Кто уже смотрел, как оно?
BelKa
это один из лучших фильмов за последние лет пять :respect:
_LeoN_
Кино действительно хорошее: и снято красиво, и музыка приятная, и кровищи достаточно.
Только какое-то недоброе.
ПС. Очень порадовал рейтинг в +13 (+18 минимум).
misprint
да, фильм неоднозначный. мне лично - понравился. я думаю, попозже пересмотрю. но детей на него пускать не стоит, мягко говоря.
_LeoN_
О чем кино-то? Так, ради интереса....
BelKa
А я не ожидала, что такой длинный фильм так легко отсидится:улыб: Правда, концовка, на мой взгляд, как-то пробуксовывает, и вообще, меня жутко раздражал этот синий тип...А вот Роршах - другое дело, только благодаря ему я несколько раз зажмуривалась, чтобы лишних подробностей не видеть.

А вообще - снято хорошо, титры отличные, музыка в тему. И цифра "300" даже есть в самом начале, Зак Снайдер отметился:улыб:
brod
да начальными титрами можно было и закончить )
BelKa
И кто-нибудь из знакомых с первоисточником объяснит, чего там (в первоисточнике) делал моллюск?
misprint
Кино действительно хорошее: и снято красиво, и музыка приятная, и кровищи достаточно.
Только какое-то недоброе.
ПС. Очень порадовал рейтинг в +13 (+18 минимум).
Нда.... поговаривают в режиссерской версии чпокаются так, что Private нервно курит в сторонке. :rofl:
BelKa
гадость а не фильм, нудный с апломбом на поиск истины и ответом на самые важные вопросы..плюс всегда идет дождь..мерзость, жаль потраченных денег
BelKa
А мне фильм не понравился.
3х часовая истории абсолютно непонятно о чем. Большое количество крови, жестокости (хотя в большинстве случаев на мой взгляд оправданной) не добавляет фильму привлекательности. Кучка "супер"-героев решает судьбы мира. Синюшный тип, позиционирующий себя как бог.
В чем смысл всего действа? показать что мы - люди - всего лишь пешки в чьей-то игре? что человечество - раковая опухоль на теле Земли?

Ходили компанией из 5 человек. Фильм никому из нас не понравился.

З.Ы. хотя девчушки там симпотишные ))
З.З.Ы. Роршах - самый "человекоподобный" из этой коллекции героев. По своим повадкам, поступкам, образу мыслей.
BelKa
Только что с фильма. Не понравился. Хз почему
BelKa
Сходили вчера с младшим братом и с женой...
Нам с женой - очень понравился. Брат знаком с первоисточником - сказал, многих важных мелочей нет в фильме - но в целом ничего.
Просто фильм снят по комиксу - причем не самому доброму. И ожидать от него аля добрый фильм про человека-паука и победу добра - не стоит. :улыб:
Хочу режиссерскую версию =)
Mel
да, я тоже читала про режиссерскую версию. она на час длиннее.
BelKa
Фильм офигенен. Всем, кто 21+ смотреть обязательно. Скорее жёсткая сатира над всякими там американскими мечтами и прочими привычными супергеройскими штампами. Лесбиянку убивают, Мега-тётку не хотят, полный лошара "вдруг" осознаёт, что "не может не быть супергероем" и т.д. Образ Комедианта написан вообще в рассчёте на отрыв бошки. Роршах - моё почтение...
Вот только я одно не понял.
На кино "о супергероях" в 13-30 пришло человек 10+ детей. Отдельно, своими компаниями. Кто их туда пустил?
Это ладно. Рядом со мной сидела беременная мамашка со вторым дитём лет так 7 от роду. По прошествии двух часов, когда уже топором в голову зарубили мужика и двух собак, грубо изнасиловали женщину, убили беременную, выстрелом в голову, скормили собакам шестилетнюю девочку, школьник откусил кусок щеки "быкам", что над ним издевались, показали синий член доктора и т.д... КОГДА НАЧАЛИ ПОКАЗЫВАТЬ СЕКС МЕЖДУ ГГ, И СИСЬКУ(!) ЭТА ОВЦА БЕЗМОЗГЛАЯ ТАКИ УДОСУЖИЛАСЬ ВЫВЕСТИ ПАРНЯ ИЗ ЗАЛА.
А ведь были "пары с детьми", явно до 16 лет, которые досмотрели до конца.
У людей вообще мозг потерялся где-то, или как? :dnknow: :dnknow: :dnknow:
ESP
Синюшный тип, позиционирующий себя как бог.
Кстати, эту тему там тоже весьма мощно стебанули.
Единственный раз эта мысль прозвучала в монологе какого-то "мега ведущего новостей". "когда я говорил про сверхчеловека, меня неправильно процитировали. Я говорил, что он бог и он - американец!".
Фильм - строго не для тех, кто младше 21...
Alex_B
Фильм офигенен.
+100 :agree:
Не много в последнее время выходит подобных картин! Фильм явно не расчитан на поклонников Самого лучшего фильма и ему подобных. Те, кто пришёл пожрать попкорна и выпить пива под чёнить лёгкое, чувствовали себя явно неуютно :ухмылка:
Где бы раздобыть режисёрскую версию...?
Alex_B
фильм супер! понравится не всем, это очевидно
в 2 ч 40 мин Снайдер умудрился вместить целую Санта-Барбару!!!
очень стильный фильм, отличные персонажи, интересный нелинейный сюжет и т.д. и т.п.

действительно поражают мамашки и папашки, которые не удосужились узнать куда ведут своих чад, а потом еще и умудрились досмотреть с ними до конца фильм...
сзади сидел с родителями пацанчик лет 5, которые вполне естественно не втыкал что вообще происходит на экране, а на шикарной постельной сцене было забавно как на весь зал раздался его звонкий голосок - "мам, пап, Вы что вдвоем мне глаза закрываете" :ха-ха!:
Alex_B
про детей я тоже в шоке. но как-то уже поднимали эту тему. бесполезно. как пускали, так и будут пускать.
скачала саундтрек. ооочень живо погружает в атмосферу ) ребят, если найдете режиссерскую, стукните мне, пож-та.
Alekseus
...как на весь зал раздался его звонкий голосок - "мам, пап, Вы что вдвоем мне глаза закрываете" :ха-ха!:
А-А-А-А-!!111
:rofl: :rofl: :rofl:

Когда я ходил, где-то через час вышла мамаша с девочкой лет пяти (как раз когда два синих доктора собрались тётеньку огулять).
А вообще фильм - на все деньги! Мочилово, спецэффекты, сиськи, ё@#я. Страшно подумать, что будет в режиссёрской версии.
PS. Кто знает, какая песня играла в начале похорон Комедианта? На языке вертится, а вспомнить не могу...
PPS. Надеюсь, после кассового успеха "Хранителей" новому Терминатору оставят рейтинг R.
kenny2007
Simon And Garfunkel - The Sound of Silence.
мне понравилось еще, где играла песня - Hallelujah )
BelKa
Мега фильм! Вчера с женой были, потраченных денег нисколько не жалко. Надеюсь будет продолжение:улыб:
BelKa
Фильм великолепен и наверняка станет классикой. Хотя совершенно очевидно, что понравится он далеко не всем. Главная проблема (она же часть замысла) в абсолютном несоответствии комиксовой "бутафории" и непредсказуемого, совершенно не укладывающегося в голливудские стандарты сюжета. Так что зритель, пришедший на очередной фильм в духе "Человека-паука", в лучшем случае останется в недоумении.

Занятно, кстати, и то, что в фильме не занят ни один мало-мальски известный актер. Надеюсь, что для некоторых из исполнителей кино станет трамплином.
cambrioleur
Из актеров, снимавшихся в Хранителях узнал только Роба ла Белля (друг доктора Манхэттена, умерший от рака), он в сериале "Первая Волна" снимался, в своё время смотрел его:улыб:Ну и карлика из тюрьмы видел в нескольких фильмах. Из актёров играющих в главных ролях не знаю никого. Фильму это нисколько не навредило на мой взгляд. По слухам Манхэттена мог сыграть Киану Риввз, но не смогли догорориться по деньгам с ним. Плюс на роль Комедианта планировали пригласить Рона Перлмана(Хеллбой), но тоже не вышло.
Lambert
оу, мы могли бы лицезреть голого Ривза. ах ))
на мой взгляд, все актеры прямо на своих местах. )
BelKa
Ну там голый то не актер, а его цифровая "проекция".
Звезд бы фильм не потянул. Бюджет там и так не маленький, а тот же Ривз меньше чем за $10 млн. уже не работает, думаю.
Lambert
Как-то я сомневаюсь насчет продолжения...
BelKa
имхо...отстой полнейший...был со своей благоверной...после первых 15 минут захотелось уйти...после того, как зал покинуло четыре пары и прошел час...ушли и мы...после нас ушло из зала еще 6 человек. Скушный, нудный, растянутый фильм...
:bad:
ps никогда небыл тем, кому нарвятся фильмы типа "Самого лучшего фильма и ему подобных" и стараюсь выборочно ходить на фильмы, ибо последнее время в кинотеатрах смотреть нечего, еще раз в этом убедился.
MaXuS
имхо...отстой полнейший...был со своей благоверной...
Вот ничего плохого не хочу сказать, но человеку, который говорит "со своей БЛАГОВЕРНОЙ" - это кино понравится не может. Я Вас ни в коем случае обидеть не хочу, и слово имеет право на жизнь, но с благоверной ходят на какие-нибудь "Войны невест" или "Марли и я".
BelKa
с трудом осилил
имхо - полное гавно
извините, если что не так
MaXuS
"после первых 15 минут захотелось уйти...после того, как зал покинуло четыре пары и прошел час...ушли и мы..."


Это был стадный рефлекс...
У меня такая же ерунда была. Первые 30 мин. было непреодолимое желание уйти, второй час - фаза "заинтересованности", последние пол-часа - супер! В итоге фильм - очень понравился, рекомендую всем знакомым)

"после нас ушло из зала еще 6 человек".
- о, все-таки нашли достойное занятие - статистический анализ ушедших у дверей кинотеатра....:бебе:
BelKa
Посмотрела сегодня экранку.
Возник вопрос: когда, наконец, начнут снимать хорошие, позитивные фильмы, мораль из которых будет извлекаться с приятным(!) чувством удовлетворения от просмотра?
Вот же гадость.
Жаль потраченного времени.
BelKa
Сходили сегодня. Фильм офигеннейший! Оправдал ожидания процентов на 140 - шёл, скептически настроенным, на кино про карикатурных иужиков и баб в карнавальных костюмах. А на деле оказался удивительный, впечатляющий, сильный фильм. По духу где-то рядом с недавним "Тёмным рыцарем". Само собой это как раз объясняет, что понравится он далеко не всем.

Написал бы существенно больше, да спать хочу:улыб:Кто ещё не был - сходите обязательно. Памятуя об озвученных уже выше ограничениях по возрасту и т.д. Теперь хочется глянуть Росомаху, да боюсь после Хранителей фильм покажется пустой, хоть и красивой, картинкой...

P.S. Комедиант и Роршах будут по крайней мере не менее сильными персонажами, чем Джокер:улыб:
P.P.S. Саундтрек - это что-то... Невольно даже вспомнился идеальный в этом плане вступительный ролик от игры Fallout 2, по моему мнению один из наиболее сильных интро к играм за всю историю.
BWhite
Тоже ходил с девушкой, обоим неимоверно понравилось. Только угнетал момент с супергероями.. простые ряженные люди, откуда такие сверх возможности, аля шаолиньское кино.. А вообще и режиссерскую версию с удовольствием посмотрим.
deiv
Фильм зачетный :respect:
Таким и должен быть экшн, жестким и бескомпромисным :appl: долой сюсюканье и романтику, для этого есть мелодрамы! :tease:

Режиссерская версия выйдет в прокат в июле, ее продолжительность 3 часа 10 минут. Кроме того, будет еще и "эпический вариант" фильма, в который будет включена анимационная адаптация комикса The Black Freighter, ее хронометраж будет 3 часа 40 минут и будет выпущен только на дисках.

ИМХО единственный минус у этого фильма - это перевод его названия в русском прокате. Следуя оригиналу, Watchmen следует переводить, как "Смотрящие". Это название гораздо точнее передает смысл произведения.
IiON
С названием там сложно было угадать. Название Watchmen, и там плюс ко всему ещё и на часах акцент сделан (watches). Вот как все эти акценты в переводе передать?
bastet
Возник вопрос: ...
Наверное есть такие фильмы. Но до нашего проката они не доходят.
IiON
Who watches the watchmen?
watchmen - часовой
"Кто наблюдает за часовыми?"
"Кто сторожит сторожей?"
Но теряется смысловая нагрузка про часы.
Адекватно перевести - наверное никак. Если только все эпизоды с часами вырезать из фильма :улыб:
PS. Если привезут в Бердск - за себя не отвечаю, могу и ещё раз пойти.
kenny2007
Да, все дело в игре слов на английском языке. На русский ее сложно передать.
Российские фанаты называют произведение Часовые/Стражи, но имеются ввиду не стражники, а скорее надсмотрщики, следящие за человечеством. + идея о часах судного дня. Вообщем выбрали название, которое не передает основной идеи, но хорошо "звучит" для широкого проката.
IiON
Режиссерская версия выйдет в прокат в июле, ее продолжительность 3 часа 10 минут.
Насколько я знаю, режиссерская версия будет в ограниченном прокате и только в Штатах, так что - ждать на ДВД.

Да, точно - вот
IiON
гхм. У меня "хранители" вообще чётко ассоциированы с хоббитцами.
Что интересно, в видеоиграх уже некоторое время принято не переводить название при выпуске локализованной версии игры. В кино, видимо, с этим посложнее будет.
IiON
"Смотрящие " - уже имеют четкую смысловую ассоциацию для ехСССР)))
kenny2007
Может кому интересно будет, саундтрек к фильму, в том порядке, как в альбоме:

My Chemical Romance - Desolation Row
Nat King Cole - Unforgettable
Bob Dylan - The Times They Are A-Changin'
Simon And Garfunkel - The Sound Of Silence
Janis Joplin - Me And Bobby McGee
K.C. & The Sunshine Band - I'm Your Boogie Man
Billie Holiday - You're My Thrill
The Philip Glass Ensemble - Pruit Igoe & Prophecies
Leonard Cohen - Hallelujah
Jimi Hendrix - All Along The Watchtower
Budapest Symphony Orchestra - Ride Of The Valkyries
Nina Simone - Pirate Jenny
deiv
Только угнетал момент с супергероями.. простые ряженные люди, откуда такие сверх возможности, аля шаолиньское кино..
Нет, там явно прописано, что у них есть именно "шаолиньские" сверхвозможности. Не настолько конкретные таланты, как у "Людей Икс", просто они быстрее-сильнее-искуснее, чем обычные люди.
Anomander
Строго говоря, в обычных боевиках, где супер способностями и не пахнет, главные герои нередко тоже проявляют чудеса меткости, ловкости и живучести.
brod
самое обидное, что пойти на этот фильм была ее инициатива...я же хотел посмотреть "интернешнл".
Хм интересно, а как говорят те, которые ходят на такие фильмы со своими половинками?
MaXuS
Хм интересно, а как говорят те, которые ходят на такие фильмы со своими половинками?
"Вчера со своей чувихой посмотрел...". :biggrin:
ннп

посмотрел. симпатишно. но ожидал большего. большего. не получил сего. остался недоволен.