Выбор фильма
8152
25
Что учитываете в выборе фильма для просмотра?
Жанр, актеры, режиссеры? Или выбор случаен?
Veritas
У меня есть знакомый, который смотрит все подряд выходящие фильмы. Просто очень любит кино, само по себе, любое.
Я с детства отличаюсь крайней разборчивостью в выборе фильма, даже привередливостью. Потому что всегда была очень впечатлительна.
Есть определенные фильмы, на которые буду ходить всегда - например сиквелы Бондианы, Пиратов Карибского моря, Людей Х.
Жанры - люблю пародии, фильмы про танцы, психологические драмы, мистические и психологические триллеры, классические детективы...
Veritas
Из актеров - с удовольствием смотрю на Роберта Дауни мл., Хью Джекмана, Пола Беттани, Шарлиз Терон, Брюса Уиллиса...
Режиссеров не различаю, увы. Просто не запоминаю.
Veritas
Жанр, актеры, режиссеры? Или выбор случаен?
Когда как... Иногда по актёрам, иногда по жанру, иногда рекомендациями друзей-знакомых руководствуюсь... Иногда трейлером (если в кинотеатре хочу что-то посмотреть)...
2920
А вот трейлеры в кино я забыла, да, когда посмотришь какой нибудь сразу решаешь на какое кино пойдешь в следующий раз.
Правда часто бывает так, что трейлер интереснее самого фильма...
Veritas
Мы делаем так: на все новинки читаем рецензии, отзывы, смотрим трейлеры и решаем, смотреть или нет. На более старые фильмы: изучаем рейтинг IMDb и решаем, смотреть или нет. И еще смотрим на актеров и обязательно на режиссера, еще на продюсера, потому что так часто сразу бывает понятно, что за кино.
brod
А кого предпочитаете из актеров, режиссеров, продюсеров?
Veritas
А вот трейлеры в кино я забыла, да, когда посмотришь какой нибудь сразу решаешь на какое кино пойдешь в следующий раз.
Посмотрела трейлер "Бесславные ублюдки" - сейчас просто жду - не дождусь, когда фильм выйдет! :улыб:
brod
Мы делаем так: на все новинки читаем рецензии, отзывы, смотрим трейлеры и решаем, смотреть или нет. На более старые фильмы: изучаем рейтинг IMDb
А где посмотреть этот самый рейтинг IMDb? :смущ:тоже бы глянула...
Veritas
выбираю исключительно по режиссерам - если человек хорошо сотворил вещь один раз, есть вероятность, что это повторится и еще. Поэтому новое кино новых людей идет ко мне с трудом - только если отзывы ну уж очень положительны.
На актеров не смотрю вообще, тем более сейчас, когда многие хорошие актеры стали сниматься во всякой клоунаде.
А достойных режиссеров, слава Б., полно. Как наших, так и тех. Собираю дом. коллекцию по ним пофамильно
ОДУВАН
рейтинг IMDb?
посмотреть его можно на Википедии , но учтите специфику в основном американской публики
ОДУВАН
А где посмотреть этот самый рейтинг IMDb? :смущ:тоже бы глянула...
Здесь :спок:
ОДУВАН
А где посмотреть этот самый рейтинг IMDb? :смущ:тоже бы глянула...
Ну вот здесь еще можно.

А что касается актеров, режиссеров и продюсеров...Ну их правда много. Ну вот навскидку: всегда обращу внимание на то, что спродюсировал Брукхаймер. Или снял Майкл Бэй. Это из зрелищного. Обязательно зацеплюсь за братьев Коэнов. И так далее - всех не перечислить. .
brod
Спасибо! :flowers: Обязательно на выходных ознакомлюсь! А то иногда так хочется посмотреть что-то по настоящему стоящее :yes.gif:
brod
А вот я на Коэнов теперь вряд ли пойду.
Все что смотрела - мне не понравилось.
Ringo_500
выбираю исключительно по режиссерам - если человек хорошо сотворил вещь один раз, есть вероятность, что это повторится и еще.
Далеко не факт. вот Шьямалан снял "6 чувство" и сдулся, какое кино не посмотришь-все гумно какое-то.
Veritas
Если смотрели в дублированном переводе Коэнов, тогда, конечно, понятно, почему не понравилось.
А как надо смотреть? Я вообще за дубляж, так как языками не владею.
Veritas
Я не говорю, как надо. Просто перевод фильмов у нас, как правило, ужасен, не соответствует первоисточнику в принципе. Постарайтесь посмотреть те фильмы, которые в гоблинском переводе, разница ощутима. Для примера, тот же Старикам здесь не место.
Ну на самом деле вряд ли, даже в гоблиновском я не думаю что там чтото сильно изменится. Он мне сильно не понравился, перевод другой вряд ли поправит.
Veritas
В принципе, никак нельзя угадать, что за фильм, ни по актерам, ни по режиссерам. Бывает, что фильм ничего, но качество записи-перевода ужасное, даже записывать не хочется. Делаю так: на торрентс.ру ищу фильм в трекере и смотрю количество закачек. Если количество закачек значительное, иду на страничку фильма и читаю отзывы. Если отзывы положительные, вероятность, что фильм будет неплохой процентов 90. Правда, там есть далеко не все, да и закачать не каждый сможет. Но быструю оценку фильма получить вполне реально.
Veritas
А я в первую очередь отзывы слушаю, если отзывы интересные или спорные значит ищем дальше если все говорят что гумно значит в отстойник!
AcliptikA
Для меня к сожалению такой способ не подходит, у меня вкус странный. Хотя к выбору фильма отношусь по-своему, иногда могу не посмотреть потому что название не понравилось или аннотация.
Veritas
Есть фильмы которые рекомендовал смотреть всем. Их единицы но впечатляют сильно...
Veritas
Движняк чтобы был. Это главное. Но не такой, как в "Терминаторе", а примерно такой, как в "После прочтения сжечь"