Страсти Христовы
9000
28
Кто смотрел этот фильм? Хочу посмотреть, но смущает то, что режиссер Мел Гибсон. Стоит время тратить на эти страсти?
ElCorazon
А чем Гибсон-то смущает? Вполне достойные ленты снимает, взять тот-же Апокалипсис или Храброе Сердце... ИМХО Его фильмы намного отличаются от обычной голливудской попкорновой жвачки..
ElCorazon
Честно говоря, не понятное суждение о Меле Гибсоне. Я смотрела 3 фильма, где он выступал режиссером: Храброе сердце, Страсти Христовы и Апокалипто и все три произвели на меня глубочайшее впечатление, каждый по-разному. Страсти Христовы - это вообще отдельно взятое кино (которое лично я считаю шедевром), очень тяжелый фильм, прям скажем, крайне тяжелый, заставляет если не поверить в Бога, то хотя бы задуматься о возможном существовании его. Мы смотрели его много лет назад в кинотеатре, с мужем и компанией друзей. И после фильма, около часа просто не могли даже говорить. Я вообще весь фильм прорыдала на плече мужа. Больше пересмотреть я его не решилась, ибо очень тяжело, и воспоминания о произведенном эффекте ядерной бомбы, живы в голове до сих пор. К таким фильмам надо подходить с настроем (именно настроем), дабы прочувствовать все. Не думайте, что это легкое развлекательное кино, это серьезный фильм на любителя и ценителя. Очень печально, что фильм не получил признания критиков и ни одной значимой награды. Фильм действительно достойный. :live:
ElCorazon
Кто смотрел этот фильм? Хочу посмотреть, но смущает то, что режиссер Мел Гибсон. Стоит время тратить на эти страсти?
А вообще у Гибсона есть плохие фильмы? Не только как у режиссера? Как артиста видел его в дюжене фильмов, Выкуп, Мэверик, РАСПЛАТА!!! :live:, Чего хотят женщины - одни из самых любимых мною фильмов. На Страстях просто рыдал в три ручья в свое время.....
ElCorazon
Советую посмотреть :live:, фильм очень сильный, душа переворачивается. Смотрела два раза, и оба раза рыдала.
Zachetnaya
а меня не впечатлил. Фильм про то, как с особым смаком пытали дядю. И если бы это был не Христос, а Вася Пупкин, уверяю - менее жалко его бы не было. При чем тут появляющаяся вдруг после просмотра вера?
Ringo_500
Я же сказала фильм на любителя и ценителя.
Вера? Вера потому, что прекрасно понимаешь, что такие события действительно могли иметь место быть, просто не факт, что это был действительно сын Божий, а обычный проповедник, но легче от этого просмотр не становится. Я свое мнение не навязываю, сказала, что чувствовала. Вы не прониклись- значит так тому и быть. Еще вопросы?
ElCorazon
Личные впечатления - фильм понравился.
То что режиссер - Мел Гибсон, смущает в каком плане в смысле предположения что это плохой режиссер? Тогда есть смысл посмотреть и убедиться что это не так.
А советовать стоит ли время тратить не возмусь, я не знаю Ваших вкусов, но предполагаю, что фильм Вам должен понравится.
ElCorazon
ElCorazon, по-моему, вам не стоит тратить время на собирание чужих мнений, посмотрите и сами сделайте вывод с "чистой" головой :спок:
Zachetnaya
И после фильма, около часа просто не могли даже говорить. Я вообще весь фильм прорыдала на плече мужа.
Жена?!!!!
А мне ни разу не говорила что на НГСе зарегистрировалась...... :eek:



А если серьезно, то впечатление абсолютно такие же, час просто говорить не могли.... Ходили вокруг кинотеатра, жена рыдала... я правда нет, но впечатлен был просто до полного ступора....
Отошел только на след день....
Мел Гибсон в качестве режиссера один из самых удачных режиссеров Голливуда (говно не снимал и сам не снимался никогда).
Уважаю как актера по той же причине. Мел Гибсон один самых влиятельных людей Голливуда (по моему после Спилберга на 2-м месте хотя рейтинги меняются...) И практически единственный из известных актеров который имеет АКТЕРСКОЕ образование. А остальную голливудскую шваль нашли кто где то в закусочной кто в порнухе.... Пожалуй из голливуда если и стоит кого уважать так это Гибсона. :respect:
ElCorazon
Надо же, как у всех мнения сходятся.... Я тоже рыдала, да не просто, у меня прям истерика была....... Есть в этом фильме что-то мистическое наверно, было невыносимо больно и обидно за Христа.....
ElCorazon
Фильм шоковый, пугающий. Детям смотреть не рекомендуется. Хотя особой верой на протяжении фильма не проникся, впечатления фильм оставил сильные, на долгое время. Не в моем вкусе, но наверное такое кино тоже кому-то нужно.
Я уже далеко не дитё:улыб:
Посмотрю, обязательно. Столько эмоциональных отзывов.
ElCorazon
Гибсон впечатлил. Особенно после Апокалипто
Akos
Гибсон впечатлил. Особенно после Апокалипто
Скорее "перед":миг:
Anomander
Гибсон впечатлил. Особенно после Апокалипто
Скорее "перед":миг:
я имел в виду, после того как я посмотрел Апокалипто, я заценил колосальный талант товарища. До этого просто не знал, что он снял Храброе сердце. Про страсти слышал, но не смотрел на тот момент
ElCorazon
на фоне "рыдателей на плечах" чувствую себя прожженным циником. что в этом фильме нового? каков посыл? все мы знаем эту историю, никакой новой точки зрения или взгляда с другой стороны мэл гибсон не преподнес. Так что я не рыдала и не впечатлилась. Время бы тратить на фильм не советовала. разве что Библию не читали и лень в ближайшее время читать.
CrazySquirrel
все мы знаем эту историю, никакой новой точки зрения или взгляда с другой стороны мэл гибсон не преподнес.
Все мы знаем Шекспира, и все мы знаем, чем все закончится. И тем не менее его произведения ставят в театрах по всему миру снова и снова, и зрители спешат на премьеры, и критики дотошно обсуждают спектакли.

Может, у вас просто первоисточник (Библия) не вызывает особенного трепета?
CrazySquirrel
А Вам, вообсче, не скучно ли жить на этом свете?
БомЖови
:улыб:не так скучно, как может показаться))
авторство спектаклей, режиссура фильмов - все это по идее заставляет нас по-новому взглянуть на "старые" и понятные вещи. Или открывает то, чего не знали или не замечали.
вопрос к тем, кто считает фильм сверх-хорошим (я считаю его обычным, не из ряда вон): что Вы открыли для себя после просмотра?
P.S. к Шекспиру. Историю мы знаем, но в основном у каждого режиссера спектакля свой взгляд, поэтому и ставят его, чтобы поделиться со зрителем, а не тупо перессказать историю.
CrazySquirrel
> что Вы открыли для себя после просмотра?

Во-первых я считаю этот фильм наиболее точной и близкой экранизацией известных событий. Вспомная известную фразу Станиславского, я могу сказать - "Верю, каждому слову - верю!"
А во-вторых, там раскрыты темы в дополнение к первоисточнику, например искушение Христа дьяволом.
Anomander
возможно. в ответ могу сказать, что меня смущает излишняя откровенность и натуральность фильма. все же речь о святом.
не думаю, что тут стоит поднимать такие темы. Просто высказала точку зрения насчет фильма. не пытаюсь ее навязать. когда начинала смотреть, ждала чего-то сильного, судя по тому, что мне говорили. Видимо, поэтому не произвело впечатления. другого ждала, возможно.
CrazySquirrel
возможно. в ответ могу сказать, что меня смущает излишняя откровенность и натуральность фильма. все же речь о святом.
Вот вы и ответили на свой вопрос: Что нового принес этим фильмом Гибсон. Он снял историю Христа, как историю человека,НЕ СВЯТОГО. Тем интересен был фильм. До него я библию воспринимала, лишь как библию, а после фильма меня проняла дрожь, что все, что в ней написано происходило, либо могло происходить с реальными людьми.
Zachetnaya
)) ну-ну. так кроме меня на вопрос мне никто и не ответил)))
CrazySquirrel
Пожалуй, супер фильмом это назвать нельзя...
Но как четкий пересказ того, что было 2000 лет назад (не описание на старославянском, а "переведенное" на массово доступный язык) - вполне.
Для себя сделал два открытия: первое - стала понятной уплаченая за человечество цена, и второе - как-то очень четко стал понимать значение слов: нести свой крест.
Camel
так выражение "нести свой крест" то и означает)) по идее это давно известно. Но тут Вы правы. Для кого-то в фильме могут быть откровения. Не все же Библию читали. Но в этом случае тем более фильм вряд ли будет интересен.
CrazySquirrel
Что оно означает я и так знал, но то как Гибсон это сумел показать...
В общем, это перестало быть для меня расхожей фразой.
Примерно, как после "Штрафбата", посмотрев на героя сыгранного Серебряковым сын сказал, что теперь ему понятно значение выражения Родина -Мать.
Да - не шедевр, но для поколения некст - откровение, хотя историю учили.
Так и для меня, воспитанного на атеизме...
Camel
Согласна про крест. Тоже в этом отношении в каком-то роде стало откровением. Да и вообще на протяжении фильма, пока он его тащил на себе, было ощущение тяжести на плечах, будто я сама его несу. Нет, по мне, очень тяжелый фильм. Я его до сих пор не решаюсь пересмотреть.
ElCorazon
Фильм я смотрела давно(около 5 лет назад). А впечатления до сих пор остались. И как-то заново переживать то, что я пережила во время просмотра мне не хочется, Может когда-нибудь и решусь.. Фильм действительно немного вводит в шоковое состояние, детям его точно смотреть нельзя..