Австралия
8329
28
На НГС.Релакс в перечне ожидаемых премьер: "Самая разрекламированная эпическая лента зимнего российского проката — «Австралия» База Лурмана («Мулен Руж») с Николь Кидман и Хью Джекманом. Бюджет 130 млн долларов, австралийская природа, любовь на фоне японских бомб-самолетов…".

Хз, когда он в Нске будет, я в Риге на него сходил (оригинальная озвучка с титрами на латышском и русском языках:улыб:).

Краткое резюме: слегка специфичный женский фильм про сильную женщину и "дикаря"-мужчину, любовь, слёзы, всё такое...
Девушкам - идти однозначно. Мужикам - на любителя.
Marka
Если хотите, я Вам в личку отвечу. А если на форуме - получится спойлер. :миг:
Змей Зелёный
Хочу в личку. Просто хорошо или плохо....
Змей Зелёный
Судя по трейлеру - дичь дичайшая. Да и судя по тому, что в прокате фильм провалился, тоже.
brod
Ну, не дичь. Но тема "насильной адаптации туземного населения Австралии", мягко говоря, не раскрыта. О том, что фильм, собственно, об этом, я узнал только из финальных титров. :eek:
Marka
Написал в личку.
Тока это... читайте второе сообщение. Первое не читайте. А то я там че-то погорячился и слегка конкретики дал. А Вам же только "хорошо или плохо". :улыб:
На кинорынке в начале декабря нам показали Австралию полностью. Женщины рыдали, по-моему все, многие из них кто видел "Унесенные ветром", сравнивали с ним. В плане сбора денег, как специалист, вам специалистам замечу следующее, чтобы 2 ч 40 минутный фильм собрал много бабла - он должен быть не меньше Властелина Колец, да и в Америке не в очень уж он удачную дату вышел. По поводу зрителей мужского пола - это конечно на любителя, а вот женская аудитория думаю будет все-таки в восторге.
Змей Зелёный
Вот почему я смотреть это кино не буду. Очень смешной комментарий.
лента
ГолосЗаКадром
По поводу зрителей мужского пола - это конечно на любителя,
---------------------------------------------------------------------
Николь Кидман во всех ролях хороша, а сценарий не важен
brod
цитата с ленты: "Каким бы очевидным безумием ни отличался сюжет, совершенно все девочки нормальной сексуальной ориентации не раз судорожно сглотнут во время сеанса и с разочарованием глянут на жующего поп-корн спутника." :ха-ха!:
pitovnik
Николь Кидман во всех ролях хороша...
:agree: соглашусь
pitovnik
Николь Кидман во всех ролях хороша, а сценарий не важен
Что ж теперь, смотреть какую-нить лабуду только из-за Кидман?

Да и по мне она тоже "на любителя". :хехе:
pitovnik
Не соглашусь.
Вы смотрели фильм "Колдунья"?
В процессе просмотра меня не покидало стойкое ощущение, что что-то тут нечисто. Переигрывает чтоли.
А когда я увидела кто режиссер, все встало на свои места. Режиссер - Н. Эфрон, которая сняла фильмы - "Вам письмо" и "Неспящие в Сиэтле". И _ее_ актриса - Мэг Райан. Так вот в "Колдунье" Кидман как раз и играла Райан. Неестественно, переигывая итд. У меня вот такое впечатление сложилось. И я считаю, что это прямо неудачный фильм.
BelKa
Колдунью видеть не довелось, но в том, что довелось - Кидман нравилась всегда :хехе:
Змей Зелёный
ну считайте меня любителем Кидман :-)
я из голливудских актрис в лицо помню только ее и Джессику Ланж
и Шарон Стоун ещё канешно
все три - один типаж

кто такая упомянутая здесь Мэг Райан - понятия не имею и никогда не вспомню, пока картинку не покажут
BelKa
Колдунья - это вообще кошмар какой-то, по-моему.
BelKa
безликая какая-то, незапоминающаяся
такие в Голливуде каждый год пачками появляются
pitovnik
Ну я всё же побольше голливудских актрис знаю, включая ту же Мэг Райан. :улыб:
А касательно Николь Кидман - в Холодной горе, допустим, для меня она несколько "потерялась" на фоне Рене Зеллвеггер (хотя Рене я вообще не перевариваю).
Змей Зелёный
Фильм оставил приятные впечатления. Музыка, природа, красивая пара. Ярко. В конце чуть поплакала.
Змей Зелёный
Резюм: отстой

Причем отстой не потому, что сопли в сахаре, а потому что не получилось ни правильных соплей в сахаре, ничего путнего.
Причем грандиозные пейзажи, хитрые съемки и прочая красотища в дополнении к знатным актерам-стахановцам должны были как-то вытянуть картину - не вытянули. Ибо почти 3 часа действа должны либо убивать масштабом (зрелища\трагедии),либо держать сюжетом.
Со вторым все было понятно сразу - линейность и банальность навстречу хэппи-енду, замученная несколькими лишними сюжетными поворотами, заставившими эту тягомотину идти еще лишний час.

Угнела также абсолютная идиотичность "политкорректной" линии о нехороших белых и хороших попуасах, которая при всей своей изначальной неоднозначности еще и прозвучала в фильме очень вторично и невнятно. (я например увидел, что заботливые белые люди пытаются спасти детей, дав и нормальное воспитание и путевку в жизнь в альтернативу беганию с голой апож по саванне)

Вцелом кино могло бы сосотояться, если бы все линии свели к приезду со скотом в Дарвин, там бы и трагедия с детенышем, и финальная схватка с силами зла и тут бы японцы со всех сторон, все бы взорвалось, сгорело, врагам попала по бомбе в причинное место а главные героя облобзались на развалинах старого мира с дитем. И был бы такой крепенький скотобоевичок (вестерн ). Но нет, больная фантазия авторов делает промежуточный типахэппиенд и все по новой…..

Что касается масштабности и грандиозмов – то природа – да, все остальное – в лучшем случае средне. Компьютерные быки еще ничего, но вот войнушка слита полностью. Такие примитивные компьютерные задники и прочая разруха делались еще лет 15 назад, а крупный план с вырытой ямой и аккуратно пристроенном в ней рамой от студебеккера навевает мысли об вещественном оформлении панорамы бородинской битвы в москве в филях, но никак не о декорациях к масштабной крупнобюджетной околовоенной драме…

Касаемо актеров – для соплей в сахаре набор вполне адекватный, но при переносе на унавоженную австралийскую почву главные герой становится приторно ненастоящим (особ если сравнить с тем же фордом в инидиане…..),а главная героина только и может, что супить бровки, а герой-ребенок, как будто специально вклеенный в фильм для выжимания слез умиления, выполняет эту роль также верно и незамысловато, как плакат с милыми щеночками и котеночками…..

Если в этот получившийся салат добавить «дырки» в сценарии, картонных персонажей второго плана и набор бестолковых диалогов – получается та самая «Австралия»

Народ в зале поначалу смеялся,потом грустил, потом смотрел на часы, потом уходил…


Все ИМХО
byurokrat
Прикольная рецензия :biggrin: :live:
Во многом согласен.

Насчет убогости картинок (в особенности войны) читал где-то, что это будто бы фишка от режиссера такая. И вообще фильм типа стилизация под "эпические мелодрамы" середины прошлого века (а-ля "Унесенные..." естественно). Хотя до "Унесенных..." тут, как от Новосиба до этой самой Австралии.
Где-то в середине фильма шепнул жене, что злодея-Флетчера стопудов лично завалит колдун. Угадал :ха-ха!:
Kato
И вообще фильм типа стилизация под "эпические мелодрамы" середины прошлого века (а-ля "Унесенные..." естественно).
Ага, явный закос. Тут тебе и сильная женщина, и ранчо, и война...
pitovnik
кто такая упомянутая здесь Мэг Райан - понятия не имею и никогда не вспомню, пока картинку не покажут
безликая какая-то, незапоминающаяся
такие в Голливуде каждый год пачками появляются
Офф-топ, но все же. Известная история, что в Pretty Woman хотели снимать "любимицу Америки" (ни больше, ни меньше!) Мэг Райан, но та погнушалась шлюху играть. И бинго сорвала Джулия наша Робертс :rofl: А Райан осталась со своими унылыми ролями плаксивых бестолковых дур.
Николь Кидман, к слову, не люблю. А в Австралии имхо она ваще никакая. Точнее "какая" - комиксная.
Kato
Мне тоже Кидман не нравится...
По фильму- затянут, ближе к концу обозвала его "Титаником" и затосковала...
Kato
сравнивать Николь Кидман с ее аристократической англосаксонской внешностью и стандартноликую Мэг Райан - кощунство