This is it!
11535
35
Подскажите, может кто здесь непосредственно работает в сети проката. Будут ли этот фильм показывать в Новосибе?
Amira
+1
тоже интересует, сходил бы с удовольствием
Amira
присоединяюсь к вопросу, не томите, кто владеет информацией! =)
Amira
Вопрос адресован в первую очередь к товарищу "ГолосЗаКадром", ждем-с:улыб:
тоже нигде не могу найти информацию о фильме(((
Amira
http://www.kinopobeda.ru/movie/22788#h
ура нашла, все идем в победу!!!! молодцы ребята!
Артсайн - мое вам фу!
Amira
вчера видела в Синемапарке трейлер. Показ будет идти с 27-го октября 2 недели. Билеты уже в продаже. Я обязательно пойду:улыб:
Megumi
Что случилось?

AEG внесла свою лепту в смерть Майкла, давя и заставляя его соблюдать суровое расписание репетиций к готовящемуся туру «Вот и всё». В течение последних недель жизни здоровье Майкла пошатнулось. Это было очевидно каждому. Но ни AEG, ни его окружение не вмешалось.

В СЕРЕДИНЕ МАЯ Когда Майкл начал страдать от бессонницы, стресса и истощения, AEG нанял за свои деньги доктора Майклу, чтобы он помогал ему заснуть.

КОНЕЦ МАЯ Майкл обращался к нескольким из нас и выражал свои серьёзные сомнения по поводу его возможности следовать графику расписания тура, составленного. Когда AEG узнали об этом, вместо того, чтобы ему помочь, они сразу отвергли его просьбы и стали держать его в большей изоляции.

НАЧАЛО ИЮНЯ Когда Майкл стать пропускать репетиции, члены его команды приходили к нему домой и заставляли его идти работать.

ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ЕГО ЖИЗНИ Вес Майкла значительно снижался, и когда Майкл стал появляться на репетициях в сонном и непоследовательном состоянии, что есть результат сильных медицинских препаратов, AEG и его окружение закрыло глаза на его состояние и продолжали заставлять его выступать на сцене.

25 ИЮНЯ Доктор, оплачиваемый AEG, сделал Майклу инъекцию коктейля из седативных препаратов, который был дополнен смертоносной дозой Пропофола. Затем он подождал не менее 90 минут после того, как Майкл перестал дышать, и позвонил в службу по оказанию медицинской помощи.

НАЧАЛО ИЮЛЯ Если Майкл поехал в Лондон, как планировал, он скорее всего, поддавшись давлению и изнеможению, отменил бы концерты и привел AEG к финансовой напряженности. Сейчас - навротив, АEG делает миллионы на этом фильме и все, что его касается.

Майкл Джексон умер из-за одного действия доктора, оплачиваемого AEG, отрицающего причину смерти, а именно наличие строгого психологического и физического давления в течение всей подготовки.

Что ты увидишь:

Фильм, выпущенный AEG, который наполнен хитрыми редакционными изменениями, визуальными эффектами full, тело Майкла Джексона, увеличенное в 3D формате, интервью, оплаченное AEG, с людьми, которые говорят неправду. Этот фильм даст абсолютно цензурное и неправильное впечатление о Майкле в последние дни его жизни.

Этот фильм - ложь. Узнай правду:www.This-Is-Not-It.com
Amira
Интересно, как долго и какими еще способами будут эксплуатировать смерть МД?????
Билеты на похороны, как будто это какое то шоу, были только началом, видимо. Ща фильмы пойдут, думаю, этот далеко не последний.
Лет 10 наверное, еще можно из усопшего МД бабло высасывать.
Нюша
Затем он подождал не менее 90 минут после того, как Майкл перестал дышать, и позвонил в службу по оказанию медицинской помощи.
Ну прямо Доктор-Смерть!
Amira
Поделитесь отзывами. СтОит идти или нет?
Yoyo
Поделитесь отзывами. СтОит идти или нет?
Обязательно стоит. Во-первых, даже несмотря на то, что все мы знаем про печальный конец, кроме титров в самом начале, во время собственно просмотра, ничто об этом не напоминает. Более того, сам фильм вызыает бурю разнообразных, но в основном позитивных эмоций, а именно в этом был смысл жизни Майкла Джексона - творить добро и приносить радость людям.
Фильм смотрится на одном вздохе. Не нужно быть поклонником Майкла Джексона, чтобы увидеть талант, безмерную фантазию и работоспособность этого человека, наряду с удивительной добротой и простой человечностью. Всё это гармонично сочетается в Майкле, и именно из-за этого он заслужил всемирное признание.

Кто бы что ни говорил о Майкле Джексоне, его ещё долго никто не заменит. И одна из целей этого фильма - отдать дань уважения потрясающему артисту и удивительному человеку, чья жизнь была откровенно нелегка. Кроме этого, фильм дает возможность всем тем, у кого не было возможности видеть выступления Майкла при жизни, самим понять и оценить всю его творческую мощь и удивительную человечность. Именно то, что влекло к нему миллионы поклонников по всему миру. Тех, кто мог не понимать смысла слов, но могли оценить язык музыки и танца.

Во-вторых, фильм войдет в историю, как и сам легендарный Майкл Джексон. У нас не было возможности посетить его концерты, но есть возможность самим вынести свою собственную оценку творчеству Джексона. Многие считают, что этот фильм является пособием, как надо работать и общаться с окружающими людьми вне зависимости от статуса.

Ну, и вообще, фильм вызывает массу положительных эмоций. Ощущение такое, что это не фильм, а концерт. Причем такой, какого больше никогда и нигде не увидишь.



"Судя по всему, это должно было быть супершоу - Ортега не только ставил само представление, он по заказу Джексона еще снимал оригинальное видео для каждого хита, который должен был прозвучать в рамках лондонских концертов. "Вот и все" помогает нам побывать вместе с Майклом на съемочной площадке некоторых из этих мини-фильмов. Вот разнаряженные, будто на Хэллоуин актеры делают новый пластический сюжет для знаменитого "Триллера", а вот Майкл слегка корректирует движения шестерки космических воинов, которых потом на компьютере размножат в целую танцующе-марширующую армию.

"Люди ждут от нашего шоу побега от обыденности, взлета над обстоятельствами. Мы должны повести их за собой в страну чудес, мечты", - говорит своей труппе на общем сборе Джексон. Парадоксальным образом, фильм Ортеги выполняет ровно противоположную задачу. Он показывает нам вовсе не безупречное божество, а работающего, думающего, сомневающегося человека - и ту высоту, которую этот человек может достичь на пути служения поп-музыке. И ему в ней есть чем похвалиться помимо патента на лунную походку - ведь именно он, единственный в мире белокожий афроамериканец, объединил в своем творчестве "черную" и "белую" музыку, придумав для обеих какой-то гениальный, неформулируемый общий знаменатель. Обратим внимание - стоило ему замолчать и сойти с большой сцены в начале 2000-х, как актуальным трендом нового века стало стилизаторство, не всегда искренняя "культурная игра" в шестидесятые-восьмидесятые, от Oasis до Franz Ferdinand. Показывающий нам живого, настоящего, усталого, но никак не собиравшегося умирать Майкла Джексона, этот фильм - безо всякой там непрошенной слезы - дает нам понять, кого мы так нелепо потеряли. Не одряхлевшего и грезящего несбыточным триумфальным возращением ветерана-импотента, а последнего полнокровного модернистского поп-классика XX века, всерьез собиравшегося менять и лечить своими песнями мир. Которого породившего его жуткое столетие опозорило и осмеяло, возвысило и затем унизило и, уже отойдя в историю, убило. Что ж, будущим поп-звездам будет под кого стилизоваться - и кого цитировать." Алексей Крижевский. "Российская газета"

Майкл Джексон показал, как надо работать
Isha
Ну, и вообще, фильм вызывает массу положительных эмоций. Ощущение такое, что это не фильм, а концерт.
:agree: Я после просмотра так и сказал друзьям - что будто на концерте побывал... Если б ещё вживую суждено было такое увидеть... Номера потрясающие...
2920
Я после просмотра так и сказал друзьям - что будто на концерте побывал... Если б ещё вживую суждено было такое увидеть... Номера потрясающие...
Ирония ситуации в том, что MJ очень редко разрешал снимать свои концерты даже при том, что ему придлагали бешенные суммы это. Майкл опасался живой концерт отдавать под запись, типа, он не мог гарантировать, что живой концерт может пройти на 100% (он собирал огромные стадионы и выступал всегда вживую, отрабатывая сложнейшие технически номера танцевального и вокального плана). Все, что он когда-либо выпускал в свет в записанном варианте, по его мнению должно было быть безукоризненным. Поэтому, он никогда бы не допустил появление подобных "сырых" съемок в свет.

Однако, в случае с Майклом Джексоном, даже недоработанный проект вызывает восхищение. Даже представить сложно, как бы это все было на живых концертах. Хотя, он всегда отличался масштабностью.
Более того, в этом документальном фильме у нас появилась возможность посмотреть на Майкла - человека вне музыки и танца, вне стрессовой ситуации реального выступления. Те, кому довелось знать его лично и работать с ним, отзываются о нем только превосходной степени.

Не описать, насколько горько, что общество так безжалостно поступило с застенчивым гением, который отличался от всей серой массы, тем самым и привлекая к себе повышенное негативное внимание, но не обладающегося жесткостью, чтобы поставить обидчиков на место.
Ещё более страшно осознавать, что это обычная ситуация в обществе - затравить тех, кто выделяется. Плюс, зашкаливающий уровень цинизма не дает многим людям допустить вероятность благих намерений другого человека. Там, где не было грязи, её придумали, и заставили Майла отмываться от того, во что его окунули. Это, конечно, разрушило его карьеру и жизнь в целом.

Если бы у бОльшего количества людей была возможность раньше увидеть его концерты хотя бы в записи, его судьбы была бы чуть радужнее. Удивительный - редкой души человек, гениальный музыкант, танцор, продьюсер и бизнесмен.
Amira
Ну что я могу сказать, просто супер, отличный концерт и отличное шоу, до уровня которого "нашим" еще расти и расти, лучше уж пусть как и раньше тырят турецкие хиты. Работа на всю катушку даже на репетиции :live: Я уж не говорю что все это живьем, а выезд бульдозера на сцену на комп. модели ваще 5 баллов. Очень интересно было смотреть как определенные задумки рождаются на сцене и в процессе, как задурялись гитаристы - это надо видеть. Он действительно был Королем, кто бы что ни говорил, именно в музыке, именно на сцене. Пафос, гламур, снобизм - весь этот бред присущ только "нашим звездам", которые фактически являются всего лишь исполнителями, но никак не авторами произведений. Просто надо заниматься делом на 100% или не заниматься им вовсе.
Amira
Хмммм... На Джексона смотреть страшно, откровенно, полумумия какая-то шепелявящая. А что у него с кистями рук? почему такие непропорционально большие? Танцевал, в принципе неплохо, да, для 50 лет.
Пересмотрел уже довольно много музыкальных фильмов о том, "как делалось", ну и здесь ничего особенного не увидел. Работа показана, да, но такая работа у всех и везде...
Пафос, гламур, снобизм - весь этот бред присущ только "нашим звездам",
Ага особенно позавбавили фразы, типа "эй, там, ты чо делаешь, не заставляй меня так голос напрягать, я только разогреваюсь, мне его беречь надо"...
Или "Мистер Майкл, всё хорошо? не трясёт там? Осторожнее, мистер, не шевелитесь" (во время подъёма на кране)... :dnknow:
В целом - нормальное кино о нормальной работе артистов при подготовке к турам. :dnknow: Даже пятиминутное "задурялово" гитаристов как-то не особо всколыхнуло... :dnknow:
Alex_B
В какой то степени согласен, чрезмерное уважение, если это можно так назвать, присутствует, но только из-за того, что это реально живой кумир. И его реально "боятся трогать руками", мало ли что, но то, как он работает - просто :respect:
Насчет "не хочу сорвать голос" может он немного лукавил, уж свое самолюбие вряд ли кто помешает потешить.
Вы понимаете моя главная претензия к нашему "попу", что они именно исполнители, причем весьма посредственные. Взять стихи одного, музыку другого и спеть, я считаю, что это не артист, а именно исполнитель. И пусть они берут первые места на "евровидениях" и других конкурсах "нашей песочницы", тот уровень работы, именно работы, трудозатрат, который присущ западу, нам еще не скоро пройти.
С другой стороны - можно на них просто не смотреть и не равняться, но у нас же есть "национальная гордость" :ха-ха!:
Жила-была девочка Эврил Лавин, стала писать песни, потом сыграла их на публику, многим понравилось и т.д. и т.п. Но это ЕЕ песни, от и до, или Шакира, или Эминем...
В общем, если убрать все разборки Джексона с судами, с женами и т.д., и воспринимать его как Артиста, т.е. человека который собственно на сцене то только и живет и дышит, то это был Кумир с большой буквы :live:
GnoMM
Не, про наших то вообще разговоров нет. Это вообще аут полный... С уровнем их артистов сравниваю :dnknow:
Наши чёт не очень любят снимать видео про подготовку туров и концертов :dnknow:
И не ставлю под сомнение величину Джексона, тут тоже всё ясно, молодец он... Я просто глубоко не понял восторгов по поводу конкретно этого кина..
Alex_B
Я просто глубоко не понял восторгов по поводу конкретно этого кина..
Фанатом не являюсь, знаю и слушаю те вещи, что все слушают, пошел больше из-за своего увлечения танцами в одно время, двигался он конечно просто супер, да и ранее ничего подобного по видео не наблюдал, чтоб с таких размахом и живьем:улыб:
GnoMM
Вон, кстати, ровно в сей момент по МТВ крутят как раз его концерт живой из последних. Звук чуть менее подредактирован, ну и соответственно чуть менее торкает...
Alex_B
Я просто глубоко не понял восторгов по поводу конкретно этого кина..
Джексон - легенда. Его знают во всём мире, у каждого есть своё мнение о нём, зачастую основанное на бреднях прессы. Увидеть вживую и прочувствовать Джексона удалось гораздо меньшему количеству людей.

Когда Майкл появился на сцене в 11 лет, он покорил мир. Когда отделился и стал создавать своё, он мир просто перевернул. Его выступления и клипы смотрели ВСЕ, его движения повторяли по всему миру. С его появлением стал на совершенно новом уровне развиваться MTV. При этом, он стал первым афроамериканцем, который вообще туда попал.
Его живые выступления поражали размахом, фантазией, техническим уровнем, уровнем Майкла, выкладывающегося на 200% на каждом концерте. Сейчас уже сложнее его объективно оценивать, учитывая то, что на дворе 21 век, средний уровень исполнителей сейчас гораздо выше, причем, зачастую именно благодаря творчеству и идеям Майкла.

В общем, заслуги М.Джексона не перечислить. И у очень многих людей болела душа за то, что с ним делали СМИ по всему миру. Кто-то от зависти, кто-то он незнания, кому-то просто языком почесать... (не)люди просто забыли, что при всей свое кажущейся силе, он был просто человеком с душой и сердцем.


Этот фильм не представляет художественной ценности. Цель этого фильма, показать людям, что именно готовил Майкл совсем незадолго до трагедии. Показать, что Майкл до конца своих дней был предан музыке, своим поклонникам; и он по-прежднему мыслил на мега-уровне.

Это документальный фильм для тех, кто слышал, но не видел Майкла на сцене, или для тех, кто был готов ехать в Лондон на его концерты. Он не открыл ничего нового для поклонников его таланта. Более того, многие его другие концертные записи представляют его в гораздо лучшем качестве. Но надо понимать, что это были всего лишь съемки репетиций для личной коллекции Майкла.

Что впечатляет - новое звучание его песен, его уникальная способность по-прежднему совмещать танцевальные номера с пением вживую (в 50 лет!), его по-прежднему масштабные идеи и желание подарить людям радость, а так же поражает его способность быть просто человеком, несмотря на его мега-звездность.
Amira
Сходили вчера вечером! Достойное завершение выходного дня! Я сама не фанатка, не яростная поклонница. Очень уважаю всё, что делал Джексон, но после фильма эмоций не перечесть! Он настоящий АРТИСТ, умница, работяга, креативщик, перфекционист! Безусловно, команда у него - о-го-го! И музыканты - с полужеста угадывают (уж как это им удаётся) задумку, и танцоры отличным фоном выступают, и с такими бэками можно было вообще лишь рот открывать - но он реально вкалывает. Даааа... как бы это выглядело вживую. Увы, уже не узнать. Никогда.

Кстати, у меня куча вопросов по ходу возникала. К примеру, вот он в фильме соверешенно не выглядел уставшим, плохо себя чувствующим или еще как-то, что могло бы намекать на такой печальный финал....Причем, я так понимаю, репетиции снимались длалеко не первые - ибо уже вся команда довольно чётко представляла себе, что делать, куда бежать, что танцевать и где подпевать.
И еще (простите мне мою несоведомлённость) - это уже не про концерт и не профильм - такой уж Джексон воздушный, безгрешный и бесплотный, что у меня назрел такой пунктик - а вот дети Джексона - это его, пардон, родные дети?... (еще раз прошу прощения)
Джейми
...(еще раз прошу прощения)...
не нам Вас прощать:хммм:
В этом-то и трагедия Майкла Джексона. Людей больше интересуют детали его личной жизни - его внешность, его дети и прочие детали, чем его достижения, его неоценимый вклад в мировую культуру и его гуманитарные проекты.
Вот здесь кто-то из поклонников уже после трагедии скомпоновал очередной крик души. Суть его в том, что всю свою жизнь Майкл просил в своих редких интервью и песнях, чтобы оставили его частную жизнь в покое, что Майкл с удовольствием делился с миров своим творчеством, но никак не более того. Из-за погони любопытных за любой новостью, жизнь Майкла превратилась в кошмар, который продолжается и после его смерти.:хммм:
Если чуть ближе конкретно к Вашему вопросу, то в завещании Майкла эти дети записаны как ЕГО. Майкл их САМ вырастил, САМ воспитал, начиная с первых дней их жизни они всегда были с ним. Они были САМОЕ драгоценное, что принадлежало Майклу, они были для него стимулом жизни.

Большее нам знать НЕ положено.

Кстати, дети ни разу не видели его на сцене. Лондонские концерты были очень важны для Майкла ещё потому, что он впервые собирался взять туда своих детей :cray-1:
Alex_B
Вообще-то, конечно, вполне объяснимо, почему новосибирцы так вяло реагируют на имя Джексона. Всё-таки доооолго до Н-ска доходять мировые потрясения.
У москвичей, например, совсем другое отношение к Майклу. Москвичам повезло увидеть Джексона дважды. Причем, первый концерт 1993 года едва не сорвался по политическим причинам... в итоге , благодаря маме слепой девочки, Майкл Джексон вышел на сцену под проливным сентябрьским дождем и отработал как обычно вживую сложнейшие номера на сцене, рискуя сломать спину.... Для всех желающих тогда были открыты ворота, а денег (больше 400 тыс. долларов) за едва не сорвавшееся выступление Майкл не потребовал.

Подробности этой ошеломляющей истории, рассказанной кинорежиссером Самвелом Гаспаровым, который собственно и "привез" Джексона в Россию в 1993 г., можно прочитать здесь.
Москвичи до сих пор делятся впечатлением от того события...

Удивительный человек. Столько всего для людей по всему миру сделал. Промчался как комета, только след остался....
Isha
Дык я всё-таки не понял, в чём художественная ценность данного фильма для меня, как не фаната товарища Джексона, относительно того же some kind of monster, например, или любого другого фильма о работе любого другого исполнителя? :dnknow:
Вчерашний концерт по МТВ, как раз this is it, но, видимо, в другой постановке, меня побольше впечатлил относительно шоу-составляющей, ибо там было всё таки доведено до ума, а не просто "MJ два часа на экране в "рабочей" обстановке". :dnknow:
Alex_B
Дык я всё-таки не понял, в чём художественная ценность данного фильма для меня
вы мой ранешний пост читали? Я же написала, что НЕТ в фильме художественной ценности. Это ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ фильм с определенным смыслом. Те, кто следили за творческой и благотворительной деятельностью Майкла, знали, о чем у него болела душа,- услышали то, что Майкл собирался им сказать на своих прощальных концертах.

Всем остальным, для кого Майкл не был частью прошлой жизни, у кого душа к нему не лежала, не стОит ходить на сеанс. Уж лучше посмотреть его клипы, концерты и фильмы, давая поправку на дату произведения, прочитать его книги.
Ну, а если творчество Майкла совсем никак не трогает, то оставьте его в покое и смотрите тех, кто больше по душе. У Майкла Джексона нет проблем с количеством поклонников. Для многих людей по всему миру он является большой частью жизни. И его смерть ощущается как потеря близкого человека, или даже части своей жизни. Именно поэтому столько людей до сих пор оплакивают его уход.

В по поводу "другого исполнителя", то тут Вы тоже не уловили трагедию. Майкл скончался меньше чем за 2 недели до начала тура, на который были сметены все билеты... Представляете, что чувствовали себя люди, с трудом доставшие билеты на его шоу, которые потеряли Майкла незадолго до даты отлета в Лондон?! Вот именно для них и был задуман фильм... потому что глупо бы положить даже эти черновые съемки на полочку, так и не дав поклонникам увидеть своего кумира и его последнее творение...
Alex_B
Дык я всё-таки не понял, в чём художественная ценность данного фильма для меня, как не фаната товарища Джексона...
вообще то вроде как никто не обещал "художественный фильм с майклом джексоном"

но тем не менее попробую ответить:
значит человек платит денюшку в кинотеатре за возможность посмотреть определённого действа и уже самостоятельно либо получает то, на что рассчитывал, либо получает не совсем то, на что рассчитывал, если же не на что не расчитывал, то просто получает что-то.
в вашем случае вы ничего не получили и это тоже нормально.
я бы не рекомендовал вам идти второй раз на этот фильм, дабы дополучить недополученое, потому как, скорее всего, для вас, в этой ленте, ничего и не содержалось
sega75
Как бы вам объяснить. Ну вот нравится мне смотреть подобные фильмы, интересно смотреть на работу музыкантов, танцоров, постановщиков и т.д. Поначитавшись отзывов, думал что тут что-то ОГОГО какое, а на самом деле - весьма себе средненько, для нефаната, даж некоторое разочарование постигло. Для фаната - само собой - маст си. Поэтому и оставляю тут альтернативную точку зрения, для таких же как я, чтобы не ожидали чего-то сверхинтересного... :dnknow:
Документалистики там, прям скажем, немного в отличии от аналогов :dnknow:
Alex_B
вообще согласен -фильм не обычный, тем не менее посмотрев "вот и всё" поднял альбомы этого певца и планирую кое-что втиснуть в свою ротацию в проигрыватель на работе

я в прошлом году(?) в 3д смотрел концерт u2 -было очень качественно и здорово сделано и посмотрев получил много удовольствия, хотя, к слову, боно и компанию считают одним из самых ярких надувательств в поп-бизнесе

для меня прощание с великим певцом было не менее эмоционально/визуально ценно, чем дорогое и красивое шоу от самопиарщиков
Alex_B
Как бы вам объяснить. Ну вот нравится мне смотреть подобные фильмы, интересно смотреть на работу музыкантов, танцоров, постановщиков и т.д. Поначитавшись отзывов, думал что тут что-то ОГОГО какое....
Вы просто абсолютно не поняли всю трагедию ситуации... как и то, что этот фильм снимали НЕ ради того, чтобы показать... это абсолютно рабочие съемки для лично коллекции Майкла. Он всегда записывал репетиции в процессе работы, чтобы потом смотреть и разбирать ошибки. Это НЕ были показательные съемки, нас просто допустили за кулисы. Я уже писала, что зная перфекционизм Майкла, вряд ли он дал бы согласие на показ. Но для многих это и является самым ценным, увидеть Майкла-человека в рабочей обстановке помимо Майкла - великого музыканта.

Документалистики там, прям скажем, немного в отличии от аналогов :dnknow:
Что более документального можно придумать? Или для Вас постановочные документальные съемки имеют большую ценность, чем съемки реальных действий?

В любом случае, я знаю многих людей, которые пошли на фильм за компанию или из любопытства, или даже тех, не особо любили Джексона по разным причинам, но после фильма поднимают его ранние работы (клипы, концерты) и открывают для себя этого человека совершенно на новом уровне.
Однако, также есть множество людей, которые так же, как и Вы больше смотрят на внешность, чем вникают в смысл всего произошедшего... и не удивительно, что в этом случае, для подобного зрителя идея этого фильма как и смысл творчества Джексона пролетает мимо...

Для меня и многих других, судьба Джексона - одна из величайших трагедий человечества. Человек отдал всю свою жизнь творчеству и благотворительности, а (не)люди так поступили с ним только из-за того, что он был не похож на остальных....
Isha
Для меня и многих других, судьба Джексона - одна из величайших трагедий человечества. Человек отдал всю свою жизнь творчеству и благотворительности, а (не)люди так поступили с ним только из-за того, что он был не похож на остальных....
Тут фильм обсуждается или Джексон? Мне казалось, что подфорум про фильмы, поэтому и говорим исключительно про фильм, а не про "великую трагедию"... Сколько можно флудить про "великие смыслы", обсуждая конкретный фильм. Да, Джексон - великий артист, много сделал, молодец. Но данный фильм на фоне аналогичных - далеко не шедевр.

Что более документального можно придумать?
То, что показывают в аналогичных фильмах о других артистах... Вы видели хоть один такой? Если нет, то дальше говорить не о чем.
Alex_B
Вчера на Маяке была передача, посвященная это фильма. 2 части этой передачи, в которой Рита Митрофанова, Дмитрий Мириманов с помощью Сони Соколовой попытались проанализировать фильм, его смысл и значение. На мой взгляд, им удалось достойно справиться с задачей.

Сразу замечу, что никто из них троих не являются поклонниками Майкла. Более того, Маргарита 4 месяца назад вызвала шквал гневной реакции от многих людей, когда резко отозвалась о Майкле во время трансляции церемонии прощания. Судя по всему, сейчас она пытается разобраться в теме, о которой говорит весь мир. Также, в передаче были высказывания тех, кто открыл для себя Майкла Джексона именно во время просмотра фильма "This Is It". К сожалению, СМИ удалось сделать своё черное дело, бездумно покрывая грязью имя великого человека и тем самым промывая мозги несведующим людям.

То, что показывают в аналогичных фильмах о других артистах... Вы видели хоть один такой?
А Вы можете привести в пример фильм, выпущенного в подобных условиях?

Разделить личность Джексона и тему фильма невозможно, так что уж простите за упоминание о том, что Вам так не нравится.
Isha
А Вы можете привести в пример фильм, выпущенного в подобных условиях?
Т.е. это всё-таки кино, выпущенное "на волне", чтобы поднять "интерес" (деньги) и заработать на смерти артиста?
В таком случае даже просто набор клипов заставит "думающую личность" задуматься о Джексоне. Спекуляция на скоропостижной смерти известных людей, она такая... :злорадство:
И ещё... Вот что за концерт под названием this is it! показывали по МТВ? Набор песен абсолютно аналогичен тому, что в фильме, танцевальные постановки почти те же, только спецэффектов поменьше. Что он там не доделал то, если даж по телевизору этот концерт показывали... :dnknow:
Alex_B
Т.е. это всё-таки кино, выпущенное "на волне", чтобы поднять "интерес" (деньги) и заработать на смерти артиста?
К сожалению, не без этого. И не Кортега это придумал. Майкл давно говорил, что после смерти артист стоит гораздо больше:хммм:. Одно успокаивает, что 90% доходов пойдет на счет компании Майкла Джексона, а значит его детям, матери и на благотворительность, в соответствии с его завещанием. Спасибо за это финансовуму менеджеру Д.Баранке, многие годы работающего на Майкла. Он всегда уважал и в какой-то мере опекал Майкла, и сейчас продолжает стоять на страже его финансов и памяти.

И ещё... Вот что за концерт под названием this is it! показывали по МТВ? Набор песен абсолютно аналогичен тому, что в фильме, танцевальные постановки почти те же, только спецэффектов поменьше.
К сожалению, концерт не видела. Хотя, ничего необычного в этом нет. Потому что "This Is It" был составлен из хитов разных альбомо по заказам поклонников. Перед подготовкой этого шоу Майкл провел опрос, какие песни его поклонники хотели бы видеть на прощальном концерте. Впоследствии, они и вошли в программу предстоящего шоу в видоизменённом варианте (новые аранжировки, новые декорации, новые технологии). А вообще, в своих турах Майкл обычно привозил как новые песни, так и множество старых, но не менее любимых публикой хитов, начиная с тех, которые он пел с 11 летнего возраста.
Если Вы не знаете песен Майкла, то не удивительно, что Вы не заметили, что помимо новых декораций, его песни звучат совсем по-новому. Ну, и самое главное отличие фильма в том, что он даёт возможность увидеть Майкла-человека, а не мега-звезду.

Что он там не доделал то, если даж по телевизору этот концерт показывали...
Что значит, не доделал? Он живое шоу готовил, команду тренировал. Но не дожил, позволю себе напомнить... его дети без отца остались.... его поклонники не дождались до последней встречи с легендой...
Isha
Т.е. это всё-таки кино, выпущенное "на волне", чтобы поднять "интерес" (деньги) и заработать на смерти артиста?
Причём они уже 29 июня, через 3 дня после смерти, объявили о том, что будут делать фильм из последних съёмок.
Семья считает, что Майкл не хотел бы обнародовать эти съёмки, т.к. там он несовершенен, это всего лишь репетиции.
На днях младший брат MJ сказал, что шумиха вокруг фильма перекрывает расследование смерти, где Мюррей только козёл отпущения. Там всё гораздо сложнее.
И ещё... Вот что за концерт под названием this is it! показывали по МТВ? Набор песен абсолютно аналогичен тому, что в фильме, танцевальные постановки почти те же, только спецэффектов поменьше.
Это был концерт 1992 года, тур "Dangerous". Потом ещё был тур "History", т.е это далеко не последний концерт. А "This Is It" просто так написали.
Здесь подробнее о том концерте.
Нюша
Причём они уже 29 июня, через 3 дня после смерти, объявили о том, что будут делать фильм из последних съёмок.
Немного не так было. Сразу же после известия о смерти, в прессе появились слухи о причастности к ней AEG. Якобы, Майкла могли просто "убрать" из-за возникших разногласий между ним и руководством AEG в том, что Майкл отказывался давать 50 концертов, и что высказывал недовольство жестким графиком подготовки и концертного расписания, не выделяя никакого времени на восстановление сил, мол, Майкл из-за этого перестал появляться на репетициях и готовиться к шоу, ставя под угрозу существование проекта. В ответ на это, в СМИ появился 3х минутный участок репетиционных съемок. Тем самым AEG пытались доказать, что разногласий не было, и все репетиции проходили в обычном режиме. Типа, прикрыли свой зад...

Сведения о планирующемся фильме появились гораздо позже. В начале июля Д. Бранка был назначен управляющим делами Майкла. Он сказал, что было бы несправедливо "похоронить" несостояшееся шоу, или ещё хуже, если бы эти съемки попали в интернет нелегально. Говорил, что Майкл с таким энтузиазмом работал над этим шоу, и было бы несправедливо, если бы никто не увидел его творение. Так родилась идея о фильме, а SONY выиграли права на его производство. При всё при этом, условия были достаточно жесткие - основной доход (90% от прибыли) идет на счет Майкла, его компания значится в соавторстве и Бранка - ко-продьюсер. Здесь я в очередно раз аплодирую стоя Д. Бранке. Он был верен и предан Майклу в течение нескольких десятков лет, обеспечив ему многочисленные выгодные контракты, в т.ч. покупку каталога "Битлз". И по сей день он работает на благо Майкла и его наследников. И уж кого, а Бранку только в самую последнюю очередь можно обвинить в жажде наживы. В отличие от "любящих" родственников.

Семья считает, что Майкл не хотел бы обнародовать эти съёмки, т.к. там он несовершенен, это всего лишь репетиции.
То, что Майкл-бы никогда не дал разрешение на выход такого материала, это была моя первая мысль после просмотра фильма. У родственников же несколько другие мотивы для ... неодобрения выпуска фильма (откровенных протестов от них не было, некоторые их них даже сходили на премьеру и даже покрасовались на публике :bad:). Другое дело, что они до сих пор протестуют против того, что их не допустили к управлению делами Майкла. Опять же, восхищает, что суд тогда быстро разобрался в ситуации и назначил того, кто это заслуживает, исходя их интересов Майкла. Назначили того, кто себя зарекомендовал годами безупречной работы, а не тех, кто умеет играть на публику.

На днях младший брат MJ сказал, что шумиха вокруг фильма перекрывает расследование смерти, где Мюррей только козёл отпущения. Там всё гораздо сложнее.
Во-первых, я меньше всего доверяю словам членов семейства, которые пытались "доить" Майкла и давить на него своими семейными узами на на протяжении всей его жизни. Во-вторых, пусть пресса лучше шумит по поводу фильма, чем мусолили бы слухи о якобы просочившихся в прессу деталей следствия. То, что там всё сложнее, это понятно. И даже если AEG надеялись, что они сняли с себя все подозрения, обнародовав съемки Майкла, полного жизни; то, по-моему скромному мнению, они сделали прямо противоположное. Всё больше и больше людей обращают внимание не только на то, что им пытаются показать. Но это уже другая история. И если есть на свете справедливость, то виновных привлекут к ответственности.

В любом случае, фильм сам по себе очень позитивный и вызывает бурю эмоций. Он войдет в историю и принесёт дополнительных доход наследникам Майкла Джексона, в т.ч. многочисленным благотворительным организациям. Д.Бранка намерен продолжать дело, настолько важное для Майкла при жизни. И только по этим причинам имеет смысл посмотреть фильм.