Почему такой небогатый ассортимент фильмов
12091
35
...в кинотеатрах нашего города? Буквально десяток фильмов! Кто в курсе, почему такой скудный "паёк"?)
yxx
ну ответ наверное простой - в связи с кризисом сократили количество закупаемых фильмов - остановившись на тех кто точно прибыль принесет. Как то так думаю
yxx
потому что снимать стали меньше в несколько раз.
кризис. один из братьев Болдуин уже по миру с протянутой рукой пошел...
MSF
Да по-моему всегда был скудноватый выбор.
И очень мало стоящего кино.
Veritas
Не скажи: годик-другой-третий назад побогаче меню было. Раза в два то уж точно.
yxx
Насчет побогаче может и не буду спорить. А вот как насчет качества выпускаемых фильмов? Наверняка такое же соотношение как и сейчас, т.е. процент стоящих фильмов не изменился при меньшем общем потоке.
Veritas
Ну так это же всё чисто коммерческое кино. Так было ,есть и будет)
За чем-то стоящим, плиз, на Каинскую)))
yxx
Ну так и чего ты расстраиваешься? Какая разница, уменьшается или увеличивается количество развлекательного шлака?
Veritas
Ну не всегда ж надо ходить в кино, чтоб напрягать мозг) Иногда хочется, чтоб в кино мозг отдыхал. Но предложений по данному виду отдыха удручающе мало.
Андестенд?))
yxx
Вполне.
Я сильно по этому поводу не заморачиваюсь.
Всегда отличалась невысокой активностью в походах в кино и просмотрах фильмов. Не то, чтобы не фанат, просто время на это не всегда есть.
yxx
Иногда хочется, чтоб в кино мозг отдыхал.
При просмотре, очередного голивудского Г..., типа транформеров, терминаторов, кодов давични и прочего бреда у вас мозг отдыхает? у меня наборот возникает вопрос: что курили создатели столь "великих шедевров" или они просто идиоты :ха-ха!:
KalyanSib
Забыл еще один "ШЕДЕВР" про гарипотера, мне интересно какой нормальный человек разрешит своим детям смотреть ЭТО?
KalyanSib
Забыл еще один "ШЕДЕВР" про гарипотера, мне интересно какой нормальный человек разрешит своим детям смотреть ЭТО?
а что там такое? в предыдущих вроде бы ничего особо развращающего или жестокого не было :dnknow:
yxx
Да все очень просто. Лето у прокатчиков считается не рейтинговым временем, поэтому, все хорошие фильмы предерживают до осени, когда кассовые сборы будут ощутимыми.
OK
Ну вам, поклонникам Тарковского и Феллини, вообще трудно угодить.
antuaneta
ШТОООАААА???
А Терминатор, Трансформеры, ГП когда вышли? Лето - пора блокбастреров.
Racoon
Действительно июль-август сезон отпусков, мало что в прокат выдают.
serega
Ага, именно поэтому летом на экраны выходят традиционные лидеры проката. Новый фильм с Деппом, продолжение терминатора и трансформеров (а сиквелы - довольно прибыльное дело, посмотрите сколько их развелось).
Фильмы, вышедшие на экраны в июне-августе:
Ангелы и демоны, Вверх, Люди Икс. Росомаха, Ночь в музее 2, Терминатор: Да придет спаситель, Ледниковый период 3: Эра динозавров, Трансформеры: Месть падших, Гарри Поттер и принц-полукровка, Затащи меня в ад, Джонни Д, Бросок кобры.
И ещё успеет выйти новый фильм от Тарантино + продюсерский проект Питера Джексона.

А осенью из реально блокбастеров - это Осведомитель Содерберга,Суррогаты с Уиллисом да Пила 6, лол. Из остатков Коко до Шанель, Закрытый остров, Серьезный человек. Не думаю, что они потягаются с гигантскими роботами, обычными роботами, Деппом, и мультиками.
Да, ещё можете посмотреть список самых кассовых фильмов. Сами можете сравнить когда чаще выходили лидеры проката - летом или осенью
Racoon
Ага, именно поэтому летом на экраны выходят традиционные лидеры проката.
В штатах лето - главный прокатный сезон, в России это не так. А придерживать блокбастеры до осени как-то смысла нет.
yxx
...в кинотеатрах нашего города? Буквально десяток фильмов! Кто в курсе, почему такой скудный "паёк"?)
Каждую неделю как правило выходят от 4-5 до 8-10 новых фильмов, средний минимальный срок работы одним отдельно взятым фильмом в кинотеатре 2-3 недели. И как правило, основная масса зрителей проходит как раз за первые две недели проката. Дольше работать фильмами могут позволить себе только многозальники как минимум сейчас уже от 8 залов. Кинотеатры одно- и двух-зальники сейчас не живут, они выживают. По своей статитистике я вижу, что в городах от 600-х жителях 4 зальный кинотеатр это уже маловато... они вынуждены раньше снимать копии каких-то фильмов, когда 10-ти, 12-зальные могут работать дольше. А то, что новых фильмов выходит каждую неделю столько, на самом деле, это не мало абсолютно, я думаю, что даже больше иной раз, чем нужно выходит. Если выходить будет новых фильмов каждую неделю в 2 раза больше, согласитесь, что Вы от этого не будете ровно в 2 раза чаще ходить в кино, ну выберетесь раз, ну два, но не постоянно же...
antuaneta
Да все очень просто. Лето у прокатчиков считается не рейтинговым временем, поэтому, все хорошие фильмы предерживают до осени, когда кассовые сборы будут ощутимыми.
Очень устаревшее суждение, лет на 5-6. В кинодистрибьюции когда-то давно действительно было 2 мертвых сезона - вторая декада декабря и лето, но с 2003 года все сильно изменилось. Летом 2003 года на экраны России вышли практически подряд с перерывом в 2-3-4 недели "Халк" (19.06.2003), "Терминатор 3: Восстание машин" (03.07.2003), "Двойной форсаж" (21.07.2003), "Бумер" (02.08.2003), "Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 - Колыбель жизни" (07.08.2003), и наконец :миг:"Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины" (20.08.2003). Этот весь набор в корне изменил ситуацию, когда по старинке компании-дистрибьютеры старались избегать выпуска сильных релизов в летний мертвый сезон. Да и потом, давайте будем честны, ну не все же дети, что бы все лето отдыхать :хехе:я лично могу себе позволить максимум 2 недели отпуска да и то, не каждый год, все остальное время, мне лично по барабану лето там у меня за окном, или другое время года..
p.s. Вторая декада декабря - по прежнему мертвяк, но все выравнивается за длинные новогодние праздники и каникулы.
ГолосЗаКадром
Ну и опять же, вторая декада декабря - это католическое Рождество, и в США под это дело тоже пускают "тяжеловесов". Хотя и не в таком количестве как летом.
ГолосЗаКадром
Летом 2003 года на экраны России вышли практически подряд с перерывом в 2-3-4 недели "Халк" (19.06.2003), "Терминатор 3: Восстание машин" (03.07.2003), "Двойной форсаж" (21.07.2003), "Бумер" (02.08.2003), "Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 - Колыбель жизни" (07.08.2003), и наконец "Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины" (20.08.2003). Этот весь набор в корне изменил ситуацию, когда по старинке компании-дистрибьютеры старались избегать выпуска сильных релизов в летний мертвый сезон.
Мне интересно, что их этой бредятины могло в корне изменить ситуацию? особенно порадовал бумер - сильный релиз :ха-ха!:
Racoon
В смысле, что на бред типа:

"Халк" (19.06.2003), "Терминатор 3: Восстание машин" (03.07.2003), "Двойной форсаж" (21.07.2003), "Бумер" (02.08.2003), "Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 - Колыбель жизни" (07.08.2003), и наконец "Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины" (20.08.2003).
не пойду в кино даже если мне заплатят, и потому не понимаю как эти "шедевры" могли "в корне изменить ситуацию".

Голивудское дерьмо можно хоть дома под пиво посмотреть на перемотке, а вот бумер это вообще шедевр отечественного кинематографа :ха-ха!:
KalyanSib
Извините, что приходится указывать вам на очевидные вещи, но речь идёт о блокбастерах, а дерьмо они или нет - это вопрос вкуса.
А вам какие фильмы нравятся? Наверное, итальянских режиссёров-неореалистов? Ну так не каждому по силам такое кино.
Racoon
А вам какие фильмы нравятся?
Мне нравятся качественные фильмы, а таких очень мало. Где есть сюжет, какой-то смысл, где видно что режисер постарался сделать качественный фильм, а не очередную бредятину для "сруба бабла с лохов", причем жанр абсолютно не важен.

А что интересного в так называемых блокбастерах (что значит это слово не знаю и знать не хочу, всетаки мы общаемся на русском языке), тот же форсаж смысла 0, только телки и машины, телок можно посмотреть в порнухе, машины в топ гире и т.п., терминатор зачем вообще нужно было снимать это бредовое продолжение, ладно сняли 2 нормальных части, которые для своего времени были очень даже не плохи, тоже касается и матрицы, первая часть была интересна, нет за каким то сняли еще две части, которые вообще испаганили весь фильм, про дегенератов из бумера я вообще промолчу, таких придурков я вижу каждый день на своей улице.

Их хлама просмотренного за последние пол года запомнился только Кодер (хотя кинотеатры его почему то проигнорировали), хоть какая-то новизна сюжета.
KalyanSib
Кодер (хотя кинотеатры его почему то проигнорировали)
Видимо, потому что это фильм 2002 года, Вам так не кажется?
_LeoN_
Какая разница какой год, хоть 1955, просто кинотеатры ориентированы почему то на новинки, а они как правило в 99% случаев полный шлак, причем есть одно правило, которое никогда не нарушается, чем больше фильм рекламирует, тем он тупее и дебильнее.
KalyanSib
Кинотеатры показывают новинки, потому что это приносит наибольшую прибыль. А если вы не знаете, что такое блокбастер, то зачем лезете в разговор на непонятную вам тему? И, к слову, среди блокбастеров есть фильмы "где есть сюжет, какой-то смысл, где видно что режисер постарался сделать качественный фильм, а не очередную бредятину для "сруба бабла с лохов"". А "Кодер" ваш - насквозь вторичный мусор для поклонников фантастики. Придётся вас расстроить - вам не интеллектуальные фильмы нравятся, а жвачка для сисадминов-эникейщиков.
Вы знакомы с творчеством Тарковского, Феллини, Пазолини, Альмодовара, Аллена, Уэлса, Вайды, Бертолуччи, Висконти, Джармуша, Занусси, Германа прежде чем решать, что дерьмо, а что - нет?
P.S. Когда человек говорит такое
всетаки мы общаемся на русском языке
как правило он безграмотный. И вы это правило подтвердили. Отложите Перумова и возьмите учебник по русскому за 5 класс. Дерзайте!
Racoon
И, к слову, среди блокбастеров есть фильмы "где есть сюжет, какой-то смысл, где видно что режисер постарался сделать качественный фильм, а не очередную бредятину для "сруба бабла с лохов""
Ага, конечно, код да винчи например ? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А "Кодер" ваш - насквозь вторичный мусор
Я не говорил что это шедевр, а просто сказал что запоминающийся сюжет, а не сделанный под копирку.

И смысла спора я не вижу, нравится вам это низкокачественное голивудсвое дерьмо, ходите в кинотеатры и смотрите, я то тут причем, я выразил свое отношение к этому вот и все.
KalyanSib
Ага, конечно, код да винчи например ?
Навскидку: Матрица и Терминатор.
KalyanSib
Мне интересно, что их этой бредятины могло в корне изменить ситуацию? особенно порадовал бумер - сильный релиз :ха-ха!:
Речь в теме была о валовом сборе перечисленых фильмов в летний мертвый сезон, какой считался априори таковым, ровно до лета 2003 года, а не Ваших вкусовых предпочтениях. "Бумер" собрал просто феноменальную кассу для того времени, которую от него ни ждал на самом деле никто, ни сам прокатчик, ни кинотеатры. В данной теме изначально была затронута тема времени выхода фильмов как таковых, а не их качества. Для интелектуальной беседы о достоинствах и недостатках упомянутых в теме фильмов советую просто заведите другую.
p.s. Блокбастер - потенциальный или реальный - фильм собравший в мировом прокате более 100 млн. $.
...просто кинотеатры ориентированы почему то на новинки...
А почему должно быть по другому? Это закон рынка, кто пойдет в кинотеатр на старое кино, отрасль развивается, и на развитие ей нужны средства, ряд фильмов снимается именно для большого экрана, как можно смотреть "Пиратов Карибского моря...", "Матрицы", "Форсажы" на экране монитора или тв, это фильмы зрелищные со множеством спецэффектов, и снимались изначально с ориентацией на большой экран, да и потом нужно же где-то отдыхать в конце концов, кино достаточно демократичный вид отдыха, не все же хотят только сидеть с бутылкой пива, пялясь на небольшой по сравнению с киноэкраном монитор, и пытаясь разглядеть все подробности в "Матрице", вот для них и выходят фильмы на больших экранах. Если Вам по душе другой вид отдыха, это Ваш выбор. Но право выбора есть у всех, не только у Вас :миг:
Racoon
Ну и опять же, вторая декада декабря - это католическое Рождество, и в США под это дело тоже пускают "тяжеловесов". Хотя и не в таком количестве как летом.
ага, в каждой стране есть свои национальные особенности, в Америке новогодние праздники начинаются с католическим Рождеством, у нас с Нового года. Тяжеловесы выпускаются именно под праздничные дни :хехе:все логично