первый отряд
8326
30
спешу поделится новостью -сегодня выходит в прокат фильм первый отряд
я не не особо люблю анимэ, но это должно быть весьма занимательно

для подогрева интереса вот неплохая ссылка
sega75
да, посмотреть интересно, что там ипонцы нарисовали )
только наверное рипа подожду...
sega75
Идея просто капец, по-моему. Или я так далека от анимэ, но когда читала в афише, о чем этот Первый отряд - то вообще ничего не понимала:)))
brod
думаю надо идтить смотреть))
если не видели, несколько трейлеров - надеюсь модератор ссылку не вырежет

планирую с дочерью пойти на вихи, думаю это всяко будет полезнее чем котопёсы и какой-то убогий сериал про придурошных бобров -а другое по-мойму сейчас по тв и не показывают
sega75
буду глядеть исключительно из-за Вали Котега :live:
quaker
огосе !
никого не пожалели...
brod
Идея просто капец, по-моему. Или я так далека от анимэ, но когда читала в афише, о чем этот Первый отряд - то вообще ничего не понимала:)))
вчера просмотрел миникомикс в журнале афиша -действительно вырван кусок непонятно откуда и для чего
quaker
буду глядеть исключительно из-за Вали Котега :live:
насколько я понимаю это про:
Валя Котик (11,02,30-17,02,44) — пионер-герой, юный партизан-разведчик, Герой Советского Союза.
...На начало войны он только перешёл в шестой класс, но с первых дней начал бороться с фашистами. Осенью 1941 года вместе с товарищами убил главу полевой жандармерии близ г. Шепетовки, швырнув гранату в машину, в которой тот ехал. С 1942 года принимал активное участие в партизанском движении на Украине. Сначала был связным шепетовской подпольной организации, затем участвовал в боях. С августа 1943 в партизанском отряде имени Кармелюка под командованием И. А. Музалёва, был дважды ранен. В октябре 1943 года он обнаружил подземный телефонный кабель фашистов, который вскоре был подорван. Связь захватчиков со ставкой Гитлера в Варшаве прекратилась. Внёс он также свой вклад в подрыв шести железнодорожных эшелонов и склада. 29 октября 1943 года, будучи в дозоре, заметил карателей собирающихся устроить облаву на отряд. Убив офицера, он поднял тревогу и, благодаря его действиям, партизаны успели дать отпор врагу. В бою за город Изяслав в Хмельницкой области 16 февраля 1944 года был смертельно ранен и на следующий день скончался. Похоронен в центре парка города Шепетовка. В 1958 году Вале посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

серьёзный был малец
sega75
неа. там геройский отряд пионеров (вооруженных самурайскими мечами и магией) борется с паранормальными фашистами.
любые совпадения с реальностью - плод вашей дикой фантазии :ха-ха!:
cambrioleur
книжку в детстве про него читал - была такая серия - "красный галстук"
и даже картинку про ту машину и гранату в нее помню...
Branko
Вряд ли эта книжка поможет в восприятии данного фильма.
Кино, кстати, совершенно потрясающее. Самое интересное, что там история борьбы с фашизмом (пусть по средствам оккультизма) рассказана без тени юмора. Даже эксперты и "участники событий" имеются (в виде немультипликационных вставок).

Реально - очень круто. Хотя требуется некоторое усилие, чтобы сломать в себе самом какие-то стериотипы
sega75
Сходил. Понравился. Жаль что очень короткий (в Планете кино крутят без вставок). Буду ждать продолжение.
sega75
хороший мульт получился
sega75
Вот тут про него забавно сказано.Тыц Тыц! Согласен на все 100. Если бы умел писать рецензии, так бы и сказал. :улыб:
Ech_Aleks
Надо в ПОБЕДУ идти! Там все вставки на месте. Планету кино фтопку!!!! :хммм:
sega75
"она меня ждет и я вернусь"(с) Лигалайз саунд трэк
cambrioleur
неа. там геройский отряд пионеров (вооруженных самурайскими мечами и магией) борется с паранормальными фашистами.
любые совпадения с реальностью - плод вашей дикой фантазии :ха-ха!:
вообщето идея была товарища quaker-а, но судя по тому, что многии источники айн , цвай , драй нашли корни этой истории в пионерской мифологии, поэтому вы, товарищ cambrioleur, не правы

а слабую свою фантазию развивайте!
Вечный
"она меня ждет и я вернусь"(с) Лигалайз саунд трэк
кстати, в кино не было эпизодов из клипа, т.е. клип отдельно нарисовали? :dnknow:
sega75
То есть вы полагаете фсё так и было на самом деле?
cambrioleur
То есть вы полагаете фсё так и было на самом деле?
вы пытаетесь оспорить факт использования в этом мультфильме на тему Великой Отечественной войны несколько знаковых имён Пионеров-Героев?

тем не менее попробую на ваш несерьёзный вопрос ответить серьёзно:
для меня история, не является наукой поэтому "всё всегда по-другому", если же говорить про анимэ первый отряд то это, безусловно, вымысел в рамках определёной темы
sega75
:agree:
В статье, которую я цитировал, та и сказано: "Для создателей "ПО" Вел. От. война уже эпос. А в эпосе есть дорустимый процент сказки, вымысла, гиперболы.Короче, ВОВ в концепте"ОТРЯДА" - ЭТО так же как Троянская война, англо-франйузская столетка или испанская Реконкиста. Никто же не выясняет, сколько правды в Илиаде, легендах о Сиде или Роланде. Хотя, некоторые докапываются до чстностей, Например, выяснено, что Лаокоона и его сынишек погубил электрический угорь (угри).
sega75
вот уже и НГС Релакс в лице Елены Поляковой отписался

в свете последних нескольких постов этого топика читается забавно:
"...Зритель постарше ткнет в бок соседа, чтобы рассказать ему, что у большеглазых мультяшек Лёни, Вали, Марата и других были реальные прототипы в советском иконостасе…"
sega75
Посмотрел
Понравилась графика и в принципе неплохая идея
не понравилась реализация - какой то ватный сценарий, не раскрытые характеры героев...
да еще это комментарии подставных "специалистов" скорее раздражают, чем помогают смотреть
Лучше бы о тех же Зине Портновой, Марате Козее и Вале Котике рассказали, коль уже взялись за тему
кароч клипец по мотивам, при чем скорее даже для западного зрителя
Осталось стойкое ощущение что будет продолжение
Branko
Так он для западного и снимался. :спок:И продолжение будет. В общем, Вы дважды правы. :улыб:
sega75
Немного о том как снимали "Первый отряд"

— Низких языков нет, скажем мы. Язык поп-культуры, добавим мы, самый подходящий для описания великих подвигов, это поистине народный язык. Так же, как и язык плаката, столь популярный в СССР. Мы считаем, что именно этот язык сможет понять наш молодой зритель. Этот, а не другой. Когда засушенная, обиженная жизнью учителка рассказывает ему о событиях того времени, ему неприятно и скучно. Совсем другое дело, когда идеологический смысл тех событий доносится до него языком аниме. А подвига советского народа в священной войне язык аниме никак не принижает.
Branko
В ряде кинотеатров идет только аниме, без вставок мнений "специалистов" Смотрится лучше
Телепузъ №5
По каналу "Вести" посмотрел интервью с Михаилом Шприцем.
Да, действительно мульт больше для рынков Азии, Америки и Европы. При этом продюсеры планируют отбить свои три лимона уе с помощью разного рода предметов "из мира Первого отряда". Например предполагаемая стоимость медведа со звездой вокруг глаза - 300 р.
Улыбнула идея вкладывать в лицензионную коробку с диском красный галстук...
Branko
Ради такого раритета как красный галстук можно купить лицензионную версию :улыб:
Ech_Aleks
+1,
если тем более он будет артековский малиновый,
а не обычный оранжевый...

мой то в фашистскую германию уехал
мал-да-удал
о даа...предмет зависти в годы моего пионерского детства ! их даже завязывали по-другому - "по-артековски" )