X- files: I want to believe
7831
29
Пропустить я его не мог. И вот, на второй день после выхода картины на экраны, мы в кинотеатре.
Народу в зале - 5 человек, включая нас...
Ну да и ладно. Меньше народу - больше кислороду.
Фтыкаем...
Наверное скажу сразу - если вы не фанат сериала, то не ходите. И можете даже вообще не смотреть. Не понравится.
Мало экшена, затянутые диалоги, скучноватые пейзажи, всего одна довольно банальная загадка. Ни каких пришельцев, никаких снежных людей и т.п
Зато у меня вызывают улыбку до боли знакомые малдеровские "Итс ми" и я рад видеть все тот же плакат "Ай вонт ту белив"... я понимаю , что значат для поклонников лежащие в постели Малдер и Скалли...
Даже старине Скиннеру я рад, как давнишнему приятелю.
Хотя ФБР уже не то, совсем не то...и X-zibit (или как там его ?), вызывающий у нас недоверие - "он что ле ? да вроде похож..." и Аманда Пит (Дакота Уитни) представляют совсем другую структуру - бюрократичную, медлительную, прагматичную...в ней уже нет места романтикам типа Малдера и таким чувствительным натурам как Дана Скалли.
Даже музыка, да-да, та самая тема - звучит совсем иначе и очень скупо...
Тем не менее это все те же "Секретные материалы", так любимые многими. Разве что Дэвид и Джиллиан повзрослели до той грани, когда начинается старение...
Вот такое кено. Но я все равно его люблю.
И поэтому I WANT TO BELIEVE...
Branko
честно говоря такой фигни давно не смотрел.
для полнометражного фильма могли бы историю и поприличней придумать.
Branko
Не понравилось. Сериал когда-то смотрела.
Фильм ни о чем. Джиллиан симпатичная.
MSF
присоединяюсь.
я так их люблю. а тут...
даже расстроилась, что посмотрела (
Branko
мне понравился фильм, в их духе) не пожалел
MSF
мне думается, что Картер специально выбрал такой довольно спокойный "эпизод", дабы не отвлекать внимания от драматического развития персонажей...
хотя канешн это довольно спорный ход в плане успеха у массового зрителя
Branko
не пойду. хотя сериал нравился.
aznatah
не пойду. хотя сериал нравился.
Вот именно поэтому и не стоит смотреть.
Даже самые не интересные серии в сериале дадут сто очков вперед этому эээээээ ... фильму.

только одно растройство будет
MSF
ну все таки это преувеличение ))
Branko
Да это по трейлеру было понятно! Я два раза посмотрела трейлер, хотя после первого раза уже сказала, что чушь какая-то. После второго раза уверилась в этом окончательно.
Как бывший фанат первых сезонов сериала решила светлые воспоминания не портить:))))
brod
я всё ждала, когда же инопланетяне появятся. не дождалась.
но в целом не могу сказать, что фильм не понравился, скорее вообще никаких эмоций.
наверное, продюссеры рассчитывали заработать на фильме на волне старой памяти.
Branko
:bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad:

Был нормальный сериал и так испоганить, такое чувство что фильмы снимают для конченных идиотов ни смысла ни сюжета, причем тут вообще x-files.
Почти год не был в кино, чувствую еще столько же не пойду.
Branko
Отвратительный фильм... Это НЕ Секретные Материалы...
2920
пересматриваю по утрам "материалы" по телеку - ну и нудятиной смотрится по второму кругу. А в полнометре они что, переспали наконец-то?
Ringo_500
А в полнометре они что, переспали наконец-то?
Ога... У них типа даже сын был...
Ringo_500
Ну переспали они ещё в сериале... Или в фильме секас показали? :ха-ха!:
Ringo_500
а я вот счас смотрю первый сезон...так просто тащусь... )
оба молоденькие, совсем зеленые еще
а про переспали - так это интрига всего сериала ))
Branko
да, как всегда, истина где-то там...
VanniЛЬ
не, истина уже где-то здесь.
прям тут
Ringo_500
краул!!!
Только что по орт какая-то шмаль идет - там Мальдер половину американских теток натурально отдрюкал (пардон за мой французский). А что наэто Скалка говорит?
Ringo_500
> Только что по орт какая-то шмаль идет - там Мальдер половину американских теток натурально отдрюкал

Что это было? "XXX-files"? :ха-ха!:
Anomander
хз что, Малдер уже поношенный, небритый такой, а теток на ура берет. Одна тока от него родила, а замуж за другого собралась, ну Малдер и решил доказать, что не зря подготовку в Х-файлз проходил. Вот такая вот муть. У меня программы нет, а начало не захватил - так что без названия. Концовку, кста тоже не стал ждать, спать пошел.
Ringo_500
сериал называется - Californication. Советую посмотреть в переводе от novafilm . Ибо то что идет по первому проигрывает именно из-за перевода и не дай бог его смотреть в переводе квадратногомалевича вот где отстой то
Ringo_500
пересматриваю по утрам "материалы" по телеку - ну и нудятиной смотрится по второму кругу.
Они интересны были именно интригой, а что же дальше будет то.
По второму кругу сериалы такого типа смотреть действительно не очень.

Очень удивился после просмотра как же Девид Духовны и Джиллиан Андерсон в таком барахле сниматься согласились.
Хотя они и не топ актеры, но все же достаточно известные чтобы на всякий шлак соглашаться
Branko
хм. а мне понравилось. странно, что мнение, в основном, не очень...
assistant
чем именно понравилось?
вот что осталось от старых Секретных материалов?
только актеры. но на их месте совершенно нормально смотрелись бы другие.
BelKa
Да, малдер и Скалли нам уже ВСЁ рассказали.