ВВерх. Пиксаровский мульт. Когда?
15568
48
Вроде по телеку реклама, что с 28 мая. Но в афише нету. Ни 28, ни 29 и т.д.
Lea
"Вверх" выходит 28 мая, к сожалению по опреденным важным причинам, фильм широко выходящий по всем другим городам, в Н-ске выйдет опять усеченно, он будет всего в 2-х кинотеатрах "Победа" и "Синема Парк", и там, и там будут копии обычные, и будут в 3D. В среду, 27 мая, в Синема Парке будет премьера, билеты туда не продаются, все билеты разыгрываются на "Европе плюс".
Спасибо за ответ. Ну против "Победы" и "Синема парка" я ничего не имею, скорее всего туда и пойду. Но почему нет в афише?
Lea
Зашла в Победу, узнала, да всё будет как обещали с 28 мая, просто пока расписание сеансов неизвестно, поэтому в афишу не вывесили. Надо зайти накануне.
Синема-парк вывесила в афишу расписание "Вверх".
Кстати, может кто-нибудь подскажет, забыла я - в СинемаПарке сколько залов 3Д? Там написано, что он идёт в 3,5 и 7 залах - они все 3Д что ли?:улыб:
Lea
Выдал очки, и он уже 3D зал...
energ
аа, ну да. Это я с 4Д перепутала наверно. Хотя тоже вроде ж не у всех кинотеатров и залов есть 3Д - значит не только от очков зависит, но и от оборудования?
вообще в других кинотеатрах он тоже будет, но чуть позже :secret:
Lea
Если на обывательском языке объяснять, есть 2 разновидности - показ с кинопленки и показ с цифрового диска. На кинопленке тоже выходили фильмы формата 3D (пример - "Приключения Шаркбоя и Лавы в 3D") и на цифре выходили - "Вольт 3D", "Монстры против пришельцев в 3D"... На цифре абсолютно спокойно выходят фильмы и без 3D, все крупные и практически все средние проекты доступны для кинотеатров и в цифровом формате. Передача изображения на цифровом носителе гораздо четче, красочнее, чем на кинопленке. Причем для цифры не важно какой по счету показ 10 или 200, для кинопленки, чем больше ее крутят, тем больше появляется царапин и соответсвенно изображение теряет в качестве. Таким образом в кинотеатрах могут быть как залы, работющие на пленке, так и залы, в которых уже установлено цифровое оборудование. В Новосибирске - 2 цифровых зала есть в Синема Парке, 1 - в Победе, 1 - в Седьмом небе, цифра к сожалению стоит много цифирок, позволить приобрести могут пока не все. Сейчас поскольку цифра все-таки планомерно развивается, фильм в 3D выпускать на кинопленке довольно затратно, они выходят сейчас на цифровых носителях, поэтому могут демонстрироваться только в тех кинозалах, где установленно соответсвующее оборудование. Кроме специального оборудования, для возможности лицезреть фильм в формате 3D, еще необходимы специальные очки и здоровые глаза. Потому что на мой памяти было несколько случаев разборок со зрителями, у которых видел только 1 глаз, для полного воспрития картины необходимо видеть обоими глазами. Я понимаю, что последнее, это нужно знать ограниченному кол-ву зрителей, но они все-таки есть, и чтобы непортить настроение и нервы друг другу об этом лучше знать заранее.
p.s. Для тех, то хочет познакомится с этим же самым но на грамотном техническом языке, это к Victory 889 за консультацией.
для возможности лицезреть фильм в формате 3D, еще необходимы специальные очки и здоровые глаза. Потому что на мой памяти было несколько случаев разборок со зрителями, у которых видел только 1 глаз, для полного воспрития картины необходимо видеть обоими глазами.
Хм. А разве человек с одним видящим глазом может видеть просто окружающий мир в 3D?
KARO
можно не шептать, когда точно будут, я добавлю их в список
я не знаю, как-то никогда в голову даже не приходило в 3д или в 2д видят просто окружающий мир люди с одним видящим глазом. Ради эксперимента, сейчас закрыв себе 1 глаз, могу с уверенностью сказать, что вторым окружающий мир, я лично, точно вижу в объеме :бебе:
Anomander
так вот о том и речь, что не может
Lea
Однако, топик как-то невзначай от мультика, обозначенного в заголовке, перешел к обсуждению ЗD.

Тонко намекаю, что эту сюжетную линию лучше развивать, углублять и усугублять в отдельном топике.

Искренне ваш,
модератор
Намек поняли :улыб:продолжаем по теме, мульт "Вверх", кроме обозначенных выше кинотеатров добавился таки еще в некоторые:
* "Синема Парк" - 2 зала показ в 3 D и + обычный, стандартный показ;
* "Победа" - 1 зал в 3D + стандартный показ;
* "Седьмое Небо" - 1 зал с 3D;
* "Аврора" - стандартный показ;
* "Пионер" - стандартный показ.
**"Космос" и "Рассвет" - мульт пойдет с 18-го июня - стандартный показ.
Можно выбрать кому где удобнее :хехе:
Не в курсе, сегодня заказали билеты в Синема парке 5 зал, там 3D или обычный показ, не могу найти у них на сайте информацию?
Zachetnaya
а кто знает почему вчера победа была закрыта? вроде вчера 1ый день мультика должен был быть
Zachetnaya
Я вчера ходила в Синема парк на Вверх 3Д в пятый зал.не ходите, лучше в седьмой.
В пятом звук стреляет и пищит и темно показывает, не ярко, будто сумерки.
red_da
Вчера Победа занята была, там модный показ Kenzo был.
red_da
Спасибо:улыб:
Попробуем перебронироваться
А я, кстати, спец-но в 5 зале заказала, а то 7 зал тут все обругали на чем свет стоит.
Zachetnaya
5 наоборот плохой, я всю жизнь хожу в 7.
Android
Вы о мультике или о кинотеатре тут говорить собираетесь?

Тонкий намек уже был. Это второй толстый намек. Третьего намека не будет. Ни для кого.

С всем почтением,
модератор
Lea
Нуу..вот!!!Сходили вчера с женой...
Мульт-СУПЕР!!! я давно так не смеялся...начало грустное очень-чуть на слезу не пробило!!!
Смотреть всем обязательно!!! :live:
MITI4
Присоединюсь к предыдущему оратору - смотреть обязательно!:улыб:

Начало сентиментальное, очень не детское, а дальше - ржал местами как безумный :rofl:
sharkie
Неплохо мультик стартовал.
Lea
и мне понравился...добрый такой....
но, вот муж думает иначе...ему, несомненно, понравился, но говорит, что надо было историю с девочкой этой рыжей развивать....что-то типа Пеппи длинный чулок...
Natulich
Ой, мы посмотрели в пятницу с мужем.
Конечно Валли, на мой взгляд, все равно лучше (лично для меня), но нам все равно ОЧЕНЬ понравился, такие добрые мультфильмы трогают за живое всех, начиная с самих взрослых.
Смотрели, кстати, в 5 зале Синема парка. Темный экран, проблемы со звуком. Ходить туда не советую.:улыб:
Еще нам зажали короткометражный мультик от Пиксара. Никто не знает почему в Синема парке его не показывают?
Zachetnaya
К посмотревшим вопрос: с трехлетним ребенком на этом мультик в кинотеатр идти стоит? Насколько мультфильм "детский"?
devon rex
Сильно сомневаюсь насчет трехлетнего.
Во-первых просидеть 1,5 часа не просто и многим взрослым, во-вторых одеть на нос ребенка 3Д очки и заставить смотреть весь фильм-это жестко.
Скажу честно, у меня голова под конец разболелась от них, а без очков - картинка расплывчатая.
Ну и в третьих 3-х годовалому все-таки рано в кинотеатры. Начнет капризничать, не даст ни вам посмотреть, ни окружающим.
Zachetnaya
Опа... А про очки-то я забыла.
Ладно, будем ждать появления мультфильма на диске.
Спасибо:улыб:
Zachetnaya
Так можно было и не на 3D сходить!!! и цвета по-ярче и со звуком не было проблем и Мульт в начале не зажали!!!
и все это в 3-ем зале!!!!:миг:
А по мне так ВАЛЛИ малЁха не дотягивает!!! просто милый мульт, а ВВЕРХ :live: :live: :live: нуу.. кому как:смущ:
спасибо....
devon rex
с трехлетним ребенком на этом мультик в кинотеатр идти стоит?

офф.
вот блин, Марте уже 3...
как время летит
MITI4
А по мне так ВАЛЛИ малЁха не дотягивает!!! просто милый мульт, а ВВЕРХ :live: :live: :live: нуу.. кому как:смущ:спасибо....
Действительно кому как. Я от Валли был просто в приятном шоке, столько там было нового и нестандартного. А Вверх! - милый мульт :миг:
Anomander
Мульт отличный, но более взрослый что ли, скорее для родителей, хотя у Пиксара плохих не бывает. Зарисовка про облака вначале ваще шедевр, доступно объяснили детишкам, почему идет дождик:улыб:
ЗЫ Объясните мне тему про Бикасика??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
GnoMM
ЗЫ Объясните мне тему про Бикасика??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Спойлер: Дедужко отправил юного тимуровца ловить птичку (наверняка несуществующую), чтобы тот отстал. А потом тимуровец ее и поймал.
sharkie
сходили вчера в победу
в соседнем кресле была мамочка с 3х летним киндером... просидели они ровно минут 20... потом ей видимо надоело отвечать на его вопросы "кто это?", "а почему она плачет?", "а куда он идет", "а почему черный?" и до бесконечности... и они вышли
действительно не стоит мучить детишек этим мультом для взрослых
он сначала печальный, потом смешной, потом страшный, а потом опять печальный
а начальная тема про облака - просто шедевр!
было. местами.

а начало -да. печальное и маленьким деткам непонятное
zizi
Мы тоже посмотрели. Отличный мульт. Но не для маленьких деток. Особенно начало. Кстати, вспомнили, что первый раз со старшим сыном ходили в кинотеатр в 3,5 года на мультик "В поисках Немо". Сын был в восторге. Так что здесь все индивидуально наверное.
zizi
Начало - да, печальное, не спорю, и честно скажу на просмотре весной, меня прямо очень покоробили венки в мульте, хоть они там и появились на несколько секунд, но я понимаю, что это просто было сделано для того, что бы была понятна одержимость деда доставить дом до требуемого места. Оставшись один, он потерял смысл жизни, и практически у него был только один шанс восплотить в жизнь детскую идею Элли, мечту с которой они прожили всю жизнь...
А мне понравился момент,когда дедок "сбрасывал балласт" из дома, дескать, для того чтоб идти вперед, необходимо распрощаться с прошлым, но кресла он аккуратно поставил, а не выкинул:улыб:
GnoMM
Посмотрела сегодня в кино.
Очень понравился, такой светлый, умный, трогательный фильм.
С отличным юмором.
Выкрик "Белка!" у нас теперь в цитатах.
Lea
а мне больше короткометражные мультфильмы перед показом понравились. Оссобенно про аистов как они с туч детишек разносили ))))
Отдельно бы скачать
Метатель
Про аистов вооообще отличный мультик!!! :ха-ха!:
Lea
Чуть чуть печального... :cray-1:

10–летняя Colby Curtin, страдающая четвёртой стадией рака, очень хотела посмотреть мультик UP!, но идти в кино у неё сил не было, а дожить до выхода на ди–ви–ди врядли бы получилось.
Друг семьи связался с PIXAR, разъяснил проблему. Через некоторое время к Колби приехал специальный чувак с диском, они посмотрели мульт и чувак уехал. Девочка ...... через 7 часов

В России бы такой проблеммы не было.
elephant
В России бы девочка наверное и до "пиратки" бы не дожила...
Palik
Про аистов мне тоже понравилось.
Anomander
В России бы девочка наверное и до "пиратки" бы не дожила...
С какой стати? "Пиратки" в России выходят даже раньше премьерного показа в кино! :спок:
Lea
Пиксар как всегда на высоте был. Хожу на все их мультфильмы в кино - ни разу денег жалко не было.