Топ-лист комедийных мелодрам
43701
47
Давайте напишем ваши любимые комедийные мелодрамы. Такие что вы не один раз посмотрели и возможно храните в домашней фильмотеке. Очень люблю этот жанр, хочу выяснить, что же я еще не смотрела. Итак вэлком
Jannie
Не один десяток раз смотрю "Реальную любовь" с Хью Грантом.
Jannie
Ну совсем мало, неужели кроме меня никто не любит такие фильмы..((( :а\?:
Jannie
У всех осенняя депрясня :dnknow:
"Если наступит завтра" (по жанру правда шире, чем у Вас заявлено), "День сурка", и с романтическим уклоном - старенький "Тариф на лунный свет" и относительно новый "Однажды в Вегасе". И у меня есть 1 фильм, который конечно комедия, но своеобразная "Черная кошка, белый кот" Кустурицы - был смотрен 6 раз подряд :смущ:
ГолосЗаКадром
О ... :respect: а я то думаю, что меня на комедии потянуло, про осенню депрессию и не подумала..)))
"Черная кошка, белый кот" особенно класный :agree:
Jannie
:agree: со следующего четверга пойдет Мама Мия в кинотеатрах - сходите не пожалеете:улыб:
ГолосЗаКадром
Это с 25 сенятября ? Схожу обязательно. Спасибо. :роза:
Jannie
Форрест Гамп.

Из последнего - P.S. Я люблю тебя.
Jannie
На вскидку: Отпуск по обмену, Любовь по правилам и без, Четыре свадьбы и одни похороны, Как отделаться от парня за 10 дней
Jannie
Чуть не забыл - Хитч или Метод Хитча, ваще рульная комедия :ха-ха!:
GnoMM
Ещё может быть "Бабник Альфи". Я его сел смотреть как романтическую комедию, а там такое...
Убик
Знакомство с родителями
Знакомство с Факерами
Jannie
Сложный жанр, чтобы снять хорошее кино.
У большинства режиссеров выходит такое, что ни комедии, ни мелодрамы не остается)) А жаль - тема-то - благодатная))
В качестве удачного примера - "Служебный роман" )))
Motorola
Хорошее кино снять это вообще сложно. Для меня любимый фильм "Французкий поцелуй" с Мег Райн. Да и саму эту актрису обожаю !!!
Jannie
С Мэг Райан - Вам письмо, Неспящие в Сиэттле

с Хью Грантом (хоть и не люблю его) - Нотинг Хилл, Уведомление за 2 недели, конечно, обе Бриджит Джонс

С Риз Уизерспун - Блондинка в законе (первая), Стильная штучка (Суит хоум Алабама), Между небом и землей

с Адамом Сэндлером - Счастливчик Гилмор, 50 первых поцелуев, Певец на свадьбах тоже ничего

с Гвинет Пэлтроу - Вид сверху лучше

А также День сурка, Семьянин, Брюс Всемогущий, Пока ты спал, Хороший год, Отпуск по обмену, Красотка, Метод Хитча

Из отечественных - Служебный роман, Девчата, да многие старые любимые комедии
Jannie
Маленькая мисс Счастье
Jannie
Дневник Бриджет Джонс, особенно вторая часть.
Моя супербывшая
Правдивая ложь
Ivka
Мне еще очень нравится с Гвинет Петроу "Осторожно двери закрываются"
Jannie
Always (Всегда) Спилберга.
Jannie
Лучше не бывает *As good as it gets*
makarova
сто процентный вариант "Рельная любовь" (Love actually)
Jannie
Из неназваного "Сохраняя веру"
DJ
сто процентный вариант "Рельная любовь" (Love actually)
А я разве не называл этот фильм?
demien
Вчера посмотрели Baby Mama (Ой, мамочки), и хотя этот фильм ближе к чисто комедийному жанру, я очень рекомендую!

И еще вспомнила - Вечное сияние чистого разума (Eternal sunshine of the spotless mind), этот как раз ближе к мелодраме.
Зося
Вот это я еще не смотрела, спасибо!
Jannie
терминал с хенксом
майкл с травольтой
семьянин с кейджем
Pushka
Оооо, Терминал - да!! Оч понравился:улыб:
Офф топик - в этом году ездили в отпуск, застряли на целый день в Домодедово, 4 раза самолет переносили. Я себя почти в некоторой степени почувствовала героем Хэнкса :))))
Jannie
"Пока ты спал" с Сандрой Баллок. Ну еще и "Мисс конгениальность" под настроение тоже ничего так.
Jannie
Хэллбой 2))
stuttering bill
а по мне так "Хороший год" - отлично, "Грязные танцы-2" - супер, "Как отделаться от парня за 10 дней" - хорош, "Вверх тормашками" - смешной очень, "Бар Гадкий койот" - трогает, а еще пересматривала ни раз "Джейн Остин (Becoming Jane)" - плюс считайте культурно просвятитесь, фильм нереальный чесслово!
SOLEO
Во, оказывается сколько фильмов есть мной ее не просмотренных. Теперь дело за малым найти и посмотреть..)))
Jannie
А если посмотреть, что же такое мелодрама?

Может, Вы таки имели в виду лирические комедии? :ухмылка:

Если так - то я бы "Невыносимую жестокость" порекомендовал.
Jannie
"Удачи Чак" с Джессикой Альбой по тв в этом году был
"Лунный папа" с Чулпан Хаматовой
"Джуно" ?? вроде смешной, однозначно не трагедия и не драма
"Трасса 60"
Азиат
ннп...

Вчера по ТВ1000 посмотрел с превеликим удовольствием "Хозяйку дома" (HouseSitter, 1992) со Стивом Мартиным и Голди Хоун - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D0%B9%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0 - потрясный фильм, как раз в жанр топика попадающий :live: - к сожалению, не нашел, чтобы он когда-либо на dvd издавался - чтобы коллекцию домашнюю пополнить...:хммм:
sharkie
Да, лирические комедии это туда же. В это список. Люблю такие фильмы, ничего не могу с собой сделать..)))
Jannie
Туда же? :eek:

Мелодрамы и лирические комедии - две большие разницы. Давайте уж о чем-то одном в одном топике.
sharkie
Возможна я не сильна в определениях. Для меня комедийные мелодрамы и лирические комедии очень близкие понятия. Но если хочется плодить топики ??? :dnknow:
Jannie
"17 мгновений весны"
yxx
Да уж, 17 мгновений, отличная комедийная мелодрама. Вы в каком месте особенно смеетесь ? Наверное где Кэт с малышами в колодце прячется ?
Оценила ваш юмор :cray-1:
Jannie
А я люблю фильмы с Мег Райан, Мэрлин Монро, потом Отчаянные домохозяйки и Секс в большом городе. Ещё люблю с Джулией Робертс!
Blondink@
Моя большая греческая свадьба:улыб:
n@t@
мда......
осторожно двери закрываются - это теперь хороший фильм?? круто......
из всего перечисленного только "греческая свадьба" ничего.
если такое настроение, лучше "гордость и предубеждение" все серии пересмотреть:улыб:
Змей Зелёный
Из последнего - P.S. Я люблю тебя.
Поддерживаю полностью! Отличный фильм - лучший из всех, что смотрела за последние лет пять.
И, кстати, под определение подходит - и мелодрама, и комедия!!
Так что :respect:
Jannie
еще 1 хорошее кино в памяти всплыло - "Артистка" (Россия), режиссер Станислав Говорухин, выходил в 2007 г, если не смотрели - посмотрите обязательно, фильм не типичный для сегодняшних, он в духе старых добрых фильмов Советских времен.
Domino
А мне что то P.S. Я люблю тебя не понравился...
Дажа не знаю почему, нудноватым наверное показался...

Артистку смотрела, хороший фильм, согласна