Трансформеры 2. Месть падших.
39851
91
Уже скоро! Вторая часть Трансформеров.
Вроде мировая премьера 24 июня, но Синема парк начинает показ уже 20 июня :dnknow: непонятно.
Кто пойдёт?
Я хотел пойти в любимую Победу, надеюсь там будет показ.
В синеме был раз смотрел Валли, но что-то не очень понравилось.
А вообще Трансформеров что-то не сильно рекламируют, Т4 весь город был заклеен, почти, и по телеку даже рекламировали, а Трансформеров что-то не очень, хотя фильм будет явно круче Т4.
atolland
Вроде мировая премьера 24 июня, но Синема парк начинает показ уже 20 июня :dnknow: непонятно.
Как раз все понятно. Руссо пирато настолько шустрые, что зачастую ухитряются сп... эээ, своровать экранную копию прямо с американского предпоказа - и продавать ее до премьеры. Поэтому года с 2000-го где-то множество фильмов и музыкальных произведений в России начинают вполне официально прокатывать за несколько дней до релиза в Штатах/Европе.
esk
Кинотеатры с хорошей репутацией не показывают фильмы без кинопрокатной лицензии. Это чревато судебными процессами и заоблачными штрафами. Премьеру на несколько дней дает прокатчик. Дабы пресса успела написать рецензии как можно скорее. Многим кинотеатрам разрешено показывать Трансформеров 21го числа. В Синема Парке 2 сеанса 20го. Копии цифровые, качество на высшем уровне.
LeoKos
так я про то и говорю - что в 2000 (или около того) году были подписаны соглашения с правообладателями как раз о том, что в России премьеры будут идти на несколько дней раньше мировых. все новостные сайты отписались на эту тему. а иначе получалось, что прокатчики и продавцы "лицензии" сидели с кукишем в кармане.
esk
...Поэтому года с 2000-го где-то множество фильмов в России начинают вполне официально прокатывать за несколько дней до релиза в Штатах/Европе. ... были подписаны соглашения с правообладателями как раз о том, что в России премьеры будут идти на несколько дней раньше мировых. все новостные сайты отписались на эту тему. а иначе получалось, что прокатчики и продавцы "лицензии" сидели с кукишем в кармане.
Что за гон? Какое множество фильмов... за несколько дней до старта в США? Традиционно Америка стартует в пятницу, Россия в четверг, тем более существует временная разница между странами. Бывает когда даты старта плавают и в дни, и в недели, и даже в месяцы, но гораздо чаще (если не пресловутая стартовая пятница для США, и стартовый четверг для России), в России американские фильмы выходят позже. В Европе кстати тоже, Россия - по меркам американского рынка это Восточная Европа. Фраза "вполне официально" не корректна, оффициальные даты старта абсолютно. Тем более в России уже практически все американские кинокомпании, кроме Уорнеров и мелких независимых компаний, открыли свои собственные представительства, и даты старта определяются абсолютно прозрачно для каждого рынка. А кто такие продавцы "лицензий" можно полюбопытствовать, что-то Вы меня даже заинтреговали своими познаниями
Зря Вы так, на Трансформеров много рекламы по ТВ, я по крайней мере всегда на нее попадаю :улыб:
А кто такие продавцы "лицензий" можно полюбопытствовать, что-то Вы меня даже заинтреговали своими познаниями
поищите в гугле, а?
atolland
Кто куда идёт смотреть?
Почему-то в Победе его нет, или они его начнут крутить 24го?
Наверное, пойду в Горизонт, рядом с домом.
energ
Не очень понятно, почему в СинемаПарке в 6 зале крутят "Предложение", а "Трансформеров" в залах с меньшими экранами.
kenart
в большом 6м пленка, а в 5 и 7 цифра. С 24го числа можно будет и в 6м посмотреть.
atolland
В субботу на 19.30 в синема парк :бебе:
esk
поищите в гугле, а?
Я потрачу свое время с большей пользой объяснив Вам некоторые простейшие вещи. Лицензия выдается кинотеатрам не кинокомпаниями-прокатчиками, потому что это лицензия на деятельность конкретного кинотеатра в конкретном городе, потому как это лицензия на право публичного показа аудио-визуального произведения (на обычном языке - фильма). Новосибирские кинотеатры получают лицензию на свою деятельность в Управлении по лицензированию Администрации Новосибирской области. Для кинотеатров других городов - соответственно есть своя собственная местная администрация, налоги все-таки идут в местный бюджет.
Все кинокомпании-прокатчики (а это могут быть и независимые, и студии- мейджоры, и российские,... здесь я не буду углубляться и засорять Ваш мозг лишней инфой, дабы не перегрузить) подают документы по конкретным фильмам в Министерство Культуры Российской Федерации (для бывших Союзных республик, типа Украины - там свое Министерство тоже есть, здесь тоже не будем углубляться...) и получают на каждый конкретный фильм прокатное удостоверение, в котором помимо номера, даты выдачи, ряда обязательных данных, есть также информация о том, кто конкретно на территории России обладает правами на прокат и указан период действия этих прав. Это своего рода паспорт на конкретный фильм, правильное его название прокатное удостоверение (для российских фильмов - дополнительно получается национальное удостоверение). Далее, обладая подтверждением, что именно это кинокомпания является правомочным обладателем прав для возможного публичного показа, кинокомпания-прокатчик имеет право заключить договор с каждым конкретным кинотеатром на прокат каждого конкретного фильма в определенные сроки, согласованные с кинотеатром. Даты действия прокатного удостоверения не совпадают совсем с прокатами в кинотеатрах, на них дата выдачи раньше, чем дата старта фильма, и дата окончания их действия, может быть от полугода до нескольких лет, прокат же в кинотеатрах как правило 2-3, ну может 4-5 недель.
Основанием для проката конкретного фильма в конкретном кинотеатре является договор от компании-прокатчика с указанными сроками, а не лицензия. Подтверждением правомочности заключения договора конкретной кинокомпании является прокатное удостоверение выданное правомочным государственным органом России.
Поэтому возвращаясь к Вашей дивной фразе о продавцах "лицензий" - мне как человеку более 10 лет работаящему в данной сфере, очень трудно понять, кого Вы имели ввиду, боюсь тут даже гугл мне внятно не объяснит ни этого, ни того, что " в 2000 (или около того) году были подписаны соглашения с правообладателями как раз о том, что в России премьеры будут идти на несколько дней раньше мировых. все новостные сайты отписались на эту тему. а иначе получалось, что прокатчики и продавцы "лицензии" сидели с кукишем в кармане" - не было никакого подписанного соглашения ни в 2000 году, ни около того, в России выходят фильмы раньше (если это конечно мировая премьера) , да это так, потому что:
1. Для России основной стартовый день - четверг, это сложилось ввиду ряда объективных причин, углябляться в это смысла сейчас нет. В США/Канаде - основной стартовый день - пятница.
2. Есть такое понятие, как среднее время по Гринвичу - для России это плюс от 2 (Сочи), 3-х (Москва, Питер) до извините плюс 12 часов на Камчатке. А в это же самое время в Америке от минус 3 до извините минус 8 часов от "гринвичского времени" карта часовых поясов Т.е. на самом деле у нас самые крутые на Камчатке, у них просто у самых первых наступает новый день, и зрители Камчатки смотрят фильм раньше, чем зрители Н-ска, в свою очередь зрители Н-ска по-любому смотрят фильм раньше москвичей, а американцы, в связи с тем, что у них еще ночь, когда в Москве утро, смотрят фильм еще позже. Меня очень забавляет когда кто-то с такой гордостью объявляет, а мы-тут такие крутые смотрим раньше Америки, да конечно, раньше, было бы странно, если было бы по другому, у нас же день наступает раньше :хехе:

p.s. Sharkie... я понимаю, что не по теме о мести падших беседа в итоге получилась, но так получилось :yes.gif:
atolland
в общем, мне очень понравилось, доберусь до дома отпишусь подробней!:миг:
BelKa
+500
Тот редкий случай, когда продолжение возможно даже лучше первой части. Правда, вторая треть фильма сначала напугала своей комичностью, но зато конец всё окупил.

Хотя в целом фильм, конечно, словно красочный буклет, рекламирующий США. :хехе:
Яркий зрелищный не дающий закучать ни на секунду 2х с половиной часовой комиксовый фильмец...
atolland
Посмотрел!
Правда смотрел в Космосе, пошёл с друзьями.
Выражаю своё мнение.
Мне фильм не очень понравился.
Первая часть была лучше (может потому что она была первой, может потому что я её смотрел не в космосе (есть у меня такое подозрение, что проблема в кинотеатре).
В общем фильм отличный, смотрится хорошо. В любом случае не жалко потраченных денег и времени!
Мне показалось, что спецэфекты в первой части были лучше (когда машины трансформировались, более чётко показывали) во второй части этот эффект присутствовал только тогда когда трансформировался Оптимус Прайм, остальные трансформации были смазаны. ИМХО.
Хотя концовка фильма, это что-то, снято сильно!

Сюжет конечно, не очень, сильно закрутили, большую роль отвели человечеству (особенно американцам :)).
Намного больше "соплей" здесь. Особенно появление родителей, и уговоры их съе....ся и не мешать герою делать дело, просто убило. А поцелуй и слова любимой, что она его любит уже в котором фильме воскрешают главного героя (Матрица, тоже самое) Бредятина! Неужели не могут снять реальное кино!

Отступлю от темы немного.
Повесилило, когда чувак от президента Обамы заявил, что президент принял решение, что автоботы должны покинуть землю. Подумалось, а как же мировое сообщество, совет безопасности ООН? Вопрос же касался всей земли, а решение принял президент США единолично.
Вообще меня первый раз посетило чувство, что США самые крутые на этой планете. Они показывают в своих фильмах такую военную мощь, что страшно становится.
Они спокойно перемещаются по миру, перебрасывают войска в любую точку земли без какого-либо согласования.
Они Уже давно воюют с другими мирами (космические войны) ибо не видят достойных противников на земле!

Юмор в фильме был неплохой.

Не понятно про девушку из коледжа, которая железная тигрица, или львица или ещё кто. Конечно превращение трансформера в человека, что -то из другой оперы (люди X). Тем более, почему её не почувствовал автобот, который шевроле главного героя, особенно когда она ехала в машине, нужно было её сразу мочить. Это одна из непоняток, а вообще нестыковок и непоняток по фильму было больше.
Складывается у меня ощущение, что трансформеры повторят судьбу Матрицы.

Несмотря на мою критику, всем кто не посмотрел, смотреть обязательно, смотреть в кинотеатре, в хорошем кинотеатре!
Такое нужно смотреть в кинотеатре!
atolland
Отступлю от темы немного.
Повесилило, когда чувак от президента Обамы заявил, что президент принял решение, что автоботы должны покинуть землю. Подумалось, а как же мировое сообщество, совет безопасности ООН? Вопрос же касался всей земли, а решение принял президент США единолично.
тож подумал, северная корея или иран сразу бы приютили изгоев:улыб:в целом фильм очень понравился, кроме некоторых шуток.
atolland
[цитата
Не понятно про девушку из коледжа, которая железная тигрица, или львица или ещё кто. Конечно превращение трансформера в человека, что -то из другой оперы (люди X).


фильм еще не смотрела, только собираюсь, но по поводу этой фразы позволю себе ремарку - в одной из версий мультсериала как раз люди трансформировались в автоботов и обратно, браслеты у них такие специальные были.
atolland
Не понятно про девушку из коледжа, которая железная тигрица, или львица или ещё кто. Конечно превращение трансформера в человека, что -то из другой оперы (люди X).
Здрассте вам! А как же целый сериал Transformers: Super God Masterforce?:улыб:
Jess
одной из версий мультсериала как раз люди трансформировались в автоботов и обратно, браслеты у них такие специальные были.
+500 было такое ... человек+кольца+авто = трасформер
может енто и есть 3 часть
по суриалу (м/ф) мне этот цикл (сезон) больш епонравился не так давно качнул - пересмотрел:хехе:
esk
Если брать для основы фильма то что есть в мультиках, тогда конечно.
Хорошо ещё что хоть всё из мультфильмов не взяли, а то фильм был бы полной бредятиной. ИМХО.
О чём вы говорите? Должны же быть рамки разумного.
atolland
(падает в обморок) Ну а ЧТО еще по-вашему брать в качестве основы для фильма "Трансформеры"? :eek: :eek: :eek: :eek:
Если это намек на труЪ-кавай-десу-десу - то тут тоже все в порядке, Masterforce - вполне себе кошерная и канонiчная няка^W манга.
Взаимоисключающих параграфов во время изготовления мультсериалов то японцами, то американцами настрогали, конечно, более9000 - но это уже издержки производства, как говорится.
esk
Не только к вам:
Не видел - не смотрел.но прочел здесь.
Так вот вопрос:
Если б не Обама, а вы... вы бы сказали покинуть землю автоботам?
atolland
Вчера посмотрели, фильм понравился. Не могу сказать, что лучше или хуже первой части, но на уровне - это точно. Пожалуй, чуток затянут - к концу подустали немного.
Но в общем ни времени, ни потраченных денег не жалко:улыб:
Washburn
... Пару часов назад попытался посмотреть сей фильм в Синема-Парке (Роял-Парк) - зал №8. Зал - очень хорош; экран\проектор - супер; кресла - исключительно удобны... но... если уж я плачу 270 рублей, то хочу и удовольствия получить на указанную сумму. Поэтому, когда обнаружилось, что ни сабвуфера, ни сюрраунда в зале не слыхать - я отправился к администратору, которая - к её чести! - тотчас же позвонила механику, не поленилась сама проследовать в зал и убедиться в том, что со звуком не всё в порядке..Киномеханик нагло заявил, что действительно "сюрраунд не работает"....

Что порадовало: деньги вернули безо всяких проволочек (мой поклон администратору).

Что НЕ порадовало: если вы берёте 270 руб. за билет, будьте любезны проследить, чтобы звук у вас работал, чёрт побери! Настроение, блин, испортили. А зал и вправду классный....

Что поразило: никто - кроме меня - никаких претензий не предъявил....
atolland
в общем понравился фильм, только йумор ниже пояса уже изрядно поднадоел (а может быть я слишком много хочу?).
и у меня возник вопрос к людям, понимающим в географии больше, чем я: возможно ли в том темпе, какой был задан в фильме, прибежать от Петры к пирамидам (даже если забыть про общий план пустыни, мелькнувший на 2 секунды, на котором вокруг "главной" пирамиды был песок-песок-песок-песок, а только потом горы)
Matryona
Спецэфекты конечно круче, чем в первой части. В остальном :death:
Слишком затянуто уж получилось, много лишнего, на мой взгляд. Много шуток ниже пояса, палку перегнули, учитывая то, что некоторые брали с собой маленьких детей на этот фильм.
Очень заинтересовал один момент: девушка в колледже, которая оказалась в итоге зловредным роботом....... Каким образом груда металла трасформировлась в человеческую плоть? Почему остальные десептиконы так не могут, а тупо превращаются в автомобили и вертолеты? :dnknow: Косяк, господа режиссеры.....
В общем, первая часть лучше, что ни говори :live:
ElCorazon
Еще раздражение вызвали некоторые сцены. Например, от американского презика зависит, оставаться автоботам на Земле или нет. За весь мир чувак решил, и все его послушались махом. Америкосы себя прямо влестелинами мира возомнили. Ну да ладно, пусть хоть в фильмах сбудется мечта идиотов :спок:
Еще момент вырубил, как военные на парашютах в мирный поселок приземляются и всех на прицел берут. Нормально, да? Вот она, самая миролюбивая нация в мире, как они вопят на каждом углу.
Отдельная претензия к Роял парку: хожу только туда, многое нравится, но в последние мои визиты туда кондеры во 2м зале пашут так, что сдувает с кресла. Пришла домой с больным горлом и насморком :death:.
Jess
в одной из версий мультсериала как раз люди трансформировались в автоботов и обратно, браслеты у них такие специальные были.
Это "первый сезон" (по хронологии показа у нас)... И там не люди трансформировались в роботов, а ихние машины... А люди в "позе эмбриона" в нутро машин "впихивались"... :хехе:
ElCorazon
Мне фильм очень понравился. Сцена битвы в лесу - особено. (Сосной - да по башке!!) Юмор, конечно, тупой, но он работает, - в зале постоянно стоя ржач как в конюшне. Ну тут претензий к сценаристу и режиссёру нет: они знают, что 95% людей - дебилы, но эти дебилы принесут им миллионы
долларов.
Претензий к показанной роли США в фильме не имею, пушо пропагандой мозги не промыты, да и смотреть американские фильмы и ругать их за то, что они американские - удел тех самых 95%.
atolland
Тем более, почему её не почувствовал автобот, который шевроле главного героя, особенно когда она ехала в машине, нужно было её сразу мочить.
Эх, почему вас в сценаристы не берут?! Все-то вы ЛЯПЫ в блокбастере про трансформеров нашли!
Ага, Бамблби бы начал мочить десептикона прямо посреди студгородка. И да, автоботы и десептикону чувствуют друг друга за версту. Ж.пой, причём.
atolland
Фильм оч.неплохой, хотя и имхо, рассчитан больше на юное поколение)))
Однако в любом случае, тому же "Терминатору" до "Трансформеров" как до Китайа пешком)
yxx
Да потому что сколько уже можно доить одну идею? Третий Термик и то вымучили, высосали из пальца. А 4го я даже смотреть не хочу, если чессна
ElCorazon
А ведь поди и Пятый будет))
Пора, пора уже пародию ставить на Термика. Назвать какнить типа "Семейка Конноров", в главной роли - несравненный Лесли Нильсенн))))
atolland
ИМХО, фильм только для фанатов трансформеров, остальным смотреть нечего, кроме спецэффектов на большом экране. Сюжет примитивен, роль сша, как мирового мега-лидера выпячена до смеха, закат империи, мдя, закат.
Мой ребенок фанат, поэтому сходила посмотрела, но не жалею, фильм, хоть и и жвачка для глаз, но качественная.
На кассе нас предупредили, что зрелище рекомндуется детям с 14 лет, раньше- на усмотрение родителей, в рекламе об этом ни полслова.:хммм:Шутки, действительно, ниже пояса, финальная битва очень затянута, но до рекорда утопающего реал-тайм Титаника не дошло :). В общем, картинка супер, а сценариста на мыло.
Winkey
сценариста на мыло
Результаты бокс-офиса помотрите для начала.
Racoon
А для не таких одаренных, как Вы, можно попонятнее? Что за бокс-офис?
Racoon
Да-да, что такое бокс-офис, просветите?
И о вкусах не спорят.
Winkey
Бокс-офис - то же, что и касса, кассовые сборы.
Winkey
бокс-офис - сумма, которую собрали от проката
Racoon
По-вашему, сумма от сборов - это критерий ,по которому можно оценивать качество фильма???? :dnknow:
ElCorazon
А какой объективный критерий можете предложить лично вы?
И да, я считаю, что для коммерческого, массового кино, кассовые сборы - это наилучший критерий оценки.
Racoon
Для меня единственный объективный критерий - мое собственное впечатление от фильма. А на мнения экспертов мне с высокой колокольни...... Пусть хоть арии поют. По моему, как и для всех людей. Оценивать фильм по сборам :а\?:.....
Как сборы могут быть показателем? Ведь когда идешь на фильм и покупаешь билет, ты еще не знаешь, что тебя ждет. В таком разе, мои 210 рупий прошу не учитывать в общих сборах, поскольку отдала я их за этот фильм совершенно зря. О чем и пожалела после 1,5 часов примерно просмотра.
ElCorazon
Очень заинтересовал один момент: девушка в колледже, которая оказалась в итоге зловредным роботом....... Каким образом груда металла трасформировлась в человеческую плоть? Почему остальные десептиконы так не могут, а тупо превращаются в автомобили и вертолеты? :dnknow: Косяк, господа режиссеры.....
Уже десять раз сказали - пересмотрите (или перечитайте) T:SGMF.

Это "первый сезон" (по хронологии показа у нас)... И там не люди трансформировались в роботов, а ихние машины... А люди в "позе эмбриона" в нутро машин "впихивались"...
to 2920: Вы б тоже пересмотрели источник:улыб:Там как минимум три типа роботов встречается (без учета того безобразия, которое в последних пяти сериях творится, со всякими там космическими платформами, которые в SGMF из Headmasters занесло) - одним из типов как раз такой и был.
ElCorazon
Для меня единственный объективный критерий - мое собственное впечатление от фильма
Вы, похоже, не знаете значения слова "объективный", лол.
Именно сборы говорят о качестве фильма как продукта. А всё остальное - субъективно. Например, моему соседу нравятся фильмы Джармуша, и он их считает качественными, как вы изволили выразиться, а мне главное - чтобы в кадре пристутствовала обнажённая женская грудь. И как нам судить фильм не Джармуша, и в котором нет грудей?
Ваше собственное мнение не может быть объективным. Оно ваше, исходит от вас, понимаете? Вам, как и большинству, может нравиться дрянной фильм, но который вы смотрели в детстве, и с которым у вас приятные ассоциации. И мне так же.
Я вот хочу спросить, почему вас заинтересовало каким образом груда металла трасформировлась в человеческую плоть, но совершенно не колышет почему Туртурро не зашибло каменными блоками пирамиды или почему трансформеры не сгорают в атмосфере? Вам это неинтересно? Впрочем, это риторические вопросы, не утруждайте голову выдумаванием ответа. С вами и так всё понятно.
esk
Уже десять раз сказали - пересмотрите (или перечитайте) T:SGMF.
Дружок, ну не всем суждено быть фанатом рекламного ролика. Это только тебе повезло.
2920
Это "первый сезон" (по хронологии показа у нас)... И там не люди трансформировались в роботов, а ихние машины... А люди в "позе эмбриона" в нутро машин "впихивались"... :хехе:
ой, ну че ты к словам цепляешься:)
смысл то тот же - человек превращался в автобота:)

кстати, еще - писавшему выше- косяка никакого нет - дейсвтительно, если отсылаться к этому сезону, десептиконы так не умели. они так и были железяками.