Премьера нового фильма Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" состоится 21 июня web-страница Интересно а у нас в Нск когда он пойдет?
Ne budu ni kem
Вроде 25, взято отсюда, трейлер оч. понравился
Премьера нового фильма Тимура Бекмамбетова "Особо опасен" состоится 21 июня web-страница Интересно а у нас в Нск когда он пойдет?
В Н-ске он пойдет также как и во всем мире с 26 июня. Премьера это отдельное событие, оно может быть и на несколько дней, и на неделю, пару недель состояться раньше, чем оффициальный старт. Если внимательно дочитать до конца ссылку там указаны все даты.
Фильм достоин просмотра. :live:
Но проситься вторая часть.
asma de jour
поддерживаю, фильмеу отменный! матрица отдыхает... с первых минут и до конца все оооочень динамично, стрельба, погони, мордобои, спецэффекты :respect: Джоли просто красотка :wub1.gif:
katpuna
Замечательный фильм для просмотра с детьми ИМХО... :dnknow:
Детям, да и родителям - очень понравился... :ухмылка: ( если что - я с мамой ходил ) :спок:
asma de jour
Какие дети, ты чего, Андрюха, там крови прилично. Явно не раньше 14 лет, если не старше.
filolog
Фильм понравился, очень эффектный. Частичное отсутствие законов физики завораживает:улыб:Вот дали бы Тимуру такой же бюджет и размах для дозоров, представляю что за кино бы вышло!
+ 1 :respect: Мне понравился, и на первый взгляд показался просто лишенным недостатков, бесконечный экшн, устойчивая сюжетная линия, не страдает отсутствием смысла и определенной философии, спецэффекты, Джоли, конечно. Но самое главное, Бекмамбетов справился, все-таки это первый русский (конечно не совсем русский, но тем не менее представляет Россию) режиссер, которому доверили производство фильма с таким внушительным бюджетом. Ведь Ночной Дозор вышедший в мировом прокате, хоть и был адаптирован для американцев, тем не менее прошел более, чем скромно. Продолжение, не знаю, мне показалась история достаточно законченной. Конечно, если дадут еще раз порядка $ 150 млн., продолжение придумать можно, теперь самое главное, как пройдет мировой прокат, как примут фильм в Америке, основную кассу делают все-таки они
Ne budu ni kem
хороший )
честно говоря, думала, что хуже будет.
меня лично чуток напрягали "спецэффекты" с растяяягиваниееееммм звууукааа. ))
и начало показалось чуток затянутым.
но в целом, хорошо )
filolog
Явно не раньше 14 лет, если не старше.

ну, он сам про себя написал. с мамой, говорит, ходил )

вопрос.
были замечены в зале дети.
кто контролирует, пускать детей или нет?
честно говоря, были в шоке.
BelKa
По-моему, просто офигенный фильм! Много новых спецэффектов, с юмором. Конечно, если дома смотреть, то, может, такого эффекта не будет, но после просмотра в кинотеатре я была просто в восторге!!!
kenny2007
Никто не знает когда на двд выйдет? Неохота в кинотеатре смотреть.
doctor
Ха! В таком случае можете смело эранку качать и смотреть и не тратиться на DVD! 99% таких вещей вштыривают только в кинотеатре...или у вас ДК?
PS. Он только в прокат вышел, наверно не раньше осени DVD выйдет.
kenny2007
ДК как раз. На телевизоре я бы смотреть не стал:миг:
Обычно фильмы нашего производства довольно быстро выходят на двд.(в данном случае локализация) Пираты то не дремлют.
doctor
Гы, с пятницу, в Маскве, с одной точки конфисковали дисков, помоимо прочего 2000 копий "Особо опасен".
Так что ждём на лотках в Нске.
serega
фильм хороший, в стиле дозоров. правда мне не очень понравилась сюжетная линия, муть какая-то про тряпку которая отдает приказы.. не люблю я такое :ха-ха!: Джоли красотка, худенькая такая. герой понравился своей жизненностью против картинности других "спасателей миров" от которых уже воротит порой :live:
резюме: смотреть в к/т тем, кому близки дозоры обязательно, остальным по желанию
aznatah
20ть минут назад "Маяк" оповестил - за день Мирового проката, фильм собрал кассу в 84 млн, что уже окупило ленту на 30%, что будет дальше?!
doctor
Обычно фильмы нашего производства довольно быстро выходят на двд
------------------------
+1
релиз на 23 июля в дорогом издании (350-400 р. в рознице.
на 6 августа - чуть дешевле - около 250
дешевая регионалка, видимо уже осенью
Capone
А с чего вы решили, что он нашего производства-то? Мне даже представить трудно, когда в России фильмы с таким бюджетом начнут снимать
serega
20ть минут назад "Маяк" оповестил - за день Мирового проката, фильм собрал кассу в 84 млн, что уже окупило ленту на 30%, что будет дальше?!
Сбор в Америке за 1 weekend - $ 51,118,000 и кстати неожиданная инфа от бобров, что производственный бюджет не $ 150 млн, а $ 75
Ne budu ni kem
Отличный экшн, понятно куда девались 150 лямов, эффекты супер.
Не понравилось, что даже в дубляже "слышно" Куценко и Безрукова, причем уверен, что Безруков еще и "отсебятину" нес, хочу оригинальный саунд :спок:
в штатах снимали - это да.
но режисер - наш, и если нечего не путаю, то его делали сразу с рассчетам и на наш рынок.
Посему, и на двд должен выйти быстро. Что, впрочем, и произойдет - двд выходит чуть меньше , чем через месяч с момента примьеры.
А, например, Шрэк 3 выходил почти полгода. Пираты им уже всех накормили к тому времени :ха-ха!:
doctor
Никто не знает когда на двд выйдет? Неохота в кинотеатре смотреть.
Если не нравится сидеть в общем зале, сходи в VIP зал в Победе или Синема Парке, это реально фильм для большого экрана. Даже с домашним кинотеатром все равно не то. Зачем вваливать столько бабла в аппаратуру и смотреть потом нечто. Мне нравится и в том и в другом зале, в Победе он поменьше - мест прмиерно на 20, в Синема Парке, там побольше зал, мест на 40 - максимум на 50
GnoMM
Отсебятина была в комических (если можно так их назвать) эпизодах и мясник про "Дусю", "Петю" и т.п.
В общем если в богатое издание напихают всякого, в т.ч. оригинальную дорожку - надо брать.
Capone
в штатах снимали - это да.
но режисер - наш, и если нечего не путаю, то его делали сразу с рассчетам и на наш рынок.
Режиссер наш, но извините, кто деньги платит, тот и режиссера танцует. Выпустила в России его в прокат компания UPI, это мейджор.
С расчетом на наш рынок делали озвучку; надпись на летящих буквах от клавы, когда главный герой своего друга ей шарахнул, копейка опять же с зэковской розочкой, еще какая-то ерунда, не помню, башка сильно перегружена.
Хорошо, что выход DVD не задержится, возьму себе обязательно, но на самом деле, у этой компании большое окно между выходами в кинотеатральный показ и на DVD, кстати о птичках - шреках: Шрек 3 тоже фильм UPI. 4 месяца как правило выдерживания - требование студий.
4 месяца как правило выдерживания - требование студий.
------------------------
Ага, и полное игнорирование российских реалий. :death:
Продажи Шрэка 3, насколько я знаю, весьма скромные.
Подозреваю, что в отличие от букаф копейку с розочкой весь мир увидит.
PS. Как мне противно было смотреть на это корыто...Я не фанат тазопрома, но чтобы настолько не фанат - сам от себя не ожидал такого.
PhoeniX
и мне понравился.... мне именно вчера такое действо нужно было....
Джоли и в правду красотка....
А я все ждала, когда же там Хабенский с ней поцелуется..... а оказалось даже толком и не поцелуй был....
в общем в моем состоянии (после аварии) само-то было смотреть...
Ne budu ni kem
Вполне даже воспламеняет киношка:улыб:
Косяков хватает, но на них хочется закрыть глаза - давно такого не было :live:
katpuna
Фильм - так себе...Распиарен больше, чем стОит на самом деле...Джоли - страшновата будет...
Если не нравится сидеть в общем зале, сходи в VIP зал в Победе или Синема Парке, это реально фильм для большого экрана. Даже с домашним кинотеатром все равно не то. Зачем вваливать столько бабла в аппаратуру и смотреть потом нечто.
А насколько большой экран нужен? У меня диагонали 4 метра.
Мне нравится и в том и в другом зале, в Победе он поменьше - мест прмиерно на 20, в Синема Парке, там побольше зал, мест на 40 - максимум на 50
Даже 19 незнакомых людей это много.
doctor
А насколько большой экран нужен? У меня диагонали 4 метра...
Даже 19 незнакомых людей это много.
Хозяин - барин, это же было предложение, каждому свое, я люблю действительно большой экран, а 20 кресел в кинозале - еще не значит, что они все могут быть заняты.
doctor
> У меня диагонали 4 метра.

Это что ж за дивайс такой?

+ Для полного удовольствия дома DVD уже недостаточно, нужен BluRay
Подозреваю, что в отличие от букаф копейку с розочкой весь мир увидит...
Меня терзают другие смутные сомнения, копейка с розочкой подавалась как отличие копий для России, для других стран теоритически Джоли может в другой машинешке рассекать
doctor
А насколько большой экран нужен? У меня диагонали 4 метра.
Да хоть 10 метров диагонали. Тут не только в размерах экрана дело.
Нельзя сравнивать качество ДВД и плёнки.
Представляю картинку с разрешением 720х576 на четырёхметровом экране.
Помочь может только кино в фомате full hd, но его с русским переводом будем год ждать, не меньше.
Странгер
Нельзя сравнивать качество ДВД и плёнки.
Да ну :улыб:Причем здесь качество пленки? Вы же смотрите не на пленку, а на экран, куда изображение с этой пленки проецируется. А цветопередача у ДК будет намного лучше, чем у проецируемого изображения.

ИМХО смотреть фильм лучше на собственном качественном ДК, а в кинотеатры ходят только по двум причинам:
1. Нет денег на хороший ДК
2. Нет желания ждать появления качественной ДВД копии фильма.
IiON
Да ну :улыб:Причем здесь качество пленки? Вы же смотрите не на пленку, а на экран, куда изображение с этой пленки проецируется. А цветопередача у ДК будет намного лучше, чем у проецируемого изображения.

ИМХО смотреть фильм лучше на собственном качественном ДК, а в кинотеатры ходят только по двум причинам:
1. Нет денег на хороший ДК
2. Нет желания ждать появления качественной ДВД копии фильма.
В кинотеатрах стоит профессиональное оборудование, за которым постоянно следят специалисты, по финансовым возможностям осуществляется абгрейт, чтобы остаться на плаву при том кол-ве кинотеатров, которое приходится сейчас на город. Домашний кинотеатр - он и есть домашний, я понимаю, что есть и профессиональное оборудование, которое теоритически можно поставить себе домой, но стоит оно как крыло от самолета. И такое себе могут поставить только истинные ценитили техники профессионального класса и истинные фанаты кино. Я предполагаю, что попавшее под наше пристальное внимание Домашнее Кинотеатрольное Оборудование г-на D* может отвечать професионнальным требованиям, а может и не отвечать, потому что владельца оборудования нельзя назвать истинным фанатом кино, человек, который готов ждать минимум месяц когда фильм появиться на лицензионном DVD, таковым априори быть не может.
Резюме: сравнивать кинотеатр, сам как таковой, и Домашний кинотеатр - на мой взгляд, то же самое, что сравнивать, к примеру, профессиональную химчистку и стирку на машинке-автомат дома; все равно, что сравнивать суши в хорошем ресторане, и приготовленные дома, и т.д. Я смысла абсолютно ни какого не вижу тратить время на обсуждение этого вопроса, есть кинотеатр, где по законам бизнеса изначально выходят фильмы, есть домашний кинотеатр, на котором можно дома пересматривать любимые картины, либо смотреть то, что по каким-то причинам не получилось увидеть в кинотеатре. Это не преступление иметь дома Домашний Кинотеатр :хехе:и не значит, что это плохо :хехе: Но, выражение, что в кинотеатр ходят те, кто не может себе позволить домой купить ДК - смешна и наивна. Еще раз, повторю, так устроен этот бизнес, фильмы сначала выходят на широкий экран, и это экран не домашнего, а професиионального кинотеатра.
doctor
Да ну :улыб:Причем здесь качество пленки? Вы же смотрите не на пленку, а на экран, куда изображение с этой пленки проецируется.
Ещё раз. Говоря о качестве плёнки, я имею ввиду разрешение картинки, которое эта пленка может дать. Так вот это разрешение в разы выше разрешения обычного ДВД, поэтому сравнивать качество картинки того и другого просто смешно.

Теперь приведу в порядке возрастания разрешения наиболее популярные форматы:

VHS - разрешение 320х240,
DVD - разрешение 720х576,
HD - разрешение 1280х720,
full HD - разрешение 1920х1080,

у киноплёнки разрешение что-то около 5000х3000 (за точность этих цифр не ручаюсь, можете в интернете сами найти).

г-н D* интересовался тем, когда выйдет ДВД, чтобы посмотреть его дома на домашнем кинотеатре.
И пусть у него домашний кинотеатр стоит хоть два крыла самолёта, но ДВД даёт то разрешение, какое дает, оно от цены ДК никак не зависит, и рядом не стоит с качеством картинки, которое даёт киноплёнка.
IiON
ИМХО смотреть фильм лучше на собственном качественном ДК, а в кинотеатры ходят только по двум причинам:
1. Нет денег на хороший ДК
Угум.
А в рестораны ходят только те, у кого нет денег нанять повара, на концерты - у кого нет дома приличной аудиосистемы, на море - у кого нет дома бассейна и солярия...:миг:
Anomander
ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!!
внатуре братья вачовски курят и ждут в сторонке пока им тимур насыпет чудесной травы :-)
я думал матрицу не превзойти, местами было круче в разы, ну а сюжет конечно им попу можно подтирать :-) но тимур мега молодец
абсолютно не ожидал таких эмоций!!!
Anomander
А в рестораны ходят только те, у кого нет денег нанять повара, на концерты - у кого нет дома приличной аудиосистемы, на море - у кого нет дома бассейна и солярия...
Уважаемый, некоторые ваши сравнения неуместны и некорректны.
Есть вещи, которые можно получить только за пределами дома: хороший загар и качественная кухня, эти вещи нельзя получить дома. (не в счет тех миллионеров, которые имеют виллу с собственным пляжем и личного шеф-повара :))
Но вот с концертом - можно поспорить. Если речь идет о живом исполнении, то да, вопросов нет, его ничто не заменит. Но если на концерте исполняется фанера, то ... здесь каждый сам решает, на что ему тратить деньги. В данном случае вполне можно провести аналогию - и фильм для кинотеатра и фанера для концерта записываются и проигрываются на проффесиональном оборудовании. И опять же, здесь каждый сам для себя решает ...
у киноплёнки разрешение что-то около 5000х3000
И какой вам смысл от этого? Вы же не на пленку собираетесь смотреть :улыб:На проецируемом изображении разрешение будет в разы меньше, законы физики :улыб:
IiON
А здесь фильм обсуждается или у кого кинопленка круче? :eek:
БомЖови
А здесь фильм обсуждается или у кого кинопленка круче?
Думаю, все согласны, что фильм удался. Теперь идет обсуждение, где его смотреть :yes.gif:
IiON
Дык надо завести отдельный топ и там обсуждать.... А то открываешь про фильм почитать отзывы - а тут половина не по теме
Сколько дискусий из за простого вопроса.
Я в кинотеатр все же сходил. На самый непопулярный сеанс , взяв места с самого краешку. :миг:
Удалось даже почти абстрогироватся от сего факта.
Фильм понравился эфектами.
Сюжет примитивен как и должен быть.
Киномана из меня не выйдет. Разницы между пленкой и DVD мне не видно.
doctor
Кино фильм Особо опасен Wanted

Всегда очень печально сознавать, что некогда большой мастер, заработав себе громкое имя, начинает вдруг создавать ширпотреб и целенаправленно зарабатывать деньги вместо того, чтобы продолжать творить шедевры. Я никогда не думал, что скажу это о Тимуре Бекмамбетове, однако, посмотрев его последний голливудский блокбастер Особо опасен, оказался страшно разочарован.

< спойлер >
Самое грустное при просмотре боевика – это на середине просмотра осознать, что тебе ужасно скучно. К сожалению, это грустное случилось со мной при просмотре фильма Особо опасен. И ведь вроде спецэффекты здесь на самом высочайшем уровне. И актеры звезднее некуда – Анджелина Джоли, Морган Фримен и Константин Хабенский. Однако не сложилась мозаика фильма совершенно ни во что, оставив в воспоминаниях лишь громкий бестолковый шум (называемый иногда саундтреком) и неприятно пахнущую мешанину штампов.

А началось все с того, что обычный клерк как-то слишком уж легко превратился в беспощадного убийцу. Психологическая развертка главного персонажа фильма Особо опасен оказалась настолько убогой, что поверить в такие изменения практически невозможно. < спойлер >

Еще одним существенным минусом, который относится уже к чисто русской версии фильма, является озвучивание героев фильма известными на всю Россию актерами. Помилуйте, разве можно воспринимать человека всерьез, если он говорит голосом Гоши Куценко или Сергея Безрукова?! Нет, конечно. Если только этот человек не Гоша Куценко и Сергей Безруков.

Подводя итоги фильму Особо опасен (Wanted), обещавшему стать громом среди премьер июня, хочется сказать много нехороших слов в адрес режиссера (снявшего ДОЗОРЫ, люди, ДО-ЗО-РЫ). Надеюсь, что после неминуемого шквала критики г-н Бекмамбетов вернется на истинный путь мастера и снимет что-нибудь достойное своего таланта и размаха. Пока же фильму Особо Опасен ставим резко отрицательную оценку. Спасибо за внимание, всем удачного лета и просмотра только стоящих фильмов.