"Закрытые пространства" - первый ЭМО фильм?
4242
12
Привет всем!
Нашла несколько прикольных отзывов о новом фильме "Закрытые пространства".Премьера будет только 14-го августа, а фильм уже шумит!СМИ и интернет уже наполнен заголовками типа: Первый русский ЭМО ФИЛЬМ,или "Машкова снялась обнажённой!Думаю, нужно обязательно посмотреть Сюжет следующий:Главный герой картины, молодой парень Веня (Леонид Бичевин), страдает агорафобией ? боязнью открытых пространств: фобия довольно распространенная, ей подвержены 15% жителей Земли. Вынужденное заточение в собственной квартире на мансардном этаже вынуждает его моделировать сложные и экстравагантные обстоятельства, при которых возможно установление эмоционального контакта с симпатичной незнакомкой ? девушкой-разносчицей пиццы (Мария Машкова).
Оказавшись пленницей в запертой квартире, Вика вынуждена пройти через серию довольно агрессивных и пугающих выходок Вениамина. Странным образом девушка начинает испытывать к герою чувства позитивного свойства, в которых, впрочем, не хочет признаваться даже самой себе. Но появление в квартире Ростика, друга и опекуна Вени, заставляет Вику вступить в борьбу с соперником за сердце своего избранника.Фильм, по слухам, наполнен эротическими сценами.Но главное: его назвали первым ЭМО фильмом. В связи с этим ожидается скандал и стычки между различными неформальными группировками. Кто знает в каких кинотеатрах с 14-го будет идти фильм - сообщите, плиз А от меня вам ссылка на один ролик:http://video.mail.ru/mail/ash_cent/4/6.html
Если есть у кого ссылки ещё на этот фильм - пожалуйста, поделитесь. Мне не терпится посмотреть фильм!
Масянька
Пожалуйста :flowers:

Фильмец обещает быть более чем скандальный. Субкультуры Эмо, Готы, Панки, различные человеческие фобии , обещает быть очень чувственное, пропитанное эротизмом киноПремьера , говорят, должна быть 14 августа.
Сам жду с нетерпением.

Официальный сайт: http://closedspacesfilm.ru

А вот отрывки, в частности- " target="_blank" rel="nofollow"> видео стриптиз Маши Машковой... :p:смущ:
Масянька
Но появление в квартире Ростика, друга и опекуна Вени, заставляет Вику вступить в борьбу с соперником за сердце своего избранника.
Ахтунг?
kenny2007
Вообще, субкультурные фильмы у россиян снимать не получаентся. Либо получается излишне дидактическая херня как Взломщик, либо морализаторство как АССА.
по крайней мере ничего на уровне Ромпер стомпера не было и нет.
Убик
Вообще, субкультурные фильмы у россиян снимать не получаентся...
поделитесь мнением насчёт фильма "Нирвана" Игоря Волошина



*************************************************
"...если что-то делаешь -делай это сильнее..." -Валера Мёртвый
sega75
поделитесь мнением насчёт фильма "Нирвана" Игоря Волошина
если вкратце - вторичная х**ня
Убик
поделитесь мнением насчёт фильма "Нирвана" Игоря Волошина
если вкратце - вторичная х**ня
Ваше мнение понятно, но я его не разделяю

когда я смотрел в Победе, то на сеансе было около 20ти человек, причём больше половины явно случайные люди, при просмотре, нервно подхихикивая, впадавшие в культурный шок
если НСК, третий город России, собирает в первые дни проката по 1/8 зала на подобные фильмы, то "вторяк про альтернативу" - это наш потолок и вводить в прокат в НСК что-то более углубленное это чистый альтруизм
не смотря на то что сайте Гоблина в еженедельном обзоре-обсиралове про "Нирвану" было сказано "тупое G@Vно", тем не менее приводились данные по неплохим сборам -получается что кое где(наверно в столицах) фильм всё таки нашел своего "читателя"

п.с. мне понравилась подача панк-поставки в такой поп обработке, поэтому я всем своим знакомым советовал сходить на это киношко и составить СВОЁ мнение, т.к. цепляет
sega75
когда я смотрел в Победе, то на сеансе было около 20ти человек, причём больше половины явно случайные люди, при просмотре, нервно подхихикивая, впадавшие в культурный шок
/
Культурный шок, ага. Я вот, например, считаю Балабановский Груз-300 лучшим отечественным фильмом этого десятилетия. Что интересно, смотрел тоже в кинотеатре. Так там с большей частью зрителей тааакой культурный шок был, ага

несмотря на то что сайте Гоблина
экс-дубака не читаю, свои мозги есть.

мне понравилась подача панк-поставки в такой поп обработке, поэтому я всем своим знакомым советовал сходить на это киношко и составить СВОЁ мнение, т.к. цепляет
Объясню развернуто: фильм довольно пустой и вот почему: вообще, в 90-х было за рубежом кино про наркоту снимать было модно. В нем прослеживается 3 тенденции:
1) фильмы про маргиналов, для которых наркотик - это символ разрушающегося вокруг мира, который толкает героя на таке же разрушение (Реквием по мечте)
2.)Наркотик - это такой подростковый эскапизм, обусловленный субкультурой (В отрыв)
3)Герой омизантропел до такой степени, что ему, что наркота, что мир - все едино - Naked (х его з, как по русски название перевели, в оригинале смотрел).
Короче, идейные задачи такие. В зависимости от варианта постановки такой задачи монтаж делается рваным до такой степени какой требует задача, декорации опять же более или менее нуарными, герои более или менее шизофреничными.

После просмотра волошинского фильма сложилось впечатление, что он посмотрел все наркофильмы 90-х и решил замутить такой ди-джейский микс, разбодяжив это дело как следует выжимками из Кроненберга.
нахер-нахер
Убик
всё таки некоторая оригинальность в Нирване есть - я(и, после, знакомая театралка), увидел хорошо визуализированный спектакль про панков(что естественно включает драгз), причём "красивая картинка" сознательно забивает сюжет что свежо и как минимум занятно
по подаче есть пересечения с отличным "Клубная Мания", но там всё скроено как-то по-другому и про другое


ГРУЗ-200 знаковый фильм, но для меня он в одном разделе с "Реквием по мечте", где основная цель доставить всем смотрящим по ведру чего-то чёрного и возможно не только наружно

кста "…в 90х… за рубежом...было модно…", но всё в прошлом веке не закончилось, но также успешно продолжилось в 00-е...
sega75
много вы помните из нуара 40 - 50-х, кода он зачался? Через полвека всю эту альтернативку забудут как класс, ибо оно далеко не рембрант. из французов за последний двадатник лет че-то кроме "ненависти" и не могу вспомнить. не цепляло
Ringo_500
много вы помните из нуара 40 - 50-х, кода он зачался? Через полвека всю эту альтернативку забудут как класс, ибо оно далеко не рембрант. из французов за последний двадатник лет че-то кроме "ненависти" и не могу вспомнить. не цепляло
полностью согласен - через полвека, после окончания(?) третьей мировой, вряд ли кого заинтересует альтернативка, а также хохоташка или боебычок
хотя возможно мы с вами и неправы и кто то умудрится уцелеть - случаются и такие нелепицы


фильмы про нуар 40-50х не помню, толи тогда был пьян, толи ещё не родился, поэтому, на всякий случай, про ребрантов подтверждю, что бы не выглядеть невеждой
Масянька
Седни перед кино рекламукрутили, ну и очучение, что просто-обычно-гдетоэто было. А из альтернативы - только проколотые губехи у девченок.
ЗЫ. Но может я и не прав, и кино супер. Сам смотреть не пойду, уж увольте. но Ваше мнение почитаю.