Мадагаскар-2
19149
46
Основное отличие второго «Мадагаскара» от первого – смысловая нагрузка.

Если в первой части сюжет строился в основном на гэгах и эксплуатировал комплексы офисного планктона, то вторая преподносит сразу несколько «жизненных историй», или, если угодно, даже «трагедий»: уживется Алекс с дикими во всех смыслах родичами или нет? Получится что-нибудь у Мелмана с Глорией или чокнутый жираф обломается? У зебры, короля лемуров и даже парочки обезьян тоже есть свои вполне себе драматические линии.

Но и про гэги никто не забыл. Количество шуток выросло, но содержание их стало… нет, не сомнительнее, но явно для более взрослой аудитории. Понятно, что на одной тоске по дому полнометражный мультсиквел вытянуть было бы сложно, да и шутки смешные, потому не будем бросать в Dreamworks камень. По крайней мере, маленькие дети на премьерном показе ржали как сумасшедшие, стало быть, такие шутки до них уже замечательно доходят. Да и рейтинг фильма советует следующее: «Некоторые сцены из картины родители посчитают не приемлемыми для просмотра своими детьми».

http://gazeta.ru/culture/2008/10/27/a_2866384.shtml
ЮРИЙ БУРНОСОВ
Vitalik
Ждём-ждём. Пингвины!!
Первый Мадагаскар очень люблю, надеюсь продолжение тоже порадует.
P_OLA
Люблю полнометражные мультики, ну прям как дитя малое! А еще наш выходит про Аленку и Емелю.
Yug
А я уже смотрела про Емелю. Ерунда.
Vitalik
Аааатличный мульт :ха-ха!:
Не хуже первой части, однозначно :tease:
И, как мне кажется, один из тех редких случаев, когда официальный дубляж и добавленные "русские" шутки не портят фильм :friends:
Vitalik
Супер мульт, всем смотреть обязательно, покатухи до боли в животе, анимация суперская, персонажей не тупо клонировали, и прорисовывали каждого в отдельности, опен эйр у лемуров в начале мульта - ваще 5 баллов, короче мега позитив.
З.Ы. Синема парк рулит, удобные сиденья, с них не падаешь когда очень смешно
GnoMM
Да я вот только сегодня собираюсь сходить! Очень люблю первую часть! Думаю что вторая очень даже порадует!:улыб:
Tiana11
Мультик на четверочку. Смешных моментов стало меньше, все самое интересное в начале, а потом нудно все как-то.
Vitalik
А где показывают? Дайте ссылку. На кино_нск_ру нету
oeNigger
мульт отличный!! я в восторге!! может еще раз сходить?)) показывают в Роял Парке и Победе, в сети Арт Сайнс Синема Дистрибьюшн почему-то их не запустили.. может пленку не подвезли?)))
Vitalik
Я сам в нетерпиении. В выходные всей компнаией пойдем в киноху. Спасиба прокатчикам на праздники отличный подарочек сделали.:улыб:
Vitalik
а мне понравилось!
И больше всего, кстати, герои "второго плана": злодейская бабуля-скаут (а походочка-то, походочка :злорадство: ), считающий себя пупом земли "мастер художественного свиста", ну и, без вопросов, мои любимые безбашенные ПИНГВИНЫ :live:
IMEI
Спасибо, съездил, купил билеты
Vitalik
2 ноября с 13:00 до 14:00 в СИНЕМА ПАРКЕ состоится детская ировая программа: приключения :безум:, конкурсы :p, клоуны :tease:, фокусники :роза:, подарки :present: и конечно же "МАДАГАСКАР 2" :live:!!! Приходите всей семьей!

Все каникулы в кинотеатре будут работать ростовые куклы и игровики-клоуны. Билеты стоит бронировать заранее.
Vitalik
А мне не понравился, вообще.
Шутки плоские и не очень детские, вообще большая часть юмора сортирная. Смысловая нагрузка на уровне плинтуса. Сидевшие рядом с нами дети засмеялись только от вида лысого злобного песика в конце.
Жаль потраченного вечера и денег.
lifffe
А где там лысая собачка? Она там точно была? Может это был мульт "Крошка из Б.Х."? :dnknow:
Vitalik
Пингвины на 5, остальное на 3. В итоге 4-
Все, на что можно было смотреть - показали в трейлере.
По мне, так слишком затярут, предсказуем и нуден, до первой части ооооооочень далеко
Vitalik
Ходили вчера.
Ничем не хуже первого...

Помимо пингвинов еще и обезьяны жгли не подетски. :ха-ха!:
Порадовало еще что наши перевод сделали на 5+ один Мото-Мото чего стоит :улыб:

а вцелом очень смешной мульт. сеялся от начала до конца :улыб:
Vitalik
:death:
Особенно "порадовало" воспитание в наших детях отношения к старшему поколению.
Oksasha
Не понял вашей мысли. На мой взгляд, вполне приличный мультик. :улыб:
Злобный_Карлик
Ага, бить бабушку - это вполне прилично.
Oksasha
В старых детских советских сказках бабушки (Яги которые) всегда варили в котле Иванушек на обед. Воспитание каннибализма? :ухмылка:
Vitalik
посмотрели:)
исходя из восторженных отзывов, ожидала большего, но мульт неплохой, забавный и легкий.
но пересматривать навряд ли буду...
Vitalik
Нам и детям понравилось ОООчень! Дружно ржали практически весь мультик! А маленький возврат в прошлое даже пробил слёзку. А еще захотелось пересмотреть первую часть.
По крайней мере Хабенский тут более гармоничен чем в "Адмирале" ИМХО
lifffe
дети засмеялись только от вида лысого злобного песика в конце.
Вы видимо путаете Мадагаскар и Сезон охоты 2.
Лысый песик был именно в Сезоне охоты
Zachetnaya
Специально перед походом на Мадагаскар 2, посмотрели с мужем первую часть.
Мне все-таки как-то больше первый понравился.
Но и во второй части шуток не меньше, Мото-мото просто чума!!! Да и мартышки с их сломанным телефоном и конечной фразой "Попугай", вместо "передай"! После этого смеялась бесперестанно уже до конца мульта :ха-ха!:
Zachetnaya
точно!
пЭрепутал...звиняюсь ) :смущ:
Vitalik
вот странно! В первой части я как то не заметил, что озвучивает Хабенский Алекса. Сейчас с первых минут сразу это понял.
У него с возрастом голос чтоли стал выразительнее???
Никого не узнал только его. :хехе:
Vitalik
Разом посмотрел обе части. Первая мне больше понравилась. Создалось впечатление, что студентам старших курсов дали бюджет, заперли на киностудии и дали задание сделать полнометражный мультфильм. Ну они и сделали. Что радует гэги вполне качественные, однозначно выше юмора про гениталии и сортиры.

Вторая часть не эксплуатирует только шутки но и пытается привнести некую мораль.

Пингвины из первой части - это жесть :ха-ха!: Диалоги им прописали просто ржачные. У меня истерика была.
Pomidorov
Мне тоже пингвины с первой части больше понравились, во второй их как-то "мало" было....
Александрина
зато слишком много было бабки сумашедшей:хммм:
Сибиряк
А мне понравилось очень: смешной + пошлоты мерзкой нету, первую часть не смотрел, но теперь обязательно восполню этот пробел:улыб:
Oksasha
Ага, бить бабушку - это вполне прилично.
так ведь она первая начала :ха-ха!:
Vitalik
нам мульт очень понравился, особенно впечатлили взлет/посадка самолета, как обычно деятельность пингвинов (как они авто отбирали - бедные туристы :agree:), а акула - просто героиня))). А вообще Мадагаскар-2 смешной, добрый, неожиданный, кто любит мультики - советую посмотреть. :миг:
_luta
Ну по-моему мнению моментов ржачных было еще больше:миг:
5+ - однозначно:улыб:
Обезьяны - просто шедевр:улыб:
Ржали:улыб:
Злобный_Карлик
то, что Вы не поняли мысли высказанной, уже доказывает, что есть люди, на который подобный юмор рассчитан)) ниче личного :спок:

мульт не понравился. :bad: первый не видела.
мульт был бы для 5 - летних, если бы не песни аля тнт со словами " я люблю попастых" или как там и шуток в стиле "смотрите, какашка" - "хахаха"... вообще тошниловка. еле до половины досмотрела. и голоса у наших дублеров довольно мерзкие. здоровым ч.ю. там и не напахнуло даже.

что - нибудь из мультипликации есть приличное за последнее время? совсем отстала от жизни. последняя новинка, просмотренная - В поисках немо, кажеццо :ха-ха!:
Верушка
Посмотрите "Смывайся" - отличный мультик!
Верушка
то, что Вы не поняли мысли высказанной, уже доказывает, что есть люди, на который подобный юмор рассчитан)) ниче личного :спок:
Да вообще ацтой, жопно-сортирный юмор... явно не для детей.... :bad: не понимаю, зачем родители тащат детей на него... сплошное оболванивание... :bad:
Vitalik
Неплохой мульт, можно было где посмеяться, но первая часть реально лучше, имхо. Реально раздражала своим неадекватных и злобных поведением бабуся, чему такая мегера может научить зрителей - детишек - животных бить и обижать? Как-то мне не приходилось до этого сталкиваться с настолько агресивным поведением взрослых по отношению к животным в детском мульте, все-таки расчитывается, что основная аудитория у данного продукта - детская и семейная, а в реальности если бы это был не мульт, а фильм, ему впору было присваивать PG, как минумум 13. Мартышки и пингвины - порадовали, слов нет. Вообщем 4-, чувствуется, что просто уже хотелось заработать на бренде.
Veritas
спасибо, взгляну :agree:
Vitalik
Сходили сегодня. Нуу...что сказать. Сработала старая как мир истина "Ожидание праздника лучше самого праздника". Скууучнооо.... Тем более, вспоминая впечатления от смотренной НЕ РАЗ первой части, с грустью констатировали факт, что вторая часть..нееее, не канает.-((

Кстати, о Хабенском. Вернее, о его голосе. ТОЧНО! Ей-Богу, во второй части я даже сперва не могла просто расслабиться, настолько свежесмотренный АДМИРАЛ всплывал, как только лев Алекс рот раскрывал!-))
Джейми
Посмотрел "Мадагаскар 2: назад в Африку" и "Большое путешествие" (аналог мадагаскара 2 с похожим сюжетом). Показалось, что второй более добрый. Итого: МАДАГАСКАР-2 для взрослых, Большое Путешествие - семейный мультик:улыб:
Vitalik
А мне понравилось.
Легкий веселый фильм.
Vitalik
Ндаа.. сколько людей, столько мнений :улыб:

Нам с подругой мультик понравился. На твердую 4. Звезд с неба, как первая часть не хватает, но добротно, смешно, посмотреть приятно.
Единственно, как тут уже многие высказывались - старушка явно не в адеквате, что малость раздражает. Хорошо, что её в мультике мало.

кстати, как можно говорить о том, что "адмирал перед глазами стоит" - не понимаю.... Совершенно разные голоса. По-моему, если не знать, что это Хабенский за Алекса разговаривал, так и не сразу поймёшь, что это он. Но это так, имхо :улыб:
KBman
ннп

посмотрел)
симпатишно, занятно.
некоторые моменты точно не для воспитательских целей))
вечер был потрачен не зря, но пересматривать желания нет