"Сукияки Вестерн Джанго" (Sukiyaki Western Django)
3013
6
Фильм очень необычный. Сюжет вестернов в общем традиционен и "Сукияки Вестерн Джанго" почти повторяет фильм "Одиночка" с Брюсом Уилисом, но когда на Дикий Запад накладывает японская специфика - получается здорово. Многое что разойдется теперь по цитатам. хотя и сам фильм - сплошные цитаты. Перед нами как бы несколько историй проходит про любовь, смерть и месть. А в начале фильма - небольшое вступление где играет Квентин Тарантино на фоне грубого макета горы Фудзи. И конечно музыка! Особенно соло на трубе. В общем кого не испугает в фильме кровь сначала на белых одеждах, а потом на белом снегу и озвучка в стиле аниме быстро в кино :-). И как смотрятся красные розы на снегу в финале фильма!!!
Ech_Aleks
чего-то это где-то вроде что-то по сюжету уже было.
напоминает и Куросаву и Леоне, ну и Хилла того же, который сам по себе тоже немного напоминает и Куросаву и Леоне.
Короче ОЧЕНЬ оригинальный фильм получился.
Ringo_500
Оригинальный :D. Давно я с таким удовольствием не смотрел кино.
Ringo_500
насколько я знаю, Леоне снял свою "Великолепную семерку" базируясь на оригинально японском фильме "Семь самураев"

и вообше...в США есть такое замечательно понятие - спагетти-вестерн, в общем, этим, наверное, все сказано - слпошные цитаты цитат

Алекс, спасибо за рецензию! :flowers:
Lassie
Э....
можно я первый поправлю,
Великолепную семерку снимал Стержес, действительно по мотивам Куросавовских "7-ми самураев", но мы сейчас говорим о "Телохранителе" Куросавы, фильме странно незамыславатом, тем не менее пережившем уже несколько реинкарнаций, в том числе и "За пригоршню долларов" Леоне
мал-да-удал
сорри, перепутала "спагетти" :смущ:

я "Семерка..." это просто первое, что в голову пришло, к тому, что все эти фильмы сплошные "пересъемки"
Lassie
Леоне=За пригоршню долларов
Леоне заплатил Куросаве какую-то сумму и отдал права на прокат своего фильма по Японии, так что всё законно. А название "спагетти-вестерн" не стоит считать унизительным. Конечно, молодые итальянцы подпортили этот жанр, но вестерны Леоне считаются лучшими вестернами в кино, посмотрите хортя бы рейтинг abkmvjd по версии imdb.