Нью-Йорк, я люблю тебя
7651
16
Кто посмотрел, объясните, пожалуйста, историю с пожилой оперной певицей. Герой Шайа ЛаБаф упал. Потом в окно заходит портье. Изабель (Джули Кристи её играет??) всё кажется? В общем, не поняла с того момента, где она в белом платье и с фиалками в руках ходит по номеру.
Viviаn
про парня - это были старые воспоминания, эта актриса уже когда-то посещала этот отель и видимо имела место такая вот трагическая ситуация. а с фиалками она стояла в белом платье - хотела сама в окно сигануть
krach
Тоже подумал, что это как-то связано с её воспоминаниями из молодости...
krach
Вспомнилась при просмотре госпожа Шипулина - с ней случилась печальная история в подобной же декорации. В отличии от фильма, именно с ней. :хммм:
Viviаn
Вот тут бдыжж! Звягинцев про этот фильм сказал странное:
«Перед съемками я практически не видел Нью-Йорка, - вспоминает Андрей Звягинцев. – Предстартовый день я провел в очень странной комнате, где не было окна, зато было две двери. То есть самого города я практически не рассмотрел. Неоткуда было. И когда пришли распорядители с вопросом: «Какой район вы выбрали для своего сюжета?», я честно сказал: «Не знаю, я еще ни одного не видел». Ну, тогда меня быстренько прокатили по городу, что-то показали. Ну и получилось то, что получилось».
Я так понял, что его новелла в "НЙ" не вошла. Но в "Победе" ее говорят показывали. А в "Синема-парке" идет со Звягинцевым или без? А то мы туда собираемся на второй просмотр - вот и думаем - в СП или таки в Победу?
Телепузъ №5
В Победе идёт со Звягинцевым точно
Телепузъ №5
В Планета Кино фильм идет с новеллой Звягинцева
Телепузъ №5
В российском прокате в принципе будет идти со звягинцевым. так что можно идти в любой кинотеатр
krach
Пасиб за инфу. :роза: Я в Победе видел со Звягинцевым, а друзей мылился вести в Синему или Планету. Причем, насчет Планеты у меня было больше опасений - там же ПЕРВЫЙ ОТРЯД коцаный шел, как известно. В принципе, я по 2-му разу на Нью-йорк иду не просто за компанию, а реально хочется всмотреться. мне не все там понравилось, но многое нра. Хочу повнимательнее разобраццо. :улыб:
Телепузъ №5
Что не понравилось? (мне тоже не всё пришлось по душе), интересно сравнить.
Fanfan
Ну, например, новелла где муж с женой разыгрывают незнакомцев. Это уже было в парижской версии и выглядит плагиатом. А еще марофность фона подбешивала иногда - города правда не видно было. Очень понравилась новелла про девочку-инвалидку и выпускной. Цепляла новеллка Натали Портман: все-таки, евреи-ортодоксы - это ужос не меньший чем истые мусульмане. Скажем так, они друг друга стоят. Так мне быложалко эту бритую невесту. Они же всех своих женщин после свадьбы бреют под парик. Может, им жениться на лысых магазинных манекенах? :улыб::спок:У них же идеальные гладкие черепушки, тоже под парик заточенные. И никто не пострадает. ЭТО Я УЖЕ СТЕБУСЬ... :спок:
Телепузъ №5
Про актриску-"инвалидку" тож понравилось :biggrin: а еще про бабку с дедом прикольно. а вот в звягинцевском фильме, кстати, музыка такая душевная и завораживающий вид на город - чего так не хватало в остальных миниатюрах
Телепузъ №5
Скажите, а почему Портман с продавцом нежничали. Он её по черепу гладил? Они что там - любили друг друга?
Телепузъ №5
Кстати, новелла Портман, как режиссера - с девочкой, а новелла о свальбе - с Портман, как актрисой :yes.gif:
Мы оставались титры почитать, было интересно, кто что снял.
nobodyknowsme
Фильм замечательный. Но от "Париж...." отличается большей сексуальностью:улыб:
Ech_Aleks
Видимо, потому что Париж от Нью-Йорка отличается тоже:улыб: