До настоящего времени ни разу не был в 3D в Новосибирске. Подскажите в какой кинотеатр пойти на ледниковый период-3 чтоб не разочароваться в спецэффектах? Пли-и-и-из!!!

P.S. комментарии по оптимальной рассадке в зале приветствуются :улыб:
Starley
А особого выбора и нет: победа, первый зал или синема парк, пятый и седьмой. В победе на 3d не был, поэтому ничего о качестве сказать не могу. Если пойдете в синема парк, то, однозначно, седьмой зал. В пятом - темный экран и проблемы со звуком (представители говорили, что всё исправили, но я как-то не заметил, а периодический треск колонок вообще сложно пережить:хммм:). Лучшее места, как и всегда - в центре, но ряды лучше пониже брать, самый лучший вариант - пятый, шестой, седьмой ряды. Не берите места у проходов - подсветка ступенек отражается в тыльной стороне очков, смотреть просто невозможно:хммм:
_LeoN_
Расскажите как вообще смотреть в этих очках? Ходили на мультик ВВЕРХ, в ПИОНЕР. Там это кошмар. Смотрю, весь зал не может понять как ими пользоваться, точнее какой эффект должен быть. Под конец поймал какой-то эффект, так что шарики на экране мерцали. И все. Да еще и глаза устают.
Starley
Однозначно, хожу только в Победу. Там сейчас кстати 2 3D зала. (Большой зал и Зал №1).
Кстати 1 зал открылся 1 июля к старту ледникового периода, а в большом чувствуется, что недавно поменяли лампу -цвета очень яркие и насыщенные.
Со звуком тоже все супер!!
3D надо обязательно посмотреть! впечатление остаётся супер! у меня особенно от мультиков, потому что с ребёнком хожу.
Для меня лично важно только мнение моего ребёнка, а она сказала, что ей больше всего в Победе понравилось, потому что очень красиво и САМОЕ ГЛАВНОЕ, что там у неё глазки не устали!!!! мы были в 1 зале, мне тоже очень понравилось и эффекты и звук.
_LeoN_
Ну и правда, выбор пока не большой. Никакого 3D в "Пионере" нет. Есть по 2 зала в "Победе" и "Синема Парке". Ходил в оба кинотеатра. В "Победе" картинка всяко ярче. Наверное, потому что оборудование новее. А цены в Победе такие же. А еще у меня принцип: поддерживать местные компании, а не Московские. У них и так большая часть наших денег. :ухмылка:
Starley
Были в Победе, были в Синема Парке. В Победе понравиолсь гораздо больше.
Ряды лучше 4-7, ну и в середине, соответственно.:улыб:
Starley
Ходили с друзьями на "Ледниковый период 3" в "Победу" - отличное качество и звука и картинки. Получили огромное удовольствие.
Starley
Ответ очевиден: конечно в Победе. Там новейшее 3D оборудование уже 2 двух залах, отличное качества изображения, сразу видно, что людям не безразлично что о их кинотеатре скажут зрители и как проведут своё свободное время. Сеансов очень много, ждать не придётся!
noretta
Ходили с друзьями на "Ледниковый период 3" в "Победу" - отличное качество и звука и картинки. Получили огромное удовольствие.
не верю (С) Станиславский


Были вчера в Победе. Ощутить 3д практически не удалось, только в начале мультфильма. Очки заляпаны! Пытался их протереть - безрезультатно.
Брал у жены и ребенка, те же явления.
Интересно, где-нибудь продаются такие очки? Хотели сходить на Мир океана 3Д. Но с такими очками как в Прбеде я не пойду
belka2009
Джуниоры, харе свое болото пиарить!
Akos
Джуниоры, харе свое болото пиарить!
Точно подмечено :улыб:
Akos
...Интересно, где-нибудь продаются такие очки? ...
Нет, не продаются. Да и вряд ли вы захотите их покупать. Они стоят 60 евро. Это проблема всех 3Д кинотеатров. Очки имеют наружное напыленное покрытие, которое портится от того, что зрители руками берутся за стекла. К сожалению, просьба бережно относиться к очкам никем не услышана. Вот сами же и мучаемся. Вам просто нужно было подойти к контролеру и попросить другую пару.
Victor-885
какие-то нереальные вы цифры называете... 3д у вас достигается поляризацией или цветом?
woddy
Похоже, ни тем, ни другим - такие очки стоили бы копейки.
Anomander
У нас действительно 2 3Д кинотеатра - это "Синема Парк" и "Победа". Кинотеатры АртСайнса вообще кинотеатрами назвать нельзя. Чего стоит только "Пионер" с его переклееным экраном и удушливый "Седьмое небо" со звуком в зале из соседнего зала. Бюджет. Что ещё скажешь.
Что касается других кинотеатров, был и в "Победе" и в "Синеме". "Победа" откровенно лучше. Вот, что не понравилось в "Синеме":
1) Звука в залах нет. Работает только верх и середина. Низов нет. Саб вообще не качает. Звук периодично начинает трещать.
2) Маленькие экраны в 2,9 и в ещё каких-то подобных залах. Мало того, экраны находятся под потолком и чтобы находиться на уровне середины экрана надо сидеть на 2-3 ряду от самого верхнего! На рядах ниже, приходится смотреть вверх.
3) Вентиляция срабатывает периодично, при этом поток воздуха идет в лицо. Возникает эффект кабриолета:миг:
4) Залы разделёны пополам лестницей! Самые лучшие и кассовые места отсутствуют!
5) Изображение на не цифровом фильме дрожит, причем, очень заметно.
6) Картинка в 3Д фильме темная. Глаза устают. В "Победе" смотрю весь фильм в 3Д очках, В "Синеме" приходится снимать очки с периодичностью в 5-10 минут.
7) В "Синеме" не нравится кассовая система без 2-го монитора с местами. Мало того, что вся кассовая зона напоминает вокзальные кассы, так ещё и приходится чуть ли не прислоняться и их вокзальной витрине, что бы посмотреть места в залах. При этом кассир разворачивает к тебе свой монитор! Задача усложняется, если компания большая. Тогда процесс напоминает подглядывание в женских банях.
Плюсы:
1) Действительно большое расстояние между рядами. Огромный плюс - поднимающиеся подлокотники на креслах. Хотя, людям с малой массой тела неудобно сидеть, так как веса на хватает, чтобы откинуть спинку кресла назад.
2) Есть нормальная парковка.
Теперь к "Победе"
Минусы:
1) Сложно припарковаться вечером. Приходилось машину ставить около Альфа-банка на тротуаре.
2) Не хватает часов рядом с расписанием в кассовой зоне.
3) Кресла удобные, мягкие, но расстояние между рядами в большом зале, например, уменьшается к краям ряда. Не очень удобно.
Плюсы:
1) Яркая картинка. Как писал выше, глаза не устают.
2) Звук по-настоящему качает! Все каналы работают (центр, сурраунд и т.д.). Ведь современный кинотеатр, это не только картинка! Это ещё звук! Хотя многим достаточно и пианиста под экраном:миг:(Судя по людям, которые ходят в "Синема парк")
3) Кассовые зоны без стёкол. Чувствуешь себя комфортней. Не надо говорить в прорезанное окно и совать туда деньги.
4) Даже на последнем ряду экран не кажется маленьким, как в большом, так и в малых залах.

Что касается заляпанных очков, то, как говорилось где-то в предыдущем сообщении, зрители же и марают их. Глупо было бы думать, что кинотеатр их такими купил или работники кинотеатра, на досуге, перелапали все 200-300 очков! Подумайте сами, если в "Победе" "Ледниковый период" начинается каждый час. Что к концу дня станет с очками? Тем более половина зала поедает поп-корн или чипсы. Так что, обращайтесь аккуратней!

В итоге, хожу в "Победу" и менять её на "Синема парк" не собираюсь.
Orion540
В итоге, хожу в "Победу" и менять её на "Синема парк" не собираюсь.
Так и хочется перефразировать:
В итоге, хожу в "Победу" потому что я там работаю.
Работал бы в "Синема Парке" - ходил бы только в Синему Парк. :улыб:
Starley
полностью согласна с последним мнением.Победа лучше всего.Просто случай помог сравнить-пошли в Победу на монстры против пришельцев, посмотрели полфильма и, погас свет во всем районе.Нам вернули деньги. а фильм то хочется досмотреть! Поехали в ТЦ Калина.Какой там кинотеатр? Седьмое небо? Ужас! Билеты были на 40% дороже, а звук такой, как у меня из телевизора+слышен звук из соседнего зала.Экран темный.Половину эффектов, которые я видела на первой части фильма в Победе-там не увидела!!!А очки узкие. давят на череп! А Победе очки широкие, мягкие.
Просто Ира
полностью согласна с последним мнением.Победа лучше всего.
Вы, наверное, тоже в Победе работаете. :ха-ха!:
Palik
про заляпаные очки,
посмеялся откровенно, т.е. это происки злобных зрителей, а не косяк кинотеатра?
Если я не могу оценить 3Д, т.к. очки заляпаны предыдущими зрителями, так я должен что ли им объяснять, что лапать не гуд и все равно ходить?
просто на 3д фильмы ходить не буду больше, т.к. никакого удовольствия не получил, мне же неважно кто их ляпал, я крайнего искать не собираюсь.
В Победу хожу на все интересные мне премьеры, т.к. она прям около работы.
Akos
Не вижу смысла в 3д фильмах. Только для детей разве что.
Akos
про заляпаные очки, посмеялся откровенно, т.е. это происки злобных зрителей, а не косяк кинотеатра?
+ 1, сотрудники кинотеатров ОБЯЗАНЫ проводить дезинфекцию бывших в употреблении очков после каждого киносеанса, да и подают они их всегда держа за дужки, а не стекла.
Veritas
В каждом взрослом обязана сохранится частичка ребенка :1: иначе жизнь будет скушна
Veritas
Не вижу смысла в 3д фильмах. Только для детей разве что.
Ну, когда-то ценители кино и цвет считали баловством:улыб:
...сотрудники кинотеатров ОБЯЗАНЫ проводить дезинфекцию бывших в употреблении очков после каждого киносеанса...
Разумеется, так и делается. И вы это хорошо знаете. Но, как я говорил раньше, очки имеют внешнее фильтровое напыление, которое от неосторожного обращения с ним легко приходит в негодность и восстанолению не подлежит. Именно из-за таких очков и возникают конфликтные ситуации. И если такое случается, то контролер без каких-либо возражений заменит очки по первому требованию.
Orion540
Спасибо за ваши замечания. Что-то, с чем согласны, мы постараемся исправить. А сейчас немного прокомментирую ваш пост.
...1) Звука в залах нет. Работает только верх и середина. Низов нет. Саб вообще не качает. Звук периодично начинает трещать.
Не могу с вами согласиться. Оборудование периодически контролируется и настраивается. Очень многое зависит от записи звука на самом фильме.
...2) Маленькие экраны в 2,9 и в ещё каких-то подобных залах. Мало того, экраны находятся под потолком и чтобы находиться на уровне середины экрана надо сидеть на 2-3 ряду от самого верхнего! На рядах ниже, приходится смотреть вверх.
Размеры экранов в нашем кинотеатре не меньше, чем в кассетных залах в "Победе". Конструктив залов аналогичен залам "Победы". Просто стандарт проектирования единый. Сравните расстояние от экрана до потолка в залах "Победы" и "Синема Парка", и вы сами это поймете. И еще. Высокое расположение нижней кромки экрана обусловлено особенностью кресел. Откинувшись в кресле человек невольно смотрит вверх. Аналогично можно сказать, что с верхних рядов в Большом зале "Победы" приходиться постоянно смотреть куда-то вниз, как в яму. Тоже не айс.
...3) Вентиляция срабатывает периодично, при этом поток воздуха идет в лицо. Возникает эффект кабриолета.
Ну это вы напрасно. Вентиляция работает постоянно и приточные раструбы расположены на потолке по периметру зала, да и защищены они решетками. Воздух с них просто стекает вниз. Возможно, на вас кто-то другой весь сеанс дул.
...4) Залы разделёны пополам лестницей! Самые лучшие и кассовые места отсутствуют!
Да, в некоторых залах есть такая проблема, но не во всех. Но вы все равно имеете возможность выбора для себя удобных мест. Берите то, что вам больше нравится.
...5) Изображение на не цифровом фильме дрожит, причем, очень заметно.
Не согласен. Пожалуйста, конкретный зал, конкретный фильм. Будем разбираться.
...6) Картинка в 3Д фильме темная. Глаза устают.
Не стану спорить. Просто наши экраны больше, чем в "Победе". К тому же вы сравниваете с Большим залом, где установлен перламутровый экран. На нем яркость будет выше из-за эффекта зеркального отражения. Мощность и марка ламп аналогичная тем, что используются в "Победе". Недавно проводилась настройка оборудования. Но идеального совпадения яркостей экрана добиться трудно.
...7) В "Синеме" не нравится кассовая система без 2-го монитора с местами.
Полностью поддерживаю вас в этом вопросе. Я думаю, что эту проблему мы решим.

О "Победе":
...3) Кассовые зоны без стёкол. Чувствуешь себя комфортней.
Это обусловлено не нашим бзыком, а мерами безопасности. В "Победе" из-за этого недостатка возле стойки кассира постоянно стоит охрана, но и эта мера не дает гарантии безопасности. Там уже давно пожалели, что не поставили стекол.

...В итоге, хожу в "Победу" и менять её на "Синема парк" не собираюсь.
Так никто и не говорит, что "Победа" плохой кинотеатр. Современный хороший кинотеатр. Со своими плюсами и минусами, о которых вы по своим соображениям не слишком подробно сказали.
Victor-885
Возможно, на вас кто-то другой весь сеанс дул.
Ага, так и вижу, заходит в зал человек с большим обьемом легких и думает "а дай ка я подую на кого нибудь". И периодически во время фильма складывает губы трубочкой, надувает щеки и дует! И так полтора часа! И никто его не замечает, когда на него смотрят он резко отворачивается и делает вид что кино смотрит. Посетители на кондиционер грешат, а оказывается что некий мистер икс покупает билет на сеанс что соседа обдуть. :ха-ха!:
hose luis
... и думает: "А дай-ка я подую на кого-нибудь". И периодически во время фильма складывает губы трубочкой, надувает щеки и дует!...
Ну вы же поняли, что я шучу. Смеюсь вместе с вами. Разумеется, ну как с потолка можно дуть в лицо человеку? Понятно, что "притянуто за уши". Можно утверждать, что температура высокая или низкая, можно говорить, что звук громкий или тихий, но чтобы в лицо кондиционер дул.... Я считаю, что показателем заинтересованности руководства предприятия в продвижении их фирмы является знакомство с отзывами и присутствие на форуме представителей организации. К примеру, нам, "Синема Парку", небезразлично ваше мнение о нашей работе, поэтому я здесь. Кого из руководства "Победы" вы здесь видите? Боюсь, что никого. Поэтому мы будем делать все для вас, чтобы завоевать ваше доверие и признательность.
hose luis
Сегодня был на предпоследнем сеансе Трансформеров в кт Синема Парк 8-зал. Ходил в третий раз, до этого был два раза в Победе в большом зале, был в восторге. Очень разочаровал Синима Парк, кроме того, что звук был слабое тихое стерео без басов, ещё и на 2 минуты прервали фильм, и ещё потом 2 минуты фильм шёл без звука. В Победе качество повышается, в Парке - падает, что печально. Сейчас я, вообще другие залы, кроме 6-го и 7-го не рассматриваю как приемлимые, поэтому плюс, что много сеансов и фильмов в кт Синима Парке, отпадает. Дальше выделю несколько плюсов 6-го зала. Действительно большое расстояние между рядами, большой достойный экран (7 с лишнем метров в высоту, расположен нормально) , парковка, хороший звук, достаточно удобные кресла для меня. Очень много минусов в Синима, довольно частые проблемы с вентиляцией, хоть и небольшие, чувствуется только летом, девушек весом около 50 кг и меньше просто защимляет в креслах, маленький размер отверстия под стакан, большие проблемы со звуком в некоторых залах, да и в 6 и 7 звук не тянет на аппаратуру кт Победа в большом зале, там всё работает как надо, все каналы настроены, громко, саб качает так, что кресла дрожат. Очень громкое заявление про самый вкусный в городе попкорн, мне однозначно больше нравится в Победе, и разливной напиток в красных стаканах тоже лучше, чем в синих. Продолжу про плюсы Победы, в большом зале очень качественный экран, картинка на нём очень яркая, но хоть он и меньше, чем в 6-ом зале кт Синима Парк, 5 с половиной метров в высоту , по ощущениям он не кажется хуже и меньше из-за правильного расположения и большего подъёма кресел, и этот зал теперь 3D, климат контроль работает всегда исправно. Остальные залы Победы уступают только размерами, немного качеством картинки и мощностью саба. Минусы могу только отметить, сложность парковки в премьёрные дни и мало сеансов, иногда не получается сходить на нужный фильм. Был на Ледником периоде 3 в большом зале Победы, просто супер!!! Рад, что Аватар в декабре можно полноценно качественно посмотреть. В 7-ой зал кт Синима Парк пойду смотреть 3D, только если не будет в Победе.
Victor-885
[ Кого из руководства "Победы" вы здесь видите? Боюсь, что никого.
Да , что вы ))) Тут джуниоры пачками за победу глотки рвут :ха-ха!:
doctor
То что, ты наколбасил тут под 4к сообщений, например, таких как выше, весомее твое мнение не делает.
gurnukem
Ну за пять лет "наколбасилось" выражаясь вашим языком, что поделать.
Вот только по этому топу выводы разумный человек сделает верные :миг:
gurnukem
gurnukem

вообще не понятно, что Вы в Синема Парке делаете. На вкус, как говорится, товарищей нет. Ну нравится Вам ПопКорн, который готовят в демонстрационных установках (а значит как попало) - пожалуйста, еште. :tease: В Синема Парке, насколько я знаю, готовят его на промышленном оборудовании, с соблюдением всех технологических режимов. Можете у Victor-885 спросить, думаю подтвердит.
:спок: А по поводу 3D проекторов, которые в Победе стоят - так скажу. Друг мой участвовал в работах по реконструкции Победы, в частности выполнял работы по электрике. Так вот: с его слов, не только дополнительные проекторы нельзя ставить в кинопрекционную Победы, но и совсем не безопасно работать с существующим. Электрика делалась на соплях, дешево и сердито, освещение в залах выполнено вообще атас, того гляди коротнет и полыхнет. :help.gif: Опять же Victor-885 , если конечно захочет, может подтвердить. Посему - вперед в Победу, да пусть Вам повезет!!! :спок:
А почему Победа боится отзывов на Релаксе? По всем кинотеатрам они имеются, кроме Победы.... Наверное боятся восторженных отзывов своих поклонников :смущ:. Или не хотят знать правду о своем кинотеатре :cray-1:?
Волк
По поводу электрики ты загнул. Все там с электрикой нормально. И ставь хоть еще по два цифровика в каждый зал,все будет работать нормально.
Starley
Здравствуйте всем. Хочу расставить все точки по поводу качества кинопоказа,и кинотехнологического оборудования в кинотеатре Победа. Я там работаю киноинженером,и хочу развеить все догадки и домыслы. Про оборудование: во всех пяти залах установлено кинопленочное оборудование немецкой фирмы Kinoton,по моему мнению, и опыту эксплуатации довольно хорошее,но требует к себе большого внимания.Есть оборудование не такое требовательное к себе. Звуковое оборудование: звуковой процессор Dolby 650 воспроизводящий все звуковые форматы придуманные фирмой Dolby , усилители,и акустические системы,знаменитой фирмы Электровойс. Достаточно надежная звуковая техника. В больщом и первом зале установлены перлюксовые английские экраны,это экраны с повышеным коофициэнтом яркости,в остальных залах обычные бело-матовые экраны.В большом и первом зале ,не так давно установили цифровое оборудование. В большом проектор американской фирмы Кристи СР2000ХВ,последний из проекторов фирмы,с улучшенной светоотдачей,и новой прошивкой,для более качественного показа 3Д. В первом зале установлен проектор Бельгийской фирмы Барко DP2000,тоже недавняя разработка,с улучшенной светоотдачей. Сервера для показа цифры ДоРеМи, Система 3Д в обеих залах Dolby Digital Cinema 3D. Система удобна своими пассивными очками,но требует очень точной регулировки по своим цветовым и яркостным характеристикам. В этой системе при показе 3д фильмов теряется яркость по сравнению с 2д, в 3 а то и 5раз,в зависимости и от экранов и настроек лампы и самого проектора.Про звук, в Победе очень хорошо расчитаны характериситики звукового тракта,и правильно подобрано звуковое оборудование,плюс мы сейчас закончили окончательную настройку звукового оборудования. Проверили все параметры,все соответствует,рекомендациям фирмы Dolby.Есть небольшие технические недочеты,но к зиме наш технический коллектив аппаратных,я думаю устранит.Так,что уважаемые зрители стараемся,и хотим чтоб Вы получали максимум удовольствия,от просмотренных фильмов,и приходили к нам еще. Кого заинтерисовало,пишите,постараюсь ответить на все Ваши вопросы.
kinotehnik
придется ходить в победу. Был вчера на гарике в Авроре. Какой то ужас!!!
В зале духота и вонь, покорн - попробовал, но есть не стал - отрава. О качество картинки уже забываешь, но не блещет....А раньше мне там нравилось
Starley
Что-то я не понял.
Везде говорят, что у нас два кинотеатра с системой 3D (фильмы с анаглифическими очками в рассчет не берём).
Но уже в это теме я насчитал, как минимум, 4 таких кинотеатра:
1. Пионер
2. Победа
3. Синема-парк
4. Седьмое небо.
При этом, до хрипоты доказывают, что 3D в Победе лучше, чем 3D в Синема. При этом на сайте Победы (если это, конечно его сайт) про 3D ни слова.
Объясните мне тупому:
1. Есть ли в Победе 3D зал или сравниваются залы 3D Синемы и 2D Победы?
2. Имеется ли у Победы сайт на котором можно не только посмотреть репертуар, но и забронировать билеты?
3. Если такой сайт есть, то почему он не указан в 2GIS?
4. Предположим, что тот "Ледниковыйй период", что указан на "Киноафише", действительно 3D. Почему последний сеанс сегодня идет в 18-10, а завтра, например в 18-10 а потом аж в 22-00? Я, например, хотел бы приехать посмотреть фильм из Академа и в 18-10 для меня - слишком рано (работа, знаете ли), а 22-00 - слишком поздно (завтра на работу).
Так что, как говорилось в рекламе: "При всём богатстве выбора другой альтернативы нет!" Пойду в Синему. Там сеанс на 19-00. Надеюсь, что ужасы рассказанные здесь, на самом деле, не такие ужасные.
Harlan
В Победе два 3D зала,
сайт у Победы имеется, его адрес: www. kinopobeda.ru
Harlan
Сейчас в Новосибирске 3 кинотеатра для показа фильмов в 3д., Синема парк, Победа, Пионер. В Победе и Синема порке по 2зала, и оба этих кинотеатра используют систему Dolby, с так называемыми пассивными очками. В Пионер 3д переехало с Седьмого неба, там используется система Xpand , с так называемыми активными очками. Пдробно кому интересно можно узнать про 3д и цифровое кино написано здесьhttp://digitalcinema.ru/. В Победе прочитать про 3Д можно здесьhttp://kinopobeda.com/rooms
Starley
Вчера (21.07.2009) ходил в Синема-парк на сеанс в 19:00. 5 зал 10 ряд место 14.
Итак, моё мнение по этому залу:
Плюсы:
+ Большой и довольно-таки яркий экран.
+ Удобные кресла (хотя, по моим габаритам, они немного узковаты, но это проблемы моих габаритов, а не габаритов кресел) Очень удобно, что подлокотники можно убрать.
+ Экран расположен высоко - удобно смотреть и тёти с супер-гипер-ультра модными причёсками высотой в метр, сидящие впереди не загораживают его.
+ Большое расстояние между рядами Можно не только пройти на своё место не сильно тревожа сидящих, но и спокойно вытянуть ноги.
+ Система кондиционирования работает хорошо - в лицо не дует и поддерживает нормальный микроклимат.

Минусы:
- Звук, мягко говоря, оставляет желать лучшего. На протяжении всего сеанса с правого фронтального угла слышал эхо всего фильма.
- Шелчки и скрежет в динамиках, правда во время смены роликов (например, между рекламой и фильмом).
- Трижды сеанс прерывался на несколько минут без объяснения причины. Я уже потом узнал, что в это время был ураган и молнии, скорее всего, выбивали аппаратуру, но можно было это сказать зрителям, а не оставлять их в неведении?
- После второго прерывания фильма стереоэффект был разрушен и не наблюдался ни в очках, ни без них. Механик заметил это лишь через примерно 5 минут. Картинка была исправлена, но эти минуты пришлось смотреть на раздвоенное изображение.
- Никто не извинился за технические неполадки и не объяснил причину.

В общем, как я понимаю, все эти неполадки были вызваны объективными причинами (хотя если молния выбивает аппаратуру, то это жирный минус инженеру кинотеатра не обеспечившему должную грозозащиту и заземление аппаратуры), но осадок остался весьма неприятный.

Следующий раз (правда не знаю, как скоро) пойду в Победу. Впечатлениями поделюсь.
Harlan
Звук, мягко говоря, оставляет желать лучшего. На протяжении всего сеанса с правого фронтального угла слышал эхо всего фильма.
Не могу согласиться. Специально по вашему посту проверили звук в 5 зале. Качество звука соответствует нормам. Возможно, что вы приняли за дефект какие-либо звуковые эффекты. Такое часто бывает.
Щелчки и скрежет в динамиках, правда во время смены роликов (например, между рекламой и фильмом).
К сожалению, это устранить мы не можем. Эти щелчки происходят в процессоре при переключении видов фонограмм.
Трижды сеанс прерывался на несколько минут без объяснения причины. Я уже потом узнал, что в это время был ураган и молнии, скорее всего, выбивали аппаратуру, но можно было это сказать зрителям, а не оставлять их в неведении?
Киномеханик не имеет права делать в кинозал какие-либо объявления, а дежурный администратор не в состоянии давать объяснения в каждом из 10 кинозалов.
После второго прерывания фильма стереоэффект был разрушен и не наблюдался ни в очках, ни без них. Механик заметил это лишь через примерно 5 минут. Картинка была исправлена, но эти минуты пришлось смотреть на раздвоенное изображение.
При сбое электропитания любая процессорная техника может начать работу в ненормальном режиме. Так и здесь. То, что прошло 5 минут, объясняется тем, что один киномеханик обслуживает 5 кинозалов, которые тоже остановились и требовали его участия. По сигналу билетера сбой был исправлен.
Никто не извинился за технические неполадки и не объяснил причину.
На это я ответил выше. В любом случае, я здесь приношу вам наши извинения.
В общем, как я понимаю, все эти неполадки были вызваны объективными причинами (хотя если молния выбивает аппаратуру, то это жирный минус инженеру кинотеатра не обеспечившему должную грозозащиту и заземление аппаратуры), но осадок остался весьма неприятный.
Никакую аппаратуру молния не выбивала. Было защитное полное отключение электроэнергии во всем Ройял Парке. Именно это отключение и говорит, что аппаратура защиты от грозовых разрядов нормально работает. Иначе продолжения сеансов просто бы не было.
Victor-885
Слово "Выбила" я употребил не в смысле "Сожгла", а в смысле "Прервала работу". В любом случае, не буду спорить и доказывать, как должна работать аппаратура вообще и грозозащита в частности, ибо не читал технической документации на неё. Вполне возможно (и даже наверняка так), что Вы правы. Тогда приношу Вам свои извинения.
Однако попробуйте понять и зрителей, когда прерывается фильм и никто ничего не сообщает - неприятное чувство. Наверняка система оперативного оповещения в вашем кинотеатре есть (её не может не быть) и администратор мог бы сказать на все 10 залов одновременно (если сбой, как Вы утверждаете, был во всех залах): "Приносим извинения за технический сбой вызванный грозовым разрядом". Если это невозможно, то повесьте возле кассы объявление, что в течение сеанса возможны кратковременные прерывания вызванные природными катаклизмами.
Народу было бы спокойнее, а вам - лишний плюс.
Люди, к слову, на разрушение стереоэффекта отреагировали спокойно - никто не свистел, не матерился. Все понимают, что механик занят и как только будет свободен - исправит проблему. Так почему не проявить должного уважения к зрителям?
Но ладно. Тут можно очень долго распинаться и не придти к общему знаменателю. Давайте замнём и просто порадуемся, что всё закончилось хорошо - аппаратура выдержала, люди не буйствовали. Всё хорошо, что хорошо кончается. Кроме того, видя потом "разрушения" в городе, я представил, какой силы была гроза.

Теперь по звуку.
Я работаю с программно-аппаратными комплексами телевещания и видео- и аудио- записи и обработки.
Моя специализация - именно звук. Поэтому, отличить спецэффект от брака, поверьте мне, я могу. А это был именно брак. Когда на экране кто-то произносит фразу, а тут же эхом из правого переднего угла эта же фраза произносится гораздо тише, но ясно слышен двойной голос. И так на протяжении всего фильма.
Starley
В связи с приходом аватара в 3д...
Не нашел нужную тему, хотя помню что такая как-то была, спрошу тут.:)

Если зрение средней паршивости(очки не ношу, но картинка на экране в кинотеатре мутноватая) - какие ощущения будут в 3д очках?
Кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался?
temp
Ощущения будут такие же как и без 3D - качество картинки не изменится, имхо. Если бы Вы носили очки, то посоветовала бы идти на сеанс в линзах.
Ах, да, еще! если пойдётё в "Пионер" - то ощущения будут, как в сумерках...
Единственный 3D-сеанс, который я посетила - это была "Рождественская история" в зале... "Астероид", кажется... Впечатления - самые наигадкие. Наличие трёхмерного эффекта шло в комплекте с темным изображением - настолько темным, что глаза устали. Иногда это настолько раздражало, что я снимала очки, чтобы посмотреть на экран без них - и увидеть, сколько на самом деле света в той или иной сцене. Словно в сумерках читаешь пожелтевшую газету.
Теперь не знаю, стоит ли еще пробовать 3D - неужели так темно в очках всегда?! (почитала тут про яркие лампы и хорошее оборудование в других к/т, но не знаю, всякий кулик своё болото хвалит) В "Пионер" за этим точно не пойдём :death:
Karasinka
Нет, это просто сама Рожденственская история был очень темным мультом, да плюс очки еще затемняют, вот и получается совместно такой темный эффект :спок:
Самые темные очки были в сетях АртСайнса, средней темности в Синема Парка, наиболее светлые (НА МОЙ ВЗГЛЯД) в Победе...
Хотя мне кажется, если их часто мыть, то они везде одинаковые будут:улыб:
Кот_Леопольд
Нет, это просто сама Рожденственская история был очень темным мультом, да плюс очки еще затемняют, вот и получается совместно такой темный эффект
Ну - то есть всегда и везде очки затемняют?
А откорректировать яркость изображения - это конечно было им слабО? Мне жалко потраченнных денег, в Пионер вообще не пойду больше.
А "История" мне понравилась все равно.
И насчет того, что мультик особо тёмный - не согласна, там много эпизодов ночью/при свечах, но не до такой же степени! Очки протирали своими салфетками - не помогло. Да и "Аватар" тогда очень темный фильм - судя по трейлеру, да? :улыб:
Karasinka
еще одно подверждение что в Пионере отстойный 3Д. Лучше чем в Синемапарке я пока не видел, а повт после мультка ВВерх в пигнере глаза болели потом несколько часов.
ddelta
А Real 3D в Новосибе будет когда нибудь?
Был в победе - в общем неплохо, но до идеала очень и очень далеко.
Было темнова-то
denz
Я уже отвечал на эту тему. Для того, чтобы система была установлена в кинотеатрах, должны быть фильмы в этой системе. Но есть и другой вопрос. А чего вы ждете от RealD 3D? Вы думаете, что там качество изображения будет лучше? Вынужден вас огорчить. Там оно еще хуже, чем в существующей системе Dolby. Объясню на пальцах.
В системе Dolby изображение с матрицы поочередно проецируется через сменяющиеся разделительные фильтры для правого и левого глаза. При этом используется обычный киноэкран и цветоделительные очки. Для каждого глаза посылается изображение с полной матрицы. Наклон головы при просмотре не влияет на качество разделения картинок.

В системе RealD 3D матрица делится пополам и с каждой половинки показывается изображения для разных глаз. Используется система фильтров с поляризацией, требуется серебряный экран. Также присутствуют очки с поляризованными фильтрами. Система критична к наклону головы.
В итоге имеем в системе RealD 3D те же самые очки, снижающие яркость экрана в 4 раза, более низкое качество картинки, так как используется только половинка матрицы. Ну и в дополнение требуется дорогущий серебряный экран. Во время просмотра нельзя наклонять голову.
При хорошей настройке оборудования изображение по системе Dolby по своему качеству превосходит систему RealD 3D.
Victor-885
При этом используется обычный киноэкран и цветоделительные очки.
В цветопередаче, однако, анаглиф заведомо уступает другим системам.