Название фильма
3684
15
Помогите пожалуйста с названием фильма. Там зеленая летающая штука, ее люди брали и у них появлялись сверхспособности, мужик каналы переключал без пульта, а в конце мужики книги читали очень быстро, один еще руками махал и пули все собирал. Это все что помню.:хехе:
Фильм думаю годов 80-х - середины 90-х. Зарубежный.
Bao
Если в нем играет Робин Уильямс, то это фильм Флаббер-попрыгунчик.
SeniorDBA
Нет это не то. Кто играет не знаю.
Bao
и у собаки глаза зелёным светились? :хехе:
kenny2007
Не помню что там у кого светилось, но почему-то фильм этот никто не знает.
Bao
"Зелёная летающая штука" и сверхспособности - это "Томминокеры" наверное. Или вам попалась серия из какого-нибудь сериала.
Bao
Вообще, если главный герой - нигра, а противостоят ему другие нигры с золотыми волосами, то это Роберт Таунсенд, а фильм называется Человек-Метеор
Убик
Нет это не Томминокеры точно.. И не сериал.. И вроде бы не человек-метеор. В том фильме не было героев из комиксов и подобного. А действие происходило в каком-то городе типо Нью-Йорка. И сам фильм не был страшилкой или триллером, скорее легким боевичком или комедией. )
А штука та зеленая она не сама по себе летала, ее с собой просто разные люди таскали и гладили иногда чтобы сделать чего-нибудь необычного. :улыб:
Bao
По ссылке, которую приводил, лень сходить было? Истинно говорю, человек-метеор это. Фильм про обычного нигру, в которого врезается метеор, и у него появляются сверхспособности, которым он не рад.

Вот еще ссылка с кадрами, если первая неубедительна.
Убик
Да не подходит человек-метеор. Там и штука была маленькая и главный герой не нигер и костюмов не было ни на ком, и банды плохих нигеров тоже не было.
Bao
Такс, ну единственное, что я вспомнила, и подходящее под Ваше скудненькое описание - это фильм Гайвер. Но это помесь фантастики с боевиком, завязаном на каких - то пришельцах. А вообще, этот Ваш фильм что: комедия, драма, боевик?
ahmatova
Это не Гайвер. Жанр не знаю, смотрено было очень давно. Последняя сцена только и запомнилась:
Два мужика, оба друг друга недолюблювают (белые, без костюмов) . Сошлись они где-то на улице около фургона, из которого высыпались книги. Рядом еще толпа стояла глазела. Завидев кучу книг каждый начал брать по одной, прикладывать к ним руку и сразу становился мастером того о чем в книге написано. Помню в течение этой схватки один мужик начал стрелять в толпу, а другой преградил дорогу пулям быстро размахивая руками.
Еще был момент где-то в начале. Дедуля какой-то эту зеленую штуку в пакете прятал, пришел посмотреть телевизор в гостиную. А там тетки свои мелодрамы глазели и пульт не давали. Так он погладил зеленую штуку и без пульта переключил канал.
Bao
Точно "Человек-метеор", чудак вы человек. Я же две ссылки давал, сходить лень было? вот еще раз

Дедуля какой-то эту зеленую штуку в пакете прятал,
Дедулю играет Билл Косби - самый признанный телекомик 80-х. Причем одна з фишек в том, что он играет в фильме бомжа, что в свою очередь являлось одной из сюжетообразующих линий его телешоу.
Завидев кучу книг каждый начал брать по одной, прикладывать к ним руку и сразу становился мастером того о чем в книге написано. Помню в течение этой схватки один мужик начал стрелять в толпу, а другой преградил дорогу пулям быстро размахивая руками
Повторяю, по ссылкам бы что-ли сходили. вот, собственно, кадры, описываемые вами: http://www.superheroeslives.com/pictures/originals/the_meteor_man_(1993).jpg

собственно драка, которую вы описали - кадры 10-13 сверху
А зеленая штука - третья сверху:
Убик
Да сходил я по ссылкам сразу как только вы их запостили. Но почему-то не признал в этих кадрах моего фильма. Конечно раз дело было так давно может у меня в памяти все смешалось :D. Обязательно найду и посмотрю Человек-Метеор, может и правда у меня заскоки. Большое спасибо за помощь. :хехе: О результатах еще напишу..
Bao
Посмотрел. Точно он)). Классный фильм. Спасибо еще раз!