Явление
13587
36
Ну что могу сказать...Ждала этого фильма после трейлеров, которые, надо сказать, были просто отменные. Надеялась, что буду сидеть и пугаться:улыб:

Итог: первые три минуты - пятерка, потом все становится понятно и не страшно. До последнего надеялась на какой-нибудь неожиданный поворот, но все ожиданно и к тому же с соплями по поводу "ах, как мы любим друг друга, ах, почему мы были такие дураки, иди, дорогая, обнимемся". Музыка хорошая от штатного композитора олливуда, природа красивая, но, блин, не страшно!!! Трейлер лучше в сто раз.

Дальше обсуждать не буду, чтобы без спойлеров обойтись. А свое "фу" Победе выражу в соответствующем топике.
brod
Пойду всё равно, и на все следующие фильмы М.Н.Ш. тоже.
До последнего надеялась на какой-нибудь неожиданный поворот, но все ожиданно
Мдя, такой фокус удался в "Таинственном лесе" :).
"ах, как мы любим друг друга, ах, почему мы были такие дураки, иди, дорогая, обнимемся"
а это было в "Знаках" :).
А свое "фу" Победе выражу в соответствующем топике.
Я туда теперь тоже ни ногой, для разнообразия схожу в "Маяковский".
PS. А микрофоны в кадр попали?
kenny2007
PS. А микрофоны в кадр попали?
Не знаю, я не обращала внимания, если честно. А где?
brod
Ещё не сходил, вот здесь жалуются. Но похоже чел микрофоны разглядывал а не кино смотрел.
В "Девушке из воды" были микрофоны в кинотеатре, на DVD не заметил - почистили или из-за того что телевизор меньше киноэкрана.
brod
Жуткий фильм. Слабонервным противопоказан.
Хотя идея хорошая, но снято кровожадно:улыб:
kenny2007
Сходил. Нормальный шьямалановский фильм. Микрофонов не заметил, но специально и не смотрел.
brod
Сходили. Мы ожидали от фильма большего, реклама была хорошая. Задумка, конечно, сильная, на мой взгляд, но вот сам фильм... малобюджетный, скучноватый, абсолютно предсказуемый. Без изюминки...
Мы вышли из кинотеатра и принялись обсуждать, как бы сами эту тему раскрутили... но все сошлись на мысли, что столько крови и трупов - явный перебор.
Lapulya
Раскрутили бы тему фильма или что бы делали если бы попали под такую раздачу? :хехе:
brod
Мне фильм понравился, сама идея очень интересная!:хехе:
PhoeniX
Ничего жуткого в фильме не увидел. Идея хорошая, но реализована как-то на уровне мелодрамы.
Что умилило: ну узнали тупые американцы о причине, чего ж индивидуальными средствами защиты не пользовались? Повязки из одежки бы наделали. Или ватно-марлевые из аптечек автомобильных. Дохли тупо, как овцы. :спок:
PhoeniX
Я согласна, что идея интересная, но как-то она не раскрыта. То, что раскрыто полностью - это способы самоубийств:улыб:Вот с этим все же перебор. А так - можно было до конца помучить с виновниками произошедшего, или уж убить нафиг половину человечества в итоге, короче, маловато будет:улыб:
Lapulya
Насчёт крови и трупов - фильм категории R (как "Джон Рэмбо" например), так что всё по-честному. Только нашим прокатчикам на рейтинги пофиг и граждане не знают где эти рейтинги смотреть - некоторые с детьми пришли :D.
Если бы Зуи Дешанель покрасили в блондинку, это объяснило бы многие нелепости в фильме. :ха-ха!:
brod
А мне понравилось кино! Только не понятно, откуда люди в городе появились ,если все сами себя убили?
ждем продолжения!
Irisha
А мне понравилось кино! Только не понятно, откуда люди в городе появились ,если все сами себя убили?
ждем продолжения!
В каком городе, в конце фильма что-ли? Ну не все убились значит. И когда показывали город вроде спецом показали что он пустой.
Насчёт продолжения...хорошо бы этот окупился (60 лимонов бюджет), так что дружно идём покупать лицензионный DVD :улыб:
brod
Давно я такого бреда не видел, давно :death:
Мало того что идея обыгранна хуже некуда, так и актеры подобраны :шок:
Девушка главного героя - эт что то, хорошо хоть слюна не капает, а то в некоторых сценах просто даун
Друг главного героя - типа латинос, тож, задачки то по математике задавал, а чтоб носяру прикрыть ума не хватило (как можно не допустить проникновения воздуха куда либо :шок:)
Сам "изюм" фильма как то плохо продуман (сначала почему то надо было идти по отдельности, потом надо было идти всем вместе), мне из-за это же "Война миров" не понравилась - сначала тотальный мор, беспросветное будущее, затем оба-на, все как то само собой наладилось :eek:
Микрофонов действительно много за весь фильм видно, даже если не приглядываться, совсем америкосы обленились, уж это то в кадр зачем пихать :ха-ха!:
Сцена где главные герои сидят и говорят через трубу просто супер, особенно когда Он сказал "я к тебе иду" я подумал щас наверное в трубу полезит, ан нет, он такой весь в белом открывает дверь и (нет чтоб бегом) чинно чеканя шаг идет к Ней, да выражение его лица надо видеть :ха-ха!:
И самое главное - как растения просили ветер чтоб он им помогал? :ха-ха!:
GnoMM
И самое главное - как растения просили ветер чтоб он им помогал? :ха-ха!:
а как веером машут и ветерок получается? :yes.gif:
kenny2007
И самое главное - как растения просили ветер чтоб он им помогал? :ха-ха!:
а как веером машут и ветерок получается? :yes.gif:
хм, веером
там такой витрина дул, никакой травке такое не под силу, хотя... :злорадство:
GnoMM
может в той тепличке Шьямалан себе новой травы наберёт. я хоть и защищаю его, но ещё пара таких фильмов :хммм:
brod
идея зачетная. реализация - ноль.

ни о чем, что называется.

как тут уже сказал филолог, че за тупняк:улыб:противогаза чтоли ни у кого не было? :)) эта идея постигла меня на 10-ой минуте фильма:улыб:

потом, куча деталей, котрые я ожидал, что раскроют в конце...
- припадошные глаза главной героини
- угашенный друг:улыб:
- почему девочку нельзя брать за руку
- красный камень в кольце (мы полагали, что это будет цветом любви :))
- две полоски на тесте:улыб:(или тут надо проникнуться ЖИЗНЬЮ?:улыб:
и т.п.
Vitaly
У вас есть противогаз? У меня нет. И где выдают - не знаю.
Понадобиться - найдешь, не знаешь - прижмет - узнаешь. Мне вот один раз БТР понадобился и ничего, нашли, хотя тоже сначала сомнения гложали, где просто так настоящий БТР взять
Про БТР можно на автофоруме спросить :ха-ха!:
:хехе: В том то и дело, что на автофоруме можно только спросить, а мне то надо было живьем, настоящий, в натуральную величину. Разницу улавливаем? :миг:
brod
Всем злопыхателям: фильм бабки отбил .
Как это отбили? $ 60 млн. вложили, собрали $ 50 с копейками, это что за математика?
Как это отбили? $ 60 млн. вложили, собрали $ 50 с копейками, это что за математика?
Да отбил, еле-еле, потратили 60, собрали "дома" - 50,7; за рубежом - 31,5; итого - 82,2
все равно охинея :death:
GnoMM
Вот то, что вложили - это вложено, то что собрали, там сборы не только студии, но и кинотеатров, а там сумма очень не хила
50 на 50 обычно идет. Так что собирать ему нужно не 60, а 120.
kenny2007
ну почему же пустой, в самом конце, показывают город. КОгда девушка еще узнает о своей беременности и выходит на улицу. и все начинают опять убивать себя. Город полный
Irisha
ну почему же пустой, в самом конце, показывают город. КОгда девушка еще узнает о своей беременности и выходит на улицу. и все начинают опять убивать себя. Город полный
:ха-ха!: вы какое пиво в кинотеатре предпочитаете?
это был париж. а за несколько минут до этого американский учёный сказал, что это было предупреждение и неизвестно где будет в следуюий раз.
50 на 50 обычно идет. Так что собирать ему нужно не 60, а 120.
Я Вас наверно очень удивлю, но я вообще то в теме. 50 на 50 это стандартная доля для России. Мы жы здесь обсуждаем международный прокат. В разных странах разные условия проката.
Ну хорошо, не будем загадывать конкретные 60 миллионов, вернемся к абстрактному "не хило":миг:
kenny2007
Вы хотите сказать, что она перехали в Париж? Пивко было вкусным! :yes.gif:
Irisha
Да не они в Париж переехали, там просто Париж показывают!
Irisha
Irisha, вам задание! Купить лицензионный DVD (как появятся), по просмотру доложить!:хехе: