Индийское кино
2799
4
Собственно, вопрос следующий:улыб:Большинству российских зрителей при сочетании "индийское кино" прходит на ум исключительно "Джимми, Джимми, ачя, ачя" :ха-ха!: Редко кто вспоминает "Зита и Гита"...и на этом мысль останавливается :смущ:В свое время я поняла, что это дааааалеко не лучшие образцы и в общем-то киноиндустрия там развита не хуже чем в США (ну со своей спецификой, конечно).

Вопрос, может, кто что посоветует посмотреть? Т.к. сама я отсмотрела не так много, а дальше глаза разбегаются :смущ:

Ну и мой список:

"Я рядом с тобой" / Main hoon na - хороший, ненапряжный фильм, яркий, цветной, и посмеяться, и погрустить:улыб:Много стеба на голливудскими фильмами, хорошая музыка. Кому-то покажется немного затянутым, но я первый раз его посмотрела с огромным удовольствием. Второй, кстати, тоже:улыб:

"Любовь с первого взглядя" / Dil se - практические классика, но я его досмотреть не смогла. Возможно, у меня просто качество не очень:хммм:Ну и он сильно не новый (96 год)

"Принцесса специй" - красивый фильм на раз, яркий, красивые люди, глазу приятно

"Моя невеста из Болливуда" - забавный фильм, очень милый и трогательный

"Девдас" - пока так и не посмотрела, но в планах стоит...правда пока не очень уверена, что он того стоит

В общем, хотелось бы услышать ваши мнения/советы :смущ:
Lassie
Я рядом с тобой - это про внедренного в колледж агента? )
BelKa
ага, оно самое :смущ:

какая у дяди улыыыыбкаааа :wub1.gif:
Lassie
ещё хороший фильм "Слоны мои друзья". Правда я его давно смотрела...
Lassie
"Никогда не говори прощай" с Шахрукх Кханом :live: