Люди ИКС: Начало. Росомаха.
14315
41
А почему никто не пишет про сабж? На прошлой неделе посмотрели, имхо очень и очень достойное кино. Отличные антидепрессант, графика и сюжет на уровне. Мальчикам рекомендую смотреть ради экшена и вообще красивых батальных сцен. Девочкам, если их не привлекает то, что мальчиков, рекомендую посмотреть хотя бы ради великолепного торса Хью "Росомахи" Ну и остальных частей тела, а равно как и его дявольски наглой морды.

В общем, лично я получила удовольствие от всего вышеперечисленного, на мой взгляд фильм получился по эффекту сродни первым "Людям ИКС". Из минусов только хотелось бы отметить профессора Ксавье, появившегося в самом конце, слишком уж его отретушировали, дабы он стал похож на оригинал, в итоге получился фантомас, только не зеленого, а телесного цвета. В целом, моя оценка - твердая 5.
Lassie
да, мне тоже понравился.
и еще я заметила, насколько отличаются последние части фильмов, снятых по комиксам, от предыдущих.
этот очень отличается от первой части, гораздо брутальнее чтоли )
и тот же Бэтмен. первые части прямо смешные такие. а последняя просто жесть.
Lassie
Ну, я думала, хуже будет - я вообще не поклонница Людей Х, а Хью Джекман с бакенбардами меня совсем не заводит:улыб:Кино как кино, с безумными штампами - герой на фоне взрывающегося вертолета, герой, вопящий над трупом невесты, гибель бедной самаритянки с подносом в руках и все такое. Но о потраченном времени, тем не менее, не жалею:улыб:
Lassie
Вчера ходили на сеанс в 23.00. В принципе, по кайфу: выход, в ночи, народу мало. Нуу, хорошая кинушка. Динамичненько так всё. Я немедленно запросила мужа качнуть мне для просмотру первую часть, ибо то ли не смотрела, то ли не помню, но по свеженькому захотелось закольцевать "сценарии". Нравится мне Джекмен и с бакенбардами и без. А главного плохиша уж больно быстро убили.... И еще - Виктор-то жив остался!!? А он в дальнейших (вернее, в первых частях) фигурирует?
Джейми
Виктор вроде как жив.
Но в первых 3х частях его нет )
Наверное, в следующей появится )
BelKa
Но в первых 3х частях его нет )
Ошибаетесь, Саблезуб был в первой части, только его другой актёр играл.
Lambert
это он?? :eek:
ну надо же! ) поищу почитаю что-нибудь ))
BelKa
Минуточку.. а разве уже 3 части вышло на экран? А не 2? :dnknow:
Mega
Три. Третья - "X-men. Последняя битва".
И сейчас- четвертая, которая первая :безум:.
Lassie
В принципе, фильм понравился, только мне казалось, что он идет где-то часа 3 и я очень удивилась, что всего часа 1,5 где-то.
Непоняла только несостыковку про Виктора, если он Саблезубый был в первой части, то уж слишком легко его убили, тогда как в "Начале", кроме как отрезать башку, его и убить нельзя было никак.
Zachetnaya
А кто сказал что его убили в первой части?:улыб:Насколько я помню по нему Циклоп хорошенько вдарил и он улетел со статуи в воду, вот и всё.
Lambert
Да? ну может быть, я давно первую часть не смотрела.
Хотелось бы узнать чем дело все-таки кончилось. Честно говоря, в Росомахе меня больше зацепил он, нежели Росомаха сама по себе:улыб:
BelKa
а разве Саблезубый у Магнето это не Виктор?
Zachetnaya
Хотелось бы узнать чем дело все-таки кончилось.
А это еще совсем не кончилось:улыб:В фильмах все вообще сильно отличается от первоисточника (комиксов). В комиксах он был _отцом_ Росомахи, и в конце концов, после многих-многих приключений Росомаха-таки его убил.
Anomander
ННП...
Положительные отзывы - и все от прекрасной половины человечества... :хехе:Ну теперь ясно - на какой фильм с девушкой сходить...
Lassie
Цитата из рецензии: "если терпеливо пересидеть все финальные титры, то из эпилога можно узнать, что люди Х, оказывается, тоже много пьют, правда, не с той целью, как обычные люди, а совсем с противоположной." О чем речь? Кто-нибудь посмотрел? У нас свет зажгли в Победе сразу после сцены, где _не_помню_имя_ идет в стертых башмаках.
brod
да )
он там сидит в каком-то китайском/японском баре и пьет.
его барменша спрашивает: "Вы пьете, чтобы забыть?"
а он отвечает: "нет. я пью, чтобы вспомнить".
BelKa
Спасибо:) Мы рассуждали примерно в том же духе, раз люди пьют, чтобы забыть, то Россомаха пьет, чтобы вспомнить. Вот она, логика:)
brod
---------У нас свет зажгли в Победе сразу после сцены, где _не_помню_имя_ идет в стертых башмаках.---------

Вот зашибись!! А в "Пионере" и стёртых башмакоы не показали! Не то, чтобы уж пьющего Росомаху! Вот уррродство!

Кстати, если принять, что Виктор есть Саблезубый, то нестыковочка выходит. Росомахе-то память адамантовой пулей типа вышибли, а вот Виктор-то, по идее, должен помнить кто кому ху! (в смысле, who)!
Anomander
И еще шняга - я тут с перепугу кинулась пересматривать все части. К первой претензий нет - всё стыкуется с "предпервой". А вот во второй дядя по имени Страйкер, оказывается, вёл все эксперименты и накачал Логана адамантием. А в "Начале" там другой плохиш был....тот, что в стёртых башмаках!
И еще - Логан - это что за имя? По идее, он же Джимми какой-то, Викторов браг, а "Логан" откуда взялся? Хм, непоняяятнаааа...
Джейми
это тот Страйкер и есть.
нуу, мне так кажется )
BelKa
Ыыы, хочу посмотреть в кино, а возможности нет... :cray-1:
Veritas
Главное, пиратскую версию не смотри )
Хотя я вот и ее посмотрела, посмеялась ))
BelKa
Была...Была... Ну так ничего себе, правда где-то в серединке немного прикурнула в уютном креслеце! :смущ:А так нормально! Сцены на высоте просто впечатляют! ... Правда голого Хью Джекмена могли бы и покрупнее планом показать :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
BelKa
Нам тут сказали что смотрели в пиратской, скраденой с монтажа, так там в трех местах компьютерная графика не замазана.
Но говорят, перевод какнадовский и качество хорошее...
Эх.
Хочу в кино еще больше.
ОДУВАН
прикурнула в уютном креслеце
Курить в кинотеатре нельзя.:миг:
Veritas
ну ведь, если очень хочется, то - тожно!!! :secret:
Veritas
:хехе:Я тоже смотрела в этой пиратской версии. Смешно было на этих моментах...
sannav
Я думаю не только смешно но и познавательно)))
Palik
Много шума ни о чем. Люди Х (все части) сняты лучше в миллион раз! Так что "Россомаху" в топку!!!:миг:
Lassie
Посмотрели сегодня.
С большим удовольствием.
Очень понравился.
В коллекцию однозначно.
Veritas
мы пиратскую смотрели ,как раз ту, которая с монтажа сперта, перевод хороший и качество и поржать можно, в тех местах, где он на веревках скачет
Платина
Не, можно подумать что никто не догадывался КАК это снимают. И все думали что актеры на самом деле умеют все, что на экране показывают...
Платина
мы пиратскую смотрели ,как раз ту, которая с монтажа сперта, перевод хороший и качество и поржать можно, в тех местах, где он на веревках скачет
И зачем такое смотреть? :dnknow:
Lassie
Сходил, посмотрел. Одобрил. Не шедевр, это да. Но _с удовольствием_ посмотреть получилось.
Lassie
не понравилось. начало интересное, в середине уже заскучал, в конце начал зевать и смотреть по сторонам. В концовке вобще всё подряд понамешано, прям винигрет. Особенно главный злодей- эдакий суперсупергерой. Первые три части намного лучше.
sharkie
ну такие фильмы вообшще на звание шедевров редко претендуют ("Город грехов" разве что и то с натяжкой)

это действительно фильм именно из категории "посмотреть", расслабиться, получить удовольствие от исключителньо визуально-звукового воздействия:улыб:

так что жму вашу руку, коллега:миг: :agree:
Lassie
А где качали пиратскую версию Росомахи? :biggrin:хоца сравнить:улыб:

Нигде. Предупреждение по п. 1 Правил.
Эйне
эээээ....а с чего вы вообще взяли, что я пиратку смотрела???? :eek:
Lassie
эээээ....а с чего вы вообще взяли, что я пиратку смотрела???? :eek:
Я не вам писала, а тем, кто выше писал, что смотрел.
замяли.:улыб:
hose luis
вот как раз первые три части отстой, там не то что зевать, там по полфильма спать можно.
А эта часть нормальная и динамичная :live: