Советую этот фильм! Замечательное времяпрепровождения - оригинальный сценарий, хорошая музыка, операторская работа на высоте, режиссер американец, но индийский колорит передан великолепно. Кстати, о режиссере - это Дэнни Бойл, предыдущие его работы тоже были весьма не плохи, причем все очень разные - это Пекло, 28 дней спустя, Пляж, культовые На игле, Неглубокая могила....
Тут Загадочное дело Б.Баттона сравнивают с Форестом Гампом, а я бы сказал, что Миллионер из трущоб тоже по силе и сюжету не уступает.

О фильме: Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много?
На допросе в полиции Джамал рассказывает печальную историю своей жизни: о пережитых приключения вместе с братом, о стычках с местными бандами, о своей трагической любви. Каждая глава личной истории удивительным образом дала ему ответы на вопросы телевикторины.
Когда игру возобновят, инспектору полиции и шестидесяти миллионам зрителей захочется выяснить ответ только на один вопрос: зачем этот юноша, без явного стремления к богатству, решил принять участие в телепрограмме?

Передача "Кто хочет быть миллионером?" популярна во всем мире, в Индии видно так очень сильно. Интересный факт - в локальной версии в российских кинотеатрах озвучивать ведущего программы будет Дмитрий Дибров :).
Фильм выйдет не экраны где-то в феврале, в интеренете и локальных сетях есть DVDScreener вполне сносного качества и с одноголосым, но адекватным нормальным переводом.
Alekseus
Фильм выйдет не экраны где-то в феврале, в интеренете и локальных сетях есть DVDScreener вполне сносного качества и с одноголосым, но адекватным нормальным переводом.
Оооо нет, я лучше в кино схожу. Отвыкла смотреть фильмы в плохом качестве... Чтоб впечатления не портить, либо кино, либо лицензия. Но лицензию ждать долго
Zachetnaya
лост выложил этот фильм в своем переводе
Не думаю что они стали бы выкладывать корявую картинку. Надо вечерром будет проверить
Alekseus
поправлюсь - режиссер не американец, а агнличанин
Alekseus
смотрел дома на большом экране. Понравилось. вполне так все в меру, и драматизму, и хэппиэндизму, и колорит местный присутствует. Хорошее кино. "5" однозначно. Из послднего некомического - однозначно лучшее
byurokrat
Сильный фильм. Советую каждому посмотреть.
Zachetnaya
Скачал с лостфильма
Посмотрел качество картинки- очень приличное
Так что можно смело смотреть
MSF
НП
да да, отличный фильм! Смотрели на новый год! Кому рекомендовала - посмотрели, понравилось.
MSF
Видимо в связи с тем что данный фильм выходит в кинотеатрах - на лосте данный релиз убрали. Но в сети достаточно ресурсов где данный фильм раздается. Получается что сейчас в сети гуляют переводы от 1001синема и от кравеца. Может еще кто то переводил - незнаю. На торренте например релиз от 1001 скачали более 10000 раз
Alekseus
посмотрела.
мне понравился. очень.
хотя первую половину тяжело было смотреть.
саундтрек - потрясающий. )
я думаю, "Золотой глобус" получен заслуженно )
Alekseus
Привет всем! Я смотрела этот фильм на большом экране будучи за границей, там он в прокате где-то с декабря 2008. Народ толпами на него валит! Классный фильм, всем советую посмотреть, и взрослым, и детям! Чего только стоят саундтреки к фильму! Просто что-то! Мы даже скачали с инета на диск и слушали в машине. А вот приехала сюда, хотела приобрести диск для себя и для друзей, никакой информации.. что, лицензию еще не приобрели, или я не там ищу? Неужели наши прокатчики еще сомневаются пускать фильм в прокат или нет? Или нас совсем за идиотов держат, которые только американский сартирный юмор оценить способны..?
alvica
Пока они соберутся все уже и так посмотрят
alvica
я читала, что в феврале в к/т пойдет.
схожу - с удовольствием, кстати )
OST тоже скачала )
BelKa
Мне очень понраивлось! ТОлько тема расизма меня не впечатлила:хммм:Не очень приятно смотреть
Irisha
да там расимзма то нет
там о конфликтах на религиозной почве идет речь
Alekseus
как я и ожилал фильм пока опережает расхваленного "Бенджамина Баттона" по наградам
посмотрим что будет с Оскаром, хотя вероятность что американские киноакадемики проголосуют за своего Дэвида Финчера, а не за британца Дэнни Бойла, весьма и весьма велика
Alekseus
мне понравился.
Приколол танец в конце фильма.
Платина
ага, с танцем прикол шикарный
не удержались создатели - все таки фильм про Индию
Alekseus
Отличный фильм. :live:
Понравилась сцена, где главный герой автограф просил :biggrin:
Alekseus
в Новосибирске фильм с 19 февраля в Синемапарке
Alekseus
Народ соскучился по Индийскому кино ))))
Кто-то помнит Зиту и Гиту, кто-то Месть и Закон, кто-то вообще не знаком с продукцией Болливуда ...
Продукция которого давно неплохо прокатывается на Западе... Эт наши прокатчики чего-то боятся. Хотя в совецкие годы касса пополнялась на ура.
Типичное индийское кино, только более добротно сделанное, по сравнению с основным боливудским мэйнстримом .... Хотя и сделанное не там...
Кассу соберет. Забытся на время в грезах...
MegaMaks
скучный фильм. всё очень предсказуемо, да и сама идея внедрить дурацкую телеигру в фильм заранее обречена на провал.
саундтрек местами хорош (M.I.A), но если сравнивать с его же transpoitting, и он мимо.
Alekseus
Да,отличное кино!!!
Дэнни Бойл как всегда порадовал !
rekakrovi
скучный фильм. всё очень предсказуемо, да и сама идея внедрить дурацкую телеигру в фильм заранее обречена на провал.
саундтрек местами хорош (M.I.A), но если сравнивать с его же transpoitting, и он мимо.
Ну сравнили с transpoting... :безум:
Гражданин Бойл - разноплановый режиссёр, например Sunshine (непонятно с какого перепуга "Пекло") - вообще научная фантастика.
Вот здесь многое непонятное объясняют.
kenny2007
мне показалось там два разных кина было. первое про детство - интересно, познавательно, реалистично. второе - сказочный голливудский хэппиэнд . первый фильм пять, второй - троечка.
Alekseus
Фильм неплохой. Саундтрек понравился.
Alekseus
вроде 8 оскаров взял этот фильм
quaker
ага, в т.ч. как лучший фильм.
quaker
а я и не сомневался, Бенджамин Пуговица и рядом не стоял
Superpodruga
Отличнейший фильм!!! :live:
Поддерживаю! На одном дыхании посмотрели.
Center
в кои веке можно с амерами согласится. Нормальный фильм на Оскара выдвинули
И не только выдвинули но и дали )))
MSF
Какое-то странное обсуждение! Его просто нет!))))) Никто так и не написал почему стоит его смотреть, да и вообще почему понравился?))) Большего ужаса за последние лет десять точно не видел! Что это было???)))) Какое счастье еще, что там нет традиционно песен и танцев!!! Голливуд точно умирает, что происходит с англичанами???? Ну, хорошо, хрен с ним с сюжетом (я так понимаю, подавляющее большинство людей именно в этом находят упоение), но сама тема, диалоги!! Зачем это всё!!! Да еще и на фоне "Как стать миллионером", с вопросом на 20 лимонов, как звали третьего мушкетера!)))) Все индийские традиционные сопли, соединились с голливудскими соплями в сахаре.... Какие "Глобусы"??? "Оскары?" За что????????????? За несчастную судьбу индийского мальчика??? При этом его нужно было обязательно сделать мусульманином!!! Почему??? Им совсем туго в Индии? Всё на свалку, практически всё в отстой!!!! Мальчишки хорошие, сцена с автографом ЛУЧШАЯ, потому, что живая!!!! Думаю для тех кто восхищался когда-то "Временем цыган" этот фильм смотреть просто бесполезно... Сплошное разочарование!:хммм:
kliniy
Большего ужаса за последние лет десять точно не видел!
сильное заявление! "Миллионер из трущоб" - самый ужасный фильм за последние десять лет! :ха-ха!:
Вы видно большой авторитет в мире кино или кинокритик опытный, ибо такие заявления могут себе позволить люди, чей опыт, профессионализм не поддаются сомнению, к чьему мнению прислушиваются массы, ну или.... просто ляпнули не подумавши...
А относительно причин, почему понравился фильм.... Он просто ПОНРАВИЛСЯ, так же как я просто люблю свою жену, не за что-то, а просто ЛЮБЛЮ и все...
Фильм очень душевный, при этом профессионально на мой непрофессиональный взгляд сделан. Мне этого достаточно:улыб:А вот когда критики начинают по полочкам разбрать фильм (действительно хороший фильм) в поисках изъянов это похоже на копание в грязном белье....
kliniy
мде этож какие фильмы вы все 10 лет смотрели???
Что миллионер худшим стал интересно просто

попробую переиначить
Крестный отец- да че там снимать кинро про хулиганов, и главный бормочет ничерта неразобрать, что немогли с актера взять который не хрипит. И диалоги у них дурацкие

Сияние - во кино ну че там снимать Придурок с топором бегает. Ну и че за сюжет

и тд
kliniy
Сегодня посмотрела фильм. Однозначно понравился, только на детство героя было тяжело смотреть....такая безысходность, как и в большинстве индийских фильмов (в юности я их много пересмотрела).
Вот только танца не ожидала все таки:)
Alekseus
посмотрели наконец-то

фильм хороший, цепляет, смотреть интересно...

но как и с большинством новых фильмов, к сожалению, фильм "на раз" :хммм:
Lassie
А я, возможно, и еще разок глянула бы, с кем-нибудь за компанию! :улыб:
Alekseus
Вставлю и свои 5 копеек.... Вчера был последний день показа в Синема парке.... Удивило что был почти полный зал, только крайние места по рядам были свободны, да и то внизу.... давненько я столько народу в будний день в кинозане не видела! Про фильм - вначале фильма посчитала что будут показывать Индию как она есть- со всей своей нищетой и грязью, но создатели не стали на этом циклиться, даже неприяные моменты не стали обмусоливать. Первые полтора часа прошли просто незаметно (для меня это показатель хорошего фильма). Фильм очень бодрый, живой, конец хороший тоже порадовал (тоже показалось довольно странным :)) Запомнились только добрые, позитивные моменты, выходила из зала в приподнятом настроении. Вообщем советую! :respect:
А синема парку - видя количество зрителей, зря вы уже показ закончили!
Alekseus
Посмотрел щас по ОРТ (на удивление мало рекламных пауз - кризис чтоль так положительно повлиял?:миг:).

Фильм супер! Сценка с автографом и финальный танец - это что-то! :ха-ха!:
Драма на высшем уровне. Мелодрама тоже.

Финальный вопрос на 20 млн. рупий? Дык это только в СССР книжка про мушкетёров была настольной у всех мальчишек и девчонок. Она во Франции то поди менее популярна, чем у нас (была).
Змей Зелёный
:agree: Поже вчера посмотрел... Давно такого классного фильма не видел... :respect:
БомЖови
Подскажите, пожалуйста, кто знает: а книга, по которой снят этот фильм, в России издавалась? И, собственно, автора книги как зовут? Я с титров вчера не успела законспектировать, а прочесть первоисточник очень бы хотелось.
Вряд ли буду пересматривать этот "оскароносный" шедевр. Фильм достойный, но моя психика и компричикосы - вещи несовместимые.
quaker
ннп
а вот я че то не догнал - а как паренек угадывал ответы?
вроде как что-то такое должно проскользнуть в эпизодах его жизни. Но вот не заметил я таких знаков :dnknow:
Capone
ннп
а вот я че то не догнал - а как паренек угадывал ответы?
вроде как что-то такое должно проскользнуть в эпизодах его жизни. Но вот не заметил я таких знаков :dnknow:
Вы видимо невнимательно смотрели фильм. Там все подробно объяснялось.
Один из лучших фильмов, который посмотрел я за последнее время :respect:
Alekseus
Посмотрел, ничего гениального не обнаружил... почему то напомнил мне форест гампа, но тот безусловно гораздо более сильный фильм