Безруков "убил" Белого
5885
22
тут слушал интервью краем уха Безрукова о том какой он заммечательный, на какой правильной волне сейчас находится, и как ему после таких серьезных ролей, западло теперь играть Сашу Белого. Извините не понимаю!! Если ты артист, ты должен работать на публику, на зрителя, ради них... И если зрителю односзначно интересна эта роль, то должен вопреки всему пойти и сняться, и чтоб потом все целый год только про эту роль и говорили!!!
elephant
После каких таких серьёзных ролей? Персонажи - да, зачётные. Есенин, Пушкин, Иисус. Сыграны не очень в слабеньких фильмах.
PS. Безруков - хороший актёр, который снимается в плохих фильмах.
elephant
Если ты артист, ты должен работать на публику, на зрителя, ради них...
Только отчасти.
Артисты, играя роли, реализовывают свой потенциал.
И роли выбирают сами, те, что им интересны.
Зритель всё равно будет, дело лишь в массовости.
elephant
Здесь есть такой момент - Безрукова иначе как Сашу Белого публика не воспринимает.
Есенина, Пушкина, Христа играл не Безруков, а гагнгсер 90-х Саша Белый.
Со временем, Бригада подзабудется, Безруков сыграет другие яркие роли... Но сейчас, воскрешать Белого - это начинать все сначала.
elephant
> Если ты артист, ты должен работать на публику, на зрителя, ради них...

Ничего подобного! Настоящий артист (художник, композитор, поэт) работает ради искусства. Поиски дешевой популярности - верный способ растратить свой талант.
Anomander
да ну, глупости.
Искусство не может быть вещью в себе. Оно безотрывно от публики, зрителей, народа...
Если артист не популярен, то это значит, что артист плох.
А весь этот трындеж про высокое искуство не более, чем попытка оправдаться :death:
Разумеется, нужно отделять действительно всенародную популярность от дешевой, пропиаренной, однодневной популярности.
Capone
> Если артист не популярен, то это значит, что артист плох.

Давайте вспомним Ван Гога, который так и не получил при жизни признания.
Или историю про бедного Моцарта и преуспевающего Сальери.
Тысячи гениев умерли в бедности, но это не может принизить их талант.
Anomander
я вот понять не могу о каком искустве идет речь? здесь что Евстигнеева, Смоктуновского и иже с ними великих обсуждают?
что общего между ними И Безруковым?
повторюсь и повторять буду всегда НЕТ в нашем нынешнем кино достойных АКТЕРОВ из молодых о которых можно даже просто порассуждать. Все они насквозь пропитаны хищным желанием срубить бабла полЁгкой, а так называемые поклонники готовы кипятком под себя ходить восхищаясь "мастерством" г...ноактёров.
чушь и мерзость.
Anomander
Моцарт прожил жизнь в бедности и нищете.
Моцарт считается классическим примером того, как выдающиеся артисты эксплуатируются правящим классом, получая мизерное вознаграждение. На самом деле, по сегодняшним понятиям,

Моцарт получал очень приличные гонорары.
За один час преподавания на фортепьяно он выставлял счет в 2 гульдена (для сравнения — его служанка получала 12 гульденов в год), за выступление на концерте он запрашивал, по его собственным словам, «не менее тысячи гульденов». Если считать, что он давал не меньше шести концертов в год, то в переводе на нынешние деньги Моцарт получал что-то около четверти миллиона марок. Между тем известно, что он был вечным должником и постоянно писал письма с просьбами о денежной помощи или об отсрочке платежей.

Дело в том, что Моцарт жил не по средствам, и его жена Констанция активно способствовала ему в мотовстве. Семья держала служанку, повариху и собственного парикмахера. После смерти Моцарта осталась гора долгов, и он был действительно похоронен в могиле для бедняков, но это никак не вина императора или его придворных, а следствие удивительно расточительного ведения хозяйства и пристрастия гения к картам и бильярду, где он терял намного больше, чем зарабатывал.
http://www.rokf.ru/oddities/5157-8.html
1Диман
Евстигнеев, Смоктуновский,... и Безруков и иже с ним, находятся в разных возрастных категориях, и снимались соответственно в фильмах разного социального времени. Всему свое время - "по просьбах трудящихся".
Иннокентий Михайлович Смоктуновский - это великий актер, его роли в фильмах советской эпохи - от "Гамлета", князя Мышкина и даже Юрия Деточкина, до ролей в фильмах перестроечного времени, к примеру, мафиозного Принца из "Гения" - это же тоже разные вещи. Иннокентий Михайлович великий актер тонкой психологии, и он очень взрослый и мудрый и, сыгранная им роль мафиози в "Гении" правдоподобна, но это уже не "Гамлет", потому что фильм снят в угоду предпочтений большинства другого времени.
Безруков гораздо моложе, и соответсвенно снимается совсем в других фильмах. На премьере фильма Натальи Бондарчук "Пушкин. Последняя дуэль" у меня, к примеру, не было ощущения, что вместо "Пушкина" я вижу криминального авторитета Сашу Белого. Вот, только сам фильм, но это уже не важно ...
Кстати, в Иронии судьбы 2, Безруков - практически единственный актер, на котором у меня, лично, глаз отдыхал, и что хоть как-то сгладилось впечатление об увиденном.
Каждому времени свое, а так называемая проблема отцов и детей, как следствие взаимного непонимания людей разного поколения - в этом нет ничего нового, и знаем мы об этом еще с середины 19 века, со времен романа Тургенева :хехе:
ГолосЗаКадром
гыыы...если вы думаете что я стар , то ошибаетесь. Речь не о том кто когда и о чём, а о том, что Талант с большой буквы не каждому под силу. Может дело в школе, может и во времени....НО...каждый пыжится в меру своей испорченности и номенклатуры...
"от чегоооотак вРоссиииии бирёзки шууумят..." - рвать себе жилы не имея искренность - вот формула современной молодёжной кинокультуры.
мне это неинтересно...уж лучше Бондарчук в даунхаусе...стебно, зато со смыслом.
1Диман
Я не думаю, что вы стар, и мессага моя не об этом. Смоктуновский тоже с чего-то когда-то начинал.
А Даун Хаус весь хорош, и Бондарчук - соглашусь. А вот в жизни и в других некоторых работах и брат, и сестра Бонадарчук мне показались, что именно "рвут на себе жилы не имея искренности"
ГолосЗаКадром
не, ну если отценивать исходя из :"в Иронии судьбы 2, Безруков - практически единственный актер, на котором у меня, лично, глаз отдыхал, и что хоть как-то сгладилось впечатление об увиденном." , то оно канешно...еще можно вспомнить Иешуа со складками на боках и белозубой улыбкой...
1Диман
Ну Бортко вообще в МиМе облажался :death:
1Диман
я вот понять не могу о каком искустве идет речь? здесь что Евстигнеева, Смоктуновского и иже с ними великих обсуждают?
что общего между ними И Безруковым?
повторюсь и повторять буду всегда НЕТ в нашем нынешнем кино достойных АКТЕРОВ из молодых о которых можно даже просто порассуждать
Вы по каким критериям актеров оцениваете?.. "Шаблонный" какой-то пост у Вас... Прям типа "жизнь уже не та... По телевизору - одна срамота... продукты - одна химия..." и т.д. Так пенсионеры жалуются...
2920
я отцениваю актёров так, как велит мне мой вкус, на который жаловаться мне не приходится. Если есть желание усомнится в этом, давайте обсудим то, что действительно заслуживает внимание, а не "гениальность", "харизматичность" и "ВЕЛИЧИЕ" наших современников. Есть что то сказать о бесподобном таланте Безрукова, скажите или, нет , докажите ЭТО. Не нравится моё мнение, опровергните....тока без ссссссылок на: "Так пенсионеры жалуются...", им и так не просто.
ГолосЗаКадром
Я не думаю, что вы стар, и мессага моя не об этом. Смоктуновский тоже с чего-то когда-то начинал.
А Даун Хаус весь хорош, и Бондарчук - соглашусь. А вот в жизни и в других некоторых работах и брат, и сестра Бонадарчук мне показались, что именно "рвут на себе жилы не имея искренности"
Бондарчук в "БРАТЕ" и "СЁСТРАХ"....странно...не помню я там его...может быть Бодров млаший?...
1Диман
> Есть что то сказать о бесподобном таланте Безрукова, скажите или, нет , докажите ЭТО.

Хорошо, если Безруков откажется от прибыльного "бригадного" проекта, это поднимет его в ваших глазах?

Я видел его на сцене и считаю, что да, у него есть талант. К сожалению, его образ испорчен "Сашей Белым", как наверное Брюс Виллис испорчен "Джоном МакКлейном".
1Диман
Есть что то сказать о бесподобном таланте Безрукова, скажите или, нет , докажите ЭТО
Да Вы, однако, демагог... Фигню всякую несете... Мой критерий оценки актерского мастерства в фильмах: я не вижу "игры"...
1Диман
Да раньше и трава была зеленее и девки сисястее :миг::злорадство:
Alex_B
Ну и правильно, что не хочет он начинать все сначала и играть Белого.. сколько судеб актерских поломано из-за таких вот фильмов-стереотипов.. взять хотя бы того же "Шурика"..
Я честно говоря фильм "бригада" вообще не понимаю, бред какой-то, музыка только из него нравится :)) удивительно, что оч многим он по душе..
Natus
Что ж тут удивительного.
Фильм снят очень добротно. Актеры хорошие. История реально жизненная.
Каждый там находит свой смысл - это же не просто тупо-кино-про-бандитов.
1Диман
Что-то у меня возник напряг в связи с пояснениями 2-й раз по одному и тому же вопросу. Возможно это связано, что я не спавши, а был глубокий 4-дневный рабочий день, поэтому объясняю по пунктам и на пальцах:
1. Брат и сестра - это родственники, а не названия фильмов.
2. Бондарчук - это их фамилия.
3. Брат - это Федор Бондарчук.
4. Сестра - это Наталья Бондарчук.
Далее по тексту. Надеюсь вопросов на эту тему больше не будет.
ps Если я торможу, и до меня дойдет, я извинюсь, но у меня есть жуткое неприятное подозрение, что имелись мной ввиду когда-то именно брат и сестра носящие данную фамилию