Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа
16100
41
с 22ого мая)

ждем-с?

В 1950-х годах, когда Вторая мировая позади, а холодная война в самом разгаре, советское командование жаждет завладеть Хрустальным черепом. Согласно легенде он был украден из мифического затерянного города на Амазонке, возведенного из чистого золота и охраняемого живыми мертвецами. Тот, кто вернет череп в городской храм, сможет управлять его силой. Русские агенты под угрозой смерти принуждают известнейшего археолога Индиану Джонса помогать им в поисках этого могущественного артефакта…

В ролях
Харрисон Форд, Шайя Ла-Баф, Кейт Бланшетт, Рэй Уинстон, Джон Хёрт, Джим Бродбент

http://www.kino-govno.com/?movies&id=indianajones4
Vitalik
Никогда не был фанатом Инди (вот ЗВ - эта да :wub1.gif:), для общего развития отсмотрел все три. Эту тоже посмотрю, но похоже будет антисоветская клюква (в трейлере из гранатомёта стреляют по бронетехнике с красными звёздами) :зло:, уроды мля.
Vitalik
Мне хвалили этот фильм.. пойду обязательно:улыб:
Mega
Кто хвалил то?:улыб:Фильм выходит только 22 мая:улыб:
Vitalik
Наконец то! Я первые части ещё на "Электронике ВМ12" глядел. Интересно глянуть ещё на одного голливудского старичка. (Хотя старичками их язык не поворачивается назвать :))
Vitalik
а Бланшет, судя по картинкам, отрицательный персонаж...

кррррасота!!!
эх,
как бы в кинотеатр попасть!
мал-да-удал
Ага, мы тоже думаем, как бы попасть на Индиану в кинотеатр...да еще желательно вдвоем...Объявить разве что тендер на посидеть с ребенком нашим:))))
brod
скооперируемся мошт?

относительно ребенков
мал-да-удал
Ага, смены установим:))))) Строго по графику!!!
brod
http://www.rbcdaily.ru/2008/05/16/lifestyle/343446

В прокате стартует «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» — кино, где советских людей приравняли к фашистам.

Вряд ли наш зритель бросит все дела и сломя голову помчится в кинотеатры смотреть на «эквивалентных нацистам» советских граждан.

хотя создатели фильма скромно отмалчиваются о будущем «Индианы», понятно, что и следующий фильм не за горами. Еще в конце 70-х Спилберг и Лукас заключили контракт на пять фильмов об Индиане Джонсе.
Vitalik
ой ну что за чушь-приравняли к нацистам
детский сад уже какойто,давайте ещё Рэмбо за это поругаем,а звёздные войны так вообще заклеймить надо ведь только дурак не поймёт что империя зла-это советский союз(вот только все смотрят и восхищаются)
сколько можно уже уже выдавать эти стереотипные обиды ,это кино,равлечение(индиана и был создан для такого),если такие ярые патриоты,то прийдите на премьеру с транспорантами и стойте у входа и пикетируйте
нормальные люди думаю зайдут в кинозал и будут наслаждаться происходящим.
Просто если так обижаться на ерунду,то вероятно надо представить себя на месте немцев смотрящих военные фильмы или японцев (интиресно каково им тогда)),во второй части врагами были индусы,они наверно тоже обижались)))(хотя больше чем уверен-наслаждась премьерой)

вообщем я буду просто приятно проводить время за просмотром в кинотеатре чего и остальным советую,ведь это индиана,да тот самый которого многие ( втом числе и я) ждали в течении 20 лет)
Jaga
Не знаю, не знаю. Меня всегда коробит, когда нас показывают в их фильмах в извращенном виде. Причем есть фильмы где мы показаны негативно, но правдиво, а есть где откровенный карикатураж в стиле старых советских фильмов про фашистов и иностранных шпионов.....
brod
Ага, мы тоже думаем, как бы попасть на Индиану в кинотеатр...да еще желательно вдвоем...Объявить разве что тендер на посидеть с ребенком нашим:))))
моего к нему в нагрузку)))) :friends: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
мал-да-удал
скооперируемся мошт?

относительно ребенков
и я с вами :flowers: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!::смущ::o :ха-ха!:
Vitalik
ну, че?????

кто сходил???
рассказывайте!
мал-да-удал
Мне тоже интересно- каковы впечатления у сходивших:улыб:
мал-да-удал
Я тоже так считаю и поэтому наверно в воскресенье, пока старшенькая будет на работе, схожу на этот фильм.
Vitalik
что-то все молчат.
сходила сегодня. отличный фильм. с размааахом. и именно дух остался, Индиановский )
а еще там столько событий всяких, что к концу забываешь, с чего все началось )
Vitalik
Ходили сегодня. Фильм неплохой, есть веселенькие моменты, но за русских обидно как-то...
Mega
Фильм очень даже гут. Не дотягивает конечно до "Крестового похода", но твердое второе место ИМХО ему отдать можно. Концовку смяли немного... можно было бы и поразвернутей сделать. А так моя оценка - 8 из 10.
BelKa
Хороший фильм :D, если не считать того, что сколько бы герой не валялся в пыли, полз по склепам в паутине и не дрался - рубашка и брюки у него всегда будут чистые :p. Ну и гордость за СССР - мотаются её представители по всей Латинской Америке на самолетах со красными звездами и на машинах с эмблемами СА и не на кого внимания не обращают :бебе: И если бы не обезьяны, то точно бы погиб Индиана :бебе:
мал-да-удал
Сходили. Фильм интересный, но предсказуемый. Как всегда, много перестрелок и никто не может попасть в цель! Весело!!!Если честно, ожидали большего.
Vitalik
Старички отожгли по полной!
Давно такого удовольствия от кина не получал :respect::yes.gif:
Хотя тема немного недораскрыта, но даже то, что есть - зачод.
З.ы. в упор не понимаю товарищей, которым "обидно за русских". :dnknow: Наши же русские "режиссёры" в своих творениях намного больше своих об:?%:ют :death:
Ech_Aleks
Ну и гордость за СССР - мотаются её представители по всей Латинской Америке на самолетах со красными звездами
Вооот !
И я так же решил - русские тут просто супергерои !
Порадовали амфибии Газ-011 со звездами на броне и Газ-69 в кадре.
В целом кино вполне в духе остальных Индиан, и если старые нравятся, то понравится и этот.
Хотя показалось, что акцентик то потихоньку смещают на Шайя Лабафа - наверное вскоре он станет новым Индианой, взамен постаревшего Форда.
Branko
Но ему, Шайю Лабафу придется как минимум колледж для этого закончить :спок:
Vitalik
Фильм - как тот "четвертьфунтовых чизбургер" из Макдональдса. То есть если вам нравится фаст-фуд и бургеры, то это ваш выбор. Что-то серьезно обсуждать тут, конечно, нечего.

Одно умиляет - русские теперь главные злодеи. Причем злодеи, с которыми под силу справится только инопланетному разуму (Индиану то они уделали). Боятся нас, с***ки, в общем.
cambrioleur
Одно умиляет - русские теперь главные злодеи. Причем злодеи, с которыми под силу справится только инопланетному разуму (Индиану то они уделали).
Ага.
Самый главный злодей нагло подкуплен русскими в целях победить и подставить Инди (ну явная же аналогия с Евровидением и фигуристами на олимпиадах) :tease: :tease: :злорадство:
Alex_B
Фильм - полный абзац! Какой там старый Индиана - о чем вы?! Ни одна серия не была настолько политизированной, полной откровенно антирусской пропаганды! Мы не выдержали - ушли из зала. Читаешь рецензии - плакать хочется. Нам плюют в глаза, а все Божья роса. Ностальгируем и умиляемся. В общем, если кто-нибудь хочет потратить немного собственной жизни, глядя, как хорошие американские парни на протяжении 2 часов втаптывают в грязь историческое прошлое нашей страны, то мой совет - скачайте фильм в сети, не отдавайте деньги врагам.
jamaka
Какое историческое прошлое? Разве что-то там сказано об этом? Или вы какое-то отношение имеете к инопланетянам или коренным жителям Южной Америки?
cambrioleur
Боятся нас, с***ки, в общем.
Сопоставляя и некоторые другие данные, можно сказать, что в штатах снова формируется образ врага...
И это не просто так.
Branko
Справедливости ради нужно заметить, что образ врага формируется не только в США.

Что поделать - страх и ненависть, это лучшие инструменты для уравления общественным мнением.
cambrioleur
это безусловно...
даже есть такие сказки детские, как все друг друга боялись, не зная правды )
cambrioleur
> Фильм - как тот "четвертьфунтовых чизбургер" из Макдональдса. То есть если вам нравится фаст-фуд и бургеры, то это ваш выбор.

По-моему фильм получился вполне "правильный", "Индиановский". Меня лично он порадовал гораздо больше, чем например 1-й эпизод "Звездных войн."
Хотя, если вся серия про Индиану Джонса для вас - это гамбургеры, то извините, тут у нас вкусы не сходятся.
Anomander
А что, это, простите, "авторское кино"?


Я, кстати, ничего не имею против гамбургеров и даже против Макдональдса. Это замечательный бизнес. Как и большинство фильмов Спилберга.
cambrioleur
> А что, это, простите, "авторское кино"?

Если мы начинаем сравнивать Спилберга с авторским кино... все, молчу, молчу:улыб:
Anomander
Ну почему же. "Мюнхен" - кино вполне авторское.
Vitalik
отсмотрел вчера. рекомендую!:улыб:хотя и не шедевр:улыб:

и не принимайте близко к сердцу про советчину - элемент жанра:улыб:
Branko
Какой образ врага, ребята. Это стеб откровенный...
Солдатики, как в анекдоте, пляшут калинку-малинку у костра, двадцать человек с автоматами стреляют, видимо, холостыми - ни разу никого не задели. Фильм - поржать и забыть, какая уж тут пропаганда.
makarova
ну собственно я говорил не только об этом фильме
кстати, а стеб - не пропаганда ?