Судя по трейлерам и тизерам, весьма многообещающая постанвка. Питер Джексон замечен в руководстве, опять-же...
Кто уже посмотрел, прошу поделиться впечатлениями.
Kool
иду через час:улыб:
напишу:улыб:
Kool
Фильм стоит посмотреть. Однако есть большое но: люди, ожидающин от фильма тупого юмора, того, что брюсуилис спасет мир от злых инопланетян - идите мимо. Фильм снят очень необычно. Как я понял основная идея - то, что люди докатились сегодня до состояния скотов, так как даже "моллюски" ведут себя порядочнее. Вообщем фильм из разряда must see, глубокий, не оставляющий адекватных людей равнодушными.
DSK
ОХРЕНЕТЬ!!!!
Кино явно не для всех, но я под огромным впечатлением!!!
ОДНОЗНАЧНО ИДТИ!
Raul_Duke
а мне показалост наоборот, что ни те ни другие по сути не отличаются: есть и скоты, и "Люди"
DSK
ОХРЕНЕТЬ!!!!
Кино явно не для всех, но я под огромным впечатлением!!!
ОДНОЗНАЧНО ИДТИ!
Теперь уже скорей бы завтра, когда мы смотреть пойдем.
Kool
Питер Джексон замечен в руководстве, опять-же...
- Угу...
Beobachter
Видела этот фильм. Супер! Очень понравился! Рекомендую.
ufuk
перепахивает очень хорошо, смотреть 2 раза!
Kool
Ну вот и я посмотрел...
Честно говоря, ожидал больше sci-fi и экшена...
В итоге увидел жесткую социальную драму, много думал после просмотра...
ИМХО один из лучших фильмов за прошедшее время.
Kool
Посмотрел. Очень хороший фильм, обязательно стоит смотреть. После просмотра много мыслей. :respect:
Kool
Я одна тут выбьюсь из общих восторгов. Мне не понравилось. Вообще.Я бы этих инопланетян на первых десяти минутах фильма просто тупо бомбу сбросила. Короче, не то у меня вчера настроение было:смущ:
brod
Очень хорошая рецензия на КГ на этот фильм, с хорошим названием - прямо про таких, как я, кому фильм не понравился и кто про инопланетян так плохо думает. Стало стыдно:улыб:
Kool
Фильм супер. Очень хорошая фантастика. Очень хочется продолжения но ...
il78
Мне тоже фильм понравился :respect:
brod
Очень хорошая рецензия на КГ на этот фильм
Дайте ссылку пожалуйста...:смущ:
Kool
я это фильм просто убил. нет бональных спецэфектов и прочего бреда. фильм сделан как документальный....
вопщем ждем второй части. вопрос тока когда?
Вечный
Очень надеюсь, что второй части 9 района не предполагается. О чем в ней рассказывать?
filolog
ну а как!? главного героя изличить то должны
PhoeniX
Дайте ссылку пожалуйста...:смущ:
вот
Вечный
Тогда это станет банальщиной. Фильм не о том, излечили главного героя или нет. Даже не о том, вернется ли молюск через три года, как обещал. Так зачем про это снимать продолжение?
filolog
бабло от проката может победить:улыб:
Kool
Вчера смотрели- понравился. Рекомендую :yes.gif:
filolog
Тогда это станет банальщиной.
Именно. Хотя в фильме и есть намёки на 2ую часть, но лично моё впечатление, что её не будет.
filolog
10 сентьября выйдет двд...-)) можно будет дома пересмотреть.
Kool
Мне, не понравился, сюжет простой и легко предсказуем, чем закончится фильм было ясно через 20 минут просмотра.
KalyanSib
можете меня закидать помидорами, но мне не понравился фильм, очень противно было смоотреть как у героя выпадали зубы.....фу..........мусорки, куски мяса , фу фу и еще раз фу.мальчикам наверное такие фильмы нравятся больше
Нюська
у меня девушка под еще большим впечатлением, чем я:yes.gif:
Kool
В итоге увидел жесткую социальную драму, много думал после просмотра...
Что тут думать показана предельная ситуация когда субъекты не могут договориться, одно дело понятно когда подпись покупаешь за банку корма, а другое дело когда тебе попался такой же как ты. Слишком уж не правдоподбно что главного героя после мутации стали болевыми методами заставлять.
Также в фильм добавлены семейные ценности.
И изменения в самом главном герое от твари дрожайшей до товарища с которым можно ходить в разведку.
Я вот только не понял с чего пошла мутация?
Зачем Шарлто ударил Кристофера когда садились в пепелац?
И еще я пропустил момент где инопланетяне рассказывали про цилиндр это ихней "луц" и почему они его 20 лет собирали?
Думал что главного героя убьют, а так такое впечатление что как и властилины все уже снято, только через год продолжение покажут как малюск прилетит с местью за своих собратьев.
Kool
Чуть ли не лучшее из всего увиденного мною на большом экране за последний год.
Спасибо.
Kool
Очень понравился фильм, но он достаточно тяжелый и жестокий. И мне было очень жалко Кристофера, думала, что его добьют. Считаю, что не нужно никакого продолжения.
Kool
Я, когда только трейлер увидел, сразу понял, что фильм будет о людях. Инопланетяне здесь - просто способ ПОКАЗАТЬ... Жду не дождусь, когда пойдем с супругой на этот фильм...
wall1609
Зачем Шарлто ударил Кристофера когда садились в пепелац?
Кристофер сначала сказал, что поможет, а затем сказал, что поможет через три года и сначала всех своих вытащит. Для него наверное разницы нет, а Викус считает, что его обманули. Ну и вырвалось из Викуса то, про что и снят фильм - вломил Кристоферу монтировочкой. Или рассчитывал сам долететь и вылечиться.
И еще я пропустил момент где инопланетяне рассказывали про цилиндр это ихней "луц" и почему они его 20 лет собирали?
Насколько я помню - нигде. Просто 20 лет и всё.
Думал что главного героя убьют, ...
Лучше бы убили, чем так...
...а так такое впечатление что как и властилины все уже снято, только через год продолжение покажут как малюск прилетит с местью за своих собратьев.
Ходили слухи, что Нила Блокампа на экранизацию Halo собирались ставить, может быть под финансовый успех раёна бабло дадут.

PS. А ещё, граждане, не забывайте, что действие фильма происходит в Южной Африке. Где сравнительно недавно негры на свою голову забороли апартеид. Так что наверняка в фильме есть вещи, нам не понятные.
PPS. Мне фильм понравился :улыб:
Kool
все впечатление от фильма смазал финал, по-моему. это слезное: "я вернусь через 3 года" и то что главного героя так и не препарировали. а так фильм конечно хороший, только вот если выйдет продолжение это будет скверно.
Kool
Он улетел, но обещал вернуться...

Господа, да вы меня просто поразили!
"Лучший фильм года", глубины мысли...
Сядьте и перескажите кому-нибудь сюжет. И заплачьте горючими слезами.

итак...

Ревнует :1:
elephant
Сюжет пересказывать у Трансформеров надо. А тут дело не в сюжете. :улыб:
А про рецензию: мало ли кто чего напишет. Людям обычно свойственно ориентироваться на свои ощущения, а не на заметки неизвестного критика.
filolog
Чтобы тут не спамили - лучшая фантастика за последний год уж точно:улыб:Весь фильм на одном дыхании, все 2 часа
filolog
...а не на заметки неизвестного критика.
Ну вообще я мнение "неизвестного критика" по фамилии Сергей Лукьяненко выложил ради контраста.
elephant
Лукьяненко писатель. Можно сказать. Какое он отношение имеет к кинематографу? :улыб:
Что по его дозорам фильмы сняли?
filolog
Лукьяненко писатель. Можно сказать. Какое он отношение имеет к кинематографу? :улыб:
:шок: А он что критикует работу режиссера, оператора, артистов или художника с гримерами? Он критикует сюжет (ИМХО сценарий) Вам не кажется что это вполне в его компетенции?
elephant
Мне кажется, что если Лукьяненко решил оценить фильм данный с точки зрения сюжета, то есть примитивной фабулы, то эт говорит о "чукча не читатель, чукча писатель". То есть Лукьяненко неплохой писатель, но критик слабый.

Вспомнился мне тут банальный сюжетец: живет такой уголовник. Зарабатывает на жизнь тем, что за бабки котнрабандистов водит. Сам ничего больше не умеет, но жалко его: жена серенькая, но добрая, дите с отклонением, но безобидное.
Вот этот уголовник берется за очередной "подряд". Ну и тупо выполняет его.
Банальнейший сюжет. На слезливую мелодраму тянет или примитивный криминал.
Узнали фильм?:улыб:
Хотя, конечно, 9 район с ним даже рядом не лежал по уровню.
filolog
ННП.
Товарищи посмотревшие, вопрос такой возник. В фильме кровавые сцены есть? Много? Жена кровь и всё, что со внутренностями связано категорически не переносит, вот и решаем вопрос идти ей иль нет.
Alex_B
Иди без жены. Там есть кровь, внутренности креветок, расчлененнка.
А в принципе, не ходи - Лукьяненко не советует. :ха-ха!:
Alex_B
ННП.
Товарищи посмотревшие, вопрос такой возник. В фильме кровавые сцены есть? Много? Жена кровь и всё, что со внутренностями связано категорически не переносит, вот и решаем вопрос идти ей иль нет.
ну да, зубы себе так ничего вытаскивает, ногти на живую с себя снимает, а в основном жмяк из инопланетного оружия и нет человечка, ну еще есть сцены местных колдуньих обрядов где что-то там разделывают и поедают, жену вести однозначно пусть привыкает она ведь взрослый человек, а то увидит кошку с вскрытими кишками на улице и будет ей плохо, я один раз на такое чуть с ходу не наступил, хорошо по странному стечению абстоятельств не позавтракал, детям до 12 я бы не рекомендовал.
elephant
Ну вообще я мнение "неизвестного критика" по фамилии Сергей Лукьяненко выложил ради контраста.
точно неизвестный кент, я о нем знаю только с http://lurkmore.ru/Лукьяненко :
-------
Пейсатель — прозвище Сергея Лукьяненко (хохл. рас. Сергiй «Cool-яненко» Лук’яненко, сумеречное имя Руслан Толстый). Прославлен напейсанием большого количества буков (преимущественно одинаковых) для школьников, алсо как большой ревнитель копирайтов и проистекающего из них бабла.

В последнее время «пейсателями» стали называть всех унылых и бездарных отечественных фантастов. (Ранее носили кличку «фисатели-пантасты» или «ф-писатели», однако слава С. В. Пейсателя превысила 9000 и выпилила данный недомем чуть менее, чем полностью.)

Пример фирменного стиля пейсателя:
Его меч вращался как резец в токарном станке, стачивая руки парнишке до самых плеч.
— "Принцесса стоит смерти"

Помимо квадратно-гнездового писания слов руками, прославлен в основном сварливостью и исключительно мелкой (поэтому — особенно смешной) злопамятностью: регулярно сводит счеты в своих книжках со всеми людьми, с которыми имел какие-то трения, особенно публичные (в Фидо или этих ваших интернетах). Это, понятное дело, вызывает срачи, что доставляет.
-------
книг его не читал, дозоры не смотрел, но из его описания фильма согласен только с причиной заражения остальное все можно объяснить, но я так понял что фисателю-пантасту нужно просто устроить срач.
filolog
конкретизирую вопрос :смущ:
сама безумно хочу пойти на этот фильм, особенно после всех отзывов (ну оооочень я люблю такое кино)

однако, я терпеть не могу, когда смакуют расчленение, крупным планом показывают кишки и т.д. :bad:

понятное дело, что без "травм" ни один современный фильм нынче не обходится, но все же еще вопрос в том, как это подано, насколько тошнотно?

ЗЫ и это...если все прям так сильно плохо, то не подскажете, где самые мерзкие моменты будут, шоб я глазки закрыла? :смущ:на "Монстро" проканало :ха-ха!:
Lassie
Смакования расчлененкой там нет. Просто фильм не для детей до 15 лет. :улыб:
filolog
Смакования расчлененкой там нет.
подтверждаю, если что-то и есть с мясом то оно на 2-3 секунды просто показать что так есть
Просто фильм не для детей до 15 лет. :улыб:
ну и чем 12-13 ребенку может этот фильм повредить?
wall1609
Этот вопрос остаётся на совести родителей.