Хатико
6642
14
Кто -нибудь уже смотрел? Удивительно, как голливуд обходил этот сюжет. Мы смотрели в Москве на днях, в Нске тоже вроде идет.Почти весь зал всхлипывал:) :cray-1:
Роми
Это про собаку, которая 9 лет хозяина ждала?
Неееее, я такое однозначно не буду смотреть, жалко собачку будет. :cray-1:
Платина
Вообще странное кино, на мой взгляд, судя по рассказам о нем в какой-то программе. Такой старенький Ричард Гир, который честно говорит, что уже старенький и вот снялся в таком милом семейном фильме. Но наверняка слезливое, потому как беспроигрышный вариант рассказывать о милой собачке, которая ждет своего хозяина. И обязательно крупные планы собачки и ее глаз.

Я, наверное, тоже плакала бы, если бы смотрела такие фильмы:)))
Роми
Фильм слезливый, конечно:улыб:Смоьрела в воскресенье, так рядом даже парни тайком утирались:улыб:

И крупные планы собачки, и музыка - все как надо. :cray-1:

Но в принципе, осталось очень хорошее впечатление, мне понравилось, фильм очень добрый! :flowers:
Роми
пса оказывается звали Хачико:улыб:

"Хатико приходил на станцию в течение девяти лет, пока 8 марта 1935 года не умер от старости. За год до этого, 21 апреля 1934 года, Хатико был воздвигнут памятник, на открытии которого он лично присутствовал. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура."

млин, ща буду плакать.
Роми
кстати, этот сюжет проходит в одной из серий Футурамы...блин, я даже там с трудом сдержалась, чтобы не разреветься, на фильм пойти вряд ли смогу...разве что только дома, в кругу семьи, под пледом и с большой кружкой чая...
Роми
начитавшись отзывов пошел с детьми. Фильм скучный и меня не зацепил.
Max Hawk III
Зачем вообще снимать такие фильмы?
Масса уже подобных фильмов про верность собак...а в конце все плохо...
:cray-1:После Марли и Я не хочу ничего слезливого смотреть! И так мало чему улыбаться еще и осознанно расстраиваться???
Роми
Хат(ч)ико - это, конешна-а, достойный персонаж. Но меня почему-то взбесил Ричард Гир в роли хозяина. Имхо, выбор этого актера на роль хозяина все испортил. Когда я вижу мягкую, ласковую мордочку Гирушки, мне хочется почистить зубы по пять раз. Потому что их ломит. У него такое доброе, нестерпимо доброе, сахарно доброе лицо, что у меня слипаются глаза после 5 минут созерцания. Очень боюсь за сохранность своего зрения... :ха-ха!:Да и диабета опасаюсь. :ха-ха!:
newmen
Фильм задушевный отзывы интересные есть
Музыка.Качмарек создал прекрасную музыку.Я думаю после этого фильма во всем мире увеличиться спрос на псов породы Акта-Ину
Qatre
псов породы Акта-Ину
у нас порода называется Акита
Роми
Фильм очень понравился. Хорошо, что смотрела дома, т. к. последние минут 20 фильма рыдала.:хммм:
Роми
Я такие фильмы вообще смотреть не могу
Lassie
сказали что фильм ооочень трогательный, поэтому не стала смотреть, верю на слово так сказать)))
Роми
а мне понравился фильм!=) очень нежный, красивый, собака-вообще :respect:
я плакала