Апостол мне понравился больше! До самого конца не будет понятно кто же тот, кого так ищут и пытаются поймать. Всё так запутано, что у меня бы не хватило терпения смотреть его по ТВ с рекламой. Вся разгадка в самом конце, буквально за 15 минут до окончания сериала. Вобщем мне очень понравилось, советую всем! Сам же хочу пересмотреть его ещё раз, этот фильм из цикла тех, которые хочется "посмотреть второй раз".
skyres
хороший фильм,душевный,игра актёров великолепная,сюжет лихо закрученый... :respect:
host
+1
Миронов отлично сыграл
host
вчера рекламу увидел, скачал. до трех ночи оторваться не мог.:улыб::live:
host
скорей скорей бы уже началось.... ммммм очень хочу посмотреть!
katpuna
а че ждать то? на московской (дорогой) лицензии уже есть. На дешевой региональной - будет к концу недели.
Ну а пиратка, я полагаю, уже давно в продаже
quaker
Только ради Миронова вчера смотрел первую серию этого фильма. Хорошо сыграл :live:. Посмотрим как дальше будет.
host
досмотрел до 6-ой, и что-то приоормозил, такая безнадега поперла...

хотя, по большому счету, вроде уже понятно, кто есть кто...

опять же по отзывам, вроде в 7-8 сериях самый замес,
но все-равно, пока не смотрится
мал-да-удал
ну не знаю, я в 2 захода на прошедших выхах отсмотрел
quaker
ну, на выхах мне было чем заняться:миг:
Ech_Aleks
Смотрю с удовольствием, но некоторые мелочи прямо выбивают из себя. Вроде бы срок подготовки Миронова был месяц дан, но не сходится многое. В предыдущей серии герои отмечают 1 мая, а уже в третьей в рамках подготовки Миронов совершенно спокойно плавает по озеру. Не думаю чтобы в мая 1942 так было тепло, что и вода уже прогрелась и листья с травой были как в середине лета. Конечно все это мелочи
Ech_Aleks
Три серии посмотрел. Ну динамичненький фильмик, Миронов классный. Только очучение голивудской скази - сделали из ботана мистера Бонда за месяц, операция на глаза - вообще упал, как человек, сам прошедший через такую операцию, я месяц отходил только. Сюжетные приемы бородатые до нехочу. 100пудов отец его всплывет, раз никаких документов не осталось - или Гельдрихом окажется или приближенным его. Теперь ясно, как мы войну выиграли - диверсант убил Гельдриха и остались пустяки, войти в Берлин, такое очучение оставляют разговоры Фоменки с его боссом.
В обчем для голивуда на 5+, для русского кино - шаг назад.
ЗЫ декорации, костюмы на высоте.
Ringo_500
100пудов отец его всплывет, раз никаких документов не осталось - или Гельдрихом окажется или приближенным его.
Про отца так же подумала. Только отец, еще и отцом героя Фоменко может оказаться!
skyres
Меня терзают смутные сомнения, что я уже знаю разгадку к третьей серии фильма или какой там в данный момент показывают:)

Уважаемый skyres! Расскажите в личку кто главный злодей - может и досматривать не стану:)
SeniorDBA
Тут кто то сравнивал с т/с Ликвидация.
Имхо Ликвидация на две головы выше - потрясающая игра актеров + потрясающая же работа режиссера и художника-постановщика - очень хорошо воссоздан дух и быт того времени, характеры героев.
В Апостоле все весьма схематично...
Branko
отсмотрел чуть меньше половины.
Есть стойкое ощущение ненастоящести. Чего в Ликвидации почти не было. В Ликвидации были ляпы, безусловно. Но атмосфера, вкус были похожими на то время (как мне оно представляется), там все живое было. А здесь картонно все как-то :dnknow:
Впрочем, досмотрю - помотрим чем закончится...
skyres
Ага, сериал отличный. Только я самую концовку не понял. Самая последняя сцена(чтоб не спойлерить) правда, или наваждение?
LAS
Вот, вот я тоже концовку не допоняла :dnknow:
а так все 12 серий смотрела не отрываясь, Миронов
очень хороший актер
host
посмотрел все серии, интерес начал пропадать в середине сериала, конец вообще ни какой, ожидал большего :nea.gif:
dobri
+1
в целом, весьма средненько.
LAS
а чё непонятного? все умерли ...
quaker
Так в том то и дело, что однозначно сказать нельзя...
LAS
С чего Вы взяли что все умерли?
Жанна-75
Это не я, это квакер взял:улыб:
Хотя этот вариант тоже имеет логическое обоснование...
Жанна-75
да, конец испортил впечатление...а так фильм понравился
quaker
я если ф честно, не понял убили или нет:улыб:то ли на яву конец, то ли мираж у него... :безум:
Vitaly
То есть "Продолжение следует..." что ли?
если не трудно, киньте в личку, плз, описание последней серии и чем там дело кончилось. Начала смотреть, а досмотреть не получается....
Marka
Мне понравилось только начало, уже с серии 4-5 интерес ослабел. А концовку вообще не поняла :безум:, его глючило или правда хэппи энд?
Платина
Да не знаю я!
:dnknow:
Поэтому и прошу у ког-нибудь описание в личку!
Платина
его глючило или правда хэппи энд?

на одном из форумов приводилась в сравнение концовка Гладиатора
host
По мне так Ликвидация гораздо интереснее!!!
и Фоменко какой то мертвый в фильме был...
host
Вот здесь пытливый взор может почитать про этот сериал и вообще...
kenny2007
ННП
не знаю кому как, но мне понравилось. последние две серии конечно тягомотные, но в целом ничего. очень понравилось качество и игра. конец меня устроил-каждый понимает как хочет, а я хочу чтобы всё было хорошо.
Veruni
я тоже ЗА хэппи-енды, как бы банально это не звучало...
НО сложно поверить, что на лысой голове Лиды вновь выросли косы до попы... Это смазало уверенность в счастливом конце...
Джейми
Сияние вокруг Лиды и сына скоре всего говорит о том, что это все ему привидилось. И никакой это не хэппи-енд
Ech_Aleks
да, мне тоже так кажется. и вообще, я ничего не поняла. какой-то конец... невнятный.
BelKa
То как он шел к морю и сияние вокруг жены и сына как бы подталкивают к мысли что он умер от сердечного приступа. Да и Хромов не из той породы, зная точно что докуметов "Апостола" нет и то что они фальшивые - везти в Иран его семью.
Ech_Aleks
нимбы так просто не выдают
Джейми
Оконцовка позорная! Не могут наши по ума довести,все смазали...Мол додумайся сам.А жена и ребенок ему точно привидились.А сам Апостол вообще с ума сошел мне кажется.
LILAC :-)
нда уж... фильмец потрясающий, оконцовка хреновая. похоже глючнуло чувачка, расстроился.... не похоже на советский союз, хеппи енд не является их сильной стороной.....