как вам Фестиваль французского кино?
6210
19
собственно...
поделитесь впечатлениями!
были вчера на неформальном открытии - чоень понравилась подборка фильмов и атмосфера :live:
но так забавно было наблюдать за самой разномастной публикой!
ужик
А где можно почитать подробнее про него? И до какого числа идти будет? Блиин, все лето думала про то, что нужно сходить, а осенью забыла про него совсем!! :cray-1:
SweetTemptation
идет в Победе с 26 по 30.09:улыб:в понедельник обещали привезти кого-то из актеров.
вчера начало было в 00-00 и до 7 утра! показывали краткометражные фильмы, сегодня вроде полномеражные должны быть.
ужик
Спасибо, сейчас на сайте Победы почитаю.:улыб:7 часов показывали? Ну, это не каждый выдержит. Что-то я не слышала, чтобы раньше такое было. Как там с билетами интересно, остались еще?
SweetTemptation
Вчера в 8 вечера на ночь короткого метра билетов уже не было:хммм:
ужик
вообще-то это была ночь французских короткометражек... :улыб:
мне понра.... организация неплохая, музыка, оформление.. :respect:
Победа- лучший в городе кинотеатр!
ну и сами фильмы... но мне понра 1 и 2 программы, :live:
в большом зале были какие-то "черные" фильмы-не люблю такой жанр, :eek:
а в 3 -уже под у тро я уснула после 1 ленты...
потом завтрак... круассаны были квусные! :nom:
супер! побольше таких событий в Нске бы!
MISS K
Вчера еще был на "Агенте 117". Это продолжение, первый был про Египет. вообще убойная ржака над Джеймсом Бондом, французы никого не пощадили. Оборжали вообще все и всех. Это круче всех голых пистолетов, потому что еще и стильно. вот тут про него подробно было:
http://www.sibelle.ru/events/article/20090923_ioche.html
Я сначала как-то напрягся - не доверяю 100% положительным рецензиям, особено про комедии, особенно после всяких наших шлаков. Да и после французских. Я когда "Бланш" посмотрел, вообще хотел поставить на франц. кино кресто большой и жирный. А они вязли и отожгли. Короче, с тем что про это кино написано я согласен на все сто. Вообще суперная комедь :heart: :heart: :роза: :роза:, советую всем смотреть. Жду теперь, когда диск будет. Очень хочу ее домой.
MISS K
А вот "Пророк" - жжуть. Имхо. Не люблю нуар. Особенно нынешний, с арабами. не потому что расист, а потому что франко-алжирский нуар вообще беспросветный.
Телепузъ №5
Обидно, что не сходили:хммм:Это мероприятие ежегодное?
Sergeo
Ну, оно как бы второе по счету. В прошлом году подобное было. И говорят, что теперь ежегодное. Контору французскую, которая это проводит, интересуют пока только два города России - Москва и Новосиб. Красавец Красноярск курит в стороне. Это, к слову, к вовпросу о сибирской столице.:улыб:На кототкометражной ночи вобще говорят народу аццкий пресс был. Аж стояли в проходах.
Телепузъ №5
ну про стояли в проходах Вы явно привираете, мест свободных в каждом зале было достаточно:улыб:
MISS K
А вы в каком зале были? В большом так точно было давилово. А в другие я не выходил. Только за колой отлучалсо, потому как спать хотелось
MISS K
мест свободных в каждом зале было достаточно
------------------------
Гы-гы! :улыб::)это потому что народ тоже "ходил за клинским", как и я. Потом возвращался - а там уже сидят. :ха-ха!: я, например, обнаружил на своем нагретом месте какое то деффочко системы "ляська в феньках". Пришлось ее вежливо, но твердо спровадить. Народу на старте вечера было столько, что победовцы двери закрыли и народ вже не пущщали. Типа, все билеты проданы, места не хватат. До утра досидело процентов 80. Причем, не было почти богемо-быдло-молодежи как на "Ночи пожирателей рекламы" случается. Была молодежь нормальная - которая кино пришла смотреть а не тусить.
Телепузъ №5
не знаю, я ходила там по маршруту 1 зал, 2 зал-большой зал- 3 зал - везде было много свободных мест, из большого зала люди (особенно девушки) уходили в начале сеанса.... :а\?:
MISS K
Возможно. В начале было много депрессушных фильмов. зато середина понравилась. Особенно про омаров!!!! ОЧЕНЬ СТИЛЬНО, ОЧЕНЬ СМЕШНО!!!
Телепузъ №5
ну да, про омаров мне тоже понра..., а вот про рыбок и про изнасилованный труп- это ужас :eek: :bad:, лично я не поклонник такого жанра...
MISS K
Аналогично. Тошнилово редкое. У францюзов такое бывает. Еще из полнометражек видел "Однажды в Версале". Очень занятное, похоже на АМЕЛИ. и лирика, и смех, и абсурд. Вот тут интервью с дядькой, который его снял http://sibelle.ru/events/article/20090929_bruno.html
Там про сам фильм немного, но мужыг занятный. Я повелся на его подход и не пожелел - "Однажды" понравилось. Увидите диск - смело берите, клевое кино. В "Победе" вчерась прошло, теперь только диск.:хммм:
ЗЫ: Он еще играл в фильме "Париж, я люблю тебя" - в первой истории, где дядька в машине сидит, теток высматривая.
ужик
Посмотрел "Пророка" Взял автограф у режиссера фильма. Даже поговорил с ним немного про название фильма и про ислам во Франции. Фильм понравился. Хоть и жесткий, но смотрится хорошо.
ужик
На фестивале был смачный дядька Жоэль Шапрон. На презентационом торжстве он говорил относительно формально - из серии "мир-дружба-жвачка" (на хорошем русском). Но потом, оказалось, у него еще и интервью есть.Тыц тыц! . Я бы, имхо, его еще насчет БЛАНШ спросил - как ему такой шлак. Мол, не стремно ли, что показали.
ужик
А в этом фестивале был фильм про учительницу? Не подскажете как назывался?