Dexter - как вам?
4202
13
Путаюсь в ощущениях по сабжу. То жарко, то холодно, то никак... А вам?
Python
Один из лучших сериалов последнего времени ИМХО. Снят по книге, причем, что удивительно, практически все сходятся на том, что фильм получился намного интереснее чем книга.
Рекомендую смотреть первый сезон в озвучке "Квадратного малевича" - ИМХО Декстера они перевели и озвучили просто шикарно. Второй сезон от Новы конечно тоже зер гут, но как-то не хватает шарма, откровенности и отвязности, что была у Малевича.

Вобчем рекомендую, сериал реально затягивает и держит в напряжении - в нем практически нет лишних и ненужных эпизодов (как в Лосте, в котором разочаровываюсь с каждой новой серией)... Вобчем кино несомненно достойно внимания.
nic_25
Перевод у малевича адекватный, а вот озвучка.. с таким голосом нельзя этого делать, так же ИМХО.
Python
Перевод у малевича адекватный, а вот озвучка.. с таким голосом нельзя этого делать, так же ИМХО.
А мне понравилось - как-то с душой он его озвучивал... это единственный сериал, который мне нравится в его озвучке. Нова как-то монотонно делала, без огонька... даже те редкие маты, которые они себе позволяли звучали как-то невыразительно... Второй сезон сильно потерял без этого. Сестренка его как будто характер изменила, а она ведь и по книге и по сценарию такая.

P.S. Кстати второй сезон мне понравился больше.
Python
А я не смогла смотреть...В озвучке Майстера, да, но смогла посмотреть 5 минут первой серии - поняла, что настолько не мое, что просто никак не могла заставить себя смотреть дальше. А вообще - есть отдельный топик про сериалы, если что :ухмылка: и декстера там тоже немного обсуждали.
brod
А я не смогла смотреть...В озвучке Майстера, да, но смогла посмотреть 5 минут первой серии - поняла, что настолько не мое, что просто никак не могла заставить себя смотреть дальше
Вот не поверите, сели смотреть с женой, она ровно после 5 минут начала кричать, чтобы я выключил эту гадость, зарыла глаза и чуть ли не бойкот устроила... но я таки досмотрел серию сам и заставил досмотреть её, правда особо не надеясь, что буду смотреть продолжение. До второй серии дело дошло недели через 3... жена уже смотрела спокойно - просто смотрела, т.к. смотрел я. Третью серию уже заставила включить жена, причем сразу после окончания второй. Вот такие вот дела... так что возможно стоит пересилить себя и впихнуть таки первую серию силком, а дальше видно будет:улыб:
Python
а про что?? есть описалово?
nic_25
два сезона посмотрела..отрваться не могла...3ий есть:?)
марийка89
два сезона посмотрела..отрваться не могла...3ий есть:?)
Третья книга есть (вышла в осенью 2007 года), значит будет и сезон. Начало предварительно заявлено на "осень 2008 - зима 2009".
nic_25
долго ждать(а книгу стоит читать?или лучше сериал??
марийка89
долго ждать
Ну а шо делать-то....

а книгу стоит читать?
Ну, если в английском сильны, то можете попробовать:улыб:На русском даже вторая не выходила еще.

или лучше сериал
Почти все кто читал первую книгу, говорят, то сериал интереснее.
nic_25
спасибо)придется ждать сериал))
марийка89
Декстер понравился,специфический такой сериал,у нас был перевод такой--с матами,ещё интересней :biggrin: