[ПОДСКАЖИТЕ] фильмы-катастрофы
8942
33
Есть фильмы в жанре "катастрофа", чтобы там в результате всех трагических событий все (совсем все, ну или почти) погибали? Чтобы там не было какого-нить, млин, "брюсавиллиса", который в обнимку с топ-моделью всех к чертям спасает? Да, и под "всеми" я подразумеваю всех жителей планеты Земля. Вообщем, глобальная катастрофа, все вообще умерли.
Послезавтра

Но немного все же осталось жить:улыб:
KBman
Да Вы, мил-человек, садист!.. :ха-ха!:
Да почему же? пусть все умирают быстро и безболезненно, я не против)
Sergunchik
Послезавтра

Но немного все же осталось жить:улыб:
Да, спасибо. Только там конец, все-таки, какой-то позитивный, хотелось бы чего-то совсем безрадостного.
Кроме "Посейдона" ничего не вспоминаю. Книги НФ есть такие, но чтобы фильмы...
фильм ВВС назывется "Конец света"

фильм "проектирует" 5 наиболее вероятных вариантов конца света...как и заказывали "все умерли" :смущ:
"Столкновение с бездной". Но там погибают не все: находится команда, которая уничтожает самый большой обломок метеорита! Ценой своей жизни.
Lassie
фильм ВВС назывется "Конец света"

фильм "проектирует" 5 наиболее вероятных вариантов конца света...как и заказывали "все умерли" :смущ:
Ага, спасибо.
Тока там, конечно, "конец света" равно "какой-либо ущерб для США", а так ничего)
Юлия
"Столкновение с бездной". Но там погибают не все: находится команда, которая уничтожает самый большой обломок метеорита! Ценой своей жизни.
Вот это и плохо. Надо, чтобы не нашлась никакая команда героев, или нашлась, но у них не получилось справиться с природой и все умерли.
кстати, зря вы так :ха-ха!: метеорит там, например, падает на Берлин

там фишка как раз в том, что они показывают именно наиболее вероятные РЕАЛЬНЫЕ концы света, т.е. что может грозить человечеству от его неразумного поведения или просто "не повезло"

главный герой, ессно, живет в США, но тем не менее катастрофа показана не с точки зрения США, а вообще

короче, негоже хаять и предвзято относиться к тому, чего вы даже не видели, фильм на самом деле стоящий, интересный, снят хорошо, это все-таки не Голливуд с Брюсом Уиллисом
Lassie
кстати, зря вы так :ха-ха!: метеорит там, например, падает на Берлин

там фишка как раз в том, что они показывают именно наиболее вероятные РЕАЛЬНЫЕ концы света, т.е. что может грозить человечеству от его неразумного поведения или просто "не повезло"

главный герой, ессно, живет в США, но тем не менее катастрофа показана не с точки зрения США, а вообще

короче, негоже хаять и предвзято относиться к тому, чего вы даже не видели, фильм на самом деле стоящий, интересный, снят хорошо, это все-таки не Голливуд с Брюсом Уиллисом
А с чего вы взяли, что я его не смотрела? Я как раз посмотрела и после написала свой комментарий. Ну да, метеорит падает на Берлин. Но сейсмическая опасность, опасность эпидемии рассматриваются по большей части, все-таки, применительно к США. В этом нет ничего такого, но мало оправдывает название "Конец света".
В целом, фильм действительно неплохой.
ну извините, беру свои слова обратно :смущ:

а что применительно к США, так ничего удивительного...я просто сначала немного не поняла, что вы имели в виду

просто фильы типа "Монстро" и т.д., у них действительно катастрофа в США=конец света...а тут они просто рассмотрели ситуацию глазами обывателя из США:улыб:

логично же, что когда наши снимают, они снимают не про Италию или Канаду, а про Россию :миг:
Lassie
Ну да, я ведь про то же. Это нормально, что страна снимает фильм о том, какие ей могут угрожать глобальные катастрофы. Но фильм же назван не "Конец США", а "Конец света" (и это не перевод такой, в оригинале смысл тот же "End day", а не "End day of USA"). Вот это меня смущает.
Кстати "Явление" выходит 13 числа. Если не прикрутили хэппи-энд, то, судя по трейлеру, примерно то что вам надо :ухмылка:
Посмотрите фильм "Мгла" (в изначальном английском варианте он называется "Туман") по произведению Стивена Кинга. Окончание придумали сами режиссеры... совсем не хеппи энд:улыб:
SEO
Кинг, кстате, просто не придумал концовки,

там у него что-то типа" ну, и не знаю, что дальше будет"
Юлия
"Столкновение с бездной". Но там погибают не все: находится команда, которая уничтожает самый большой обломок метеорита! Ценой своей жизни.
Посмотрела. Да там не то, что не все погибают, там просто практически все выживают! И вообще, умеют же американцы так блевотно снимать, учат их прям этому, что ли...
Dawn of the dead, кажется, который римейк ромеровского.
там точно все дохнут.
Судя по аннотации - "На последнем берегу" (2000 г.)
Есть фильм, название не знаю, снят гдето в 80-х там про ядерную войну, в конце все померли, тоже посмотрел бы.
misprint
подтверждаю, случайно попал на последние минут 20 фильма, хватило чтобы пропитаться обреченностью, в общем - все как заказывал топикстартер
TheRZ
точно:улыб:Причем диски выпускались, если я не путаю, с возмножностью выбора окончания, но кинокопия в России была абсолютно точно пессимистичной.
Fifa
Монстро
Монстро это драма, конечно, для кого-то конретного он и является катастрофой, тем более, что он снят на реальной истории, но до вселенской катастрофы - очень далек
он снят на реальной истории

как это?? :eek:
Вы ничего не перепутали?
"Письма мертвого человека" Константина Лопушанского. Найти его, пожалуй,будет непросто.
У фильма финал открытый, но там даже если десяток Брюсов Уиллисов нагрянет - легче не станет.
BelKa
наверное перепутали с "Монстр"
Есть фильмы в жанре "катастрофа", чтобы там в результате всех трагических событий все (совсем все, ну или почти) погибали? Чтобы там не было какого-нить, млин, "брюсавиллиса", который в обнимку с топ-моделью всех к чертям спасает? Да, и под "всеми" я подразумеваю всех жителей планеты Земля. Вообщем, глобальная катастрофа, все вообще умерли.
---------------------------------------------------------------
20 дней спустя
20 недель спустя
Я - легенда
Послезавтра
Мгла (по С.Кингу)
Ливень
Противостояние (или Армагеддон,по С.Кингу)
Вулкан
Лангольеры (по С.Кингу)
BelKa
он снят на реальной истории

как это?? :eek:
Вы ничего не перепутали?
:хехе:Ага, переработка у меня явная, пора отдыхать, пардон беру свои слова назад, конечно Монстр имелся мной ввиду
он снят на реальной истории

как это?? :eek:
Вы ничего не перепутали?
:хехе:Ага, переработка у меня явная, пора отдыхать, пардон беру свои слова назад, конечно Монстр имелся мной ввиду
-----------------------------------------------------------
Монстр вроде не катастрофа...
Триллер про двух тёток.
Очаков
Есть фильмы в жанре "катастрофа", чтобы там в результате всех трагических событий все (совсем все, ну или почти) погибали? Чтобы там не было какого-нить, млин, "брюсавиллиса", который в обнимку с топ-моделью всех к чертям спасает? Да, и под "всеми" я подразумеваю всех жителей планеты Земля. Вообщем, глобальная катастрофа, все вообще умерли.
---------------------------------------------------------------
20 дней спустя
20 недель спустя
Я - легенда
Послезавтра
Мгла (по С.Кингу)
Ливень
Противостояние (или Армагеддон,по С.Кингу)
Вулкан
Лангольеры (по С.Кингу)
-----------------------------------------------------
Извиняюсь,имел ввиду "28 дней спустя"...