Кинотеатр в "Сибирском молле"
18699
35
О наболевшем:улыб:
Сограждане, есть у вас какая-нибудь инфа о том, когда откроется это заведение, в каком формате, какого черта так долго, в конце-концов? :зло:
Katavasia
Фрунзе, 238, перекрёсток с Кошурникова
Flypuppy
В декабре еще писали, что пока не стоит ждать (( http://news.ngs.ru/more/41689.php
Flypuppy
сегодня были очередной раз в молле, народу - кот наплакал. интересно, насколько это заведение рентабельное?? :спок:
Flypuppy
Слухи ходят, что "Каро" туда заходит...
Обещают к маю открыть...
Mel
Туда много кто думал зайти. Только потом все разваливалось. Место не очень удобное в транспортном отношении, да и торговый центр еле дышит. Про Каро не слышал, может и возьмутся, но вероятности хорошей работы мало.
Victor-885
Да почему? Я думаю, что он неплохо там работать будет, вот по поводу "Киномечты" у меня гораздо больше сомнений. Жаль, конечно, что сложности у Инвесткинопроекта - они хорошие ребята..
ГолосЗаКадром
Понятно, спасибо. В общем, пока всё грустно, будем продолжать ездить в "РоялПарк".
Flypuppy
офф,но где на м Красный пр-т останавливается автобус до Молла? :а\?:
klip
От Дома офицеров автобус 1095, троллейбус 36, маршрутки 2 и 1016;
от Дворца бракосочетаний (Гоголя) автобусы 1096, 1179.
Весь транспорт - до остановки "Ломоносова".

Спонсор поста - ДубльГИС
Flypuppy
Спасибо,конечно,но меня интересует бесплатный автобус (как в Мегу). В молле постоянно по радио передают про него,вот я и заинтересовалась!:хехе:
Victor-885
Да дело не в месте. Место то у Молла, в принципе замечательное. Просто они опаздали и уже попали под начавшееся падение всего (проджи в одежном ритейле перестали расти еще с весны 2008 года). Откройся Молл хотябы на год раньше, там все могло быть лучше.
А сейчас какое "Каро", честное слово. Вы посмотрите, что в экономике творится. У нас по декабрю продажи продуктов питания просели на 15%! Что в январе будет, я даже боюсь предположить. Какое тут кино. Существующие то кинотеатры с трудом на хлеб с водой зарабатывают.
cambrioleur
... У нас по декабрю продажи продуктов питания просели на 15%! Какое тут кино. Существующие то кинотеатры с трудом на хлеб с водой зарабатывают.
С продуктами питания причина совсем в другом. Банки не давали кредитов - магазины без них не могли рассчитываться с поставщиками - поставщики не могли закупать новые партии товара. Все снизилось до уровня работы на собственные оборотные средства. Ассортимент в магазинах упал, а отсюда и снижение продаж.
В кино все несколько по-другому. Те кинотеатры, которые раньше хорошо работали, и сейчас нормально живут. А вот мелким или однозальным кинотеатрам приходится туго. Коммунальные платежи их просто добивают. Особенно трудно тем, которые работают в арендованных помещениях.
klip
Спасибо,конечно,но меня интересует бесплатный автобус (как в Мегу). В молле постоянно по радио передают про него,вот я и заинтересовалась!:хехе:
Раз в полчаса ходит от входа метро "Красный проспект" что у Дворца Бракосочетаний. Остановка на Гоголя
Flypuppy
Все-таки, будем надеяться на лучше:миг:Оффициально отношения пока не расторгнуты и у сеть уже много вложила в данный проект, просто так они свои вложения дарить тоже не будут, а реально я не знаю кто сейчас будет готов еще войти. Сейчас все зависит от рук-ва ТЦ. Если они серьезно расчитывают на тех, о ком речь идет в статье, они наивны просто по детски.
cambrioleur
... Существующие то кинотеатры с трудом на хлеб с водой зарабатывают.
:шок: Это Вы какие данные анализируете? Каро - для справки это один из самых крупных сетевиков. Что за привычка располагая данными о продаже "морковки" переносить на все остальное ... :безум:
ГолосЗаКадром
Я в курсе, что такое Каро. Но этой компании придется работать на МЕСТНОМ рынке (если мы говорим о конкретном мультиплексе в конкретном ТРЦ). А ситуация на этом рынке не внушает особенного оптимизма. То есть у Синема Парка и Победы еще куда ни шло дела идут - да и то в немалой степени за счет места, то более удаленные кинотеатры, мягко говоря, не процветают. В том числе у (тоже довольно крупного сетевика) АССД.
Это по прошлому году без кризиса
А с кризисом имеется (уже) падение посещаемости в среднем на 20%. И будет больше. Поскольку когда вам сокращают (если вообще платят) зарплату, то поход в кино с билетами по 250 рублей на нос, это не первое, о чем вы думаете, желая потратить немногочисленные деньги.
Довасьте к этому уже более чем 30% падение рубля, а значит и более чем 30% рост рублевой стоимости практически всего оборудования кинотеатра.
Я допускаю, что Каро действительно готово взять эту площадку (особенно, если Глобэкс готов ее сейчас отдать мультиплексу даром). Но это, мягко говоря, очень рискованное вложение в нынешней ситуации.

Кино сейчас и кино в период Великой Депрессии (на которую так любят ссылаться кинопокатчики - дескать золотой век Голливуда и т.д.) это две большие разницы. ТОгда не было интернета и DVD.
cambrioleur
Для Каро не впервые открывать кинотеатры по регионам, но я не думаю, что эта площадка их заинтересует, им когда-то предлагали гораздо более привлекательное место в центре Красного проспекта, но ... они не стали учавствать в данном проекте, для этого там есть причины, но я не думаю, что их удобно обсуждать здесь. Если Вы действительно в курсе, то АССД вообще не является крупным сетевиком в полным смысле этого слова. То, что они долго лет конкретно на этом данном МЕСТНОм рынке - это да, но вообще то и все, то, что они говорят на каждом шагу о своей масштабности, езжа по ушам МЕСТНым жителям, еще не значит, что так оно и есть в дествительности... Может Вы просто (или кто-то из Ваших близких) имеет отношение к данной сети, и там наблюдается (уже) падение посещаемости на 20 % (хотя для этой сети в силу явного приближающегося банкротства падение посещаемости наверняка большее). Я правильно понимаю, что на основании этого Вы делаете вывод, что так обстоит во всех кинотеатрах - Вы заблуждаетесь, кризис в данной конретной сети начался гораздо раньше, чем весь мир потряс финансовый кризис на который данная сеть теперь кивает. Я не вижу здесь причин злорадствать, либо плакать - это бизнесс, и нужно уметь отвечать и принимать свои ошибки. Конечно не могу сказать, что финансовый кризис совсем не отразился на нашей сфере, отразился, но не настолько как пишите Вы. В большей степени пострадали как раз новые неоткрывшие площадки, кроме к-тра в "Сибирском молее" откладывается также открытие и "Киномечты" (на левом берегу, сорри, не помню как называется улица, а ГИС лезть лень, он находится по дороге в Толмачево), пострадали маленькие мелкие кинокомпании, хуже стали сборы в небольших городах, типа там Лениск-Кузнецка или какого-нибудь Заринска. Но в крупных, средних городах и в принципе даже мелких (которые не шахтерские, или еще сложные отрасли на сегоднящний день), там все в порядке с посещаемостью, нисмотря на рост доллара или евро. Это все равно доступный вид досуга, а если уж совсем себя не радовать, проще сразу в гроб ложиться. Я Вас наверно удивлю, но очень многие площадки после дефолта в 1998 году смогли встать на ноги и поставить себе новые звуковые системы, это было после того, как они многие месяца отработали "Титаником". Так вот только 1 кинотеатр в Сибири успел поставить себе оборудование до дефолта, это был Маяковского (Новосибирск) (во всей СИБИРИ), все остальные ставили после дефолта, и ничего постепенно встали на ноги. Долби Диджитал образца 1998 года сейчас конечно уже никого не удивишь, тем не менее по моим данным ряд кинотеатров по Сибири закупает сейчас цифровое оборудование, ни смотря на то, что кризис на дворе. Но это в других Сибирских городах, в Новосибирске сейчас конечно жесть с кинотеатрами, просто катастрофа. Я все-таки очень хочу, что бы кинотеатр в "Сибирском молле" был, и мне по-большому счету вообще не важно кто там будет "Каро", "Формула Кино", "Киномакс", "Инвесткинопроект", пусть даже и "АССД" (хотя это из отрасли черного юмора конечно, все-таки сервиса очень хочется), а вдруг может даже управляющая компания ТЦ решит сама заняться этим бизнессом, чем черт не шутит, один из Торговых центров уже озаботился этим вопросом :миг:Я просто жду открытия, потому что мне тоже удобнее там смотерть кино :улыб:вот и все.

p.s.
... особенно, если Глобэкс готов ее сейчас отдать мультиплексу даром...
Вот такого точно мной не воспроизводилось, и я не думаю, что в этом есть необходимость, нужно разумно все-таки смотреть на вещи.
ГолосЗаКадром
С Галымом знаком, но к АССД отношения не имею:улыб:
Справедливости ради могу заметить, что там (у них в кинотеатрах) действительно частенько имеет место порядочный бардак. На фоне которого совершенно обычный мультиплекс Синема парка, например, выглядит шагом вперед.

Кинотеатр в Сиб Моле нужен без вопросов - кругом крупные жилмассивы. Просто время сейчас ... непонятное. Ситуация то существенно сложней, чем в 98 году. На самом деле. Поскольку последствия ее никто толком не может предсказать. ТАКОГО ведь реально никогда не было.

А насчет закупки кем-то оборудования сейчас, так тут могут быть самые разные обстоятельства. Вон Киномечта та жа. Тоже выходит "закупили" и что? Вы всерьез полагаете, что мультиплекс в Гранд Сити сможет продавать хотя бы 20% мест даже на явных хитах?
cambrioleur
Я соглашусь с Вами, что трудно предсказать к чему все придет в итоге, но наша страна уже пережила начало 90-х, думаю, хуже, чем было в то время уже не будет:улыб:В России с каждым годом открывается все равно все больше кинотеатров, про итоги 2009 года можно будет говорить уже только в 2010 году, и цифры наверняка будут меньше, но на текущий момент в 2008 году, несмотря на разразившийся фин кризис было открыто (по предварительным сейчас еще пока данным) порядка 350 залов в 85 кинотеатрах (для справки в 2007 году было 265 залов в 75 кинотеатрах). Тенденция по-прежнему сохраняется на открытие мультиплексов в ТЦ. На текущий момент доля мультиплексов, расположенных в торгово-развлекательных центрах уже составляет более 50 % по отношению к отдельно стоящим кинотеатрам, за ними будущее, они просто очень полезны друг другу :).
По поводу посетителей кинотеатров, что они все переключаться на DVD и скачивание с интернета - я не могу с этим согласиться. Понимаете, те кто привык смотреть фильмы на экране монитора, они и так их будут смотреть по-большей степени как привыкли, их устраивает это качество, их устраивает размер монитора, ну и ради бога. Есть люди, которые уже в состоянии отличить ту существенную разницу, которую дает просмотр фильма на большом экране. В 2009 году выходят в широкий прокат - Трансформеры 2, Терминатор 4, Форсаж 4, Люди Икс.Начало, 2012 и прочие - фильмы, которые снимались для большого экрана, я не предсталяю себе как можно их смотреть даже на экране своего не совсем маленького ТВ, я лично такие фильмы воспринимаю только на большом экране. Дальше, растет кол-во цифровых залов, сейчас их уже 92, причем за последний только месяц 2 сибирских кинотеатра вложили деньги в покупку цифрового оборудования. К примеру в 2009 году выходит в прокат "Пункт назначения 4 в 3D", кто сможет скачать из инета или посмотреть на DVD этот фильм в объемном изображении? Я допускаю, что лично Вы не любитель данного жанра, но я Вас уверяю, он вытянет в кинотеатры даже тех любителей все качать из инета, кто является поклонником Пунктов, а их не мало. Понимаете, это также как с любимым рестораном или кафе, опускаться уровнем ниже - это значит ходить в какую-нибудь пельменную, не думаю, что Вы на это отважитесь, Вы все равно будете ходить туда где Вам нравится, но просто с меньшей частотой, то же самое я считаю с кинотеатрами, если Вы захотите увидеть этот фильм на большом экране, Вы все равно пойдете и посмотите его в хорошем качестве. А по поводу работы кинотеатров, не буду судить конечно о доходах отдельно взятых избранных кинотеатров, скажу просто в целом те цифры которые собирают выходящие сейчас в прокат фильмы - я не вижу явного упадка даже на проходных фильмах, на тех которые без ущерба можно посмотреть и дома на DVD.
p.s.
... Вон Киномечта та жа. Тоже выходит "закупили" и что? Вы всерьез полагаете, что мультиплекс в Гранд Сити сможет продавать хотя бы 20% мест даже на явных хитах?
Не понимаю, где мной серьезно предполагались огромные продажи в Киномечте... Из Киномечты честно никого не знаю, на каком уровне, что у них закуплено - тоже не знаю, по поводу их местонахождения, мной уже писалось ранее в этой теме:
... вот по поводу "Киномечты" у меня гораздо больше сомнений...
Я не знаю всего, что там расчитывают сделать, я совсем плохо знаю тот район, поэтому ничего конкретного по-поводу их работы утверждать не буду.
Victor-885
Туда много кто думал зайти. Только потом все разваливалось. Место не очень удобное в транспортном отношении...
Фигасе сказанул... И чего там неудобного. Скажи, откуда нельзя туда доехать напрямую ??? С Вокзала - пожалуйста, с площади Калинина - на раз, с Маркса - легко, даже со Снегирей че-то ходит в тот район. Там транспорта дофига на самом деле, не говоря уже о том, что от метро 10 минут ходьбы неторопливым шагом... Молл гораздо более удобно расположен, чем та же Мега, и если бы там открыли развлекательный центр, то было бы круто.
DMax
Молл гораздо более удобно расположен, чем та же Мега, и если бы там открыли развлекательный центр, то было бы круто.
+1000 Ждем с нетерпением! Откройте уже скорей
DMax
ну знаете, я со Снегирей, хрен туда поеду. И едет туда один единственный автобус, без пробок 40 минут, не меньше.
Flypuppy
Из того, что там нагородили, кинотеатра нормального никогда не получится. Кто бы не зашел - все как АССД получится :ха-ха!:
Flypuppy
В сентябре восьмизальный мультиплекс под маркой «Кино сити» откроется в торгово-развлекательном комплексе «Сибирский молл» (площадь ТРК — 65 000 кв. м), сообщил Пичугин. Предварительный договор аренды подписан в мае, подтвердил генеральный директор «Сибмолла» Александр Вагайцев. По его словам, «Россинемаинвест» займет 6000 кв. м, 4000 из которых придется на кинотеатр, остальное займут боулинг, детская комната, дискотека и ресторан. Вместо арендной платы «Россинемаинвест» будет отчислять ТРК процент от выручки, какой — Вагайцев не раскрывает.

Ведомости
Russlund
Сиб. моллу открытие Россинемаинвест не поможет, умирает он, на последнем издыхании. И открытие Ашан не поможет, место гиблое, концепции нет, навигации нет, пакрковка неудобная, большой он и глупый какой-то. Россинемаинвест - один из самых слабых операторов, новых хороших фильмов показывать не будут, у них нет денег их покупать. Будут показывать старье. А с фильмами сейчас вообще засада - новые фильмы просто отстой. Особенно российские. Понятно, что бюджета нет, вот и гонят халтуру.
Санчес
П. 9. Избыточное цитирование.
Абсолютно не согласна. Если въедет Ашан, то это будетт огромный "+"! Учитывая, что в Молле есть тот же Киаби, куда народ толпами валит, да ещё пара таких же недорогих магазинов, то всё будет ок) Что касается Меги и Ашана, сколкьо раз там не была (правда была раз 5-6 всего), то ощущуение двоякое... Рально состоятельных людей там мало, в том же Роял Парке публика куда приличнее... В основном народ с огромными тележками в Ашане и девочки-подростки в недорогих отделах, типа Зары, Зарины и Киаби)
MIND
Если въедет Ашан, то это будетт огромный "+"! Учитывая, что в Молле есть тот же Киаби
Учитывая что происходит в нашем придурошном государстве, скорее всего основная масса опять начнет закупать продукты на рынках, а одежду на барахолках.
KalyanSib
:ха-ха!: большей барахолки чем в КИАБИ я не видела)
MIND
Сходите на экскурсию на ГБШ.

Что-то вас уже из кинотеатра в "Сибирском молле" совсем на барахолку унесло. Вернитесь, пожалуйста, добровольно. Не заставляйте модератора возвращать вас принудительно.
Санчес
Сказать о Сибмолле, что это "гиблое место" может только человек, который, скажем так, довольно слабо разбирается в предмете. Место там совершенно шикарное - куда более привлекательное, чем, скажем у Меги и даже Ройял парка.
И проблемы там именно из-за отсутствия сильных якорей. Собственно на сегодняшний день якорь там только один - КИАБИ (как к этой сети не относись). Но он слишком маленький для такого ТЦ.
Собственно и с концепцией там не все так плохо. Если бы заработали Нью-Йоркер и прочие одежные бренды, да подключился бы кинотеатр - то даже с учетом кризиса все было бы куда менее проблематично.

Кстати, а откуда вам известно, что собственно бцудет показывать Россинемаинвест? Насколько я понимаю это совершенно новый проект (пусть и со старыми лицами) и у него нет еще НИ ОДНОГО действующего кинотеатра. :tease:
... Россинемаинвест - один из самых слабых операторов, новых хороших фильмов показывать не будут, у них нет денег их покупать. Будут показывать старье...
:шок: Меня терзает уверенность, что Вы вообще не в теме о предмете данном... Пичугин - абсолютно известный и признанный профессионал, это бывший совладелец Питерской сети "Кронверк Синема". Для него создать новую сеть кинотеатров проблемы не составит. Сельянов и Бондарчук - не менее весомые и признанные фигуры в сфере профессиональной кинодистрибьюции, с чего ради Вы их называете одним из самых слабых операторов совершенно мне не понятно.
По поводу отсутвия денег на покупку новых хороших фильмов, еще один культурный :шок: Кинотеатры вообще не покупают фильмы для показа, им предоставляются оные для показа на определенных условиях, если же кинотеатр (сеть кинотеатров) не перечисляет долю кинокомпании-прокатчика за прошедшие фильмы, с ними может быть приостановлена работа по предоставлению новых фильмов, до полного погашения задолженности. Когда долги погасят, работа с ними снова восстанавливается.
Мое личное мнение - кинотеатр в "Сибирском Молле" будет востребован однозначно, присутствие "Ашана" тоже будет плюсом. Для жителей города приходит новых сетей всегда только плюс, потому что конкуренция заставляет другие кинотеатры внимательнее и бережнее быть со своим зрителем, чтобы не получилось, как когда-то было при монополии одной из сетей, что пипл и так схавает, что ему дали.
Я, конечно, малограмотный, но тридцать с хвостиком лет прожил на "Золотой Ниве". Потому позволю себе сделать дилетантское предположение - при наличии мультиплекса в "Сибирском молле" туда с "Золотой Нивы", с "Молодежной" и "Березовой Рощи" вся толпа ломанется.

Все просто:улыб:
sharkie
:agree: я хоть и много меньше по годам в центральной районе живу, да и в разъездах часто, но мне тоже до Сибирского Молла ближе доехать, чем до иного кинотеатра :хехе:так что ждем.
p.s. А про "грамотность" не надо так шутить, сглазить можно :миг:
sharkie
Место там хорошее, соглашусь.. тем более местный райончик не избалован, по хорошему, ни кинотеатрами, ни магазинами.. А по недавней информации- район Золотой Нивы еще и самый густонаселенный в нашем городе.. так что целевая аудитория огромна.. При умелом продвижении и наполнении- можно очень хорошо заработать Сибирскому Моллу.:yes.gif: