Джонни Д.
4107
12
Ну есть счастливчики, которые уже взглянули на это произведение!!! на 100% уверен Джонни Депп все красиво сделал. Люблю фильмы про это время - Томпсон, шляпа, пальтишко и ты уже ГанСТА!!! :злорадство:
MITI4
Есть. фильм мне очень понравился, советую всем сходить. Режиссеру-РЕСПЕКТ!
:respect:
MITI4
Снято неплохо, вполне приличная операторская работа, очень хорошая стилизация. Сцены перестрелок и вообще активного действия выглядят гораздо выигрышнее более "статичных" эпизодов. Некий переизбыток "эффекта присутствия" наблюдается, но это, скорее, вопрос к монтажу.

По игре актеров. При всем моем уважении к Джонни Деппу - он, все-таки, так сказать, актер режиссера. И если режиссер хорош, то Депп раскрывает свой талант по-полной. Если же режиссер подкачал (несмотря на все свои регалии), Депп просто создает образ, который органично дополняет картину, и не более того.

Бэйл вполне в образе, но не стал ровней герою Деппа, как было в дуэли Пачино и де Ниро в "Схватке" того же Манна.

Марион Котияр - актриса талантливая, кто спорит. Но и ей как-то не дали разыграться...

Если говорить по сути, кино - почти чистый экшн, в котором психологизма не найти. На раз посмотреть можно, но вряд ли мы будем про эту ленту вспоминать уже через месяц.
MITI4
последний отзыв как-то кисловат
MITI4
Режиссёр и сценарист - унылые гамнюки.
Характеры персонажей не раскрыты.
Даже любовная линия неубедительная.
Депп фильм не спасает.

Можно смело качать из интернета, ничего не потеряете.
MITI4
Фильм НИКАКОЙ. Есть классика жанра, на вскидку: Однажды в Америке, Неприкасаемые. Это гуано рядом не лежало. Перезатянуто, нить сюжета как-то не просматривается, Дилингер не Робин Гуд, герои ФБР - не герои. Поэтому смотреть неинтересно, не захватывает и, как следствие, не вставляет. Не понимаешь, за какую команду "болеть". :спок:
Короче, мазохисты и "эстеты" идут в кино, остальные плюются под пиво дома (за 2 часа 10 минут можно много благостного напитка принять).:миг:
sojuz
Сходил...епть..
Не то чтоб "фуууууу", но и не "Вау"... эфект пресутствия в перестрелках понравился, а остальное неАЙС!!!и как-то не передали все краски той эпохи 30-х :хммм:Однажды в Америке фору дает на 1000 пунктов!!! Напомнил мне фильм "Враг государства №1"... нахватали от всего по крохе и вот тебе и фильм... :death:
Дома надо его смотреть, ага, с пивасЁм!!!
вес пасибо...
AA
Режиссёр и сценарист - унылые гамнюки.
Вот за эту фразу отдельное спасибо :улыб: Не пойдем.
MITI4
Фильм полный отвал башки.
Офигительное кино.
Особое спасибо за Бранку Катич
кода сказали, что её депортируют в Румынию вся компания скатилась под скамейку от смеха.
MITI4
Мне фильм показался скучным, нудным, долгим.
Понравился только последний момент, касающийся убийства и прихода ФБР-ца в тюрьму.
Глазу зацепиться было не за что. Ну и про Джонни Депа, ну не его это роль, НЕ ЕГО.
Вот в "Алиса в стране чудес", я уверенна, он будет шикарным шляпочником, а гангстер из него не удался.
Dino_Barren
Особое спасибо за Бранку Катич
кода сказали, что её депортируют в Румынию вся компания скатилась под скамейку от смеха.
Это вы про "черная кошка, белый кот"? :хехе:
Zachetnaya
ага
вобще, много второплановых актёров известных засветилось
Клэр, опять же, из LOSTа
Лили Собески откопали зачем то. :ухмылка:
MITI4
Неплохо, смотрен правда был в живом переводе Гоблина, и даже не соображу, выиграл от этого просмотр или нет, но в целом мне фильм понравился