Бесславные ублюдки
15163
33
Только что с премьеры. Фильм - огонь, зал апплодировал в конце! Тарантино удивил в очередной раз :live:
Филипович
Кхм...
Вообще-то "Бесславные ублюТки" (как вариант - ублЯдки, но это явно не для местного проката).
Зал аплодировал, было дело. Но фильм невероятно тягомотный. Сильных моментов штуки четыре-пять на два с половиной часа киноленты. Абсолютно не имеет смысла идти на полностью дублированную версию (а будет и такая) - потеряется вся соль фильма, или значительная ее часть.
Провалится фильм в прокате, ИМХО.
devon rex
Вот, и думай, теперь, имеет смысл идти в кинотеатр, я очень хочу, муж говорит, что Тарантино надо дома смотреть с пивом!
Superpodruga
А давайте я Вам дам ссылочку на статью об этом фильме, написанную кинокритиком Гладильщиковым. Он довольно внятно описывает достоинства и недостатки фильма, может, его мнение поможет определиться с решением:улыб:
http://www.russ.ru/pole/Gitler-kaput

Я после "ублюТков" окончательно пришла к выводу, что Тарантино - исключительно талантливый, но абсолютно "не мой" режиссер. :dnknow:
devon rex
Абсолютно не имеет смысла идти на полностью дублированную версию (а будет и такая)...
Можно подумать, у новосибирских зрителей есть выбор :зло:
kenny2007
:dnknow: Вчера в кинотеатре в Ройал Парке была именно частично дублированная версия. Вроде не спецпоказ, обычный сеанс...
devon rex
"Частично дублированная" - это как? Где по-английски - с дубляжом, а по-немецки - с титрами? В таком случае и "Район №9" можно назвать частично дублированным :улыб:
kenny2007
Именно так. С одной поправочкой: в "БУ" говорят на четырех языках, дублируется английский, все остальное титрами. А "Район 9" я не смотрела, мне не интересно, так что опять же - :dnknow:
kenny2007
По 2 копии вышли ублюдки - дублированная и авторская версия, точно знаю обе есть в "Победе", наверняка есть в "Синема Парке" и вероятнее всего по остальным многозальникам. Точнее в каком зале и на какое время какая версия идет, думаю узнавать лучше непосредственно в кинотеатрах.
Филипович
Посмотрели. Никак. Ожидал куда большего...
Филипович
Сходили вчера! Фильм не плох, но зал не апплодировал (видимо ,потому что были на утреннем сеансе и народу было 6 человек на весь зал :улыб:), я тоже ожидала немного большего
Superpodruga
по мне, это киноразочарование этого лета №1. при том, что особо ничего такого сверхестественного и не ждала. короче, квентин, может ты и не заметил, но кроме любований собой и цитирования чужих приемов, ничего в фильме не осталось. даже чисто тарантиновских шуток всего 2 за 2.5 часа и обе под конец, когда уже совсем теряешь надежду
Филипович
Бесславные ублюдки - "Неуловимые мстители", но с Тарантино в качестве режиссера.
Филипович
Автор топика даже название толком не знает :шок: Фильм на 4 (из Тарантиновских). Все таки его "Криминальное чтиво" и "Доказательство смерти" остаются на высоте. Режиссеру не совсем удаются картины имеющие начало, легенду, логическое развитие событий и конец ("Убить Била" и "Бесславные ублюдки"). У Тарантино особенность жанра фильм-треп начатый случайно и оконченный неопределенно.
Филипович
Мне тоже фильм понравился, молодец Тарантино! Думаю, что и другие любители его фильмов просмотром разочарованы не будут. Правда, впервые подумалось, что русский перевод наверное испортил часть его шуток. Тарантиновские диалоги великолепны и всегда мне запоминаются, новое его творение получилось таким же стильным как и все предыдущие.
Ољга
Во всех фильмах Тарантино отчётливо прослеживается его любовь к фильмам и кино.
Сильно понравилось, как он тут соединил войну, секретную операцию и опять таки кино :злорадство:
Фильм понравился. Смотрел экранку, с живым переводом гоблина записаным на телефон, походу. Но всё равно зачот. :live:
Alex_B
в целом фильм понравился - он очень тарантиновский - т.е. много натурализма и кровищи, в итоге все умерли, ну и ли почти все, при этом сходу понятно - это нестрашный постановочный гротеск, а цимус - в абсурдных диалогах

при всем этом до гениальных "Бешеных псов" не дотягивает
pitovnik
Не только в диалогах (они действительно очень хороши), но и в подборе артистов. Такие типажи:улыб:
Ech_Aleks
кстати, ни одного из прежних тарантиновских актёров, которые снимались у него из фильма в фильм в 90-х - Бушеми, Рот, Мэдсен, Ума Турман и т.д., здесь нет
pitovnik
"Охотник на евреев" блестяще сыграл!!!:улыб:
Липисёнок
Так его и оценили, Пальмовую ветвь в Каннах выдали )
Филипович
Finikova пишет

Посмотрела я тут кино на выходных
Да, Тарантино – это тот еще ублюдок, за что мы и любим его всем сердцем. После просмотра американского чтива он принялся за российское. То есть, судя по всему, вдохновением для нового фильма послужили купленные в метро анекдоты про Штирлица.
Тарантино, может, кажется, что он стебется лучше всех. Это он просто не видел суперэкшена «В июне 41-го». Глядя на Сергея Безрукова, который голыми руками мочит целую танковую дивизию, а потом голыми ногами идет по горящей земле, Бред Пит уже может самостоятельно убиться своей жалкой бейсбольной битой.

А в остальном Тарантино молодец. Один и тот же сюжет он снимает во всех фильмах, а мы все наглядеться не можем. Маленькая девочка мстит за свою семью, сжигая все живое и уничтожая заодно третий рейх. Но на самом деле рек крови в фильме гораздо меньше, чем может показаться из рекламы. Ну, там сняли пару скальпов, раздробили череп битой, в конце почти все умерли, ну все как обычно. Бред Пит въезжает в Берлин на черном мустанге в головном уборе из перьев и со скальпом Гитлера на седле. В правой руке томагавк, в левой – кока-кола и гамбургер. Так собственно и закончилась вторая мировая.

Самый умный оказался тот негр, который отсиделся в кино, пока там все напрягались и воевали.

Как Тарантино заставляет актеров так играть или где он их берет? Самый лучший в этом кино – Кристоф Вальц в роли мужчины приятного во всех отношениях – нацистского ублюдка и полиглота, полковника Ганса Ланда.
Шикарная Мелани Лоран, особенно в конце, в красном платье в луже крови. Дайана Крюгер просто прекрасна, особенно в подвале и в беседе с полковником, особенно ее туфель на каблучке. Ну и Бред Пит тоже прикольно разговаривает по-итальянски и корчит тупые рожи. Не понимаю, почему считается, что он герой-любовник, по-моему, в комедиях ему самое место.
Вообще фильм довольно длинный, хорошо, что в кинотеатре были высокие и удобные кресла. Но длинные диалоги смотрятся вполне динамично, и финал просто потрясающий.
Можно сходить. Или скачать.
BelKa
Бред Пит въезжает в Берлин на черном мустанге в головном уборе из перьев и со скальпом Гитлера на седле.
Я все думал- как же там спасут Гитлера. :-)
Superpodruga
Вот, и думай, теперь, имеет смысл идти в кинотеатр, я очень хочу, муж говорит, что Тарантино надо дома смотреть с пивом! [/цитат
Сходите обязательно! Это один из немногих фильмов, за просмотр которых мне не жалко денег!
kenny2007
Абсолютно не имеет смысла идти на полностью дублированную версию (а будет и такая)...
Можно подумать, у новосибирских зрителей есть выбор :зло:
Нет! Хорошим достоинством фильма точно является наличие большогокуска фильма без перевода! Не дай бох переведут все!(((
Липисёнок
"Охотник на евреев" блестяще сыграл!!!:улыб:
Согласна! Он украшение всего фильма!ОН супер!!!!
Колоритная
А ещё заметьте какую роль отвели Бреду Питтту! Это так шикарно поставить актера такаго уровня в такую букву!)
Филипович
Вот переводчику действительно 5+
Колоритная
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
"Охотник на евреев" блестяще сыграл!!!
--------------------------------------------------------------------------------


Согласна! Он украшение всего фильма!ОН супер!!!!
+500... Самый харизматичный персонаж... :хехе:Фильм - супер, смотрится на одном дыхании... Начался в семь, когда закончился - глянул на часы и прифигел слегка, что уже почти десять...
2920
Нам понравилось, достаточно сильно,
отдельные моменты на 5+, но тарантино окончательно, как надо понимать, теперь снимает кино для синемофилов: прямые отсылы к фильмам конца 40-х начал 50-х, виртуозные режиссерские и операторские работы, блестящие актерские соло, презрение к сюжету и смысловой нагрузке. фильм ради фильма. эстетика ради эстетики. причем, дядька квентин не кичится своей исключительностью, он приглашает зрителя присоедениться к нему в уповании миром кино, не навязывая мнения, не заставляя. Это как некое экзотическое блюдо: попробуй, понравилось - шеф-повар будет рад, не понравилось - понравится кому-то другому. но то, что есть достаточное количество человек, кому "понравилось", шеф будет продолжать свои "гастрономические" эксперименты в данном направлении.

что нас будет ждать дальше? голливуд 30-х или вообще эпоха "прибытия поезда"? думаю, это еще предстоит узнать

возращаясь к ублюдкам, немцы, считаю, сыграли лучше всех.

Начина с Ланда и заканчивая молодым папашей Вильгельмом, Швайгер в новом (для меня) амплуа - молодчина, даже неожиданно.

да, и все молоцы.

резюмирую - для синемофилов и киноэстетов

рекомендовать - вряд ли,

решайте сами
Филипович
Фильм понравился... особенно эпизод в баре. Хочу еще раз теперь дома посмотреть.
мал-да-удал
Нам понравилось, достаточно сильно,
отдельные моменты на 5+, но тарантино окончательно, как надо понимать, теперь снимает кино для синемофилов: прямые отсылы к фильмам конца 40-х начал 50-х, виртуозные режиссерские и операторские работы, блестящие актерские соло
блестящие актерские соло - это спич Гитлера с солдатом?

Что сюжет - г, что реализация - г. Такое ощущение, что Тарантино исчерпал себя, лет 10 назад...:хммм:

не смог досмотреть до конца.

такие ляпища, одна речь нигера с Шишигой чего стоит. Орали на весь кинотеатр, что замочат кучу немцев, посреди окупированного города.
Akos
Орали на весь кинотеатр, что замочат кучу немцев, посреди окупированного города.
------------------------------------------------------------------------
вы требуете, чтобы гротеск снимали по правилам соцреализма?