Александр Демидов: Я играл с открытой душой
1916
2
Всем привет! Недавно вышел на телеэкраны новый фильм "Иван Грозный". Очень впечатлила потрясающая игра исполнителя главной роли Александра Демидова. Великолепный актер и интересный человек!
Очень рекомендую почитать эксклюзивное интервью актера, которое он дал интернет-газете "Единый мир".

Фрагменты беседы:

Иван Грозный - что это за образ?

Мы пытались, прежде всего, увидеть человека с разными качествами. С какими-то слабостями, наивностью, может быть, даже. Рядом с гневливостью, жестокостью, зверством. Вот это соединение разных граней внутри одного человека - актерски мне хотелось попробовать это сделать.

Грозный любит свою первую жену, любит бесконечно и помнит ее всю жизнь. И параллельно уничтожает людей в желании соединить страну в целое. У него было желание духовно выстроить Россию в некий храм.

Что значит - духовный храм? А откуда такие колебания: то казнить, то строить духовное…?

Он хотел соединить Россию в целое, как народ, который соединяется в целое и поднимается вверх к Богу.

А откуда такие колебания: то казнить, то строить духовное…?

В человеке всегда находится огромный диапазон чувств и желаний, несовместимое количество самых разных свойств, тем более в таких людях, как Иван Грозный. И Грозный, с одной стороны, был способен любить и желал собрать Россию в целое, хотел увидеть счастливых русских людей в соединении с духовным. А, с другой стороны, был ревнивым ужасно, гневливым до зверства...

Материал предоставлен Интернет-газетой «Единый мир»
Полный текст и видео
hannajbb
Если речь идет о сериале, который крутили на РТР - че-т не впечатлил. Просмотр первой серии оставил ощущение дешевой поделки по всем параметрам (актерская, режиссерская, операторская работа и т.д.) :death:
БомЖови
Если речь идет о сериале, который крутили на РТР - че-т не впечатлил. Просмотр первой серии оставил ощущение дешевой поделки по всем параметрам (актерская, режиссерская, операторская работа и т.д.) :death:
Разрешите подписаться. Меня в таких псевдоисторических капустниках помимо всего прочего умиляет яркий электрический свет, которым залита съёмочная площадка. Надеюсь, в "Царе" не будет такого. Единственный современный фильм, в котором свет более-менее "исторически" выставлен - "Бедный Павел".