Пила
3086
9
Честно воспользовавшись поиском, ыдынтычностей :))))) я не нашел, ну разве что пару фраз из топика "Омерзительное кино". Они короче не канают.
Итак, как было дело.
Вчера, позевывая, я равнодушно клацал кнопариками пульта. Сначала я попал на дебиловатый бритиш футбол и Елагина. Позырив минут тридцать сие бестолковое действо
я продолжил щелкать все теми кнопариками.

И вдруг я вспомнил что гуманисты с ТВ-3 обычно имеют привычку
радовать наших кротких сограждан
в Светлый Христианский день отдыха, покоя и всяческого просветления души
чем-нить сугубо трэшевым и брутальным.

ПИЛА! -значилось в проге, Пахнет жареным человеческим мясом -
подумал я.

Давайте будет честны к друг дружке, мировое кино сдохло еще где-то в 90-х на пару с Кобэйном.
Что они сняли после Молчания Ягнят? Да практически ничего.
Про наших я вообще молчу, некоторым индивидуумам конечно вбили в голову, что Дозоры – это наш ответ Чемберлену, но дело в том что никакого Чемберлена давно уже нет.
Голливуд вообще уже при смерти, отчаянно пытается что-то выкрикнуть напоследок из могилы.
Один тока мой любимый Гранд Фиф авто уже практически детерминировал Голливуд.
Сама мысль, что бездумная стрелялка вкупе с залихватскими погонями на детских машинках оттяпала в страшное количество раз бабосов у безмозглых и мозговитых))) юзеров больше, чем могут урвать все эти неприлично силиконовые джолюхи и прочие вместе взятые матрешки, уже почти отправила Фабрику грез на тот свет.

дозоры это тот же самый мусор, отправленный на свалку времени, что и матрицы-властелины-потеры- гроттеры и прочая дребедень.

То бишь из небольшой моей прелюдии следует, что барахтается на грани выживания одно лишь немейнстримовое кино, да и то из него приходится выуживать что-то такое нетленное из кучи все того же немейнстримоевого (какое жуткое слово я придумал) г. Москва-Сортировочная однако.
Но давайте сразу договоримся, что зевать над Тарковским и всякими вечными
макаронниками – этот мерзкий самообман.
Я лично давно уже для себя решил что именно здоровый немейнстрим чаще всего встречается в пендосовских жутиках.
Возьмите хотя бы Брайана Юзну и Реаниматора. Джеффри Комбс – актерище!!!!
Или КУБ. Или какую нить Кинговскую страшилку типа Кладбища домашних животных.

Итак, к теме. Пила.
Да очень многое стянуто из «Семь» и даже Молчания Ягнят. Да развязка неправдоподобная, и ляпов неимоверное количество.
Но вы станните пересматривать Семь? Я –нет, ибо Семь- это мерзкое кино, а Пила- нет.
Нет, конечно мерзостей там хватает, но….. подаются они куда более деликатнее что ли
Короче!
На мой взгляд Пила это подлинный треш, то есть то, что по-настоящему врезается тебе в душу. И дело вовсе не в ляпах или в том, что беззастенчиво сперто у Финчера.
Дело в том, что отдельные картинки как и все повествование пронзительно ранят, так глубоко забраться внутрь может иМХо тока какой-нить компьютерный!!!! Макся наш пейн.
Когда человек пилит собснную ногу и камера не спешит отворачиваться в сторонку и внутреннее "Йа" разрывается между "Ой, как жутко, караул!!! Мама! милиция!" и "Покажите плиз все до конца!!!!" это я вам скажу отдает Вечностью. Та самая которая пахнет нефтью.

И вот уже наши добрые юзеры горячо обсуждают, можно ли отпилить себе ногу без наркоза, не загнувшись от шока и потери крови и какой же он дурак что не отпилил себе руку!
А ведь дело то не в том не в другом, а в том что это пробирает тебя до самых потаенных загогулин сознания!!!!

И не нужно рассматривать первую Пилу с точки зрения дальнейшего телесериала, таковы звериные законы империалистического обчества.

Словом, забейте на работу, седня вроде должны ее ночью повторять по ТВ-3.
Поверьте, она того стоит!
Pronkst
Сериал про "Пилу" - добротный. То что Голливуд умер - хбз, просто к нам попадают в основном блокбастеры. Я, например, периодически пересматриваю (ну не так чтоб периодически - раз в год) "Мать-ночь", "Паук", "Куда приводят мечты". А 7 ни разу не смотрел хотя всё собираюсь и собираюсь.
Pronkst
А я как раз таки пересматриваю иногда "Семь", потому как "изюма" хватает и там, и там:улыб:
Pronkst
Пила - весчь, несомненно. Более скажу, на мой субъективный взгляд, вторая - тоже почти что весчь. Третья с четвертой - конечно уже мыльный сериал. Пятая, кстати, думаю, не за горами.
Но первая - это что-то. "Семь" я ,кстати, тоже очч люблю, не соглашусь, что он мерзкий. Он глубже и шире, чем Пила, но это не умаляет достоинств последней. Вот.
KBman
Если уж раасуждать о пиле, то вотличии от всяких Крюгеров, полтергейстов и пр. она пугает именно возможностью происходящего. Ведь согласитесь - никто не застрахован от того, что его по дороге домой отловит, усыпит и поместит в какую-нибуль давно забытую комнату одного из бесчисленных бесхозных строений, кои в велииком множестве имеются почти в любой местности. И будет.....
2 Pronkst
А вот ваш наезд на Поттеров, Властелинов и пр. неуместен. Нормальные фильмы. И если они не удовлетворяют Вашему вкусу, это не значит, что все пропало, умерло и тд.
Pronkst
Как уже и писала, считаю людей, любящих такое кино, по меньшей мере странными. Кровь, сопли, слезы, страдания - ну вот как это может нравится??? :безум:
Yago
А вот ваш наезд на Поттеров, Властелинов и пр. неуместен. Нормальные фильмы.
Что в них нормального то, ни сюжета ни идеи, на мой взляд бредятина редкостная, властелинов еще можно в переводе гоблина посмотреть один раз от нечего делать, но поттер это вообще верх идиотизма.
KalyanSib
Властелин Колец считаю величайшей трилогией после Лукасовских Звездных Войн (4,5,6).....и пересмотрел его раз 10 ...и еще буду смотреть .....и вся эта сказка завораживает и отвлекает от повседневного говна в этом мире......

Не люблю фильмы типа Пила, Молчание Ягнят и т.п. ...этого (в смысле кровь, убийства, изнасилования и т.д.) в реале хватает. Почаще новости включайте ...

а про смерть Голливуда ....да ...шняги много, почти как у нас в России ......

Но есть классные фильмы и будут
..... Пролетая над гнездом Кукушки, Куда приводят мечты, Достучаться до небес, Храброе сердце, История о нас, Игры разума, Лучше не бывает, Форест Гамп, Изгой, Терминал, Титаник, Армагеддон и т.д.... и много таких фильмов....

имхо
ONYX
и много таких фильмов....
Да много, только они сняты в основном лет 10 назад и более, а то что штампуют сейчас годится только для зрителей дома-2 и шоу экстрасенцев (читать идиотов)
KalyanSib
Если Вы сами выбираете для просмотра фильмы "для зрителей дома-2 и шоу экстрасенсов", это не значит, что других фильмов нет.
Из снятого не "лет 10 назад и более", посмотрите хотя бы P.S. I love you.