ТОП 20 от Тарантино
3970
9
В интервью Sky Movies культовый режиссер Квентин Тарантино назвал двадцатку лучших, по его мнению, фильмов, вышедших с 1992 года.

1. "Королевская битва" - режиссер Киндзи Фукасаку (Япония)
2. "Кое-что еще" - режиссер Вуди Аллен (США)
3. "Кинопроба" - режиссер Такаши Миике (Япония)
4. "Лезвие" - режиссер Тсой Харк (Гонконг)
5. "Ночи в стиле буги" - режиссер Пол Томас Андерсон ( США)
6. "Под кайфом и в смятении" - режиссер Ричард Линклейтер (США)
7. "Догвилль" - режиссер Ларс фон Триер (Дания, Германия, США)
8. "Бойцовский клуб" - режиссер Дэвид Финчер (США)
9. "Пятница" - режиссер Ф. Грей Грей (США)
10. "Хозяин" - режиссер Джун-Хо Бон (Южная Корея)
11. "Свой человек" - режиссер Майкл Манн ( США)
12. "Объединенная зона безопасности" - режиссер Пак Чхан-ук (Южная Корея)
13. "Трудности перевода" - режиссер София Коппола (США, Япония)
14. "Матрица" - режиссеры братья Вачовски (США)
15. "Воспоминания об убийстве" - режиссер Джун-Хо Бон (Южная Корея)
16. "Полицейская история 3" - режиссер Стенли Тонг (Гонконг)
17. "Зомби по имени Шон" - режиссер Эдгар Райт (Франция, Великобритания)
18. "Скорость" - режиссер Ян де Бонт (США)
19. Отряд "Америка": Всемирная полиция - режиссер Трей Паркер (Германия, США)
20. "Неуязвимый" - режиссер М. Найт Шьямалан (США)
elephant
Поддержу elephant.
Из указанных фильмов смотрела только пару-тройку (как впрочем и большинство, наверное, раз не отписываются.).. Потому сказать что то особо нечего. но
Учитывая то, что Тарантино, как режиссера, я уважаю и с удовольствием ВНИМАТЕЛЬНО смотрю его фильмы, то, пожалуй, стоит пополнить свою фильмотеку из этого списка...
усе...
elephant
Рекомендую "Кинопробу". Хороший, добротный и очень умный фильм. С солидной психологической подоплёкой.
По жанру что-то среднее между триллером и фильмом ужасов.
elephant
Королевская битва, по слухам, была запрещена в Штатах к прокату.

Лично я его посмотрел лет 7 назад, по рекомендации знакомого. И именно тогда увидел Т.Китано как актера )

Сдается мне, что Убить Билла Тарантино снимал под впечатлением от Королевской битвы.. Много крови..
iddqd
Убить Билла Квентин снимал под впечатлением от азиатского кино в целом. Свидетельств тому масса - слишком много очевидных цитат. Ну любит он "истерны" - это даже по списку заметно )

Посчитал сколько смотрел я - вышло только 5...
Кстати я о Китано вообще узнал только посмотрев Королевскую битву. После этого были и Кикуджиро, и Фейерверк, и Куклы... так он стал одним из любимых режиссеров.
papillon
...пожалуй, стоит пополнить свою фильмотеку из этого списка...
Пожалуй фильмы довольно специфичные ... я бы так и озаглавил список - Криминальное чтиво ))
Branko
Мое мнение - Тарантино психически нездоровый человек. Но 4 комнаты (его комната - четвертая - лучшая, имхо) и Криминальное чтиво - оч нравятся. Все остальные его фильмы (кроме Бесславных ублюдков - ще не смотрел) - творения психически нездорового человека. Опять же, имхо.
По поводу списка - смотрел из него 4 фильма, все понравились.
Gulfstream
А что "психического" в "Джеки Браун"?
SVE
А что "психического" в "Джеки Браун"?
ничего, тупо - муть :улыб:
elephant
1, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 18, 20 - смотрела, но как можно заметить, это в основном ифльмы про-ва США, а это значит, что кол-во мной просмотренных фильмов из списка ни о чем не говорит так, что под руку попадалось и по телеку показывали, то и смотрела.